heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 104
Вы правы. Из сотни, наверное один будет действительно стоящим внимания. Что-то только вот ни один в голову не лезет для примера:)
Раньше я брала кники в программе Метромир. Пришлось вот скачивать программу заново. Серии в библиотеке Метромира больше нет. Только отдельные книги, да и то, не все. Жаль!
Спасибо сказали: ботаник, Воссталкерившийся
14 июль 2016 17:04 #204606

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Lafolie а мне приходит на ум только фанфики Тамбовской волчицы на фикбуке. Особенно "Если можешь - значит должен". Очень интересно и грамотно пишет автор. Но это капля в море. Большинство - скверно скроенные, не продуманные поделки.
После официальной серии, где тоже я бы выделил процентов 30 не больше, скачиваю или приобретаю исходя из аннотаций и авторов. Хотя и среди неизвестных фамилий попадаются очень путевые вещи. А вот среди известных - наоборот, все признаки "исписывания".
Спасибо сказали: Таня, ботаник, Воссталкерившийся
14 июль 2016 19:48 #204612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 2691
Ярослав! Ты прекрасно понимаешь, что фанфики пишут обыкновенные ребята под так называемым наркотиком, вызываемым игрой. Как то не очень хорошо оценивать их с точки зрения классической лит-ры. Пишут не профи, но от души! Может, я что то не догоняю :) .
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня, Воссталкерившийся
17 июль 2016 17:47 #204811

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Серега, при всем уважении, а никто их так и не оценивает) Но для составления своего мнения зайди сам в фикбук - ficbook, или "книга фанфиков" в поисковике (между прочим один из крупнейших ресурсов, так что картину даст полную) и просто пролистай тематику того же сталкера. Тяжелый наверное наркотик одолел авторов, которые "под впечатлением от игры" уселись писать кроссоверы (пересечения сюжета) сталкера с "мой маленький пони, дружба это магия) или уж, прости, Господи, по сталкеру слэш (голубые). Хотя конечно справедливости ради стоит сказать, что большинство разумеется пишет свои проекции (автор-прототип героя или героини) с зубодробительными приключениями :)
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, ботаник, Воссталкерившийся
17 июль 2016 19:03 #204815

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 2691
Ярослав, мы скорее всего не понимаем друг друга. Современные художества не читал. Буду дома - осилю рассказы по твоим ссылкам. Вероятно надо будет конкретизировать авторов с действительностью :lol:
Встретимся - поговорим, Дружище!
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня, Воссталкерившийся
18 июль 2016 06:56 #204831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KyberID
  • KyberID аватар
  • Посетитель
Всем привет! Несколько лет назад слушал вроде бы серию из 2-3 книг (А может и одной, уже не помню) про Сталкеров, там в ролях если мне не изменяет память были 2 подростка и сталкер... Не подскажете если знаете как называется эта серия книг? И может кто посоветует что можно послушать из серии сталкера т. к. книг много, а с чего начинать не знаю))
25 сен 2016 15:54 #209835

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 928
Начал своё знакомство со вселенной S.T.A.L.K.E.R лет 5 назад, найдя на полке "Пикник на обочине". Об игре узнал уже только после Стругацких. Прочитал немало книг уже про Чернобыльскую зону, на мой скромный взгляд, "Дом на Болоте" - лучшая из них. Автор раскрыл одного из самых интересных персонажей Зоны и сделал главного героя главным антагонистом. Хотя, его даже антагонистом назвать нельзя, обычный жадный и весьма подлый человек. Я могу ошибаться, но мне кажется, автор описал Зону такой, какой она могла бы быть в этом мире. Нет ничего совсем уж сверхъестественного, Зона весьма близка к игре. Тут же вспоминается "Сектор обстрела" и "Сердце дезертира": псевдолюди, параллельние вселенные и т.д. и т.п. Что является совершенно лишним для книг про эту вселенную...
Надо быть осторожным в своих желаниях, ведь они могут исполниться.
Спасибо сказали: Клепаныч, дядяВ, Таня, W.O.L.F., ботаник, zetta86, Воссталкерившийся
29 окт 2016 10:27 #212378

