Прохождение мода Народная Солянка OGSR 2026
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
- Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
- Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
- Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
- Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
- Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
- Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
- Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
- множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.
- Ознакомиться с подробным описанием мода;
- Посмотреть скриншоты и видеоматериалы;
- Дополнительную информацию о игре Народная Солянка OGSR 2026;
- Последние Патчи и фиксы;
- Ссылки на скачивание, торрент.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- chizh
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 38
- Спасибо получено: 6
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- yuichira
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 2
- Спасибо получено: 0
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- chizh
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 38
- Спасибо получено: 6
Без лога - никто не знает. Переигрывать пробовал?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- LAKI
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 6811
- Спасибо получено: 52486
Путь до этого файла: gamedata - scripts - bind.
Найди код:
function actor_binder:update(delta)
if not first_update then
self.am:delay_time_limit(10000)
self.am:call("on_before_first_update")
end
И сразу же под выделенным мною словом end - можешь прописать либо все эти функции, либо те которые тебе нужны:
--'======================
--'Здоровье 100%
db.actor.health = 1
--'======================
--'Выносливость 100%
db.actor.power = 1
--'======================
--'Пси здоровье 100%
db.actor.psy_health = 1
--'======================
--'Радиация 0%
db.actor.radiation = -1
--'======================
--'Алкоголь 0%
db.actor.alcohol = -1
--'======================
--'Жажда 0%
db.actor.thirst = 1
--'======================
--'Голод 0%
db.actor.satiety = 1
--'======================
Правка заработает сразу же, с любого сохранения.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 112233
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 15
- Спасибо получено: 11
Добрый день!. По поводу жажды:
Открой файл: bind_stalker.script
А можно подробнее, как добраться до этих файлов? Я так понимаю, что скачиваются только игровые архивы, а их надо еще развернуть? Непонятно, как...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4913
- Спасибо получено: 37915
Спасибо! Ну, сбствнно, добился приемлемого потребления через актор. ГГ пьёт как нормальный человек - 4-5 раз в день. От булимии - тоже излечился, три, четыре приёма пищи в сутки - окей, можно потерпеть.
Износ стволов довёл до мизера, лечение требуется раз в 5-6 дней. И, ниже 96% не проседает. Если ничего свеженького не подсунут, то закончил с правками. Нормально играется.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- LAKI
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 6811
- Спасибо получено: 52486
112233. На момент создания ссылки на архив с распаковщиком - патч был: gamedata.sq_patch. Сейчас вышел уже не один новый патч, по этому принцип такой же только последним архивом в распаковке всегда должен быть архив в котором есть слово: patch... То есть - patch2, или patch3, или patch555 и тому подобное...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 112233
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 15
- Спасибо получено: 11
Там, в инструкции на распаковку файла sq_patch_2 не хватает. Я правильно понял, что его надо распаковывать в последнюю очередь?
Предыдущий пост не цитируем.
sq_patch_2 распаковывал последним. Пока не вижу сильных косяков в игре.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- pusooqa
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 3
- Спасибо получено: 0
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4913
- Спасибо получено: 37915
Болота, тайники, что с мёртвыми армейцами возле них - все наполнены, все открываются без всяких наводок.
Возле Мех Двора, рядом с бойцом лежит Скат, девятка.
Сейчас попробую с первого входа на локацию проверить. Если не подтвердится, значит наполнение проходит после чего-то (срок пребывания, выполнение квеста..).
zombie_stalk, посмотри в заданиях. Если там стоит пустой пункт "Поговорить с Поваром", то приди к нему ещё раз, и договори. Ну, водяры-то - немеряно было, не смогли закончить разговор.
pusooqa, до квеста ещё не дошёл, но попробуй переложить фотку на другую текстуру (бетон, сталь, асфальт), вполне возможно, что зацепится курсор за неё. С гранатами такое частенько бывало, притопится в текстуру, и пока не вытолкаешь на "более жёсткую" - не поднять.
Да, ещё, старайся уловить курсором предмет, так, чтобы одновременно появились надпись названия предмета, вместе с его иконкой. Замечал, что по отдельности не срабатывает.
(вообще, тут туповатый ГГ, на многих телодвижениях приходится несколько раз кнопку прожимать
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- viktor-156
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 90
- Спасибо получено: 17
Читаем тему! Буквально на этой странице всё выложено. Клац.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- pusooqa
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 3
- Спасибо получено: 0
Просто нет взаимодействия с объектом, перенос могу делать только грави-пушкой, шифт+ф тоже не видит, ощущение что там просто проп.
Буду отгружаться до сборки Корефана, смотреть там.
Ник адресата всегда указываем.
Пытайся. Если ничего не выйдет - скидывай сохранку, со своей геймдатой (если есть), может кто-то попробует сделать на своей сборке. Ну, и ещё бредовенькая идейка, в духе ОП-2 - надо нести фото гравипушкой. Бгг..
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 112233
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 15
- Спасибо получено: 11
Распаковщик запакованных архивов мода с подробной инструкцией в архиве:
disk.yandex.ru/d/Jl_N1dECE34iBg
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- vlad470
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 307
- Спасибо получено: 3065
А я тоже скачал НС 2026 и начал игру. Пока только Кордон. Бегаю-читаю прохождение. И понял, что влип. Тут, прям, в игру влезать придётся. Жуть. благослови Всевышний, перемама.
