file Прохождение мода Dead City Final

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
Прохождение мода Dead City Final
Финальная версия модификации Dead City, добавляющей в игру новые квесты, множество новых локаций, оружия и прочего контента. Главным героем игры выступает хорошо всеми знакомый Дегтярев, который получает новое серьезное задание. Игроков ждет нелинейная история с разнообразными побочными миссиями.

От Автора

ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

ЧИТ ПРАВКИ для МОДА. НОВАЯ ВЕРСИЯ от 18.05.2026

Последнее редактирование: 18 мая 2026 19:22 пользователем LAKI.
23 апр 2026 08:54 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134

где-то в подземке сверху прыгаешь или по лестнице цистерны перепрыгиваешь с бочки на вагон и с правой стороны маленькая пещера.
По описанию очень напоминает тайник с Ченобылитом в Путепроводе. Но он на другой локации.
Последнее редактирование: 15 мая 2026 14:56 пользователем LAKI.
15 мая 2026 14:17 #310465

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 52486

подскажите, плиз, где этот тайник ??? Уже всё облазал : в вагон не попасть, под вагоном его нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВДВ, тайник именно в вагоне, рядом с этим вагоном у костра сидят сталкеры. Вход в вагон всегда открыт и находится с торца вагона...
Спасибо сказали: zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, ВДВ
15 мая 2026 14:47 #310466

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 52486

А можно ли у винтовки XM8U убрать огроменное приближение при прицеливании
lynmanrison, попробуй в файле ствола: w_xm8.ltx - исправить вот такую строчку:
scope_zoom_factor = 19 ;fov for zoom mode
Увеличивай, но не сильно, ну скажем каждую попытку увеличивай на 2.

речь идёт не о самой дальности прицела, а о том, что когда начинаешь целиться из такого ствола, то дальность видимости изначально "выкручена" на максимум и приходится руками её уменьшать.
Если именно этот момент имелся ввиду - то тут ничего не исправить.
Хотя, если всё же увеличить описанный выше параметр, то вполне вероятно что этот эффект исчезнет... Потому что, когда начинаешь целиться через прицел с зумом, движок игры автоматически выставляет максимальное приближение.
А если, максимальное приближение изменено путём внесения правки параметра, то и вид в прицел уже не должен быть настолько сильно зумирован...
Спасибо сказали: zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 мая 2026 20:20 пользователем LAKI.
15 мая 2026 14:54 #310467

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
LAKI, КМК, речь идёт не о самой дальности прицела, а о том, что когда начинаешь целиться из такого ствола, то дальность видимости изначально "выкручена" на максимум и приходится руками её уменьшать. А это потеря времени, зачастую очень критичная (как в случае со снайперами с Гауссом).

Вход в вагон всегда открыт и находится с торца вагона...

На третий день плена индеец Зоркий Глаз заметил, что в доме нет одной стены ...
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 15 мая 2026 15:21 пользователем ВДВ.
15 мая 2026 15:14 #310468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 46
... вот это я встрял..
Нашел ранее костюм эколога и продал его, причем не помню, кому.
Переигрывать нереально. И где теперь его взять, есть у кого идеи ?
16 мая 2026 11:26 #310471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
lisin, иди в Пожарку к Че. Ещё он (костюм, а не Че) был в лабе на Очистных.
Спасибо сказали: lisin, LAKI, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 мая 2026 12:54 пользователем ВДВ.
16 мая 2026 12:42 #310472

