heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую.
Вот, никак они себе нос не расшибут-то... хотя бегут, явно - без штанов, и - по чему-то очень скользкому на вид.. :evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
24 июнь 2021 09:01 #280813

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, некоторые люди разделились на два, категории одни бояться использовать видео карту после майнинга говорят испортит компьютер играть будет не очень хорошо, другие люди говорят не стоит бояться ничего страшного нет вот я хочу спросить видеокарты которые подверглись майнингу это же б/у карты? Ведь новые карты которые стоят на прилавке магазина они ведь чистые без майнинга, или же вот взять например человек продаёт видеокарту за 50 тысяч рублей новая стоит около ста тысяч рублей может быть дороже и при этом говорит что его карта не подверглась майненгу,
LAKI спасибо большое ты прав мне раньше мой шеф тоже самое говорил б/у что взять что выкинуть.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, continent, Андрей-1966
Последнее редактирование: 04 июль 2021 15:04 пользователем viktor19.
04 июль 2021 11:10 #281147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, я выскажу своё мнение по этому поводу.
Никогда и ни у кого не нужно покупать видеокарту или что-то ещё. Ну если только сильно не прижала ситуация или очень нужно, но денег на новую не хватает.
По поводу того, что кто-то там говорит - карта не майненговала...
Ты же никак не сможешь это проверить и убедиться что говорящий не обманывает.
Если карта майненговала, то это 100% сильно ушатанная Б\У!!!
Такие карты даже не стоит рассматривать.
Та карта которая майнингует - работает 24 часа, 7 дней в неделю, при 100% полной нагрузке.
Так что чтобы там не говорили после майнинга карта ушатана в НОЛЬ!
Сколько ей осталось работать никто не сможет сказать - может год, может 2 года, а может 5 минут...
Если тебе дорог свой компьютер - не нужно вставлять в него всякое говно!
Вот как-то так.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, continent, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
04 июль 2021 14:09 #281162

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
Народ, я где то читал, что новая винда должна выйти как бы не в августе, или путаю что-то.

Без полноценных отзывов пользователей, не менее чем за год, этот новодел - никому не нужен. Кот в мешке.

Спасибо сказали: continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 авг 2021 10:44 пользователем Воссталкерившийся.
17 авг 2021 10:33 #282538

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет, коллеги. Прошу помочь. Недавно переустановил ОС и теперь не открываются файлы .ltx. Хотел кое-что поправить, но не могу. Помогите советом, как и что сделать?
Причём, посмотрел старые игры, везде одно и то же.
Последнее редактирование: 17 авг 2021 18:43 пользователем Воссталкерившийся.
17 авг 2021 17:33 #282551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья!
mby Я при переустановке системы, всегда устанавливал по новой все библиотеки, все брал отсюда, из шапки этой темы.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 авг 2021 18:45 пользователем Воссталкерившийся.
17 авг 2021 18:30 #282556

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Виктор53Приветствую. Ничего не получилось, fsgame.ltx. и все остальные файлы этой категории(ltx), не только в новой игре, но и в старых(два дня назад закончил прохождение"Последний сталкер") не открываются. Я не особо силён в компьютерах, но мне поставили новую видеокарту и переустановили виндовс. Теперь проблемы поиграть. Может быть спецы помогут, объяснят на пальцах, что надо сделать. Заранее благодарен.
17 авг 2021 19:43 #282559

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
Давай попробуем поискать причину затора. :)
Простейшая операция, которая должна быть выполнена изначально - задать способ открытия файлов ltx:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Если не помогло - пробуй совет от тов. Ютубова:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Что нарыл - выдал, может чего ещё подскажут. Удачи!

..Кое-что мне внук помог...

Михаил, иногда и у них есть чему поучиться. :lol: Только надо самому делать, своими руками, чтобы на подкорку записалось.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 18 авг 2021 09:19 пользователем Воссталкерившийся.
17 авг 2021 20:41 #282563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Воссталкерившийся, Благодарю. Вроде, теперь сработало. Кое-что мне внук помог.

Воссталкерившийся, Так и живу все эти годы со "Сталкером". Но, на седьмом десятке возраст берёт своё, поэтому от помощи не отказываюсь, а "Сталкер" уважаю очень.
Спасибо сказали: zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 18 авг 2021 16:49 пользователем Воссталкерившийся.
18 авг 2021 09:08 #282572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, хочу обратиться к. LAKI, привет подскажи пожалуйста вот купил компьютер в компьютере стоить SSD Dick, я попросил чтобы они установили мой со старого компьютера SSD они сказали что, ничего сложного нет можешь сам это сделать дома подсоединил провода как они сказали включил компьютер но почему то нет моего диска?
27 авг 2021 14:22 #282798

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, приветик! На новом компьютере виндовс 10? На старом SSD диске осталась установленная виндовс? На старом диске если осталась то виндовс 7?
Спасибо сказали: continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
27 авг 2021 19:30 #282806

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
LAKI, дело в том что новый компьютер установлена SSD на 512 гигов а со старого компьютера я снял жёсткий диск и SSD диск и хотел установить на новый, компьютер там у меня много разных модов на сталкер и программы но компьютер не хочет принимать эти диски там и там установлена виндовс 10 домашняя как, будет время установлю pro придётся ехать до знакомого.

Ещё одна беда с этим компьютером оказывается что видеокарта gtx 1660 super 6 g не совместима сталкер зов Припяти, эх жаль не поиграть.

