Прохождение мода Dead City Final
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
Непосредственно по моду хочу высказать некоторые мысли. Не ожидайте от него многого, всё-таки я не модмейкер. Моя стихия, это моделирование. Делаю то, что мне нравится, а сюжет в моде чисто номинальный, каждый его выстраивает сам, в зависимости от собственной стратегии, и предназначен в первую очередь на не торопливое прохождение. Основа, это поиск, исследование, Сталкерство в самом прямом его проявлении. Мод больше похож на детектив…
Все задания, которые выполняет игрок, в первую очередь нужны ему самому. Это не работа на кого-то.
Прохождение линейное на Кордоне, там всё-таки желательно идти по сюжету, а после получения стартовой квестовой линейки от Сидоровича, сюжет можно выстраивать на своё усмотрение. По сути, в моде нет сюжета как такового, в нём есть несколько сюжетных веток, не зависимых друг от друга.
По поводу античита, не нужно заострять на этом внимание, он тут чисто номинальный, сугубо по моду. Запрет на изменение переносимого веса и прыжка. Нужно понимать, что ВСЁ что есть в моде доступно при стандартных настройках, без паркура, а изменение этих параметров практически убивает часть сюжетных веток, которые рассчитаны на координацию движений, логические рассуждения. Мод заставляют думать и выстраивать стратегию. Переносимый вес можно значительно увеличить подбором костюма и комплекта артефактов на поясе, до 300+ кг.
Заработок рассчитан прежде всего на поиск и продажу артов, но не торопитесь всё найденное тащить к торговцу, денег в игре очень много, девать их всё равно некуда, а некоторые вещи и артефакты пригодятся по мере прохождения. Выбросы периодические, и не всегда есть укрытия по близости, или они заняты противником, переход на другую локацию, не спасает, от выброса, поэтому всегда нужно иметь в запасе анабиотики. Есть одна сюжетная ветка, которая может заморозить Ваше прохождение, но только сугубо от ваших действий. Если действовать честно, то проблем не возникнет. Эта ветка осталась в таком виде, так как другого решения там не существует, чтобы сохранить логичность.
- Ознакомиться с подробным описанием мода;
- Посмотреть скриншоты и видеоматериалы;
- Дополнительную информацию о игре Мертвый Город Финал;
- Последние Патчи и фиксы;
- Ссылки на скачивание, торрент.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - НУЖНО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ!
Старые сохранения, или сохранения от других игроков, сделанные на игре без читов или с читами старой версии - РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ!
ПРИ ПОПЫТКАХ ЗАПУСТИТЬ ИГРУ С ТАКИХ СОХРАНЕНИЙ - ИГРА ЛИБО ЗАПУСТЯТСЯ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, ЛИБО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВЫЛЕТ!
-
СОСТАВ:
- 1 - Дективатор Античита
- 2 - Актор-Вес-Прыжок-Бессмертие
- 3 - АВТОСЕЙВ-мод
- 4 - ХУД из чистого ЗП для мода
- 5 - СПАВНЕР
- 6 - Яркий фонарик
- 7 - ВКЛ-ВЫКЛ всех тайников
- 8 - Супер Вепрь 12 Кобра барабан
- 9 - Телепортация по локациям
- Распаковщик игровых ресурсов S.T.A.L.K.E.R средствами движка.
Правка - заработает только если после его установки вы начнёте Новую Игру!
Так же в правке: "1 - Дективатор Античита" - отключено Получение достижения ЧИТЕР!
Правка: "7 - ВКЛ-ВЫКЛ всех тайников".
В эту чит-правку - добавил отображение точек: мутантов и зомбированных на миникарте.
Чтобы "Включить" отображение всех тайников - нужно:
Во время игры, нужно кликнуть на клавишу: ESC, а за тем на клавишу: F2.
На миникарте и в ПДА появятся метки на тайники:
Фиолетовые - это тайники в которых находится "рука фига"
Зелёные - это все остальные тайники.
Метки на те тайники, которые уже были обнаружены и проверены - останутся такими как и были.
Так же на миникарте появится отображение точек: мутантов и зомбированных - метки оранжевого цвета.
Чтобы "Отключить" отображение всех тайников - нужно:
Во время игры, нужно кликнуть на клавишу: ESC, а за тем на клавишу: F4.
Все метки на тайники удалятся, при этом - метки на те тайники, которые уже были обнаружены и проверены - останутся такими как и были.
Так же с миникарты удалится и отображение точек: мутантов и зомбированных.
Для любителей Супер-пупер-мега читов:
Правка: "8 - Супер Вепрь 12 Кобра барабан".
