file Прохождение мода Dead City Final

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
Прохождение мода Dead City Final
Финальная версия модификации Dead City, добавляющей в игру новые квесты, множество новых локаций, оружия и прочего контента. Главным героем игры выступает хорошо всеми знакомый Дегтярев, который получает новое серьезное задание. Игроков ждет нелинейная история с разнообразными побочными миссиями.

От Автора

ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

ЧИТ ПРАВКИ для МОДА. НОВАЯ ВЕРСИЯ от 18.05.2026

Последнее редактирование: 18 мая 2026 19:22 пользователем LAKI.
23 апр 2026 08:54 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет! ВДВ. Финал не стоит и не знаю, в начальной версии флешка в Саркофаге была от бункера управления, уж извините и скрин не могу выложить и она ли эта, но вот нашел короткое видео, может оно вам поможет определиться с этой флешкой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В начальной версии было 21 флешка.
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Рыж, ВДВ
Последнее редактирование: 27 мая 2026 21:41 пользователем Виктор53.
27 мая 2026 21:17 #310624

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
Виктор53, честно говоря, я даже не помню, сколько всего их собрал.
Последнее редактирование: 27 мая 2026 22:45 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 22:31 #310626

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
ВДВ
Мне кажется, хождением "не так, как надо" этот сюжет не сломаешь. Основная задача - "Уничтожить лабораторию" будет выполнена в любом случае. Первостепенные задачи на поиск документов, флешек, фигушек, квестовых артефактов и детекторов зависят от умения и везения. Они лежат на своих местах и никуда не денутся. Квесты на обнаружение чего-либо, тоже жёстко связаны и никуда из прохождения не исчезнут, Их можно выполнить в любое время. Эти квесты нужно именно обнаружить, так как они сами в руки не идут.
Вот только переход на новую локацию, Хутор, мне непонятен. Где-то я упустил информацию, что для этого надо. Но возможно, что всё ещё можно получить и исправить. Другое дело, что я уже устал от этого мода и мне нужен перекур.
Виктор53
А ведь точно. В прошлой версии игры я находил эту флешку в Саркофаге. Видимо в этот раз проскочил мимо этой комнаты. Там такие двери есть, что кажутся нарисованными, а на самом деле рабочие.
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, ВДВ
27 мая 2026 22:31 #310627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
РЫЖ, после первого выхода из Лощины в Долину нужно спросить у сталкеров про этот Хутор. Они тебя отправят к Сахарову. Цукерман отправит к Леснику, а тот, в свою очередь, пошлёт тебя к Картографу. Вроде бы так.

Мне кажется, хождением "не так, как надо" этот сюжет не сломаешь. Основная задача - "Уничтожить лабораторию" будет выполнена в любом случае.

Могу ошибаться (писал уже, что мод не оставляет в голове никаких следов), но основной квест проходится без всяких флешек/карт памяти. И прохождение "не так" - это всего лишь последовательность нахождения этих самых частей документа.
Опять таки могу ошибаться, но флешка, вроде бы, нужна в последней лаборатории на ЧАЭС-2. И карта для её открытия.
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 22:58 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 22:50 #310628

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 6
Всем привет. Как пройти летающую аномалию, никак не получается?
28 мая 2026 09:07 #310630

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
argusneo, через телепорт на болотце. Без детектора Элит+ там нечего делать.
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, Рыж
28 мая 2026 10:06 #310631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
argusneo
Это огненная, которая под Пожаркой? Там в трубе, аномалия не достаёт конечные точки. Сверни в любой поворот, прижмись в конце тупика и аномалия тебя не достанет. Также и возле тела погибшего учёного.
ВДВ
Последовательность нахождения документов может быть любая, тут я с тобой согласен. Если заранее знаешь, где они лежат, то для их сбора и спрашивать никого не надо. Тоже самое и с флешками и картами доступа, и детекторами артефактов (кроме детектора Федотова и Гилки) Всё это лежит в тайниках и никуда не денется.
Но есть ещё квесты, которые определяются только диалогами. Нужные предметы и тайники по этим квестам появляются только после разговора с нужными людьми. А главное, понимание смысла сказанного. Тут уж никак не избежать определённой последовательности в действиях.
Спасибо сказали: Виктор53, ВДВ
Последнее редактирование: 28 мая 2026 11:21 пользователем Рыж.
28 мая 2026 11:15 #310632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134

Но есть ещё квесты, которые определяются только диалогами. Нужные предметы и тайники по этим квестам появляются только после разговора с нужными людьми. А главное, понимание смысла сказанного. Тут уж никак не избежать определённой последовательности в действиях.

