heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Вот недостатки эл. книги! Помню, что скачивал себе "Пустые земли", а содержание в голове отсутствует!
Заглянул в эл. книгу - нет такой! Подключил через комп - есть!!! Да и еще штук десять невидимых в самой ел. книжке! Что за ... Видать не в том формате закинул! С одной стороны обрадовался, есть еще что читануть, а с другой - появились претензии к изготовителям этого электронного "счастья".
Сyborg! Спасибо, что напомнил про данное произведение! Уже перекачиваю!
Спасибо сказали: Крест
Последнее редактирование: 26 март 2013 07:12 пользователем Клепаныч.
26 март 2013 07:11 #10326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Да, "Пустые земли" замечательная вещь. Не один раз уже перечитывал и всякий раз с удовольствием.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест
26 март 2013 07:37 #10329

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
А кто читал Личность клиента ? Какой там сюжет ? С новыми героями ?
26 март 2013 07:39 #10330

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: А кто читал Личность клиента ? Какой там сюжет ? С новыми героями ?

wichanlk, писал, что если не прочел его предыдущие три книги про Борланда, то сюжет не поймешь! "Личность клиента", вроде как, негласное продолжение «Горизонта Событий». В книге встретишь Марка, Борланда, Литеру. В общем, по описаниям, очень даже!
Спасибо сказали: Крест
Последнее редактирование: 26 март 2013 08:14 пользователем Клепаныч.
26 март 2013 08:06 #10332

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Читал я его трилогию , и Признаки жизни тоже . Но пока решил почитать Эпицентр удачи , говорят книга плохая , но всё равно прочитаю !
26 март 2013 08:33 #10334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Почему плохая? На любителя. Фантастическая - да, как впрочем и вся серия. Читается нормально.
26 март 2013 08:50 #10336

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Читаю про Комбата и Тополя)) Бродяги, сталкивался кто нить с проблемой, что комп книгу не видит???
26 март 2013 12:14 #10360

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Приветствую, wichanlk! Рад видеть! Давненько ты не заглядывал!
У меня комп не хочет читать форматы fb2, JAR и EPUB. Но, думаю, в инете можно найти какой нибудь адаптер для текста.
Последнее редактирование: 26 март 2013 12:38 пользователем Клепаныч.
26 март 2013 12:22 #10361

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
да я захожу переодически, просто не отписывался))) Ты не правильно меня понял.... Комп не видит книгу вообще, дело не в формате, переустановил винду и теперь комп не видит книгу через шнур.....
Спасибо сказали: Клепаныч
26 март 2013 13:24 #10365

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

wichanlk пишет: да я захожу переодически, просто не отписывался))) Ты не правильно меня понял.... Комп не видит книгу вообще, дело не в формате, переустановил винду и теперь комп не видит книгу через шнур.....

Сменил Винду -поставь дрова.
26 март 2013 13:26 #10366

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Приветствую, wichanlk! Рад видеть! Давненько ты не заглядывал!
У меня комп не хочет читать форматы fb2, JAR и EPUB. Но, думаю, в инете можно найти какой нибудь адаптер для текста.

Я лично давно использую для чтения книг "тётю Асю" или ICE Book reader читает всё в любом формате.Для компа-самый раз...
26 март 2013 13:32 #10368

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

wichanlk пишет: Ты не правильно меня понял.... Комп не видит книгу вообще, дело не в формате, переустановил винду и теперь комп не видит книгу через шнур.....