Супер-пупер-мега чит правка на Вепрь 12 с прицелом "Кобра" и барабанным магазином.
Убойность такая - что валит всё и вся с одного выстрела (нпс, мутантов, вертолёты, бтры и так далее).
Дальность поражения 2000 метров, можно ставить глушитель (который никак не влияет на убойность, дальность и тому подобное).
Магазин на 80 патронов, ствол никогда не ломается, скорострельность как у автомата, оборудован несъёмным прицелом "Кобра", интегрирована система захвата цели и регулируемая кратность (ЗУМ).
Правка: "9 - Телепортация по локациям".
Как пользоваться:
Во время игры - кликнуть на клавишу: ESC, а за тем на клавишу: F6
Откроется окно, в этом окне сразу под надписью "Меню телепортации по локациям" будет тонкое окно в конце которого будет стрелочка вниз, нужно кликнуть на это окно и выбрать единственный пункт:
"2. Определить место появления ГГ на Локациях"
Ниже появятся список мест, куда можно телепортироваться.
Выбираете нужное вам место и кликаете на клавишу "Активировать!".
Телепортироваться можно только на изначально открытые локации, ни в одну из лабораторий или подземок телепортироваться нельзя!
На закрытые локации по типу: "Блуждающий хутор" или "Пространственный пузырь" - телепорта не будет до тех пор пока по сюжету ГГ не побывает на этих локациях. В "Пространственный пузырь" - телепорт в списке появится только после того, как по игре ГГ активирует телепорт из Пузыря под стрелой крана.
В "Блуждающий хутор" - телепорт откроется только после того, как по игре ГГ найдёт все арты и подойдёт к любому из переходов из Хутора.
Что исправлено в ЧИТ-правках:
"Деактиватор" и "КПК для Флешек" - теперь квестовые предметы и выложить или продать (случайно) не получится.
Исправил все косяки с отображением меток на тайники - теперь всё отображается правильно и корректно.
Добавил функцию на тайники "Заброшенных складов военных" - после осмотра такого тайника метка на него удаляется, если обыскали все тайники относящиеся к найденному складу, то на месте такого склада появится отметка с обозначением что это: "Заброшенный склад военных".
Так же обновил метки (личный ящик, торговец, ремонтник, квестовый персонаж и тому подобные) в правке: "4 - ХУД из чистого ЗП для мода". Теперь метки стали ярче и чётче.
Мелкие, незначительные корректировки и исправления...
Если, после установки чит-правок у кого-то вдруг появились вылеты, зависания или какие-нибудь другие неприятности - вините только себя и свои кривые руки!
Не нужно писать претензии к якобы криво созданным чит-правкам - в теме прохождения!
ВСЕ ЧИТ-ПРАВКИ ПРОВЕРЕНЫ и ПЕРЕПРОВЕРЕНЫ!
ВСЕ РАБОТАЮТ НА ВСЕ 100%!
НИКАКИХ: ЗАВИСАНИЙ, ВЫЛЕТОВ, КОСЯКОВ И ТОМУ ПОДОБНОГО - ЧИТ-ПРАВКИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ!
АВТОР - САМ ЛИЧНО, ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЁЛ И ПЕРЕПРОШЁЛ ИГРУ, С УСТАНОВЛЕННЫМИ ЧИТ-ПРАВКАМИ!
Ссылка на ЧИТЫ - disk.yandex.ru/d/ChhRxLYJwpFDmQ
ИНСТРУКЦИЯ:
Как правильно установить Новую версию Чит-правок:
1 - Перед удалением деактивировать все Чит-правки через Менеджер модов!
2 - Далее удалить старую папку: MODS из папки с установленной игрой.
3 - Скачать Новую версию Чит-правок и распаковать её в любое удобное место.
4 - Скопировать новую папку: MODS из только что распакованной Новой версии Чит-правок.
5 - Активировать нужные вам Чит-правки через Менеджер модов.
Вложения:
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Рискну вызвать гнев и проклятия, но я никак не могу назвать это модом на поиск. Для меня это мод на сбор всякого хлама за ачивку/достижение.Мод поисковый.
Почему сам играю и не бросил - очень нравятся обновлённые локации.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ieremia26
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 370
- Спасибо получено: 2744
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- lynmanrison
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 2
- Спасибо получено: 0
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- LAKI
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 6811
- Спасибо получено: 52486
ВДВ, конечно нужен и желательно очень подробный, чтобы сократить до минимума многократно повторяющиеся одни и те же вопросы в теме.Джентельмены, как считаете, нужен ли Гид по прохождению?
lynmanrison, прямо над твоим сообщением ieremia26, ответил на твой вопрос по поводу схрона военных на локации Пожарка...Я всю пожарную станцию облазил, вообще не получается найти схрон военных
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- mby
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН
- Сообщений: 659
- Спасибо получено: 472
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
А так как в этом моде сюжета практически нет и проходим он относительно свободно (ограничение только в наличии ПДА для чтения флешек и Дешифратора), то говорить о какой-то последовательности просто глупо.
