heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Paul 62, приветик!
Ты сначала скопируй контакты, а за тем удали полностью предыдущий скайп и Skype for Desktop (Скайп для рабочего стола) и почисти от остатков. Хорошенько так почисти, во всех папках винды, и в скрытых тоже, чтобы никаких намёков на скапо-папки не осталось. За тем скачай тот, что я выкладывал на предыдущей странице, распакуй и запусти не EXE файл, а "Тихая установка.cmd". И в архиве есть описание, почитай, там написано, что ничего импортировать или экспортировать из предыдущего скайпа не нужно, то есть установи как будто с нуля.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся
23 апр 2019 13:39 #258372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Paul 62, да что там может быть интересного! Тоже ...овно, только надпись на фантике заменена.
Жаль что хорошее быстро ушло, а его место заполнилось ... (европомойкой).
Уже 100 раз пожалел, что купил новое железо, не поддерживающее нормальную Виндовс!!!
Одно только успокаивает - что это дерьмо (виндовс 10) не пахнет!

Воссталкерившийся, Женя, приветик! Да в том-то всё и дело, что у меня и Виндовс 7 летала и иногда даже быстрее чем это... Ну единственное, что первый запуск длился немного дольше чем на вин 10, а в остальном не было никаких отличий по скорости. Но за то - никогда не заморачивался ни с одной из описанных и ещё не описанных в этой теме проблемами. Всё чётко и быстро работало. Ничего лишнего не вылизало при запуске игр, ничего не впаривалось и не обновлялось - без моего разрешения. Не слетали никакие проги или библиотеки. Всё было: чётко, быстро, правильно и т.д.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 апр 2019 21:49 пользователем LAKI.
23 апр 2019 19:39 #258391

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819

Paul 62 пишет: ...не все же LTSB ставят...

Гм-м-м-м... :huh: Так-таки, пусть - не ставят! Кто я такой, чтобы агитировать за это?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

LAKI пишет: ..Уже 100 раз пожалел, что купил новое железо, не поддерживающее нормальную Виндовс...

Ни копейки сожаления, Миш!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, zetta86
Последнее редактирование: 23 апр 2019 21:59 пользователем Воссталкерившийся.
23 апр 2019 20:10 #258392

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Paul 62, это покушение. До тех пор, пока её не адаптируют к Сталкеру :)
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, continent, zetta86, Воссталкерившийся
12 авг 2019 19:41 #262550

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую.
Паша, тебе, что - на верблюдах почту доставляют? :woohoo: "Уже - бомбили", как говорил Л.Быков в одном из фильмов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Paul 62 пишет: ..пока контролёры да бюреры... :evil:

Так, чем ты их кормишь-то - мартовские "новости" - в августе. :dry: :woohoo:
Если прекрасно обходишься без смарто-глазоломки, то, таки - нафихх она уже нужна? B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, zetta86
Последнее редактирование: 22 авг 2019 19:45 пользователем LAKI.
20 авг 2019 15:08 #262905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Информация для тех, у кого установлена виндовс 10!
Иногда при простом копировании какого-то или каких-то файлов - очень долго висит окно копирования. Этот момент можно исправить.
Вот тут, всё подробно написано и даже есть нужные картинки:
Как ускорить копирование файлов в Windows.
После выполнения этих действий - я всё же рекомендую перезагрузить виндовс!
Не буду утверждать, что проделанная операция ускорит процесс копирования до сверхзвуковой скорости, но процесс точно ускорится.
Удачи всем с дебильной виндой!!!

Продолжим исправлять косяки жопоруких виндоделов!!!
Как полностью отключить Защитник Windows 10
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, continent, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, Taktik
Последнее редактирование: 16 июнь 2023 01:01 пользователем LAKI.
12 сен 2019 13:28 #263760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 18
Спасибо, Очень информативно, но у меня такая проблема, картинку прилагаю. Можете помочь?
Пишет: Для запуска приложения необходимо установить драйвер. Произвести установку сейчас? ДА. НЕТ.
После нажатия ДА, появляется это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Привет! Уже текстом перепечатала, правда заморочилась немного. :lol:
Вот что пишет: Для запуска приложения необходимо установить драйвер. Произвести установку сейчас? ДА. НЕТ.
После нажатия ДА, появляется это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

LAKI, я устанавливала Сталкер: Чистое небо. С рутрекера.
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zetta86, Taktik
Последнее редактирование: 26 янв 2020 21:53 пользователем LAKI.
26 янв 2020 20:41 #268068
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Ekatrin, привет. А можешь этот скриншот выложить на файлообменник, а ссылку в эту тему скинуть? А то на скриншоте ничего не прочитать, буквы сливаются.