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Che Gevara
  • Che Gevara аватар
  • Посетитель
Моей первой прочитанной сталкерской книжкой была "В Зоне Тумана" А.Гравицкого. Книга очень понравилась , и я начал читать дальше, затем прочел "Дезертира", " Зону инкогнита"(я только потом узнал, что это вторая книга из цикла, а не первая!), "Пикник на обочине" (классика жанра), "В рай без очереди". Сейчас читаю " Дом на болоте". Еще пишу рассказы, и хочу осилить написать свою книгу по сталкеру.
Последнее редактирование: 25 июль 2017 05:56 пользователем Che Gevara.
24 июль 2017 18:15 #230909

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mary26
  • Mary26 аватар
  • Посетитель
Отличная атмосферная серия книг. Больше всего нравится рассказ про Дикобраза.
29 сен 2018 14:54 #250219

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет всем.
Еще интересная серия Технотьма. Мне понравились Кланы пустоши.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, zetta86, Воссталкерившийся
29 сен 2018 20:01 #250243

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 25
Приветствую всех!
Давно не читал сталкерскую серию, а теперь захотелось почитать историю с примерно таким сюжетом:
Главный герой книги когда-то был подопытным в секретном научном проекте и пленником в одной из лабораторий Зоны. А теперь он снова ищет эту лабораторию, чтоб уничтожить ее, или чтоб забрать оттуда что-то необходимое ему.
Посоветуете книги с похожим сюжетом?

Obitatel, попробуй почитать вот эту : Кварта памяти
Спасибо сказали: Таня, zetta86
Последнее редактирование: 28 март 2019 14:14 пользователем дядяВ.
04 март 2019 14:24 #256616

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Вот много мы читали о войне?
Недавно прочитал Александра Шумилина Ванька-Ротный.
Это что-то!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: новичок, дядяВ, zetta86, Воссталкерившийся
11 июнь 2019 19:54 #260098

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3

Obitatel пишет: ..Главный герой книги когда-то был подопытным в секретном научном проекте и пленником в одной из лабораторий Зоны. А теперь он снова ищет эту лабораторию, чтоб уничтожить ее...

Добрый вечер!
Попробуй почитать книгу «Обратного отсчёта». Сюжет - чем-то похож на твое описание.

Книги "Обратного отсчёта" - не существует. Есть книга Вячеслава Шалыгина "Обратный отсчёт". ;)
Когда цитируешь - не стоит цитировать весь пост. Только суть.

Спасибо сказали: Таня, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 июнь 2020 17:37 пользователем Воссталкерившийся.
17 июнь 2020 17:21 #271685

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброй ночи, господа, хотел бы начать читать книги по Сталкеру. Что посоветуете?
27 фев 2021 23:43 #278531

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Spiridon, привет. Есть такой автор - Сергей Слюсаренко, так вот, его трилогия: "Кубатура сферы", "Константа связи" и "Красный сигнал" (самая слабенькая) - наиболее интересными показались. Очень необычно, и вместе с тем - легко для восприятия изложено. Ну, а учитывая, что книги выпущены в 2010-2011г. - ещё и элемент "нострадамовщины" присутствует.
Вообще - читай все подряд, вкусы - разные у всех. Кто-то балдеет от серии Технотьма, а меня, она - совершенно не зацепила. Так-что - сам смотри, и - оценивай. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
28 фев 2021 04:30 #278533

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Посетите новый сайт с книгами по Сталкеру!!! :) :)
08 мая 2022 09:37 #289657

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Ребята подскажите пожалуйста название книги, посмею только начало , и отрывки
Вообщем : полураздетый мужик бредет по зоне , ничего не помнит , и в процессе книги пытается вспомнить все , по сути он какой то матерый сталкер , опытный , все делает интуитивно , и еще там девушка какая то с ним переодически )))
20 янв 2024 06:06 #301161

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2358 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич