file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Заблудился в госпитале. 4 часа не могу найти выход на Генераторы, почитал посты - абсолютно ничего не понял. Помогите!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
09 март 2015 06:20 #136164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Филин 07 пишет: Заблудился в госпитале. 4 часа не могу найти выход на Генераторы, почитал посты - абсолютно ничего не понял. Помогите!

Посмотри мой пост здесь
Последнее редактирование: 09 март 2015 06:24 пользователем Patron.
09 март 2015 06:24 #136165

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Пришел на ЧАЭС 1 вынес монолитовцев, пострелял мутантов... А что дальше? :unsure:

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
09 март 2015 08:14 #136184

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Филин 07 пишет: Пришел на ЧАЭС 1 вынес монолитовцев, пострелял мутантов... А что дальше? :unsure:

В Саркофаг, а потом на ЧАЭС-2 искать останки Лебедева.
09 март 2015 08:22 #136188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Перешел на ЧАЭС2 ...куча монстров, радиация, монолит...Жесть. А где останки искать и что потом делать?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
09 март 2015 08:39 #136193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Филин 07 пишет: Перешел на ЧАЭС2 ...куча монстров, радиация, монолит...Жесть. А где останки искать и что потом делать?

Перевернул бы несколько страниц не ленясь и увидел мой ответ тут .
09 март 2015 08:54 #136196

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Кто нибудь может выложить скин где вообще искать этого наставника на чаэс2. И вообще откуда игрок должен знать , что его вообще искать надо? Нет ни подсказок, никаких наводок.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
09 март 2015 10:18 #136216

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456

Филин 07 пишет: Кто нибудь может выложить скин где вообще искать этого наставника на чаэс2. И вообще откуда игрок должен знать , что его вообще искать надо? Нет ни подсказок, никаких наводок.

Перед последним телепортом, если смотреть на него, то слева в контейнерах он и будет.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Tegi79, Филин 07
09 март 2015 10:25 #136218

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Побегал по малой пещере перевалил монстров и вышел в рыжий лес. Скажите так и должно быть? Я только не понял чего я там делал и где хоть одна дверь?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
09 март 2015 14:13 #136269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456

Филин 07 пишет: Побегал по малой пещере перевалил монстров и вышел в рыжий лес. Скажите так и должно быть? Я только не понял чего я там делал и где хоть одна дверь?

Иди к Блаинду и алга в большую пещеру.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Tegi79
09 март 2015 14:20 #136271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724

Филин 07 пишет: Кто нибудь может выложить скин где вообще искать этого наставника на чаэс2. И вообще откуда игрок должен знать , что его вообще искать надо? Нет ни подсказок, никаких наводок.

Игрок и не должен знать, он просто ищет хоть какие-то следы, или зацепки, по которым можно будет продолжить поиски.
Спасибо сказали: Tegi79, дядяВ
09 март 2015 15:07 #136283

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Всем доброго дня! Подскажите где на территории ЗРК найти тайник с архивом?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
10 март 2015 11:02 #136392

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456

Филин 07 пишет: Всем доброго дня! Подскажите где на территории ЗРК найти тайник с архивом?

Смотри за дверью, на входе. Скрин не выкладываю, так интереснее искать. Удачи!

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Филин 07
Последнее редактирование: 10 март 2015 11:16 пользователем дядяВ.
10 март 2015 11:15 #136394

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Ну вот, основной сюжет закончил...За всю игру не было ни одного вылета кроме как с экзой (но с этим быстро разобрался). Конечно пришлось понервничать на ЧАЭС 2, но в целом мод очень понравился. Спасибо , больше бы таких! Теперь вопрос... остался во фриплее, пришло смс от холода. Перешел на кордон, пообщался с сидором. Перехожу на болота и .... о чудо - полная темень(хотя время 14.20), трава светится синим светом, фонарик не работает, прицел пропал, говорить ни с кем не могу, да и не вижу практически никого...Скажите, это нормально?
Вопрос снимается. Перезагрузка игры ни к чему не привела, а вот после перезагрузки компьютера все стало нормально. Пошел дальше...

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Последнее редактирование: 10 март 2015 13:27 пользователем Филин 07.
10 март 2015 12:46 #136408

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Появился отдельный вопрос, нашел фото Сахарову, получил координаты от Сидора. Пришел в бар т.к. заказывал экзу Долга, экзу получил и началось... При попытке снять, выбросить или переложить в тайник сразу вылет. Хотя батареи в отличие от обычной экзы стали меняться не снимая без вылетов. Жаль, вещь хорошая, но наверное придется его у техника не забирать. Или это можно как-то исправить?
Если это поможет, лог вылета:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Последнее редактирование: 10 март 2015 19:47 пользователем FANAT.
10 март 2015 16:17 #136449

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Филин 07, дай мне сохранку до прихода в Бар, лучше сразу после Сахарова. И ещё: Сахаров даёт ГГ синий костюмчик для испытаний, попробуй его выложить и проверить с экзой без него.
Последнее редактирование: 11 март 2015 08:01 пользователем basil.
11 март 2015 07:38 #136503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078

basil пишет: Филин 07, дай мне сохранку до прихода в Бар, лучше сразу после Сахарова. И ещё: Сахаров даёт ГГ синий костюмчик для испытаний, попробуй его выложить и проверить с экзой без него.

Сейчас переигрываю, сохранка не сохранилась, как получу костюм сохранюсь и скину. Синий костюм я выкладывал в ящик в баре. Хотел с дикой территории оружие собрать, вот так и узнал про вылет. Сейчас схожу в мертвый город, возьму фото сдам квест Сахарову и скину сохранку.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
11 март 2015 08:09 #136506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Филин 07, тогда наоборот, проверь с этим костюмом. Получается, что при получении задания на испытание костюма, происходит постоянная проверка на его наличие в слоте, до тех пор, пока задание не будет выполнено. Только при чём здесь экзоскелеты, не понятно.
11 март 2015 08:15 #136507

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1976
  • Спасибо получено: 15078
Не получается, теперь вылетает при снятии обычной экзы... Вот мои сохранки... Те которые без цифры в конце - это я экзу не заказывал, а у тех где в конце 1 экза у долга заказана. yadi.sk/d/f8O-uy7XfAgPs

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Последнее редактирование: 11 март 2015 09:00 пользователем Филин 07.
11 март 2015 08:59 #136513

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Значит так: имеем непонятный конфликт, если синий костюм не надет, то при попытке выложить любой другой происходит выше означенный вылет. Если ни какой костюм не выкладывать, а просто переодеваться в пределах рюкзака, то никаких проблем не возникает. Выкладывать какой-то костюм, надо при надетом синем, тогда вылет не происходит. Я выложил экзу и всё лишнее в ящик в бункере на Янтаре, чтобы общая нагрузка не превышала 40 кг и в синем костюмчике, он же ССП-100, пробежался через базу "Свободы" и Макса на Чёрное Озеро. Собрал там нужные артефакты, вернулся на Янтарь и сдал Сахарову задание на испытание костюма вместе с самим ССП-100. После чего проблема с данным вылетом исчезла! B)
Спасибо сказали: Tegi79, Филин 07
Последнее редактирование: 11 март 2015 12:26 пользователем basil.
11 март 2015 11:00 #136526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 995 гостей на форуме
  • Aleksei Everlasting, LAKI, SlMuVit, basyvalera, ivan 83, ka333ak1@mail.ru, touk, Лекспо