file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 104
Дед Западло
Так переиграть можно! Пробежался быстренько и все! А, ремкомплект... был на заводе Юпитер, в тайнике, на чердаке. Тут -
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Или тебе какой то другой нужен?
===============
Удачи!
Amat Victoria Curam
Последнее редактирование: 22 март 2014 11:46 пользователем duke65.
22 март 2014 11:19 #63689
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Всем привет.Блин пацаны,выполнил задание по церкви...просто супер.Фантазия у разрабов будь здоров,красавчики.Единственное мне не понравился квест Сидора на арты...туговат.Ну да ладно пошел дальше.Удачи.
Спасибо сказали: duke65
22 март 2014 13:27 #63696

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456
Ну,что ж,ещё один мод порадовал и сюжетом,и стабильностью. Немного лишней беготни,всё ,в основном,по сюжету и,что немаловажно,по-ходу. Хочу сказать большое спасибо автору и всем тем,кто не оставил меня без помощи в Зоне. Удачи тем,кто ещё играет!

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Alex58, duke65
22 март 2014 14:10 #63707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Братухи,я так понимаю,что инфу про билетики я найду на скадоске,правильно?
22 март 2014 14:10 #63708

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456

я андрей пишет: Братухи,я так понимаю,что инфу про билетики я найду на скадоске,правильно?

Я так понял ты про кино спрашиваешь? Тогда тебе нужна цепочка Каланча-Сидор-Информатор-Лысый

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: я андрей, Кром, duke65
22 март 2014 14:19 #63712

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Каланча рассказал о кинотеатре,Сидр не знает,Бармен не знает,информатор возле бармена то же не знает,а вот с Лысым не поговорил
22 март 2014 14:32 #63714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Корраг
  • Корраг аватар
  • Посетитель
Продублирую сообщение и тут, дабы быстрее помогли:
Установил вместе с улучшатором картинки, теперь картинка какая то чересчур синяя. Что делать? Попробовал отключить все эффекты в улучшаторе - картинка стала вроде норм, но почти без красок. Подскажите оптимальные настройки, чтобы картинка была, как в привычном сталкере?
===
И еще вопрос насчет патча 4.2.3 - в архиве патча нашел только две папки mods и gamedata - их просто после установки игры в корневую папку кинуь и согласиться на замену? Всё?
(а то говорят, без этого патча какой то там Джаггер начинал фриплейный дмалог, после чего сюжетная ветка обрывалась и еще какие то недоработки)
как проверить, установился ли этот патч или нет?
(помогите, ребята!)
22 март 2014 19:08 #63748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 104
Корраг
А ты попробуй ПРОСТО: установи Тени Чернобыля, патч 1.0006, а затем в корневую папку с игрой поставь мод. Без всяких "улутшателей картинки". Затем туда же (в корневую папку с игрой) установи патч 4.2.3 Согласись с заменой.
Запусти игру и играй на здоровье.

как проверить, установился ли этот патч или нет?

Если установил, то установился!

Подскажите оптимальные настройки...

Те настройки, которые будут при запуске игры.
Amat Victoria Curam
Спасибо сказали: Tegi79, Кром, Корраг
Последнее редактирование: 22 март 2014 19:29 пользователем duke65.
22 март 2014 19:19 #63750

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
Корраг!
Просто удали игру, и снова запусти установщик ( выбирай обычную установку, без улучшения картинки, если уже конечно не удалил скачанную игру)! Если уж прям до верности хочешь установить патч, то содержимое папок - "mods" и "gamedata" копируй по указанному пути ( как в папке с патчем ), также и в игру.

К примеру - gamedata, sounds, car, далее копируешь основной файл. Далее в самой установленной игре находишь такой же путь( gamedata, sounds, car и вставляешь этот файл, ну или заменяешь! Такая же схема с "textures" и "mods"!
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: duke65, Корраг
Последнее редактирование: 22 март 2014 20:01 пользователем Кром.
22 март 2014 19:35 #63752

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 154
Привет всем ! Как сообщить шефу о выполнении задания ? Идти в Миротворческий корпус ?
22 март 2014 19:50 #63756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654

stalker1973 пишет: Привет всем ! Как сообщить шефу о выполнении задания ? Идти в Миротворческий корпус ?


Иди в В.Каньон в Бар, там тебя ждёт Шеф!
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: stalker1973, duke65
22 март 2014 19:52 #63757

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 154
strelok9209 Я уже забыл как туда попадать )))) Сначала из иПрипяти в В.Припять. Так ?
P.S. Где на Болотах искать ящик соружием времён ВОВ для Сыча ? Подскажи пожалуйста .
Последнее редактирование: 22 март 2014 20:04 пользователем stalker1973.
22 март 2014 20:02 #63758

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654

stalker1973 пишет: strelok9209 Я уже забыл как туда попадать )))) Сначала из иПрипяти в В.Припять. Так ?
P.S. Где на Болотах искать ящик соружием времён ВОВ для Сыча ? Подскажи пожалуйста .


Всё верно, сначала из Припяти в В.Припять, далее по путепроводу переходишь на Юпитер! Затем придёт смс от Воронина! ( так что до Шефа тебя ещё ждёт парочка заданий ).

Ящик на севере карты, у перехода на Агропром ( по центру карты видна дорога ). Там будет дыра от забора ( в неё не ссуйся ), а поверни направо и иди вдоль забора. На небольшой возвышенности, у забора будет лежать ящик!
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: stalker1973, duke65
22 март 2014 20:18 #63760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 104
stalker1973
Здесь ящик с оружием -
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Amat Victoria Curam
Спасибо сказали: stalker1973, Кром
Последнее редактирование: 23 март 2014 08:31 пользователем duke65.
22 март 2014 20:24 #63761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 154
strelok9209 А где там переход на Агропром ? ( убей нипомню ) :)
Спасибо сказали: Кром
22 март 2014 20:25 #63762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
ПОКА ИДУ НА ПАТЧЕ 4.2.2. все норм. Парни билетер появляется утром или вечером? Припять зачистил...Жду....Время 19ч30мин и никого.Может надо уйти от стадиона подальше,а потом прийти и он будет у входа.Жду его стоя на тенте кузова камаза прям у входа.
22 март 2014 20:25 #63763

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 104
я андрей
Не у входа, а У ВЫХОДА из стадиона. Где переход на ЧАЭС.
Amat Victoria Curam
Спасибо сказали: Tegi79, я андрей, Кром
22 март 2014 20:27 #63765

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
sergei, выкладываешь нужную сохранку на любой файлообменник, а ссылку на неё даёшь здесь.

basil,спасибо за мод,особо радует стабильность и свое видение сюжета,еще что нибудь наподобие такого мода ожидается?

Alex58, я готовил пятую версию мода, но сейчас из-за событий на Украине, работа приостановлена - голова другим занята! :(
Спасибо сказали: chujoy, Alex58, Tegi79, duke65
Последнее редактирование: 23 март 2014 00:14 пользователем basil.
23 март 2014 00:07 #63780

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

duke65 пишет: я андрей
Не у входа, а У ВЫХОДА из стадиона. Где переход на ЧАЭС.

Добавлю скрины для облегчения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
23 март 2014 04:17 #63784

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 104
Дед Западло
В рюкзаке должен быть такой же предмет, для разбора на запчасти. Я вообще ремкомплектом не пользовался. Почти на всех локах есть ремонтники.
Amat Victoria Curam
23 март 2014 13:39 #63848

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1232 гостей на форуме
  • Klod123, Stalkeryga, assad, lisin, mby, over60, Лекспо