file Прохождение мода Dead City Final

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
Прохождение мода Dead City Final
Финальная версия модификации Dead City, добавляющей в игру новые квесты, множество новых локаций, оружия и прочего контента. Главным героем игры выступает хорошо всеми знакомый Дегтярев, который получает новое серьезное задание. Игроков ждет нелинейная история с разнообразными побочными миссиями.

От Автора

ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

ЧИТ ПРАВКИ для МОДА. НОВАЯ ВЕРСИЯ от 18.05.2026

Последнее редактирование: 18 мая 2026 19:22 пользователем LAKI.
23 апр 2026 08:54 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
Виктор53, если AndreiScat1 знает, что это за флешка, значит прочитал её. Меня смущает местонахождение данной флешки, я её находил в ТД, на островке с монолитовской "антенной", около моста.
Сам вход в Оазис находится там, куда Шрам относил патроны в оригинале ЧН.
P.S. Артефакт такое себе ...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 24 мая 2026 09:24 пользователем ВДВ.
24 мая 2026 08:55 #310573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет! ВДВ. Так я и написал, как было в начальной версии и труп с флешкой, если не ошибаюсь был в ТД, а на Свалке, где блок пост Долга в бетонном помещении, не помню было что, но было, только не флешка с наводкой на Оазис.
ВДВ. Да я не знаю, что там в финале придумали, а это бетонная постройка, если идти на Бар она слева, в нее сверху по моему трубы заходят и в ней не подземка, а так какой-то подвал был и в оригинале она закрыта, а тут дверь была.
Спасибо сказали: zetta86, Рыж, ВДВ
Последнее редактирование: 24 мая 2026 13:14 пользователем Виктор53.
24 мая 2026 09:26 #310575

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
Виктор53, побегал я по подземкам Свалки, ЕМНИП, то ничего "хорошего" не нашёл. Пара средних артов + тушка с ВСС.

а тут дверь была.

Она открыта, а внизу две двери с кодовыми замками.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S. Поправь, пожалуйста, в свём сообщении мой ник.

P.P.S. "Стою на асфальте я, в лыжи обутый ..." Начал перепроходить мод в третий раз (для составления более подробного "Начала" и с проверкой возможности "сломать" сюжет), так вот, в первые прохождения ЗАРЯ апгрейдилась на 5 слотов под арты, а сейчас та же самая ЗАРЯ апгрейдится на 4 слота. Игру переустанавливал с того же инсталлера, что и в первый раз.
Спасибо сказали: Виктор53, Рыж
Последнее редактирование: 24 мая 2026 12:40 пользователем Alexs.
24 мая 2026 09:57 #310576
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 91
AndreiScat1. Нужен действительно детектор Элит +, Оазис находится там куда в оригинальной игре ГГ таскал патроны, за базой под обрывом в Тёмной долине. Через детектор увидите пять кружков аномалий и методом тыка бегаем из одного в другой. По правильному пути появляются отметки на местности на каждой аномалии, при ошибке исчезают, запоминаем порядок прохождения и начинаем с начала. Или примерно так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

PS. Прежде чем искать оазис проверьте тайник на острове в болоте возле моста, там лежит скелет и рядом рюкзак с флешкой с информацией о существовании Оазиса, без неё он возможно не появится.
Спасибо сказали: stalker1973, LAKI, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Рыж, ВДВ
Последнее редактирование: 24 мая 2026 12:43 пользователем grobovenko@mail.ru.
24 мая 2026 12:25 #310579
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Спасибо всем за помощь. Будем думать)
Спасибо сказали: Рыж
24 мая 2026 13:46 #310580

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 659
  • Спасибо получено: 472
Всем привет, коллеги. Ситуация. Флешку в саркофаге нашёл, "чистое небо" нашёл, прошёл по телепортам до конца, нашёл карту(думал это доступ), нашёл взрывчатку. Подошёл к лабе. А тут..., одним словом от меня требуют: ключ доступа, инструкция и что-то ещё. Вопрос к спецам(или к тому, кто прошёл это). Где всё это брать?
Спасибо сказали: Рыж
24 мая 2026 23:19 #310583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134

рюкзак с флешкой с информацией о существовании Оазиса, без неё он возможно не появится.

146% не появится.

mby, флешку не помню, ЧАЭС 2 прошёл по земле, ключ-карту с тушки сзял. Взрывчатку нашёл, дверь лабы открыл, вроде бы, дешифратором (точно не помню, но при наличии ключ-карты на пульте должна появиться надпись "Использовать карту" или как-то так).

З.Ы.

инструкция

Вспомнил, она должна у тебя в РД заменить 12 собраных частей документов.

З.З.Ы. Расскажи, плиз, про флешку из Саркофага поподробнее. Что-то никак не могу её вспомнить ...
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 24 мая 2026 23:51 пользователем ВДВ.
24 мая 2026 23:41 #310584

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 97
Народ привет, подскажите в МГ спустился в лабу открыл сейф, арт "ОКО" появился и пропал... В рюкзаке нету... Как быть и что делать?
ВДВ: Гилка
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 07:53 пользователем TSV511.
26 мая 2026 22:42 #310604

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
TSV511, каким детектором "открывал" артефакт ? Око, вроде как, проявляется только Элитом ...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 26 мая 2026 23:46 пользователем ВДВ.
26 мая 2026 23:45 #310605

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 257
Всем привет! На просторах интернета нашёл список детекторов и артефактов, которые они "видят". Список был составлен для мода: S.T.A.L.K.E.R. Dead City Epilogue, но возможно и этому моду будет соответствовать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
System info: Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 245KF @ 4.2 GHz, Gigabyte Z890 UD WIFI 6E, 32.00 GB DDR5 G.Skill 6400 MHz, GeForce RTX 5070, Philips 27M2N3500PF (2560x1440).
Спасибо сказали: stalker1973, TSV511, LAKI, Виктор53, zetta86, Рыж, ВДВ
Последнее редактирование: 27 мая 2026 10:56 пользователем LAKI.
27 мая 2026 08:32 #310607

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134

ДЕТЕКТОР ВЕЛЕС : Волчок, Генератор.

