heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Сyborg пишет: Вы что , так серьёзно отнеслись к моему предыдущему сообщению ? :woohoo: Или никто ничё нового не прочитал ? :unsure:

Да, все как-то притихли, устыдившись"флуда", который все ж таки не совсем флуд).
У меня остались отложенные группа Тревиля, Зорич и Химик с Пригорошней (Череп мутанта). Сейчас в редкие перерывы читаю "Связанные Зоной". Добью - отпишусь.
Спасибо сказали: Клепаныч
13 март 2013 15:57 #9418

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Братья хочу внести свою лепту.. Разьяснить или ещё больше запутать... По моему мнению. обсуждения книг и даже фильмов не отностися к флуду.. Речь идёт о сталкере и ЗОНЕ. Вот если начнете обсуждать здесь "ветки персика" или, не дай бог, "капитал" К.Макса- тады-ОЙ.
Последнее редактирование: 13 март 2013 16:21 пользователем Tor-vik.
13 март 2013 16:20 #9420

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Прочитал сегодня Андрея Чернецова и Валентина Леженда "Конь Бледный". Чушь несусветная. Понамешено в жудком венегрете все на свете - и батюшка-айкидист и мистика, которая и не мистика, и готика и аниме и древние силы и эксперементы и превращение в кровососа и легенды зоны, вселяющиеся в героев и бандит будист и какой только чуши еще нет. Ну и конечно непотопляемый ГГ, раскидывающий врагов одним щелчком. Ценность - нулевая.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
22 март 2013 15:43 #10074

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Ну по названию уже было видно , стало быть суди книгу по обложке . :)
Спасибо сказали: Клепаныч
22 март 2013 17:34 #10084

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Сyborg пишет: Ну по названию уже было видно , стало быть суди книгу по обложке . :)

Киборг, вот знаешь первые четыре страницы вполне можно было читать. Начиналось то вполне себе не плохо, хотя смущало словосочетание "зловещее ржание" (коня этого самого). Как-то штамповано и анекдотично оно звучало. Четыре почти удобоваримые страницы - ровно до появления главного героя. Как только пошло, что ГГ был писец как красив, дрых на койке изображением Шивы, по утрам вбирал прану или какую-то прочую буддистскую камасутру и конечно же был невструенным любимцем женщин, как вся ценность повествования немедленно ушла в минуса.
Спасибо сказали: Крест
22 март 2013 17:41 #10087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
MGSteel! Большое спасибо, что подсказал! Отложил "Коня"... напоследок. И судя по твоему отзыву - правильно сделал!
Спасибо сказали: Крест, Яр
22 март 2013 17:45 #10088

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Клепаныч пишет: Отложил "Коня"... напоследок. И судя по твоему отзыву - правильно сделал!

Ох, Друг, правильно. Я осилил только потому что ехал в поезде. И еще потому что стало интересно, когда же куски совершенно разрозненного повествования наконец-то будут хоть куда-то сведены и появится развитие самой завязки квеста гг и сотоварищей - поиск похищенной девочки. Девочка объявилась на последних двадцати страницах. А перед этим чего только не было! Даже какая-то усадьба с проклятием ведьмы и эпичное нападение сома-гиганта на лодку гг. А еще очеловеченный контролер, ученые изверги, болотный доктор хрен знает откуда появившийся прямо в эпицентре войны с секстантами и естественно вовремя и куча совершенно лишних каких-то челов, деталей, отступлений. Знаешь, как в басне Михалкова "взглянули звери на пейзаж и прошептали - ералаш".
P.s. кстати, с тысячником тебя)
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
Последнее редактирование: 22 март 2013 18:01 пользователем Яр.
22 март 2013 17:59 #10090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Э, MGSteel , ты написал : " в эпицентре войны с секстантами " . Это чтож за секстанты такие ? :woohoo: Кстати Клепаныч , только заметил , 1000 постов ! Так держать ! :)
Спасибо сказали: Яр
Последнее редактирование: 22 март 2013 18:18 пользователем Крест.
22 март 2013 18:15 #10093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
MGSteel! Спасибо !
На бледном коне, как я помню, ездил один из всадников Апокалипсиса - Смерть! Оно как-то к книге привязано или - как мой сын говорит - хоть шо?
22 март 2013 18:24 #10094

