file Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
Подскажите где искать схемы на гаусс-пистолет
27 фев 2013 17:12 #8458

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Bocha09 пишет: Подскажите где искать схемы на гаусс-пистолет

Прототип ищи в Х-8, а схему в старом КБО. (Припять)
Вот ЗДЕСЬ , вопросе: Прототип гаусс-пистолета в Х8 + схемы ?, John расписал все места возможного спавна.
Удачных поисков!
Спасибо сказали: John
27 фев 2013 17:35 #8462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
Спасибо, нашёл. А в х8 можно в любой момент идти без ущерба заданиям?
27 фев 2013 18:01 #8465

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Bocha09 пишет: Спасибо, нашёл. А в х8 можно в любой момент идти без ущерба заданиям?

Задание надо пройти до фриплея. Иначе, как продолжение, квеста на наноброню у Азота не будет! А оно появится, когда Кадан гаусс-пистолет сделает.
На поиске прототипа и схемы, задание не закончится, так сказать, продолжение следует.
Спасибо сказали: John
27 фев 2013 18:20 #8467

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
зато я начал военным помогать и в итоге остался в зоне и был в шоке, когда у Дектярёва раздвоение физическое произошло - остался в каких то тряпках)) А военным когда стоит продолжать помогать?
27 фев 2013 19:29 #8471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brodyqa9
  • brodyqa9 аватар
  • Посетитель
Господа,не однократно встречал на форумах,что есть какой-то Проводник на Юпитере,надо только перепрыгнуть забор из колючей проволоки на ЗРК Волхов.За зданием,где находится записка пилота Соколова.Я перепрыгнул забор,но ничего не нашёл.И в модах и,по-моему в оригинальной игре.И ещё:где на Припяти искать вторую "странную записку 2?
28 фев 2013 08:44 #8477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
Доброго вечера. Вчера кучу времени потратил на экзу-неведимку и был в ужасе, я так и не понял она багнутая или она на самом деле такая. В сравнении с экзой чистого неба она во всём хуже, единственный плюс это инвиз, но ПНВ оказался зелёным( не знаю это 1е поколение или 2е) так что лучше его не включать вообще, а при включенном фонарике меня все видят. Итог - сменил экзу чистого неба и проиграл почти во всём, касательно ночи вобще во всём и экзу чистого неба больше ни где не взять. Если способ хотя бы ПНВ поправить на нормальный, а то теперь это морально на меня давит, аж играть перехотелось и не делать эти задания как то не хочется


Да и мутанты как видели меня так и видят в этой броне

ААА. Ещё страшнее проблема - коробка, которую надо по заданию передать Варгу, которая взрывается типо и убивает его, остаётся в рюкзаке. Весит 10кг и я решил по совету на форуме подправить файл, чтобы её выкинуть. Итог - накрылись все сейвы и возвращение файла в изначальное состояние ничего не меняет. При загрузке севов игра просто зависает без всяких ошибок
Последнее редактирование: 28 фев 2013 16:17 пользователем Bocha09.
28 фев 2013 13:52 #8486

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Bocha09 пишет: ...Если способ хотя бы ПНВ поправить на нормальный, а то теперь это морально на меня давит, аж играть перехотелось и не делать эти задания как то не хочется...

Могу дать только направление поиска. Все костюмы сталкеров прописаны в файлах outfit.ltx или sgm_outfits.ltx
Не забудь сохранить оригинал.
Попробуй поискать поочереди в каждом название типа nano...outfit, или что-то подобное. Название должно быть записано в [...]
Ищи под названием костюма строку nightvision_sect
скорее всего у тебя там прописано = effector_nightvision_2
тебе надо прописать = effector_nightvision_3
Сохранить.
Опробуй прибор.

