heart Книжная серия сталкер

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

fairlane пишет: Дочитал мечту на поражение я, ничего так, но концовку можно было бы и попроще и повеселее) в целом интересная, цитат много)
думаю что следующим читать, дом на болоте или прикник на обочине?

"Пикник на обочине" конечно,классика жанра всётаки :)
14 июль 2013 21:04 #23069

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Прочитал Тварь , Контрольный выброс . Мнение о Твари : довольно хорошая книга , с ожидаемой концовкой . Мнение о Выбросе : добротная книга с крепким сюжетом без намёка на продолжение . Сейчас читаю Во имя Зоны , пока норм .
Спасибо сказали: chujoy
13 авг 2013 01:24 #25186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MyChItEl
  • MyChItEl аватар
  • Посетитель
Народ всем привет, я прочитал книгу "В зоне тумана" и "Зачистка" очень сильно понравились, скажите пожалуйста есть ли подобные книги с подобным сюжетом, или ещё книги про Мунлайта (хоть его и убили мож и есть что нить :) )
15 авг 2013 09:10 #25318

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MyChItEl
  • MyChItEl аватар
  • Посетитель
Кстати я ещё прочитал книгу "Враг монолита" тоже нормальная и затрагивающая, (только интересно что стало с Зоной в конце :) там хоть и Дегтярёв встречается)) советую прочитать!, больше незнаю что и почитать подобного
15 авг 2013 09:12 #25319

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
MyChItEl , собственно такого типа сюжета больше нигде не встречал в книгах , попробуй Контрольный выброс почитать , они чем то похожи .
Спасибо сказали: Клепаныч
15 авг 2013 09:20 #25320

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
Жду, не дождусь новых книг Нашей серии!Надеюсь Наш уважаемый Библиотекарь все-таки выложит свой хабар из рюкзака. :oops: Скучаю по литературной Зоне :(
18 авг 2013 13:39 #25539

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1128
  • Спасибо получено: 14272
Дорогие друзья ! Хочу с радостью сообщить Вам что всем нам знакомый MGSteel, закончил работу над повестью Кварта Памяти и представил её на наш суд. Книгу Вы сможете найти здесь: 
	Кварта Памяти
. Отзывы и пожелания тоже можно оставлять там же, приятного чтения, а MGSteel хочу выразить безграничную благодарность, спасибо!
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, Aйс
Последнее редактирование: 20 март 2017 16:35 пользователем дядяВ.
18 авг 2013 16:57 #25551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Уважаемый Монолит, спасибо огромное за возможность размещения.
Народ, очень надеюсь что у вас хватит терпения дочитать все до конца и чиркнуть мне отзыв, каким бы он не был. Для библиотекаря это очень важный момент :)
Спасибо сказали: Alexs, Клепаныч, SeR-egA, Крест, artiom, chujoy
18 авг 2013 17:18 #25554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Приветствую, MGSteel! Очень рад твоему возвращению! Знал что вернешься не с пустыми руками! :) Сегодня же возьмусь за прочтение.
Как-то последнее время мне не очень везло с подбором книг. Пробовал читать "Группу Тревиля" В. Березина - осилил половину! Дочитать не в силах, хотя терпения у меня на троих хватит! Редкая галиматья. Посоветовать никак не могу!
Вчера кое-как добил "Шрам. Обретение зла" Г. Крячко. Такое впечатление, что автор просто переписал прохождение игры "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое небо", со своими коментами. Хотя какой-то намек на интригу, связанный с побегом одного из ученых на службу Монолиту - был, но закончился ничем! Про него, его дальнейшую судьбу и судьбу его сопровождающего, автор просто забыл!
Опять-таки, посоветовать сложно, разве что тому, кто не хочет играть ЧН!
Очень странно, что эта писанина попала в серию С.Т.А.Л.К.Е.Р., где идет строгий отбор произведений. Среди фанфиков встречаются на много интереснее и куда более закрученные сюжеты!
Спасибо сказали: SeR-egA, Крест, Яр, artiom, chujoy
Последнее редактирование: 18 авг 2013 20:11 пользователем Клепаныч.
18 авг 2013 18:42 #25558

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Клепаныч пишет: Пробовал читать "Группу Тревиля" В. Березина - осилил половину!