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Киборг ты поймал меня на очепятке) С сектантами)
Авторы не мудрствовали лукаво, слямзили у Орехова общий концепт тёмных (тут я даже вступлюсь за создателя Мистера Виагры Хемуля, и скажу что тёмные как раз у него получились на ура), переделали их в "грешников", добавили готичности, разноцветных волос и очков а-ля Матрица, и образовали секту, поклоняющуюся Смерти.
Клепаныч, оно было привязано в начале, но в итоге оказалось что все это дешевая голограмма, фокусы и нет ни каких апокалипсисов, а есть помешанный мужик с проектором, который в детстве увидел Смерть после нападения на его лодку бешенного сома-гиганта.
Короче курили авторы псевдошмаль, на зависть "Свободе")
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
22 март 2013 18:53 #10103

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
... конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним... - это видимо про авторов, кто их в серию пустил?!
... и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными... - жаль, что для марателей бумаги, Иоанн Богослов, - отдельного наказания не придумал!
Спасибо сказали: Tor-vik, Крест, Яр
22 март 2013 19:10 #10107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Иоанна Богослова там цитирует батюшка-айкидист, который по совместительству Черный Сталкер, среди проповедей и махов ногами стреляющий по врагам из вполне конкретных стволов. Одним словом, не "Конь Бледный" а бред сивой кобылы.
А вот по поводу кто пустил у меня сложилось определенное мнение.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
22 март 2013 19:16 #10109

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Слышали о серии Sector ? Довольно таки интересная , судя по описанию , действия происходят в Москве и других населённых пунктах России .Тоже присутствует серьёзная атмосфера , сюжет и хорошие герои . Ещё недавно вышел новый проект Левицкого " Я сталкер " . Если кому не нравится Новая Зона или кто прочитал все книги серии сталкер - понравится . Там наша Зона , если не ошибаюсь , первая книга называется Осознание . Левицкого я раньше не уважал , но если он хочет возродить старую серию , то пусть трудится ! :)
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч, Яр
24 март 2013 15:49 #10238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Сyborg спасибо за подсказку -качаю -почитаю-отпишусь
Последнее редактирование: 24 март 2013 16:54 пользователем Tor-vik.
24 март 2013 16:53 #10240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Вижу в "Секторе", в авторах - Андрея Левицкого. С Сагами Смерти: Могильником и Бункером, видать нет мыслей - пошел в другой постапокалипсис!
Во всяком случае - не отпугивает! Но я еще за "Метро" хотел плотно взяться, там тоже - поле не паханное. Здорово, вообще-то - читать - не перечитать.
Спасибо сказали: Крест
Последнее редактирование: 24 март 2013 17:33 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 17:32 #10242

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Клепаныч , если решишь читать Метро . Начинай с самой первой , Глуховского , Метро 2033 . Ещё в игру советую поиграть , серьёзный конкурент сталкеру ! :)
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч
24 март 2013 17:37 #10244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Клепаныч , если решишь читать Метро . Начинай с самой первой , Глуховского , Метро 2033 . Ещё в игру советую поиграть , серьёзный конкурент сталкеру ! :)

Благодарю, Дружище! Серию скачал давно - 34 книги, тогда было - когда-то начну! Игру прошел сразу после выхода, на одном дыхании! Хороша! Но подземелий много, а свежего воздуха - мало! Немного не хватает атмосферы, открытого мира, как в Стале. И тайников не хватает и общения с Бродягами. Торговцы, да квестовые персы.
Спасибо сказали: Крест, Яр
Последнее редактирование: 24 март 2013 19:23 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 18:35 #10252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Во второй части игры говорят будет что то вроде фриплея . Так что будет у кого скоммуниздивать библиотекарей и вставлять в сталкер . :woohoo:
Спасибо сказали: Клепаныч
24 март 2013 19:30 #10254

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Офигеть ! Сегодня прочитал Признаки жизни , сюжет про первых сталкеров меня заинтриговал , да и книга по содержанию напомнила мне Пустые земли , тоже больше размышлений на философию чем перестрелок , но развязка меня конечно просто убила ! Никогда бы не подумал что Шептун создаст именно Долг ! Книга хороша , однако мне не нравилось в ней ( как и в других книгах Недоруба ) само видение автора Зоны , он её видит всегда с экономической точки зрения , якобы военные не охраняют её , создают крупную финансовую монополию на артефакты , всё в его книгах построено именно на этом , очень мощные интриги которые можно распутать только к концу произведения и крупная военная корпорация контрорилующая через кланы Зону .
Спасибо сказали: Клепаныч, Яр
26 март 2013 02:29 #10313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Киборг согласен с твоей оценкой книги
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
26 март 2013 04:23 #10317

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1416 гостей на форуме
  • Zool, argusneo, mig21, skitalez_bl, Виктор53, ТОР-74