Bocha09 пишет: ... Ещё страшнее проблема - коробка, которую надо по заданию передать Варгу, которая взрывается типо и убивает его, остаётся в рюкзаке. Весит 10кг и я решил по совету на форуме подправить файл, чтобы её выкинуть. Итог - накрылись все сейвы и возвращение файла в изначальное состояние ничего не меняет. При загрузке севов игра просто зависает без всяких ошибок

Где-то напортачил с прописками! ( Я всегда предупреждаю пользователей: Сохраняйте оригинал!)На сейвы это не должно было повлиять - никак! Трудно что-то подсказать, пробуй выйти и перезагрузиться, предварительно поставив на место оригиналы.
Спасибо сказали: John
Последнее редактирование: 28 фев 2013 17:13 пользователем Клепаныч.
28 фев 2013 17:06 #8490

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
Да уже вернул всё назад, только совет - просто меняйте вес на 0 и не страдайте, я уже хреналион раз пробывал изменить параметры чтобы выкинуть его, результат один - ничего работать не будет( по крайней мере у меня так) Поменял вес и всё нормально, там всё равно в рюкзаке куча непонятных вещей, которые не знаю куда деть, сундук среди них без веса не заметен))) А экза-неведимка косячная на все 100%, там кроме ПНВ ещё и с весом проблемы и непонятны апгрейды на контейнеры для артефактов и на бег - и конейнеры до апа все были открыты и бегала она и не видят только люди))) А лучше всего пойти и заказать в рассвете экзу, она один в один как чистого неба, ещё бы сделать её невидимой и больше для счастья ничего не надо
28 фев 2013 17:56 #8492

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
И кстати этой строчки вот именно в этом экзоскелете и нет, даже поисковик через параметры этой экзы пролетает
28 фев 2013 18:16 #8493

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bocha09
  • Bocha09 аватар
  • Посетитель
Всё оказалось банальней - у меня просто артефакты подошли к своей финальной стадии, пришлось немного подправить файл)))) Я просто ещё кучу вещей параллельно делал каждый раз, а в последний не стал трогать артефакты ( просто сохранялка последняя была как раз возле сгоревшего хутора и я не мог не взять там артефакты, а на тот момент у меня 255 их было)


Но с экзой-неведимкой я так и не понял как быть. Тогда другой вопрос - а можно другую экзу сделать неведимкой ?))
28 фев 2013 19:03 #8498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

Bocha09 пишет: ....Но с экзой-неведимкой я так и не понял как быть. Тогда другой вопрос - а можно другую экзу сделать неведимкой ?))

Брат!, экза-невидимка тебе понадобиться только в самом конце игры, так-же как и био-радар феникс. Когда ты в самом конце будешь драться с Анубисом и его людьми. Экза поможет тебе быть невидимым для них, а радар что-бы видеть их.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч, brodyqa9, Bocha09
28 фев 2013 20:04 #8502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

brodyqa9 пишет: ...не однократно встречал на форумах,что есть какой-то Проводник на Юпитере,надо только перепрыгнуть забор из колючей проволоки на ЗРК Волхов.За зданием,где находится записка пилота Соколова.Я перепрыгнул забор,но ничего не нашёл.И в модах и,по-моему в оригинальной игре.И ещё:где на Припяти искать вторую "странную записку 2?

Если можно, то немного подробнее по поводу Проводника и записки №2.
1. По поводу Проводника вообще не понятно о чём идёт речь.
2. По поводу записок, то это может быть записки группы Стрелка. Их в игре всего 3-и:
а) Под Цементным заводом в коллекторе.
б) В карьере на Шугунке, в рубке управления.
в) На заводе Юпитер, в тайнике Стрелка (труба слева от входа в цеха).

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч
28 фев 2013 20:09 #8503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brodyqa9
  • brodyqa9 аватар
  • Посетитель

John пишет:

brodyqa9 пишет: ...не однократно встречал на форумах,что есть какой-то Проводник на Юпитере,надо только перепрыгнуть забор из колючей проволоки на ЗРК Волхов.За зданием,где находится записка пилота Соколова.Я перепрыгнул забор,но ничего не нашёл.И в модах и,по-моему в оригинальной игре.И ещё:где на Припяти искать вторую "странную записку 2?

Если можно, то немного подробнее по поводу Проводника и записки №2.
1. По поводу Проводника вообще не понятно о чём идёт речь.
2. По поводу записок, то это может быть записки группы Стрелка. Их в игре всего 3-и:
а) Под Цементным заводом в коллекторе.
б) В карьере на Шугунке, в рубке управления.
в) На заводе Юпитер, в тайнике Стрелка (труба слева от входа в цеха).


