heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Братья , я заметил что почти все разделы форума связаны именно с ИГРАМИ сталкер , а раздела посвящённого книгам - нет. Я создал эту тему чтобы пользователи могли советовать понравившиеся книги , обсуждать их и делиться впечатлениями от них .
Спасибо сказали: John, Клепаныч, MaxFanter
Последнее редактирование: 14 дек 2012 03:42 пользователем Alexs.
13 дек 2012 17:29 #4174

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
тема крутая, сам подумывал над её созданием) прочитал штук 100 книг и серии S.T.A.L.K.E.R и ЗОНА) обращайтесь за советом и с впечатлениями) готов делиться....)))
Спасибо сказали: John, Клепаныч, kat90, MaxFanter
13 дек 2012 19:21 #4181

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Я читал далеко не все книги серии сталкер ( около 20 ) . Моя самые любимые книги это "Обратный отсчёт " ,' Пустые земли" , "Дом на болоте" и "Бумеранг ".Больше всех мне нравятся книги полные атмосферы Зоны отчуждения , прочитав которые кажется что не книгу прочитал , а вернулся из новой ходки в Зону полной опасностей , где каждый шаг может оказаться последним , такие как книги Алексея Калугина ( Пустые земли , Дом на болоте , Мечта на поражение ) . Но и далеко не оставляю без внимания такие книги более приближённые к играм сталкер ( "Законы " Дмитрия Силлова и трилогия Вячеслава Шалыгина про наёмника Андрея Лунёва ) эти книги хороши тем что там узнаются места , события и персонажи из игр серии сталкер . Есть ещё книги сталкер с невероятными приключениями главных героев , где они выходят сухими из воды в казалось - бы безвыходных ситуациях ( трилогия Василия Орехова про сталкера Хемуля и книги Сергея Палия "Бумеранг " и " Монохром " )
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 11:42 #4206

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
Читал трилогию Недоруба?)
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 12:22 #4207

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Если честно , то - нет , собираюсь прочитать Песочные часы , но я пока увлёкся Метро 2033 как окончу , начну читать .
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 12:31 #4209

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
советую, одна из лучших трилогий вообще... сейчас читаю "Палачи", вчера закончил "Смертники" тоже интересные книги и тоже из одной серии... читаются легко, и зона представлена своеобразно, единственное в чем минус, не люблю книги в которых гибнут практически каждые второстепенные герои... угнетает...
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 12:39 #4210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Спасибо за совет . А ты читал книги Левицкого, например Сердце зоны ? По моему полный бред , сталкеры на навороченном вездеходе который открывает простанственные пузыри , с пулемётными вышками ! Хоть Левицкий и один из сценаристов ЧН , а такое писать ...
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 13:16 #4212

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
читал) читать интересно и персонажи неплохие, но ты прав, это перебор...
Спасибо сказали: Клепаныч
14 дек 2012 20:00 #4226

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Здорова братья Сталкеры!
Читаю серию давно. Стараюсь не пропускать новинки.
Дочитываю Андрея Альтанова "Право на жизнь". Очень даже ничего.
Автор даже Сеньке, который по сюжету ЗП сидит вечно пьяный возле Азота, хорошую легенду продумал.
Советую!
Последнее редактирование: 15 дек 2012 09:15 пользователем Клепаныч.
15 дек 2012 09:14 #4241

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Начал читать Песочные часы , прочитал пепвые три главы , довольно - таки интересно . Кто читал может помнит в первой главе был такой артефакт обливион лост , мне стало интересно узнать связан ли он как - то с билдом сталкера Oblivion Lost ?
Спасибо сказали: Клепаныч
15 дек 2012 11:54 #4248

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
я не играл, но думаю что название арта пошло оттуда... Право на жизнь? что то знакомое... кстати слышали что серию сталкер закрыли?
Спасибо сказали: Клепаныч
15 дек 2012 12:31 #4251

