file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

дядяВ пишет: Братцы,Ирбис ,гад,коды не дает(хотя карты дал),говорит коды прилагаются и тишина. Полазил по форумам,пробовал и 53300,и 148252,и 7920123,и 6334026 ни-че-го!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это старые коды от предыдущей игры, вот новые
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
13 март 2014 05:45 #62159

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Klim привет и привет всем облученным.Надеюсь прежде чем идти к Наливайко ты Варяга отвел на склады и оставил на вышке.Я рядом с тобой, переигрываю.Я прежде чем спасти Варяга пошел к Наливайко и завис.Наливайко находится в доме где гастроном,находящийся у вокзала где Нестеренко.Переход тебе даст Варяг,когда ты его отведешь на склады. Удачи.
Спасибо сказали: Клепаныч
13 март 2014 07:58 #62164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Дед Западло пишет: Всем день добрый!Я установил патч 4.2.2 ,а на титульной картинке игры написано Вариант "Омега 4.0" а не 4.22.Так и должно быть?

Да так и должно быть, это патч 4.2.2 устанавливать обязательно.
13 март 2014 11:26 #62186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • seydulla
  • seydulla аватар
  • Посетитель
Мужики всем привет! у меня нарисовалась проблема,коды получил,двери открыл,дневник прочитал,не могу выйти из пещеры стабильный без логовый вылет!!!может у кого есть сохранка сразу после пещеры,хочется во фриплей поиграть.мод стабильный вылетов не было,это первый и кажись последний,в логове даже сохранки не работают!!!помогите кто может!буду очень благодарен!!!
13 март 2014 12:22 #62194

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

seydulla пишет: Мужики всем привет! у меня нарисовалась проблема,коды получил,двери открыл,дневник прочитал,не могу выйти из пещеры стабильный без логовый вылет!!!может у кого есть сохранка сразу после пещеры,хочется во фриплей поиграть.мод стабильный вылетов не было,это первый и кажись последний,в логове даже сохранки не работают!!!помогите кто может!буду очень благодарен!!!

Пожалуйста держи сохранку, ты из пещеры вышел в Рыжий лес, дальше тебе в Пустые земли через Склады.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
13 март 2014 13:28 #62196

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Дед Западло пишет: Где можно укрыться от выброса на Водохранилище?Прячусь в подвалах под ангаром,а меня убивает.Как такое возможно?Я же под землей.

Во время выброса брат, открой карту там появляются серо-синие кружочки, надо быть внутри их. Удачи.
13 март 2014 15:17 #62214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 154
Привет всем ! Вместе с Варягом полез в подземку Агропрома . Оставил его перед переходом на нижние уровни. Внизу завалил тушканов , 2 -х контролёров, сосалку , и снорков , нашёл экзоскелет. Вылез на верхние уровни ..... , а Варяг исчез. Завалил бюреров и контролёра, зачистил ВЕСЬ Агропром - Варяг как сквозь землю провалился . (((( Подскажите , что делать ? Переигрывал 6 раз , один хрен . ((((
P.S. Флэшку не нашёл.
Последнее редактирование: 13 март 2014 15:51 пользователем stalker1973.
13 март 2014 15:50 #62221

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

stalker1973 пишет: Привет всем ! Вместе с Варягом полез в подземку Агропрома . Оставил его перед переходом на нижние уровни. Внизу завалил тушканов , 2 -х контролёров, сосалку , и снорков , нашёл экзоскелет. Вылез на верхние уровни ..... , а Варяг исчез. Завалил бюреров и контролёра, зачистил ВЕСЬ Агропром - Варяг как сквозь землю провалился . (((( Подскажите , что делать ? Переигрывал 6 раз , один хрен . ((((
P.S. Флэшку не нашёл.

А с какого момента ты переигровал? Надо с момента захода с Агро в подземелье, после того как вернешься с нижнего уровня он должен быть с флешкой на винтовой лестнице, там где бюреры и контроллер.
13 март 2014 15:55 #62222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

Дед Западло пишет: Пришел на Юпитер первый раз,перехожу с Водохранилища,а там цвета вокруг яркие,кислотные,бандиты не видят меня,не могу их обыскать,пропала точка прицела,вобщем глючит.Переигровка с автосейва тот же эффект.