Виктор53, привет когда на старом компе стояла дешёвая видео карта был зелёный свет на любой сталкер, а теперь вон красным показывает дорогая видео карта.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

LAKI, понял спасибо большое отдал компьютер до полной настройки и операционную систему тоже попросил на windows 10 pro поменять.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53
Последнее редактирование: 28 авг 2021 14:11 пользователем viktor19.
27 авг 2021 20:13 #282808
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, тут дело не в версии Домашняя или Про. Тут нужно сначала проверить целы ли провода которыми ты подключил старый диск. И скорее всего - тебе придётся полностью форматировать старый диск с полной потерей всего, что там есть.
Могу сказать, что большая часть программ который установлены на старом диске - просто не будут запускаться. Так что советую перенести все моды и нужную информацию куда-нибудь в другое место. И полностью отформатировать диск по средствам самой виндовс.

Да вот что попробуй сделать: Запусти Управление дисками посмотри есть ли там второй диск и какая у него буква - попробуй изменить букву.

Ещё можешь поискать в интернете информацию по твоей проблеме.
Вбиваешь в поисковик вот такой текст и читай.
Windows не видит второй жесткий диск.
Компьютер не видит второй жесткий диск.
Спасибо сказали: Avalokita, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
27 авг 2021 22:30 #282809

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет, здоровья и хороших выходных! Собрался поменять видеокарту, а как выбрать такую, чтобы она была совместима с играми, а то viktor19 написал, что у него видеокарта не совместима с Зов Припяти, мне не понятно по какой причине, она не совместима.

zetta86 Привет, я знаю, что видеокарту надо подбирать по материнке, а лучше наверно менять их вместе, и начинать с материнки, но мне непонятно почему видеокарта у viktor19 не совместима, а как же тогда мы проходили Сталкера, много лет назад, тогда и видеокарт таких не было, и материнок.

viktor19 Привет, ну наверно тебе опять к LAKI надо обратиться за помощью, он наверняка подскажет правильное решение по видеокарте.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 28 авг 2021 09:35 пользователем Виктор53.
28 авг 2021 05:56 #282818

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Виктор53 , ты чужие тараканы не заводи, у viktor19 свои, а ты пиши в поисковик - какая видеокарта подходит к такой то такой то материнке, результатов будет много. И главное - совместимость с кошельком смотреть нужно :) .Удачи всем.

Виктор53, честно говоря, я не разбираюсь тонкостях железо, но и не слышал, что бы не подошла видеокарта. Установил дрова ему и поскакал. Миша будет на сайте и скажет. Если что в инете инфы много, можно и заблудиться.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53
Последнее редактирование: 28 авг 2021 13:32 пользователем LAKI.
28 авг 2021 07:04 #282821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, приветик! Это полная ерунда. В то время когда вышел Сталкер - не было таких видеокарт. У меня уже давно так же выделена красным и ничего я спокойно играю и работаю. То окно - это просто информация и больше ничего.
Так что не расстраивайся - любая игра спокойно запустится на твоём компе, хоть Тетрис, хоть Мортал комбат...
Спасибо сказали: Avalokita, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
28 авг 2021 13:36 #282828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
LAKI Здравствуйте нужна помощь сегодня привезли компьютер но у меня проблемы у меня стоит виндовс 10 pro 64 bit, установил я зов Припяти оригинальную версию всё как положено на рабочем столе появился ярлык игры но игра почему то не запускается просто мёртво и всё никаких, даже вылетов нет нажимаю на кнопку. Запуск от имени администратора ноль реакции даже заставка не появляется если нужно будет всё скачать из шапки темы то начну скачивать или же проблема в другом спасибо.
Всё скачал и установил из шапки темы все равно не запускается игра но дело в том у меня в компьютере стоить два, отдельных диска. Диск с системный диск и второй диск d новый пустой когда я в этот диск установил игру она не запускается попробовал установить на системный диск. С всё нормально игра запускается
Как сделать чтобы на новом диске d работало.
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 05 сен 2021 14:56 пользователем viktor19.
05 сен 2021 13:39 #283027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, приветик. Всё что в шапке ставить обязательно.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
05 сен 2021 14:04 #283028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! viktor19 Попробуй так- Зов Припяти устанавливаешь на системный диск, пропатчиваешь до нужной версии, вообщем делаешь все по инструкции, потом копируешь его на диск " D ", устанавливаешь туда нужный мод, ну а далее как всегда. Извини, если что, может я что то не понял, но у себя, правда на 7, я делаю так. Может нужно еще что то поменять, но у меня изначально сделали так, что все загрузки с того же Яндекс диск, идут на свободный от системы диск, а когда уже устанавливаю с него чистый сталкер, он попадает на системный диск в GSC World Publishing.

viktor19 Я в этом деле не спец, мастер ставил систему и после этого у меня проблем с этим нет, делаю это с любым сталкером, так что с ТЧ наверно у тебя тоже самое будет, у меня есть старые игры на дисках, не Сталкер, они вот идут только с системного диска, подожди, можем что LAKI подскажет. А так у меня все загрузки и моды находятся на одном не на системном диске. Может нужно что то поменять в панели управления, но я в этом ни чего не понимаю, самому нужна консультация.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 05 сен 2021 17:02 пользователем Виктор53.
05 сен 2021 16:26 #283033

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Виктор53 Привет делал так тоже ноль реакции сейчас попробую скачать и установить тень Чернобыля, но если и эта игра не запуститься придётся обратиться опять мастеру а на системном диске всё хорошо полтора часа играл в мод возвращение в зону 1.078 версия никаких проблем нету.
Последнее редактирование: 05 сен 2021 18:41 пользователем viktor19.
05 сен 2021 16:40 #283034
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2266 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53