Т.е. получается, что по квесту БД, перед тем, как идти в ТЛ, нужно добыть не только Дешифратор, но и детектор.
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 10:52 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 10:33 #310608

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
У кого-нибудь получилось открыть сейф в финальной лабе в помещении охраны? Нужен код к нему, но кода я не нашёл.
Самого замка не видно, поэтому дешифратор не пробовал. Вроде бы дешифратор не открывает сейфы.
И ещё, в подземельях под Лиманском попалась круглая дверь, которая ничем не открывается, но требует код. Дешифратор её не видит, а кода нет. Может быть кому удастся её открыть?
Сохранка возле двери:
Неоткрывающаяся дверь
Спасибо сказали: Виктор53, ВДВ
27 мая 2026 12:34 #310610

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 97
А где найти Элит
27 мая 2026 13:26 #310613

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
TSV511, в подземке Лиманска. Тебя туда Воронин направляет, за SR-25. Детектор лежит в тушке учёного, но нужно будет побегать, поискать.

Выложен аддон " ПРОВОДНИКИ " для DCF.
Спасибо сказали: TSV511, LAKI, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 16:37 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 14:42 #310614

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
Мод пройден без подсказок и правок на сложности "Мастер". В итоге получилось так:
Итого

На скрине только наиболее редкое. Фигушек маловато нашлось и флешки вроде бы не все. Третий спальник тоже не нашёл. Зато в заданиях чистый лист, выполнено всё. Оазис тоже подобрал.
Спасибо сказали: Виктор53, ВДВ
Последнее редактирование: 27 мая 2026 18:44 пользователем Рыж.
27 мая 2026 18:42 #310617
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
РЫЖ, шолом. А в чём фишка третьего спальника ??? Что это даёт ? Очередную ачивку ?
P.S. В первое прохождение мой внутренний хомяк Плюшкин тоже всё тащил в нычки. Сейчас - всё (кроме артов) продаю.
P.P.S. Не вижу у тебя уникального ХМ-8. Продал или не нашёл ?
Спасибо сказали: Виктор53, Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 19:10 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 19:08 #310618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
ВДВ
Привет.
Я немного играл в эту версию до её выхода (получил по своим каналам :) ) и находил три спальника. А теперь вот только два. Достижения не смотрел их в моде много.
Всё оружие со встроенными прицелами я продаю. Играю без перекрестия прицела и мне подходят только снайперки, либо коллиматоры. ХМ-8 у бандитов отобрал и сразу продал Сидоровичу. Он мне не подходит. Похожие стволы из тайников тоже на продажу.
27 мая 2026 19:20 #310619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
РЫЖ, ты не помнишь, что за флешка была в Саркофаге (тут кто-то про неё писал) ? Я вот её совсем не помню.
З.Ы. Сделал себе на бандитском ХМ-8 отсечку по два патрона (для монолитовцев в экзах), а так тоже из Выхлопа работаю.
Три спальника я в какое-то из прохождений (вроде бы второе, с метками на тайники) находил. Один на АС, а вот где остальные - нифига не помню.
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 27 мая 2026 19:29 пользователем ВДВ.
27 мая 2026 19:22 #310620

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 5341
ВДВ
По-моему, флешек в Саркофаге нет вообще. Но, могу ошибаться. Сколько их в игре, тоже не знаю. Спрашивать у автора мода не охота, что-то он на меня озлобился из-за "неправильного" моего прохождения. У меня ещё интересный глюк в игре был. Сталкеры, которых надо было довести в Лиманске до дома № 37, зашли в лабораторию у фонтана. Перебили там всех грызунов, но выйти не смогли. Упёрлись в дверь с обратной стороны. В результате и я не смог зайти в эту лабу. Пришлось уходить в надежде, что они вылезут оттуда. Когда вернулся, в дверях торчал только их командир. В него пришлось стрелять, чтоб он не подпирал дверь. Естественно, квест был сорван. Но я смог пройти. Так этот командир пошёл за мной во внутрь этой лабы. Вместе отстреливались от грызунов и полтергейстов, но он так и остался врагом. Снова поднялся ко входу в лабу и упёрся в дверь. Мне пришлось выходить через арсенал Монолита под Антеннами (не убивать же сталкера). Как так могло получиться? Хрен его знает.
Спасибо сказали: ВДВ
27 мая 2026 19:45 #310622

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
РЫЖ, а это ты сам виноват. Ибо пошёл не так, как хотел автор. :evil:
P.S. Я сейчас вашпе "поперёк" сюжета иду, подобрал всего два или три документа. Хочу максимально оснастить ГГ перед тем, как лезть в Зону. Хотя ... половина Зоны и так исползана.
Спасибо сказали: Рыж
27 мая 2026 21:00 #310623

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1235 гостей на форуме
  • Alexs, KGA Ветеран, Voron65, grobovenko@mail.ru, hfsidhfskdhgfs, slava152, vulkan, КАРДАН, Лекспо