Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Как установить мод на Сталкер?
(1 чел.) (1) гость

Как установить мод на Сталкер?

  30.01.2012 16:31    #11
Эта тема создана не случайно, так как многие начинающие игроки в Сталкер сталкиваются с такой проблемой как установка мода. В связи с большим количеством вопросов связанных с установкой различных модов, аддонов, патчей, адаптаций и фиксов разберем основные способы установки.

Моды следует сразу разделить на две категории.

1. Моды устанавливаемые через инсталятор.
2. Моды выполненные в виде папки "gamedata" как правило помещенные в архив.

В установке модов заключенных в инсталлятор одним из важных моментов состоит правильность установки пути инсталляции. Другими словами тот путь который предлагает выбрать инсталлятор не всегда совпадает с местом установки вашей игры на жестком диске.

ВАЖНО!!! Перед тем как устанавливать какой либо мод необходимо убедиться в отсутствии уже имеющейся папки gamedata в корневой папке с игрой. Это бывает в том случае если у вас уже устанавливались ранее моды. Всё это из-за того что некоторые моды друг с другом несовместимы.

Первый вариант установки мода:

Другими словами Вам необходимо:

1. Запустить инсталятор.

2. Указать путь к установленной игре Сталкер (нас интересует корневая папка игры).



В итоге в папке с игрой должна появиться папка gamedata.
Следующий шаг самый приятный, а именно запустить ярлык на рабочем столе и играть.

Второй вариант установки мода:

Второй вариант установки в принципе похож, только делать придется все в ручную.

1. Разархивируем скачанный архив как правило это RAR, Zip, 7zip.
2. Полученную папку gamedata копируем в папку с игрой.




Далее запускаем и играем!

Установка Фиксов:

Фиксы к модам ставятся аналогично второму варианту установки модов. Фиксы также выполнены в виде архива с папкой gamedata. Единственный нюанс это при копировании папки gamedata с фиксом в папку с игрой система укажет что такая папка уже существует останется согласится на копирование с заменой.

Установка адаптаций:

Шаг 1. Устанавливается игра, если она ещё не установлена.
Шаг 2. Устанавливаем мод
Шаг 3. Устанавливаем фикс патч к нему Если необходимо.
Шаг 4. Устанавливаем мод который необходимо адаптировать с первым.
Шаг 5. Устанавливаем адаптацию (она как и фиксы выполняется в виде папки gamedata и устанавливается аналогично)
Шаг 6. Наслаждатся игрой.

По мере поступления вопросов данный топик будет обновляться.
Изменено: 08.01.2018 12:42 от Alexs.
  17.04.2012 10:40    #564
Монолит, сама игра ЗП должна быть оригинальной? С инета , поставленная с заменой движка пойдет? А так ЗП чистую на диске ну не найти!
Спасибо сказали: баходир, Pavel020872
  17.04.2012 23:44    #570
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

Валентин!
Игра не обязательно должна быть оригинальной, просто играя на пирате у тебя могут быть проблемы с устойчивостью самой игры с модом. А вообще конечно лучше чтоб у тебя была версия игры 1.6.0 ( если ЗП), дабы потом можно было пропатчить при надобности, т.к. есть моды которые делались под чистую версию, но большинство модов делаеться на пропатченные версии. Тебе надо знать на какую версию устанавливаеться мод, а вообще конечно лучше иметь чистые версии (пусть и пиратские), но бывает и такое что на пират патч не устанавлиаеться, но это очень редко.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 17.04.2012 23:45 от John.
Спасибо сказали: Клепаныч, Hirurgg, len, ivan devyan, Zheka228, VolumeDaniil
  25.04.2013 21:21    #13535
Как я понял, перед установкой мода нужно удалить папку gamedata из папки с игрой и только потом устанавливать мод. Когда я удалил её и установил мод игра не запускается, а запускается только тогда когда ставишь папку gamedata из мода поверх оригинальной папки gamedata согласившись на замену. При этом всё работает. Ставил на чистую игру ЗП, патч 1.6.2 мод sigerous 2.2 без фикса.
Изменено: 26.04.2013 08:12 от Клепаныч.
Спасибо сказали: ivan devyan
  26.04.2013 06:34    #13565
Athello, если у тебя стоит чистая игра Stalker COP, то там не должно быть папки gamedata. Просто устанавливай мод поверх оригинальной, ничего не удаляя. Но а если до этого стоял какой-то мод, то уже перед установкой SGM 2.2, нужно удалить из игры данную папку. А насчет фиксов - вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Изменено: 26.04.2013 06:38 от Alexs.
Спасибо сказали: Клепаныч, Athello, magamed, andrian
  28.04.2013 18:44    #13793
  • Aйс
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 1452
  • Репутация: 131
  •  Награды

Народ,а у меня проблема,когда устанавливаю патч 1.0006 на 1.0004 после установки просит какой-то диск.
Меньше слов, больше дела.
  28.04.2013 18:47    #13794
Мастер написал:
Народ,а у меня проблема,когда устанавливаю патч 1.0006 на 1.0004 после установки просит какой-то диск.

Мастер, ни какой-то, а оригинальный лицензионный, поставь сверху NoDVD и диск просить перестанет.
  29.04.2013 12:47    #13867
  • Aйс
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 1452
  • Репутация: 131
  •  Награды

Народ помогите со следующей проблемой из-за которой я мучаюсь уже как пол года.Раньше когда я устанавливал S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с диска у меня все и всегда запускалось.Но позже когда я установил на Тень Чернобыля Зону Поражения 2 началась моя проблема.Когда я прошел Зону Поражения 2 и удалил ее я установил Историю Прибоя,но когда хотел запустить произошел вылет,потом я удалил Историю Прибоя и попробовал запустить без мода,снова вылет.Потом я переустановил Тень Чернобыля,все равно вылет.Позже я понял как с этим бороться.Я устанавливал Тень Чернобыля,потом Зону поражения 2,потом удалял не мод,а только папку gamedata и вроде все шло нормально.Мне кажется ,что дело в папке bin так как я однажды попробовал кое-что в ней поменять у меня опять стало вылетать.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: John, Крест, Трофим
  21.05.2013 13:09    #17609
Кидай папку с патчем в игру , соглашаясь на замену файлов .
Спасибо сказали: John, JonnyBaik, chujoy
  22.08.2013 09:59    #25847
Народ, помогите. Перелопатил весь инет, ответов нет, только неотвеченные вопросы.
Нужно пропатчить ТЧ 1.0004 до 1.0006.
Скачал NoDVD, успешно пропатчил до 1.0005,но при попытке установить патч 6 пишет: "контрольная сумма файла не совпадает эталонной.." и все.
Я уже:
- сносил/переустанавливал игру,
- удалил все другие моды,
- скачал патчи с другого источника,
Видимо не судьба.
Спасибо сказали: Gorec, Aйс
Время создания страницы: 0.45 секунд