Полностью согласен. Как пример - квест на Хутор. Но понимаешь в чём всё дело ... Я, как игрок, ну никак не могу догадаться, что мне нужно с кем-то поговорить про этот хутор. Ну вот никак !!! Другое дело, если бы при выходе в ТД "внутренний голос" дал подсказку, типа "Нужно об этом у кого-нибудь спросить". Но это не правильно, по мнению автора. Игрок должен сам до всего додуматься.
По большому счёту, человек, первый раз играющий в этот мод, без гида/видеопрохождений/подсказок на форумах, никогда его в полном объёме не пройдёт. Не все любят совать свой нос в каждую щель на локации.
Основной сюжет - ДА, вполне возможно, что его можно пройти по мере появления заданий в ПДА.
Спасибо сказали: Виктор53, Рыж
Последнее редактирование: 28 мая 2026 11:51 пользователем ВДВ.
28 мая 2026 11:48 #310633

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет! ВДВ. Финал не проходил и не буду, и не потому что борюсь уже 7-мой месяц с болезнью, рассказываю, начальную версию прошел, причём два раза и без проблем, правда пришлось помучаться на ВС из-за слабого у меня железа, в следующей, как и в финале сюжет остался тот же, во второй добавили мутантов и брони, вот здесь я понял, зачем мне это, а в финале даже не знаю, что еще придумали. В начальной версии, как то пошел без всяких проблем, сначала Доктор и Болота, а потом пошел куда он советовал и к кому обратиться, сейчас не помню, но к Сахарову и к Бармену, это точно, когда пошел на Агро, честно уже не помню, но у меня не было ни каких проблем, куда идти, зачем и с кем поговорить, кстати на Болотах получил «Выхлоп» за принесенные инструменты.
Спасибо сказали: LAKI, Рыж
Последнее редактирование: 28 мая 2026 13:19 пользователем Виктор53.
28 мая 2026 12:56 #310636

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 6
Вопрос снимаю, смог таки допрыгнуть и взять артефакт (это летающая аномалия на складах). А вот Вереетено не могу найти, в башне на складах его нет.
28 мая 2026 13:04 #310637

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 97
Народ , подскажите на Очисных спустился в лабу убил охрану иду дальше но все пульты не работают и двери не открываются .Что не так ?
Там в одной комнате установка и 2 арта , я один забрал а второй не смог.
Последнее редактирование: 28 мая 2026 14:06 пользователем TSV511.
28 мая 2026 13:57 #310639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет!TSV511. Не знаю, как здесь, а в начальной версии помимо устройства для чтения флешек, нужен был дешифратор для открытия замков.
Спасибо сказали: TSV511, LAKI, zetta86, Рыж
28 мая 2026 14:53 #310640

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
TSV511
Там не пульты, а рычажок на стенке у выхода из охраны нужно дёрнуть. Дверь в лабу и откроется.
Спасибо сказали: stalker1973, TSV511, LAKI, Виктор53, zetta86, ВДВ
28 мая 2026 16:19 #310642

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16439
argusneo,Посмотри на бульдозере, возле хутора, где долговцы тусуются.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Рыж, ВДВ
28 мая 2026 16:57 #310643

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
argusneo, не только на бульдозере, но и вокруг него. Арт любит скатываться к хутору.

TSV511, ты ключ-карту с тушки яйцеголового под мостом взял ?
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 28 мая 2026 17:46 пользователем ВДВ.
28 мая 2026 17:44 #310644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 97

argusneo, не только на бульдозере, но и вокруг него. Арт любит скатываться к хутору.

TSV511, ты ключ-карту с тушки яйцеголового под мостом взял ?
Да взял
28 мая 2026 17:56 #310645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 153
Привет , всем . Подскажите , как попасть в лабораторию на очистных ? Ключ карта есть , а где взять код ?
28 мая 2026 19:10 #310650

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет! stalker1973. На этой же странице посты выше прочитай, найдешь ответ на свой вопрос.
TSV511. Это корпус, поищи его в комнате Хранилище топлива, на втором этаже.
Спасибо сказали: stalker1973, TSV511, LAKI, zima59, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 28 мая 2026 20:21 пользователем Виктор53.
28 мая 2026 19:16 #310652

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 97
Не могу найти на пажарке какую то банку для огнемета ( трубу , балон , мелкие детали нашел )
Вопрос снят , нашел
Народ , новый треш , потерял гдето КПК для чтения флешек . Что делать хз.
Последнее редактирование: 29 мая 2026 18:23 пользователем TSV511.
28 мая 2026 19:46 #310654

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
А где взять второй вид огнемёта? Не тот, что в последнем военном схроне. Баллон со смесью к нему у меня давно уже появился, а самого огнемёта нет.
29 мая 2026 10:34 #310660

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1175 гостей на форуме
  • AVL, Alexs, Guliev, KGA Ветеран, grobovenko@mail.ru, slava152, КАРДАН, Лекспо