heart Книжная серия сталкер

  • Джей-Джей
  • Джей-Джей аватар
  • Посетитель
Я хочу найти какие-нибу книги сталкер но в нашем городе их не продают.Посоветуйти с какого сайта можно бесплатно скачать пожалуйста.
09 июнь 2013 22:17 #19341

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188

Джей-Джей пишет: Я хочу найти какие-нибу книги сталкер но в нашем городе их не продают.Посоветуйти с какого сайта можно бесплатно скачать пожалуйста.


Вот тут есть все книги серии. А так же хронология и связь между книгами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
Последнее редактирование: 10 июнь 2013 08:45 пользователем Alexs.
09 июнь 2013 23:12 #19344

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188

Клепаныч пишет: Приветствую, fairlane! Рад видеть в числе книголюбов! :)
У Левицкого, действительно напряг с Могильником и Бункером. Не столько с сюжетом, сколько с издательством. Но... Ждем и надеемся.
У С. Недоруба есть еще "Песочные часы" - это первая книга про Борланда, вторую - "Тайну полтергейста" - ты прочел и третья - завершающая -"Горизонт событий".


У Недоруба есть еще одна книга. "Признаки жизни". Это предыстория всех 3 книг. В этой книге повествуют про клан "Набат", про Шептуна и его кота Маркуса. Который жил у Болотного доктора.Если кому интересна эта серия - почитайте. Мне понравилась книга.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
Последнее редактирование: 09 июнь 2013 23:22 пользователем MaxFanter.
09 июнь 2013 23:20 #19346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Сейчас читаю Сергея Ключкова. Прочитал "Лунь" и "Фреон". Книги интересные. Но в книге "Лунь" концовка вообще какая-то непонятная. Но во "Фреоне". Это все объясняют) Сейчас начал читать "Дар монолита". Надеюсь она не хуже предыдущих. А вообще мои любимые книги -это про Хемуля,Борланда, Андрея Лунева и Тополя с Комбатом. Ах да еще мне понравилась серия книг про Слепого. В общем S.T.A.L.K.E.R. forever!!! :) И игра и книги - все это очень интересно! Теперь ожидаем фильма)))
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
Последнее редактирование: 09 июнь 2013 23:47 пользователем MaxFanter.
09 июнь 2013 23:32 #19347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
MaxFanter! Очень приятно наблюдать пополнение рядов любителей этой серии!
А про концовку книги "Лунь"... Можно было только догадываться. Скорее всего Клочков, предоставил нам право додумать финал, а в "Фреоне", выложил свое развитие сюжета! Это же интересно: к чему пришел ты, в своих умозаключениях и что хотел выразить автор! :lol:
Кто нибудь знает куда пропал наш уважаемый библиотекарь? Давно ничего не выкладывал нам! Уже соскучился.
10 июнь 2013 00:27 #19350

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • fairlane
  • fairlane аватар
  • Посетитель

Джей-Джей пишет: Я хочу найти какие-нибу книги сталкер но в нашем городе их не продают.Посоветуйти с какого сайта можно бесплатно скачать пожалуйста.

stalker-book.com я тут скачиваю если надо)
Мне кстати доже понравилась серия со Слепым, он же хромой)
был не прав сказав что "зов припяти" хорошая штука. нет я не говорю что сборник плохой, отдельные рассказы портят картину, но всё же относительно)
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 07:33 пользователем fairlane.
10 июнь 2013 16:53 #19431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
Рискну опять влезть, все просматривал. Блин, не поверите, не могу в электронном виде читать. Мне кажется книга, должна быть книгой.
Появилась она у тебя, понюхал, повертел, страницы пролистнул.., папиросу в зубы, и на кухню ночью, и до пяти- шести утра жить этой
книгой. Наскачивал много, но.., не идет. Как- то так.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, MaxFanter
11 июнь 2013 19:04 #19510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260

chujoy пишет: Рискну опять влезть, все просматривал. Блин, не поверите, не могу в электронном виде читать. Мне кажется книга, должна быть книгой.
Появилась она у тебя, понюхал, повертел, страницы пролистнул.., папиросу в зубы, и на кухню ночью, и до пяти- шести утра жить этой
книгой. Наскачивал много, но.., не идет. Как- то так.