Выйди на раб.стол и потом загружай.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, Гусар
13 март 2014 16:08 #62227

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1679
  • Спасибо получено: 11898
Привет всем ! Установил мод , так он идет так как будто видюха древняя а видео установил на всю , картинка за курсором не успевает катострафически , идет только если ставлю разрешение 800 -600 , вот такая история , в чем дело ?
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Ничто так не убивает, как игнорирование и безразличие.
13 март 2014 17:37 #62244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

ВаДиДелЬс пишет: Привет всем ! Установил мод , так он идет так как будто видюха древняя а видео установил на всю , картинка за курсором не успевает катострафически , идет только если ставлю разрешение 800 -600 , вот такая история , в чем дело ?

Вадим привет. Ну честно таких проблем ни у кого не было, я как санитар прослеживаю каждый пост, что-то не так сделал, перейди на статику, качество среднее мы все на таких настройках играли, и патч 4.2.2 не забудь закинуть и начни с НИ.
13 март 2014 17:47 #62247

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1679
  • Спасибо получено: 11898
Привет Сергей ! Я и так на статике , я грешу на то что скачал с торрента репак с последнем патчем , там еще улучшенная графика , а у меня видюха не ахти GTS 450 , может от сюда лучше скачать ?
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Ничто так не убивает, как игнорирование и безразличие.
Последнее редактирование: 13 март 2014 18:54 пользователем ВаДиДелЬс.
13 март 2014 18:25 #62253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Привет Вадим, конечно лучше качай с нашего сайта, у всех вроде-бы было все с этим нормально. Да и решать проблемы будет легче. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, ВаДиДелЬс, дядяВ
13 март 2014 18:44 #62256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

ВаДиДелЬс пишет: Привет Сергей ! Я и так на статике , я грешу на то что скачал с торрента репак с последнем патчем , там еще улучшенная графика , а у меня видюха не ахти GTS 450 , может от сюда лучше скачать ?

Качай от сюда, мы все так и делали, а эти репаки расчитаны на более мощную видеокарту.
13 март 2014 18:44 #62257

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Облученным привет Вот если бы ты stalker1973 прочитал последние 5-10 страничек ответ бы нашел. У меня было так же как и у тебя.Хоть лопни,не поможет.Скажи ты перед тем как выручать Варяга сходил в Припять к Наливайко,а потом к Варягу? Если так, то начинай с того момента,когда ты пошел в Припять,но иди не в Припять,а выручать Варяга. И все у тебя получится.Ты с Варягом по диалогам пойдешь на склады,там его оставишь,а уже после этого в Припять.После Наливайко,опять к Варягу,а потом на Агро. Удачи.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, stalker1973
13 март 2014 19:54 #62274

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 154
я андрей Спасибо , у меня уже всё получилось . Всё , что ты перечислил я давно выполнил .На 10 страниц меня конечно не хватает , но последние 5, как правило читаю . )))))
P.S. А как поговорить с Игнатом в х 16 ? Всех перебил , подхожу к нему , а он слюни пускает и говорить не хочет . Как бы с ним пообщаться ?
Последнее редактирование: 13 март 2014 22:44 пользователем stalker1973.
13 март 2014 22:28 #62289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

P.S. А как поговорить с Игнатом в х 16 ? Всех перебил , подхожу к нему , а он слюни пускает и говорить не хочет . Как бы с ним пообщаться ?

У многих такая проблема была, лечилось только переигровкой с момента захода на локу, да и еще Игнат очень ранимый, старайся во время зачистки лабы от зомби не задеть его.
14 март 2014 05:06 #62313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Сегодня я был в лабе.Не спеша подошел к тому месту где в Тени Чернобыля выключаем рубильники и поднимаемся вверх.Я остановился на нижней бетонной ступени лестницы,которая ведет вниз,где включается время в Тени Чернобыля.С этой лестницы потихоньку отстреливал всех зомбиков. Игнат сам спускается вниз.Когда я его конкретно увидел я расстрелял тех, кто наверху.В меня ни разу зомбики не выстрелили я с винтореза бесшумно их всех замочил.Сахаров же предупреждает,что Игнат может испугаться (типа).Когда он спускается на второй с низу уровень,я всех мочу.Они же в самом верху тусуются.Что бы они тоже не пошли вниз я на лестнице мочнул одного,убедившись что это не Игнат,а остальные в него упираются и не могут спускаться.
14 март 2014 17:30 #62468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 850
  • Спасибо получено: 4087
Да, после разговора Игнат начинает стрелять.
14 март 2014 17:31 #62469

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

я андрей пишет: Да, после разговора Игнат начинает стрелять.

А ты не жди когда стрелять начнет, как переговорил с ним марш вверх в пульт управления за артом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
14 март 2014 17:54 #62477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1098 гостей на форуме
  • Klod123, Stalkeryga, assad, lisin, mby, over60, Лекспо