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 257
lisin Модернизированный костюм "Эколог" лежит в складе оружия в Лиманске под РЛС.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
System info: Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 245KF @ 4.2 GHz, Gigabyte Z890 UD WIFI 6E, 32.00 GB DDR5 G.Skill 6400 MHz, GeForce RTX 5070, Philips 27M2N3500PF (2560x1440).
Спасибо сказали: stalker1973, lisin, LAKI, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 мая 2026 14:00 пользователем zima59.
16 мая 2026 13:29 #310473
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
Вот он.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: lisin, LAKI, Виктор53
Последнее редактирование: 16 мая 2026 14:00 пользователем zima59.
16 мая 2026 13:39 #310474
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 91
lisin. Один костюм в лаборатории на очистных в комнате со второй группой научников, второй в лаборатории в тёмной долине, не помню где.
P.S. Какие то костюмы были в арсенале монолитовцев под антенами в Лиманске, но они не активны, во всяком случае у меня.
Спасибо сказали: stalker1973, LAKI, zetta86
Последнее редактирование: 16 мая 2026 21:56 пользователем grobovenko@mail.ru.
16 мая 2026 21:38 #310477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
grobovenko@mail.ru, выше выложены скрины - это в Арсенале. Ещё там есть Берилл-5 и экза нейтралов.
Спасибо сказали: stalker1973, LAKI, Виктор53, zetta86, grobovenko@mail.ru
16 мая 2026 21:58 #310478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 91
ВДВ. В арсенале собрал оружие и припасы, но костюмы взять не смог. Кнопка "взять" не срабатывает по непонятным причинам. На экзоскелете точно. Места в рюкзаке ещё достаточно было.
А Че ничего путного по поводу костюма не скажет, такая ветка диалога есть, но он посоветует полазить по лабораториям или обратится к торговцам и добавит, что специализируется на артефактах.
Последнее редактирование: 17 мая 2026 07:34 пользователем grobovenko@mail.ru.
17 мая 2026 07:20 #310479

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
grobovenko@mail.ru, стесняюсь спросить, а подпрыгнуть на месте и нажать F (предварительно "прицелившись" на костюм) какая религия не позволила ???
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
17 мая 2026 08:02 #310480

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 257
ВДВ, grobovenko@mail.ru Я уже отвечал в этой теме (тайник в шахте), если не можете дотянуться до предмета - используйте ствол.
disk.yandex.ru/i/CH4PoTi3JQpVFw
System info: Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 245KF @ 4.2 GHz, Gigabyte Z890 UD WIFI 6E, 32.00 GB DDR5 G.Skill 6400 MHz, GeForce RTX 5070, Philips 27M2N3500PF (2560x1440).
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
17 мая 2026 08:12 #310481

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, где искать эколога Левшу? Cовсем запутался.
Последнее редактирование: 17 мая 2026 11:13 пользователем Alexs.
17 мая 2026 10:03 #310482

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 257
aleksandrmap56 Левша - техник на Янтаре.
System info: Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 245KF @ 4.2 GHz, Gigabyte Z890 UD WIFI 6E, 32.00 GB DDR5 G.Skill 6400 MHz, GeForce RTX 5070, Philips 27M2N3500PF (2560x1440).
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, aleksandrmap56, ВДВ
17 мая 2026 11:26 #310483

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 91
ВДВ. Ничего не мешает, но нацелившись на предмет всплывает название предмета, ярлычок с его изображением и кнопка "взять" но F не срабатывает. На других предметах срабатывает а на костюмах нет.
Последнее редактирование: 17 мая 2026 18:03 пользователем grobovenko@mail.ru.
17 мая 2026 18:00 #310485

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 134
grobovenko@mail.ru , Очень странно. Обычно нет иконки, но чтобы F не срабатывала - такого ни разу не встречал.
Последнее редактирование: 17 мая 2026 18:37 пользователем ВДВ.
17 мая 2026 18:36 #310486

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13712
Всем привет! Читаю посты с этими костюмами и думаю, а что если у кого не берется, сбросить свою сохранку, а тот у кого все берется и выкладывает еще и скрины, взять и отыграть чужую сохранку и наконец то взять нужный костюм.
Спасибо сказали: LAKI, zetta86
17 мая 2026 18:49 #310487

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 46
Всем привет!
Нашел костюм и арты, пошел в блуждающий хутор.
Попал в Тёмную лощину.
Нашёл лабораторию, в которой не был ни разу до этого.
В подсказках нашел видео, где при спуске из окна с большой гауссовкой появляется луч и телепорт в конце.
А у меня ничего такого нет - тихо, если не считать двух бюреров.

И так непонятно, как можно было догадаться , что телепорт именно там. Так , наверное, еще и действия какие то нужно выполнить после прибытия в темную лощину. Какие ? Или это баг просто ?
Переигрывал два раза , результат один и тот же.
17 мая 2026 19:11 #310488

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Подскажите как вы попали в блуждающий хутор и какие арты нужны
17 мая 2026 19:18 #310489

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1156 гостей на форуме
  • AVL, Guliev, KGA Ветеран, grobovenko@mail.ru, Лекспо