file Прохождение мода Народная Солянка OGSR 2026

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2026
Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.
Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

10 фев 2026 22:22 #0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 2
Кто-нибудь доходил до квеста с говорящей аномалией? Что нужно делать после по квесту первый контакт? Подхожу к аномалии, нажимаю на диалог, а никаких строчек нет, кроме до встречи. Кто-нибудь в курсе что с этим делать?
24 мая 2026 11:21 #310577

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Такая же проблема. Удалось как-то решить?
26 мая 2026 19:28 #310600

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Всех категорически приветствую! Мне нужно выполнить задание устранить 4 куратора, а так же сделать выбор. К Воронину идти не хочу, ибо задания эти провалятся , а сообщение о встречи с шёпотом не было очень много игрового и реального времени.
Облазил весь инвентернет способа решения проблемы я не нашёл
29 мая 2026 06:17 #310658

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 11
Всем доброго времени суток! Споткнулся буквально на ровном месте:
- Начал прохождение заново в очередной раз, пытаясь приблизится к оптимальной стратегии ))). Дошел до поиска клада в Пещере. Вроде всё как обычно- поговорил с Шахтером, пошел к месту с "ручными" плотями - а монет там нету! Может они куда были перемещены? По пространству или сюжету? Кто-нибудь в курсе? Или я что-то упустил?
Последнее редактирование: 30 мая 2026 14:40 пользователем 112233. Причина: исправление описки
30 мая 2026 14:39 #310679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет.
Я тут ступил - застрял, не могу выйти из темной долины через южные ворота мимо БТР с солдатами по квесту "сквозь пепел и сталь". Гранат нет, взрывчатки нет. Взять негде. Заново всю цепочку проходить - нет сил.
Подскажите как выбраться из региона?
Последнее редактирование: 31 мая 2026 23:06 пользователем Sherochka.
31 мая 2026 22:32 #310700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4913
  • Спасибо получено: 37915
Всех приветствую.
Sherochka, в штыковую иди. :evil:
Если нет сил откатываться (а - придётся, хотя-бы до получения СМС о БТР), то выход один - ломиться через северный проём в заборе фермы (ну, хоть туда-то хватило ума заскочить?), и стремительным домкратом гарцуя по локации, мочить всех встреченных вояк, в надежде, что соберёшь хотя-бы 5-6 гранат. Этого количества вполне достаточно, чтобы обнулить БТР из-за забора той-же фермы, через F5-F9, методично, когда он остановится. В подвале Борова были гранаты, если не забрал. В деревянных ящиках попадаются. Пробуй.

112233, скорее всего заблудился. В Пещере немудрено. Ищи нарост, типа крохотного вулканчика. Кувшин всегда возле него лежит.

Backfire, внимательно читай задание. База Борова - совсем мимо. Бандюки будут спавниться до встречи с Халявой, можешь брать у Воронина задание на их вынос, пока можно.
Подушка и диван - север Лощины, где жулика лечил.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, 112233
Последнее редактирование: 31 мая 2026 23:30 пользователем Воссталкерившийся.
31 мая 2026 23:22 #310703

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 11
Sherochka, привет! Есть еще возможность установить "бессмертие" - LAKI подсказывал как, несколькими постами выше и просто пробежать мимо БТР и солдат.

Воссталкерившийся, привет!
Про поиск монет: за десятилетия игры в пещере и лабиринте я стал более-менее ориентироваться. Но, за эти же десятилетия мне встречался кувшин разбитый и монеты на полу. А теперь - кувшин целый и нету монет! Разрыв шаблона, блин. Только после твоего поста я понял, что кувшин надо разбить. Спасибо!

Кстати, насчет - "В подвале Борова были гранаты". Напомните, плиз, а как туда попасть? В смысле, какой код на двери?
Спасибо сказали: LAKI, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 01 июнь 2026 14:26 пользователем Воссталкерившийся.
01 июнь 2026 08:41 #310707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4913
  • Спасибо получено: 37915
112233, привет.
Про бессмертие и пробежать мимо: а, как на это отреагирует игра, в дальнейшем, есть точные данные? Я-бы не рисковал. B)
"Подвал", имелся ввиду склад бандюков, что с оригинала присутствует. А, в личный склад Борова: Болота; Крысюк; тайник на Агро; код от двери в ПДА Меченного.
И, будь добр - не плоди посты. Пользуйся кн. Изменить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, 112233
01 июнь 2026 12:02 #310710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Монеты должны быть в горшочке , где полно жарок

Прежде чем писать, читай тему. Уже ответили.
Спасибо сказали: 112233
Последнее редактирование: 01 июнь 2026 17:31 пользователем Воссталкерившийся.
01 июнь 2026 17:26 #310713

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
Всем привет.
А кто подскажет что за СМС от Лукаша должна прийти когда надо посетить Пантеру в Варлабе. А то у меня там смертушка сметрная, пуляют. Печатка в рюкзаке, экза наймов на мне.
Берегите патроны, особенно если он последний.
01 июнь 2026 17:54 #310714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 11
Тень 121, привет!
Я помню примерно, что такое случается, если в Варлаб возвращаться не ножками, а телепортом. Это критично для какого-то отрезка пути, но точнее я не помню
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 01 июнь 2026 18:03 пользователем Воссталкерившийся.
01 июнь 2026 18:01 #310715

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
112233. Не не, я ножками. Я про такое уже слышал.
Берегите патроны, особенно если он последний.
Последнее редактирование: 01 июнь 2026 18:22 пользователем LAKI.
01 июнь 2026 18:13 #310717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4913
  • Спасибо получено: 37915
Приветствую!

Рюкзаки Матвея Кулинара (новые).
За 14-й заказ.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

11-й заказ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

10-й заказ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

9-й заказ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

8-й заказ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

12-й заказ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, 112233
Последнее редактирование: 08 июнь 2026 04:55 пользователем Воссталкерившийся.
05 июнь 2026 01:23 #310756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1257 гостей на форуме
  • Guliev, KGA Ветеран, Voron65, grobovenko@mail.ru, Лекспо, Таня