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Сам прочитал много книг
начиная с Пикника на Обочине... Это классика
Рекомендую: автор Дмитрий Силлов. Книги: Закон Меченого.Закон Снайпера.Закон Наёмника. Мне понравилось (и есть побочная ветка=ученик Якудзы и серия= Кремль 2222 Кстати сюжетно связаны с серией Сталкер и их героями ,как дополнение )
Последнее редактирование: 15 дек 2012 12:59 пользователем Tor-vik.
15 дек 2012 12:47 #4252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Кстати На Сайте есть раздел Рассказы о Зоне. Там к сожалению только Аудио книги серии Сталкер. Пора размещать и книги.(Печатные) или ссылки для скачивания.
Пока Читать не разучились :S
А то придется Скайп подключать ....
Для вопросов и ответов ;)
Последнее редактирование: 15 дек 2012 20:00 пользователем Tor-vik.
15 дек 2012 12:54 #4253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Дмитрий Силлов пишет кпассные книги , по ним можно американских боевиков наснимать , сюжет позволяет . Кстати скоро выйдет его новая книга , к сожалению не из серии сталкер ,, Закон проклятого ''
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч
15 дек 2012 17:49 #4260

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Начал читать Песочные часы , прочитал пепвые три главы , довольно - таки интересно . Кто читал может помнит в первой главе был такой артефакт обливион лост , мне стало интересно узнать связан ли он как - то с билдом сталкера Oblivion Lost ?

Книгу читал, но не играл к сожалению, не подскажу.
Могу подсказать хронологию у Недоруба:
"Признаки Жизни"(пролог всех событий трилогии) Май 2011
"Песочные Часы" Сентябрь 2008
"Тайна Полтергейста" Январь 2010
"Горизонт Событий" Май 2011.
Книги хорошие, приятного чтения!
Спасибо сказали: Крест
15 дек 2012 20:20 #4271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Tor-vik пишет: Сам прочитал много книг
начиная с Пикника на Обочине... Это классика
Рекомендую: автор Дмитрий Силлов. Книги: Закон Меченого.Закон Снайпера.Закон Наёмника. Мне понравилось (и есть побочная ветка=ученик Якудзы и серия= Кремль 2222 Кстати сюжетно связаны с серией Сталкер и их героями ,как дополнение )

Тоже очень интересные!
До веток доберусь не скоро, штук пятнадцать "Сталкеров" осталось, а еще есть рассказы, фанфики.
Читать точно не разучусь :)
Спасибо сказали: Tor-vik
15 дек 2012 20:23 #4272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

wichanlk пишет: я не играл, но думаю что название арта пошло оттуда... Право на жизнь? что то знакомое... кстати слышали что серию сталкер закрыли?

"Право на жизнь" одна из свежих, август-сентябрь 2012.
Книжный проект вряд-ли закроют, Зона кладезь для страждущих. Народ читает с удовольствием.
Талантливых авторов тоже слава богу хватает!
Как всегда, надеемся на лучшее!
Удачи
Спасибо сказали: John, Tor-vik
15 дек 2012 20:32 #4274

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Поддерживаю , даже люди которые никогда не играли в сталкера судовольствием зачитываются ! ;)
Спасибо сказали: John, Tor-vik, Клепаныч, MaxFanter
15 дек 2012 20:39 #4275

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Дмитрий Силлов пишет кпассные книги , по ним можно американских боевиков наснимать , сюжет позволяет . Кстати скоро выйдет его новая книга , к сожалению не из серии сталкер ,, Закон проклятого ''

Судя по аннотации:
Этот роман - подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография.
События происходят в Москве, это предыстория Снайпера до того, как он попал в Зону отчуждения.
Так что опять встретимся со старыми героями!
Спасибо сказали: Tor-vik, Крест
15 дек 2012 20:41 #4276

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Я слышал о серии Зона в инете , это последствия третьей катастрофы Чернобыля из за которой образовалось сразу несколько Зон по всему миру , сюжет мне показался интересным особенно когда я узнал что там присутствуют авторы серии сталкер . Кто - нибудь знает сколько всего этих книг издано и стоит ли их читать вообще ?
Спасибо сказали: Клепаныч
15 дек 2012 21:11 #4280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2398 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53