Ekatrin, а что за игру пытаешься установить?
У меня есть качественные установщики всех Сталкеров, начиная от Теней Чернобыля и заканчивая
Зовом Припяти.
Возможно тот установщик, что у тебя - не качественный и в этом может быть твоя проблема.

Ekatrin, скинул тебе все установщики в личный кабинет.
Пролистай страницу на самый верх и там будет твой аватар и рядом ссылка на твой личный кабинет.
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, continent, zetta86, КАРДАН, Taktik, Ekatrin
Последнее редактирование: 26 янв 2020 22:00 пользователем LAKI.
26 янв 2020 20:53 #268069

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 212
Доброго дня всем. В сети появилась информация о выпуске Windows 11 с бесплатной лицензией.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, zetta86, viktor19
09 фев 2020 07:03 #268415

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Taktik (Татьяна), информация о Windows 11, это конечно интересно.
Но, моё личное мнение такое:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, Dimon12321, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, Taktik
Последнее редактирование: 11 фев 2020 07:18 пользователем LAKI.
11 фев 2020 07:17 #268446

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Хочу поделиться решением вот такой проблемы.
Почему крашится Adobe Reader XI через минуту после запуска.
Ответ прост- разработчики решили добровольно-принудительно заставить пользователей переходить на новый продукт что-то типа: Adobe Reader DC или подобного...
Но для тех, кто не хочет переходить на эти DC или типа того - есть простое решение.
Установите обновление до 23 версии Adobe Reader XI 11.0.23
Файл установщика этого обновления: yadi.sk/d/ciBaU0vaoPPoAA
После установки обновления и перезагрузки компьютера - проблема исчезнет!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, Виктор53, Dimon12321, Воссталкерившийся, viktor19
25 мая 2020 09:25 #271245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Скоро грядёт очередное глобальное (я бы сразу заменил на более подходящее слово - говняное) обновление Windows 10 до версии 2004.
Ну вот сразу видно рукожопый подход к работе!
Какое нафиг 2004 - когда на дворе уже 2020!
Теперь более детально , ну даже если это 20 год, то минимум май это блин ПЯТЫЙ месяц (05), но никак не 04.
Благо, пока рукожопый главарь временно приостановил выход и добровольно-принудительное обновление для всех обладателей говновинды 10.
Причина банальна руки из ...опы!
Как говорится:
Вышли на улицу в лыжи обутые.
То ли лыжи у них там не едут, то ли все они там ...банутые.
Я очень осторожно отношусь к такого рода обновлениям - кто их пиндосов разберёт чего они туда напихают.
По этому как нормальный, опытный пользователь - первым делом я создам не просто точку восстановления системы, а конкретно: полную копию всего, что есть на главном системном диске, так сказать создам Образ Системы, ни или ещё это называется - Образ диска.
Перед созданием этого Образа я в обязательном порядке проверю все обновления: библиотек, программ, драйверов и всего, что есть на моём компьютере. Если понадобится, то всё это обновлю. За тем - полная очистка от хлама и мусора, ну а уже после - создание Образа Системы.
Рекомендую и вам последовать моему примеру, чтобы если выйдет это обновление виндовс и после того как принудительно оно будет установлено, что-то с виндовс вдруг станет не так, то всегда можно сделать откат до рабочего состояния. Правда придётся обрубить интернет (на время) и отключить функцию обновления системы.
И после мониторить сеть на предмет - исправили ли это обновление и есть ли уже те кто на своём железе протестировал и остался доволен новой версией.
Спасибо сказали: Avalokita, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
22 июнь 2020 21:37 #271787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Я прошлой осенью менял у себя на компьютере кое что из железа, после этого встал вопрос какую винду ставить, тогда я написал (Laki) Мише, и он, и человек, который потом ставил, в один голос сказали ставь 7, ни каких головных болей не будет. Я сейчас ни о чем не жалею, работает стабильно и с играми пока нет ни каких проблем. За их совет и их компетентность, низкий поклон им.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 июнь 2020 14:55 пользователем Виктор53.
23 июнь 2020 14:39 #271796

