heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Сyborg - согласен! Экшена мало, хотя в напряжении держит до конца. Такой концовки и я, честно сказать, не ожидал!
Спасибо сказали: Крест
13 мая 2013 20:34 #16237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель
Прочитал "Воины зоны" ,автор А. Бобл. По моему на твёрдую четвёрку: экшэна достаточно, читается легко. Клепаныч, большое спасибо за "Признаки жизни", найду и прочитаю обязательно.
Последнее редактирование: 16 мая 2013 06:03 пользователем Клепаныч.
15 мая 2013 21:17 #16589

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
Перечитываю трилогию Сергея Клочкова "Лунь", "Фреон", "Дар Монолита". Когда то казалось, все так просто, можно понять все и всех. Сейчас пытаюсь переосмыслить поведение героев трилогии и людей с нашей реальной жизни. Но произведение мне понравилось с первого раза: печально,грустно, зато как романтично. Попробую понять автора, к чему он клонит, должна же быть мораль?
16 мая 2013 09:37 #16661

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
"признаки жизни" немного туповата концовка, плюс есть очень большие несостыковки, не знаю даже... по сравнению с трилогией убогое породие) А так можно почитать, для общего развития
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник
16 мая 2013 10:53 #16692

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель

wichanlk пишет: "признаки жизни" немного туповата концовка, плюс есть очень большие несостыковки, не знаю даже... по сравнению с трилогией убогое породие) А так можно почитать, для общего развития

Согласен, под настроение идет (многого не замечаешь)! Да и от человека зависит!
Мне до сих пор нравится многое из Блока, Есенина, Булгакова, Чехова. Онегина до сих пор помню больше половины наизусть ( не смейтесь, честно говорю)
16 мая 2013 11:05 #16695

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Буквально на днях перечитал книгу Алексея Гравицкого "В Зоне тумана". Беру свои слова обратно по поводу данного произведения. Книга супер! :) Просто читать её надо не спеша и вдумчиво, тогда что-то поймёшь. Особенно понравилось то, что в начале книги герой не уверен в себе и считает всю жизнь, вместе с людьми и самим собой, дерьмом, а к концу книги заметно преображается как в мыслях и отношении к себе и миру, так и в своих действиях. Нравится и то, что в книге описаны не тупо экшен и пострелушки, а переживания героя, его психическое и моральное преображение. Вообщем, ещё раз повторюсь, книга супер! Рекомендую всем к прочтению. Может и для себя что-то полезное вынесете ;)
Последнее редактирование: 16 мая 2013 12:15 пользователем Дегтярёв.
16 мая 2013 12:14 #16713

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260

Odinochka1 пишет: Буквально на днях перечитал книгу Алексея Гравицкого "В Зоне тумана". Беру свои слова обратно по поводу данного произведения. Книга супер! :) Просто читать её надо не спеша и вдумчиво, тогда что-то поймёшь. Особенно понравилось то, что в начале книги герой не уверен в себе и считает всю жизнь, вместе с людьми и самим собой, дерьмом, а к концу книги заметно преображается как в мыслях и отношении к миру, так и в своих действиях. Нравится и то, что в книге описаны не тупо экшен и пострелушки, а переживания героя, его психическое и моральное преображение. Вообщем, ещё раз повторюсь, книга супер! Рекомендую всем к прочтению. Может и для себя что-то полезное вынесете ;)

Так держать ! Я как раз читаю вторую часть , Зачистка . Там про одного из лучших героев книжной Зоны Мунлайта .
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник, Дегтярёв
16 мая 2013 12:16 #16714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Сyborg пишет: Так держать ! Я как раз читаю вторую часть , Зачистка . Там про одного из лучших героев книжной Зоны Мунлайта .

Думаю, что скоро начну и вторую часть. Уж очень увлекла первая! Да и про Мунлайта не мешало бы узнать что-то новенькое :)
16 мая 2013 12:19 #16716

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260

Odinochka1 пишет:

Сyborg пишет: Так держать ! Я как раз читаю вторую часть , Зачистка . Там про одного из лучших героев книжной Зоны Мунлайта .