Отвечаю по-порядку: Проводник втречался на форумах по прохождению и в оригинальной игре и в модах,но особо не вникал,т.к.надо было увеличивать высоту прыжка,а я не умел.На днях на одном из сайтов посвящённых SGM,я опять увидел упоминание о Проводнике и как увеличить высоту прыжка.Увеличил,прыгнул и ничего.Местность абсолютно пустая. "Странная записка1"-даёт квест на лекарство для кровососа на Припяти.А "Странная записка2"-?И в спавнменю она есть в разделе "квестовые",но не создаётся.
01 март 2013 06:07 #8515

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

brodyqa9 пишет: Отвечаю по-порядку: Проводник втречался на форумах по прохождению и в оригинальной игре и в модах,но особо не вникал,т.к.надо было увеличивать высоту прыжка,а я не умел.На днях на одном из сайтов посвящённых SGM,я опять увидел упоминание о Проводнике и как увеличить высоту прыжка.Увеличил,прыгнул и ничего.Местность абсолютно пустая. "Странная записка1"-даёт квест на лекарство для кровососа на Припяти.А "Странная записка2"-?И в спавнменю она есть в разделе "квестовые",но не создаётся.

Про увеличение прыжка, мог бы спросить - обязательно подсказали бы! :) Про вторую записку - не слышал! Возможно и в спавнменю она попала из какого-то другого мода - бывает!
Спасибо сказали: John, brodyqa9
Последнее редактирование: 01 март 2013 06:19 пользователем Клепаныч.
01 март 2013 06:18 #8518

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

brodyqa9 пишет: .... "Странная записка1"-даёт квест на лекарство для кровососа на Припяти.А "Странная записка2"-?И в спавнменю она есть в разделе "квестовые",но не создаётся.

Теперь понятно что к чему. Просто я что-то не могу припомнить чтоб в игре вообще встречалась записка №2, и о чём она вообще говорит. Если не трудно, то заспавни себе её в рюкзак и прочитай её содержание, может тогда станет более ясно что к чему.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
01 март 2013 10:35 #8530

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brodyqa9
  • brodyqa9 аватар
  • Посетитель
John, Странная записка2 не спавнится в рюкзак. Ещё один вопрос.После отлёта вертолётов со мной остаются двое: Стрелок и учёный.Это глюк или так должно быть?Три раза переигрывал эвакуацию и все три раза они оставались.
Последнее редактирование: 02 март 2013 06:47 пользователем Alexs.
01 март 2013 20:04 #8563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

brodyqa9 пишет: Ещё один вопрос.После отлёта вертолётов со мной остаются двое: Стрелок и учёный.Это глюк или так должно быть?Три раза переигрывал эвакуацию и все три раза они оставалисью

Думаю, так и должно быть - Стрелок тебе еще встретится во фриплее. После разговора с ним, продолжится квест "Судьба Информатора".
Спасибо сказали: John, brodyqa9
01 март 2013 20:28 #8566

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brodyqa9
  • brodyqa9 аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Думаю, так и должно быть - Стрелок тебе еще встретится во фриплее. После разговора с ним, продолжится квест "Судьба Информатора".


Но они сидят рядом с памятником на корточках и ни на что не реагируют и стали бессмертными.
Последнее редактирование: 02 март 2013 06:48 пользователем Alexs.
02 март 2013 04:28 #8573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

brodyqa9 пишет: John, ...После отлёта вертолётов со мной остаются двое: Стрелок и учёный.Это глюк или так должно быть?Три раза переигрывал эвакуацию и все три раза они оставались.

Если я правильно помню, то так оно и должно быть. Реагировать на что-то, пока ты будешь рядом они не будут. Не обращай на них внимание, и уходи по своим делам, они должны потом исчезнуть.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч, brodyqa9
02 март 2013 10:20 #8580

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 14 пользователей и 1805 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaGeron, MaRon, Vitos80, argusneo, dead1001, dzayts, remrem, skitalez_bl, Виктор53, Таир, Филин 07, иZмайлOV