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Я считаю, что если сама виндовс не предоставила обновление 2004 через Центр обновлений, то и не стоит самому искать, скачивать и главное устанавливать это обновление.
Вот у меня к примеру текст предупреждения в Центре обновлений изменился.
Было что-то типа:
Ваша система пока не готова к установке обновления 2004, так как ваше устройство может иметь проблемы совместимости – ознакомьтесь с официальным списком и ссылка на этот список.
А теперь стало:
Скоро станет доступно обновление Windows 10 за май 2020 года. Когда оно будет готово для вашего устройства, обновление отобразится на этой странице.
Не за чем торопить события!
Не факт, что после установки этого обновления ваша система будет работать стабильно и вы не потеряете какие нибудь любимые программы.
Как я писал ранее в этой теме - Всё рабочее и более или менее стабильное вышло при первом выпуске новой виндовс в свет. Теперь только латание дыр или так сказать заплаточный ремонт. Никто и никогда не будет переделывать всё с нуля! Только латание дыр, исправление косяков и выпуск заплаток! А косяков там больше чем файлов самой виндовс! В какую сторону не глянь - везде одна и та же стань! Не зря у главаря такое погоняло... Как лодку назовёшь так она и поплывёт, в случае с виндовс это касается названия рукожоповодителя. И вот наверное ответ - почему я называю это недоразумение ...овновиндовс.
А по поводу улучшений - в какой бы красивый фантик его не заворачивали - вонять при этом оно не перестанет!
Пущай возвращают нормальную Виндовс 7 про х64, а сами валат на ...й к терапевту!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
03 июль 2020 20:58 #271999

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Всем привет, такой вопрос - почему мат. плата не воспринимает озу? Сейчас в пк 2 плашки по 4 гб. Хотел поставить еще две, купил, а оно не видит и хоть ты тресни. Менял местами, последовательностью, ничего не дает толку. Материнка asrock bp 75 pro 3 (старая).
20 июль 2020 08:38 #272367

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
darkmoon, привет.
Вообще-то, подобные вопросы принято задавать Здесь . И, если уж задаёшь подобный вопрос - давай более подробную информацию об изделии, установленной ОСи, и прочих нюансах, чтобы не гадали на кофейной гуще.
Ну, на вскидку - проверь совместимость "матери" и плашек, которые она "не видит":
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, ieremia26, continent, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
20 июль 2020 09:04 #272368

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
darkmoon, привет. Дополню пост Воссталкерившийся, по возможности купленные плашки оперативной памяти сдай обратно. Посмотри какие плашки у тебя стоят изначально. Ищи точно такие же, чтобы были одинаковые по тайменгам и желательно по производителю. Как вариант покупать сразу 4 новых и одинаковых, можно КИТ-ами, 2 по 2, или 1 по 4. Так же внимательно почитай инструкцию для материнки, там чётко показывается как правильно ставятся плашки.
Чтобы понять точно ли материнка не видит те новые плашки, нужно вытащить старые и установить только новые. Ставить две планки нужно (считать слева направо) в Первый и Третий слоты или во Второй и Четвёртый. После установки пробовать запустить компьютер. Если компьютер не запускается, то уже точно плашки не подходят для этой материнки.
Вот что написано в инструкции про планки оперативной памяти к твоей материнке (дословно).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, ieremia26, continent, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 июль 2020 09:39 #272369

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
LAKI, Воссталкерившийся, понял, учту на будущее. Если не помогут эти советы - распишу все более детально.
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 22 июль 2020 18:52 пользователем LAKI.
22 июль 2020 17:17 #272414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Сегодня прилетело сообщение, что моя Windows 10 X64 PRO готова к установке: Обновления функций до Windows 10, версии 2004.
Как я писал ранее, первым делом я создал Образ Диска с пометкой, что образ сделан до установки 2004.
После, приступил к установке этого обновления.
Ну что, буду смотреть, что такого нового нам впаривают эти ...овнососовцы.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 авг 2020 10:24 пользователем LAKI.
15 авг 2020 10:23 #273016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Ну что я могу сказать - да ничего хорошего там нет и быть не могло!
Очередное ...овно от ...овнософта!
А я то наивный подумал, что может они исправились - нет ничегошеньки они не исправились.
Ну в общем, вернул я обратно свою 1909 и вырубил насовсем обновлялку говновинды!!!
Если кому-то нужно то вот классная прога - вырубает всё дерьмо от ...овнософта.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 авг 2020 09:37 пользователем LAKI.
15 авг 2020 17:25 #273027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2240 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53