Не в "Дикой", служили, милейший (104 ПДД)? Очень знакомая хозяйственность. Ну, либо это нам всем присуще, помеченным. Усё - в контровку.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- lisin
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 296
- Спасибо получено: 46
Если не брать задание у доктора на поиск двух артефактов ( а оно не основное, так как помечено серым ), то появится ли артефакт над гауссовкой в темной лощине ? Вопрос...
И еще - как (?!) догадаться , что нужно найти тоннель с телепортом для перехода из темной лощины в блуждающий хутор ? Костюм есть , арт есть, переместился и как догадаться после этого ?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
lisin, насчёт этого арта не знаю, а вот в МГ без взятия флешки Пёрышко у меня не появлялось.Если не брать задание у доктора на поиск двух артефактов ( а оно не основное, так как помечено серым ), то появится ли артефакт над гауссовкой в темной лощине ?
КМК, эти два арта - "подгон" от БД (либо деньгами, либо самими артами).
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Сдаём их на базе ЧН ремонтнику (Самоделкину), получаем наводку на тайник, идём его забираем (Выхлоп). (Можно попробовать Выхлопом вынести наймов на переходе на Агропром - получим неплохие стволы + хабар).
Далее на Кордон, бегаем по сюжету (после разговора с БД идём на базу ЧН и разговариваем с техником Самоделкиным по поводу КПК для чтения флешек.) до момента, пока не заполучим Вепрь.
В перерывах, если есть желание, можно смотаться на АС за Сварогом (на чердаке казармы).
Получаем Вепря, можно идти на Свалку. В Депо у главнюка в сейфе лежит проапгрейженый ХМ-8, он и есть ваша цель. Далее вариативно : если нашли костюм бандита, то можно дойти до главнюка, его завалить,
взять ствол и отстреливать всю этоу шушеру, либо сходу всех выносить. Под краном, в трубе, берём документы.
Чешем в Бар, имеем диалог с Барменом и с Баламутом (техник). Он даёт наводку на то, как сделать КПК для флешек. Выполняем квест (два ПДА снимаем с тушек, третий - в тайнике около того места, где в ТЧ стоял Круглов).
Несём всё Баламуту, через некоторое время получаем КПК.
Да, ещё ищем артефакты/тайники и выносим бандитов (собирая и сдавая хабар) - деньги в моде (причём большие деньги) никто не отменял.
По броне : я в тайниках на Болотах и Кордоне нашёл только легкую броню ЧН (апгрейдится на 4 арта, маловато будет). Более тяжёлая, возможно, будет дальше. Только зачем, если в следующем посте расскажу про экзы.
Дополнения и правки ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- lisin
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 296
- Спасибо получено: 46
Когда воюешь с наемниками на дикой, по квесту бармена о поиске кпк.
Если убить наемника в экзе , у которого кпк и потом быть убитым самому, то при перезаходе в игру, труп может исчезнуть
Вместе с кпк.
Это и в предыдущей версии было.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13712
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Бармен всего лишь выдаёт обещанную награду - три ПДА. А вот другие три игрок должен найти сам. Два из них оказываются в тушках убитых наймов, а вот третий лежит в тайнике.Бармен продает эти ПЛА или меняет, уже не помню.
По заверениям автора мода, тушки с квестовыми предметами уборщик не трогает.
Несколько сомнительно, ибо в РД наймов/бандитов очень редко попадается что либо стОящее. В основном это пистолет с патронами, часто аптечки и всякий хлам. Основную ценность имеют автоматы - ЛРку можно не подбирать (дёшево), брать нужно Зиги и Хеклеры (G 36), они хоть что-то стОят. Это всё ПМСМ.трупы исчезают, нужно быстрее их обыскивать, забирать с трупа все
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13712
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13712
ВЛВ. Выхлоп очередями не стреляет, можно увеличить объем магазина, скажем до 30, наверно этого хватит.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ВДВ
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 55
- Спасибо получено: 134
Можно и до 100, только зачем ??? Пяти патронов для ведения прицельной стрельбы вполне хватит, даже слишком. После трёх выстрелов (а лучше после каждого) меняешь позицию, ибо засекают и пристреливаются.можно увеличить объем магазина, скажем до 30
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- AndreiScat1
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 2
- Спасибо получено: 1
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13712
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