У меня, так целый ритуал, подключения ел. книги к компу! Если включаю шнур в книгу, а потом в комп - не видит! Если наоборот, начинает соображать. Книжка - ERGO 0701. Вряд ли и у тебя так же, но на всякий... так, для информации. Тоже собираюсь Винду на Х64 - поменять, спасибо что предупредил!
Спасибо сказали: wichanlk, Tor-vik
26 март 2013 14:26 #10371

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
У меня такое было, когда пытался подхключить книгу через переходник. Комп видит книгу только если включить его напрямую через его родной разъём USB и родной же шнур, подрубленный прямо к компу.
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч
26 март 2013 15:24 #10372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
как раз после смены винды и появилась эта проблема, шнур родной, пробовал и твой совет Клепаныч, ничего не помогает..... Пробовал дрова обновить, в интернете не нашел... только прошивку.... Короче теперь целый ритуал, вставляю микро флешку из книги в телефон, скидываю черз шнур на телефон, потом обратно флешку в книгу, благо флешки и там и там micro) но всё равно слишком напряжно.....
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч
26 март 2013 16:35 #10381

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

wichanlk пишет: как раз после смены винды и появилась эта проблема, шнур родной, пробовал и твой совет Клепаныч, ничего не помогает..... Пробовал дрова обновить, в интернете не нашел... только прошивку.... Короче теперь целый ритуал, вставляю микро флешку из книги в телефон, скидываю черз шнур на телефон, потом обратно флешку в книгу, благо флешки и там и там micro) но всё равно слишком напряжно.....

Опыт подсказывает- Дело в дровах (прошивка не при делах) Нет согласования ОС-и с устройством .. А к девайсу нет диска с дровами или прогой?
Последнее редактирование: 26 март 2013 16:53 пользователем Tor-vik.
26 март 2013 16:51 #10382

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Сразу при обнаружении проблемы полез в коробку, нет там дров.... пробовал найти в инете, не получилось, даже на сайте производителя не нашел
Спасибо сказали: Tor-vik
26 март 2013 17:09 #10384

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

wichanlk пишет: Сразу при обнаружении проблемы полез в коробку, нет там дров.... пробовал найти в инете, не получилось, даже на сайте производителя не нашел

Как в анекдоте _Тады -ОЙ.. Но до этого-всё работало, что странно...
Попробуй система -диспетчер устройств -обнаружить устройства- Больше ничего посоветовать не могу.. сам маялся с блю-тузом после установки 64-ки.
Последнее редактирование: 26 март 2013 17:50 пользователем Tor-vik.
26 март 2013 17:46 #10388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
вот и я так же) запарился с ним))) Пока дрова искал в инете, поймал вирус , который все соц сети блокирует и переправляет на другую страницу, с ошибкой 404))) вообщем что нит не слава богу)
Спасибо сказали: Tor-vik
26 март 2013 19:22 #10393

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
У меня у самого средний комп , Windows 7 , 32x , 3гб оперативки , 2.8 ghz процессор . И всё нормально работает ! ( тьфу , тьфу , тьфу через плечо ) . Как то всё собираюсь приобрести или скачать 64 разрядную Windows 7 , чтоб оперативку повысить и в будущие игры играть , но блин комп фиг знает как отреагирует на новую ОС . А планки для оперативок не вариант устанавливать .
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч, chujoy
26 март 2013 22:23 #10398

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: У меня у самого средний комп , Windows 7 , 32x , 3гб оперативки , 2.8 ghz процессор . И всё нормально работает ! ( тьфу , тьфу , тьфу через плечо ) . Как то всё собираюсь приобрести или скачать 64 разрядную Windows 7 , чтоб оперативку повысить и в будущие игры играть , но блин комп фиг знает как отреагирует на новую ОС . А планки для оперативок не вариант устанавливать .

И у меня, один в один, только 2,01 GHz. Нареканий, больших нет, но вылеты с памятью присутствуют. Давно кругами ходил, чтобы все увеличить, а тут просто кара - легла! Уж наворочу, так, на пару лет вперед, что бы к этому вопросу не возвращаться!
Спасибо сказали: Крест, chujoy
27 март 2013 06:05 #10409

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 1405 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Lamador, Leksan83, MaRon, argusneo, remistr, skitalez_bl, xMIGx, Виктор53, Лёня Красный