Думаю, что скоро начну и вторую часть. Уж очень увлекла первая! Да и про Мунлайта не мешало бы узнать что-то новенькое :)

Угу , мне больше всех в книге понравился именно он , харизматичный кадр .
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник, Дегтярёв
16 мая 2013 12:21 #16718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Сyborg пишет: Угу , мне больше всех в книге понравился именно он , харизматичный кадр .

Очень жаль его было, когда он в аномалию вляпался в конце первой части...Интересно, погиб он или нет?
16 мая 2013 12:23 #16719

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Odinochka1 пишет: Очень жаль его было, когда он в аномалию вляпался в конце первой части...Интересно, погиб он или нет?

У, Брат! В этом то и изюминка! В "Зачистке" многое на свои места становится, хотя, что-то и не так как хотелось бы!
Спасибо сказали: John, ботаник, Крест, Дегтярёв
Последнее редактирование: 16 мая 2013 14:34 пользователем Клепаныч.
16 мая 2013 13:01 #16730

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394

Odinochka1 пишет: Очень жаль его было, когда он в аномалию вляпался в конце первой части...Интересно, погиб он или нет?

будь готов к потрясениям, дружище)
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник, Крест, Дегтярёв
Последнее редактирование: 16 мая 2013 14:36 пользователем Клепаныч.
16 мая 2013 14:14 #16747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Александр Зорич - вот кто пишет по настоящему хорошие книги :)
18 мая 2013 03:03 #16893

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Киборг написал

Клепаныч , если решишь читать Метро . Начинай с самой первой , Глуховского , Метро 2033 . Ещё в игру советую поиграть , серьёзный конкурент сталкеру !

в Интернете писали о том, что почти половина создателей Метро 2033 пришла из Сталкера. Да и сам подумай игры малость схожи - аномалии, мутанты, торговля, радиация, атмосфера.
18 мая 2013 03:11 #16895

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Обращаюсь к Ботанику - Ботаник, а ты знаешь что в книге Сергея Вольнова "Ловчий желаний" упоминался некий Ботаник - малость неадекватный коллекционер артефактов?
Последнее редактирование: 19 мая 2013 19:32 пользователем Клепаныч.
18 мая 2013 04:09 #16902

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель

Москит пишет: Обращаюсь к Ботанику - Ботаник, а ты знаешь что в книге Сергея Вольнова "Ловчий желаний" упоминался некий Ботаник - малость неадекватный коллекционер артефактов?

:lol: Это точно не я! :) А ты на какой странице понял, что Ник и Луч, это один человек?
18 мая 2013 05:37 #16913

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Да нет. 1- Ник и 2 - Луч, первый стрингер, второй старожил. Почему ты так думаешь?
Последнее редактирование: 18 мая 2013 07:12 пользователем Клепаныч.
18 мая 2013 05:41 #16914

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель

Москит пишет: Да не1 Ник и 2 Луч первый стрингер второй старожил. Почему ты так думаешь?

Это скорее задумка автора,а не я так думаю! ;)
18 мая 2013 05:48 #16916

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260

ботаник пишет:

Москит пишет: Обращаюсь к Ботанику - Ботаник, а ты знаешь что в книге Сергея Вольнова "Ловчий желаний" упоминался некий Ботаник - малость неадекватный коллекционер артефактов?

:lol: Это точно не я! :) А ты на какой странице понял, что Ник и Луч, это один человек?

Честно сказать я понял только тогда когда Нику вручили лучемёт . А так и не догадывался !
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник, Дегтярёв
18 мая 2013 06:05 #16923

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Возможно я просто не дочитал до того момента еслиб не подсказали даже и не подумал :pinch:
18 мая 2013 06:10 #16924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 13 пользователей и 1710 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, LAKI, Lamador, Leksan83, MaRon, argusneo, remistr, remrem, skitalez_bl, xMIGx, zima59, Виктор53, Лёня Красный