heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

SeR-egA пишет: просто сейчас в рейсе и очень много свободного времени для анализа своей жизни

Ты только не слишком увлекайся анализом-то, давай тебе права на ошибки. По себе знаю - начнешь копать не остановишься. Так и приходится жить, как на стройке - везде кучи вырытого грунта :)
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, chujoy
02 окт 2013 03:13 #29702

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Всем Привет!Недавно бродил по интернету и наткнулся на книгу Виктора Ночкина и Андрея Левицкого "Слепая удача". А скачать нигде не могу. Я вот не пойму она не вышла еще или это я такой криворукий что не могу найти где скачать? Заранее пасибо)
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, chujoy
Последнее редактирование: 05 окт 2013 14:33 пользователем MaxFanter. Причина: Неточность
05 окт 2013 14:33 #30003

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Привет, MaxFanter! Сейчас, вот, полазил, эту книжицу поискал. Результаты такие же, как и у тебя. Она уже вышла, но скачать нельзя. Нашёл, правда, один сайт, где предлагали её скачать, но как увидел анти-бот систему в виде ввода номера телефона - убежал. :lol:
05 окт 2013 14:40 #30008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
"Слепая удача"
Не торопитесь, скоро скачаем! Тоже искал везде, обещали выложить на торрент. Будет инфа - скину!
05 окт 2013 14:48 #30011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Читаю сейчас Шакилова, не плохо пишет, читается легко, я так понял в его представлении зона как у Ливицкого, в танке по зоне и все дела, да и сталкер Химик и сталкер Пригоршня мимолетом упоминаются) Да и главный герой из группировки бандиты, на моей памяти первый такой)
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, MaxFanter, Гусар
05 окт 2013 16:55 #30045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Клепаныч, бродяга, в начале темы ты выкладывал список книг и книги связанные между собой, на 5 странице, можно ли обновить информацию, ведь уже год прошел.... если не сложно) буду благодарен)))
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy
17 окт 2013 00:51 #30966

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
Всем пользователям! Предупреждение: не качайте книгу "Слепая удача"со всех ресурсов интернета - это развод!
Вместо оригинала подсовывают другие книги, но с подключением подписки (20р в сутки). Купил официально на "Озоне", прочитаю - отпишусь!
20 окт 2013 11:38 #31283

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Прочитал вчера "Время туманов" Сергея Клочкова. Очень рекомендую. Книга органично, по смыслу, продолжает его трилогию Луня, хотя бывшие герои упоминаются только косвенно. Но сразу видно - не исписался автор.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Aйс, Гусар
24 окт 2013 02:13 #31582

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 188
Всем Привет! Кто-нибудь читал книгу Сергея Недоруба "Личность клиента"? Как книга и стоит ли читать? И связанна она как-нибудь с предыдущими книгами этого автора? Заранее спасибо!
Спасибо сказали: Крест, Дегтярёв, chujoy
27 окт 2013 15:34 #31830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Хотя все написанное далее только косвенно можно привязать к постапокалиптике и Сталкеру (измененная российская действительность), но очень хочу вам порекомендовать почитать Юрия Манова.
Автор этот хотя и не получил широкую известность, написал потрясающие по смыслу вещи: повести "Не мир принес" и "Тринадцатый апостол".
Землю задела хвостом "комета Амадея". Это небесное светило очень своеобразно повлияло на население Земли, и России в частности. Она будила в людях... совесть. Со всеми вытекающими последствиями. Сильные мира сего прилюдно каялись вместе с простыми смертными, страну сотрясали самоубийства политиков и алигархов, в стране ввели чрезвычайное положение. Под воздействием "торков" часть наших сограждан оставалась собой, а часть превращалась в зверей в прямом и переносном смысле слова. В центре повествования - некий капитан Васинцов и его группа "Гриф", как раз занимающаяся борьбой с теми, чья звериная сущность вылезла наружу...
Написаны книги очень живым языком, образно, захватывающе, местами пугающе, особенно если вдуматься в ситуации. Народ, потраченного времени не пожалеете.
Можно скачать обе повести архивом: yadi.sk/d/Jj5RV368D6rKb
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, MaxFanter
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 19:51 пользователем Яр.
21 нояб 2013 19:50 #34858

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Поздорову, бродяги! неужели тема сошла на нет, и никто не следит за серией новая зона?
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр, Дегтярёв, chujoy
08 март 2014 15:47 #61211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Поздорову) Ну как не следит, следит и даже читает. "Время туманов" уже отрецензировали, теперь читаю "Цепь судьбы". Недоруба пока обхожу стороной, потому как он и в старой серии меня не впечатлял.
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
08 март 2014 16:06 #61217

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Надо же, Яр) Тёзка значит))) А я вот как раз недоруба закончил, надо сказать, трилогия меня впечатлила, очень понравилась, всё на уровне, а дальше началось какое то унылое подобие(( признаки жизни на четверочку, личность клиента на троечку с трудом, и вот новая вышла вообще на пару с трудом наскребла, дочитал только из за уважения к борланду)) так же прочитал артефакт катаклизма и тропами мутантов... ну более менее, вообщем серия новая не впечатлила, сейчас читаю гибель богов 2 перумова...
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр, Дегтярёв, chujoy, Гусар
08 март 2014 18:49 #61281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Ты выходит тоже Ярослав? :)
Мне Борланд как персонаж не нравился. А уж Марка просто на дух не переношу. Как типы героев в целом. И на мой взгляд чего не хватает и Недорубу и Силову, так это умения выбиться из схемы "супермен против статистов".
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
08 март 2014 19:00 #61285

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
тоже Ярослав) Ты прав, они слишком супермены, но Борланд, не особо выделялся в этой стезе, он не смог спасти многих своих друзей, да и с подругой дела не клеятся, это не Хемуль и Несси)) А Марк,он да, как герой с перебором, слишком заумный, прям до тошноты. Да сам сюжет неплох был в трилогии) Ночкин мне нравится, и его персонаж Слепой) не супермен, звезд с неба не хватает) да и читается легко
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр, Дегтярёв, chujoy
08 март 2014 20:55 #61316

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Да, насчет Ночкина я с тобой согласен, особо придраться не к чему) Сейчас дочитываю "Счастье всем даром..." Силова в жутком замешательстве - на фига этот человек решил позиционировать свой "роман" как продолжение "Пикника" если все опять скатилось к трешу и Снайперу.
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
09 март 2014 12:16 #61384

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
согласен, пикник на обочине это классика жанра, не стоит её коверкать....
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр, Дегтярёв, chujoy
09 март 2014 14:15 #61409

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Как тебе сказать... я при всем уважении к канону, и вообще к каноничным произведениям не считаю, что "замахиваться на Вильяма нашего Шекспира" ну совсем непозволительно. Но автор на мой взгляд должен точно соизмерять свои силы в этом вопросе. И если кто-то взялся за проду, так надо и стремиться хоть как-то догнать свой уровень до классика. А не пользоваться тупо именем чтобы привлечь внимание к своей очередной поделке.
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
09 март 2014 14:19 #61410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
поэтому я и сказал "коверкать"
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр, Дегтярёв, chujoy
09 март 2014 14:50 #61420

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Ты кстати читал? (Силова Пикник 2)
Спасибо сказали: wichanlk, Клепаныч, Дегтярёв, chujoy
09 март 2014 16:14 #61445

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 832 гостей на форуме