Я раньше тоже не особо ими интересовался ... Но потом быстро привык , книга есть книга , в электронном виде , бумажном или в виде фрески на стене . Чужой , а раньше сталкера читал ?
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy
11 июнь 2013 19:08 #19511

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
Знаешь Cyborg, не скажу что особо увлекаюсь этой темой. Читать научился рано, перечитал столько, даже за БИБЛИЮ брался, хоть не
верующий. Без обид мужики, считаю не совсем серьезным, все что написано на тему "СТАЛКЕР". Как считаю, автор, когда пишет, волей-
-неволей ПРЕДОСТАВЛЯЕТ свое видение того или иного события, развитие этого события. Сами понимаете, что это фэнтези. А из корифеев
фэнтези уважаю только РОДЖЕРА ЖЕЛЯЗНЫ. А те, кто решил срубить денег на трагедии Чернобыля, Бог им судья. Про игру не говорю,
вопрос другой. Дальше микрофонить не буду, а то места на сайте не хватит. Как- то так. Извиняюсь, если кого обидел.
P.S. Если кому интересно, пошукайте в инете, например "Созданья Света, Созданья Тьмы" Р. Желязны
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, MaxFanter
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 22:02 пользователем chujoy.
11 июнь 2013 21:30 #19519

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Поздорову Сталкеры! Я тут недавно вспомнил про книгу Алексея Гравицкого "Зачистка". Так вот там в конце рассказывается как Мунлайт завел генерала Хворостина в поле аномалий и оставил его там с пистолетом и одной пулей, а сам отвернулся и ушел. Но генерал его застрелил. А потом рассказывается про какой-то дух сталкера, который все это видел. И еще говорится что это был сын Мунлайта. И я никак не мог понять - это Угрюмый был его сыном или нет?
Спасибо сказали: Крест, chujoy
Последнее редактирование: 12 июнь 2013 14:24 пользователем MaxFanter.
12 июнь 2013 14:22 #19590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
MaxFanter , надо было в начале внимательно читать . :) Этот призрак как бы отражение Мунлайта , когда он вылез из аномалии и поседел .
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy, MaxFanter
12 июнь 2013 14:24 #19591

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Да, это я помню. И читал я вроде бы внимательно. Но это был не он. В книге это призрак говорит следующее - "Нет, я не чувствую на тактильном уровне. Когда тот человек, которого мой отец называл смешным словом «Сберкнижка», стрелял в меня, я не почувствовал ничего." (в начале эпилога)
Сберкнижкой звали военного, которого Мунлайт вывел из Зоны. И когда Мунлайта и Снейка привезли на Агропром - они пытались сбежать. Но "сберкнижка" догнал их. Они напоролись на зомби. А среди зомби был Угрюмый. Он стрелял по ним. Мунлайт узнал его, и когда у зомби-Угрюмого закончились патроны и он начал перезаряжать пистолет- Мунлайт побежал к нему, придавил его к земле и кричал ему - "Угрюмый это я, Мунлайт! Ты не помнишь меня?! ". А потом подошел "сберкнижка" и убил зомби-угрюмого. Так вот почему я решил что Угрюмый сын Мунлайта.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, chujoy
Последнее редактирование: 12 июнь 2013 18:46 пользователем MaxFanter.
12 июнь 2013 18:44 #19619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Гм , тогда моя ошибка ! Тогда всё ещё непонятнее ...
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy, MaxFanter
14 июнь 2013 02:00 #19690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Ага, я вот тоже запутался.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, chujoy
14 июнь 2013 12:41 #19754

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Всем добрый вечер. Я начал читать книгу "Клад Стервятника". Пока не плохо.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, chujoy, MaxFanter
25 июнь 2013 12:29 #20990

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188

Мастер пишет: Всем добрый вечер. Я начал читать книгу "Клад Стервятника". Пока не плохо.

Отличная книга.Там же Комбат и Тополь фигурируют. Автор хорошо и интересно пишет. Мне понравилась эта книга. А в концовке так вообще поворот неожиданный)
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, chujoy
Последнее редактирование: 25 июнь 2013 21:45 пользователем MaxFanter.
25 июнь 2013 21:44 #21061

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Спам
  • Спам аватар
  • Посетитель
MaxFanter, как угрюмый может быть сыном Муна?
26 июнь 2013 15:17 #21137

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Сегодня прочитал Выбор оружия , книга своеобразная даже ничего однозначно сказать не могу , но понравилась точно !
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy
26 июнь 2013 21:23 #21180

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Вы не тот момент к рассмотрению взяли) Этот "Сберкнижка" стрелял в тень Муна еще возле схрона, Мун отец тени, а не Угрюмого)))
Спасибо сказали: Клепаныч
26 июнь 2013 23:41 #21186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Блин я же говорил ! Не надо меня путать . :lol:
Спасибо сказали: wichanlk, Aйс
27 июнь 2013 00:01 #21187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 904 гостей на форуме