Вот, Брат, а я и половины не осилил к своему стыду)
А по поводу строгого отбора это не совсем так. Тут другие факторы играют роль, среди которых важный - пробивной лит. агент) короче все как в жизни) И вообще, вспомни Булгакова. "Моссолит" он до сих пор живет и процветает почти без изменений))) Та еще клоака)
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, artiom, chujoy
19 авг 2013 16:25 #25626

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

MGSteel пишет: Уважаемый Монолит, спасибо огромное за возможность размещения.
Народ, очень надеюсь что у вас хватит терпения дочитать все до конца и чиркнуть мне отзыв, каким бы он не был. Для библиотекаря это очень важный момент :)

Привет всем,MGSteel респект тебе и огромная уважуха,читаю твою книгу и радуюсь,твоя лучше чем многие"официальные".
20 авг 2013 13:56 #25681

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sena
  • Sena аватар
  • Посетитель
Чистого неба, братья! Вот никогда не задумывалась о литературной Зоне и зря, тут вот скачала книжечку Цепь Судьбы, может кто читал, поделитесь эмоциями, буду признательна!
21 авг 2013 08:59 #25747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Sena пишет: Чистого неба, братья! Вот никогда не задумывалась о литературной Зоне и зря, тут вот скачала книжечку Цепь Судьбы, может кто читал, поделитесь эмоциями, буду признательна!

Привет, Sena! "Цепь судьбы" Романа Куликова? Это из серии "Новая Зона". Я до нее пока не добрался. Из его книг в серии "СТАЛКЕР" читал "Связанные Зоной" и "Штык", написанные в соавторстве с Ежи Тумановским. Очень ничего! Надеюсь и новая книга будет неплохой. После прочтения, будь добра - поделись впечатлениями. Так сказать - кратенькая рецензия.
Спасибо сказали: SeR-egA, Крест, Яр, chujoy, Sena
21 авг 2013 10:05 #25761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель
Дочитал книгу MGSteel,очень рекомендую.Кстати,вопрос,будет ли что нибудь ещё.
22 авг 2013 20:49 #25888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

artiom пишет: Кстати,вопрос,будет ли что нибудь ещё.

Это кому вопрос?
Спасибо сказали: Крест, artiom, chujoy
23 авг 2013 15:34 #25939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

MGSteel пишет:

artiom пишет: Кстати,вопрос,будет ли что нибудь ещё.

Это кому вопрос?

Тебе,как автору,конечно
23 авг 2013 21:31 #25973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
artiom
Прости, ступил. Готовых вещей пока больше нет. Есть наброски на еще одну, но делать или не делать, и КАК делать, если делать я не могу точно знать, пока не соберу инфу по "кварте" - что удалось, что нет, как читается, живые ли герои, как движется сюжет, ну и прочее, чтобы понять чего я тут понаписал.
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, artiom, Sena
Последнее редактирование: 24 авг 2013 07:24 пользователем Яр.
24 авг 2013 07:18 #25994

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

MGSteel пишет: artiom
Прости, ступил. Готовых вещей пока больше нет. Есть наброски на еще одну, но делать или не делать, и КАК делать, если делать я не могу точно знать, пока не соберу инфу по "кварте" - что удалось, что нет, как читается, живые ли герои, как движется сюжет, ну и прочее, чтобы понять чего я тут понаписал.

Читаю я много и не только "сталкера",помоему всё нормально у тебя.Хотя,ты прав,ты к творчеству серьёзно относишся,не восторги нужны,а обоснованная критика.
24 авг 2013 20:30 #26059

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
artiom
да, ты прав. серьезно отношусь. поэтому и прошу: прочитал человек - чиркни свое мнение. Анализ с позиции литературоведения (частота, грамматические конструкции, лингвистика и прочее) я могу произвести сам или на худой конец попросить соседа по кабинету. Он конечно мне покрутит пальцем и через пять минут вся моя организация будет знать чем я занимаюсь в свободное время, но покритикует по всем техническим правилам. Но мне важна не техника (ибо она шлифуется) а содержание, увлекательность, герои, впечатление и прочее. С позиции людей, любящих этот мир, понимающих о чем собственно речь. Только так можно понять есть ли смысл двигаться вперед.
Спасибо сказали: Клепаныч, SeR-egA, Крест, artiom
Последнее редактирование: 25 авг 2013 11:40 пользователем Яр.
25 авг 2013 11:39 #26094

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
MGSteel! Брат! Тебе надо продолжать свое творчество! Могу сказать только одно- Впечетлен! Прости ожидал дилетанский рассказ, но с первых страниц-осекся! Для литературоведа я очень слаб, но... мне очень понравилось! Спасибо!
25 авг 2013 12:05 #26097

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 877 гостей на форуме
  • Avalokita