Влад, ты у нас, конечно, личность творческая, но посты такого содержания в темах прохождения, есть флуд (бессмысленная и малосодержательная информация). Воздержись от описательных действий личного характера. В теме прохождения - вопросы, ответы, вылеты, чем расковырять, советы по прохождению. Впечатления о моде - либо мельком, в контексте, либо в комментариях к моду (где скачивал, ниже по страничке).
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- 112233
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 15
- Спасибо получено: 11
Бегаю-читаю прохождение
vlad, добрый день! А откройте военную тайну: прохождение - это где? А то я всё сам, да сам...
Это - тоже флуд. Что-то непонятно - задавай вопросы. Если пользователи сочтут нужным/будут знать ответ - напишут.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4913
- Спасибо получено: 37915
Непонятка с "Чёрными слёзами". Первоначально, по цикличкам Захара, за три "Кристалла" - пустышка, вместо заявленных "ЧС", потом, когда получил рецепт, сварил, подбираю, а в рюкзаке - пусто, ни визуала, ни описания по Ctrl.
У кого точно так-же?
Вторая непонятка: отключение "Рубежа", в Х-18. Все условия выполнены, генератор запущен, свет горит, после подключения к компу примочки от Долговязого - белый экран и зачёт задания.
...Как жрала арты, так и жрёт, сволочь!
Вариант, с одновременным запуском генератора, и отключением "Рубежа" - не проверял, достаточно большой разрыв был, между событиями. Но, если одновременность - обязательное условие, то это, конечно, сильный ход, как временной рестриктор на прожарку артов после встречи с Калмыком! Храните арты в сберегательных кейсах!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- vlad470
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 307
- Спасибо получено: 3065
Дык... Я запоминал, что-ли? Ну RUTUB, VK... Ну... Тут Алиса в помощь. Хорошо помогает. Ею спасаюсь. И службой МЧС. ( читеры
А вот с Х18 проблемка. Я посчитал, что комплектующие для запуска генератора будут по ходу, раз пропустил рубеж. Так ведь по-пацански? Продрался внутрь по левому краю завесы, свет норм. горит. Прошел всю лабу. Два квеста закрою теперь. Конечно, квест на запуск ген-тора повис, нашелся только бензин. И что теперь?
LAKI
Михаил. Я пользовался твоими подсказками при этой игре и двух моих предыдущих. Всё работает отлично. И повод для захода в эту тему пока не попадается, а хочется. Только так и могу чему-то научиться.
Что я неправильно делаю?
Воссталкерившийся.
Устав - святое! 24 года службы. Я больше не буду.
P.S. У меня ГГ почему-то спит не более 2-х часов подряд, не смотря на выставленное время. А после 3-го подряд сна больше не хочет. Это задумка авторов или я чего-то накрутил?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4913
- Спасибо получено: 37915
Сон: не знаю, чего ты там мог накрутить. Мой спит нормально, только спать нужно, 1) ночью, 2) в местах, помеченных значком койки, 3) в спальном мешке, полученном от Сидора, либо приобретённом у него-же. Тогда всё будет нормально. Сон где попало, может вообще привести к ограблению ГГ, пару раз пришлось переигрывать. Ну, и общая продолжительность сна в сутки - тоже влияет на засыпание. По семь раз на дню - непрохонже.
Можешь попробовать "Димедрол", что попадается в тайниках и в наградах за цз, но не думаю, что это хорошая идея. Варка артов не занимает такого уж большого времени, чтобы это как-то сильно влияло на процесс. А, другого применения принудительного сна ГГ, я не вижу.
По поводу Х-18. Всё верно: документы можешь взять при первом заходе. Там, даже памятка, или ещё что-то попадается, где сказано, что замки сработают без генератора. Читай описание квеста, свечку найдёшь в мастерской Борова, прямо напротив входа, в серой коробке, масло ищи на АТП, у жулья. Предварительно поговори с Долговязым, возьми квест на отключение "Рубежа", и попробуй завести генератор и погасить "Рубеж" одним заходом. Как писал выше, сделал по отдельности, задания зачлись, но арты продолжает жрать как не в себя, приходится носиться на радиопротекторах и аптечках. Удачи.
Канистра масла: disk.yandex.ru/i/BgFfD18mTc6ouw
Памятка: disk.yandex.ru/i/dk8SZsvWmCzn8w
Потому что не панацея, спальник. Нужен спальник, и место обжитое сталкерами. Под кустом не прокатывает.ни разу не удалось спать без ограбления
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- vlad470
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 307
- Спасибо получено: 3065
После Х18 у меня ночь. Заслон прорвать у прохода на Лощину хотел днём. Ночью тяжело, убивают постоянно.
А со сном - проблема с самого начала. Спальный мешок - ни разу не удалось спать без ограбления. Стараюсь подгадывать сон "на кроватках", но всё равно таже история. 1-2 часа и всё. Без отметок о причине. Может просто так попадалось.
Ща схожу к Борову. А на АТП не скоро. На Лощине 3 квеста закрывать.
Да, я вроде не говорил с Долговязым после квеста Бармена на Х18. Видимо переигрывать придется. Просто висит квест "Погружение во тьму". Первое в нём -"Найти причину" закрыл. Второе "Собрать необходимое для генератора" осталось висеть. Это и есть задача от Долговязова?
Вот, после "Найти причину", Лощины и АТП, зайди к Долговязому, возьми дополнительный квест на "Рубеж". И, выполни их одним заходом в Х-18, когда всё соберёшь и получишь от Долгого предмет.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Backfire
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 35
- Спасибо получено: 6
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




