heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
LAKI, тебя то я и ждал! Нарисовалась другая проблема. Я вот все это спросил до первого запуска игры на Win-10. Теперь полный атас. Запускаю В.Ш., иду в Опции, что-то там настраиваю, жму Новая Игра, сижу, жду, весь в предвкушении. Вдруг, бац, и ничего. Это даже не вылет, это просто облом. И еще ругалка про ms-gamingovrlay. Это что?
Насчет DirextX. В Win-10 он уже версия 12. Зачем его обновлять то, если дальше некуда? Кроме этого, я уже включил "Компоненты прежних версий" (Direct Play) в настройках "Программы и компоненты".
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Воссталкерившийся
30 июнь 2018 20:34 #246735

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Vieras, ms-gamingovrlay - это Игровая панель. Её можно отключить через приложение Xbox или сразу же удалить предустановленное приложение Xbox, удалять это приложение надо через CCleaner.
Так, а по поводу ставить или не ставить DirextX - ставь там все нужные библиотеки, которые так же нужны. Я эту автообновлялку DirextX - первым делом установил сразу после установки виндовс 10.
Да и выключи типа запускать с прежними версиями (по русски с помощником по совместимости программ) я у себя его сразу вырубил навсегда.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, Воссталкерившийся
30 июнь 2018 20:48 #246736

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
LAKI, Миша, признаюсь, что Xbox я уже удалил в числе первых жертв после первого знакомства с Win-10. CCleaner рулит. Но ругалка о том, что мне необходим ms-gamingovelay продолжает выскакивать при попытке запуска игры.
А это:

выключи типа запускать с прежними версиями (по русски с помощником по совместимости программ)

где искать?
Миша, принято! Отрабатываю. По результатам отпишусь.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 июнь 2018 21:37 пользователем Vieras.
30 июнь 2018 21:06 #246737

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Если сам не ставил в свойствах ярлыка - Совместимость, значит не надо ничего делать.
А вот что надо было сделать прежде чем удалять Xbox и все связанные с ним приложения.
answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/ms-gaming-overlay/b43b99b7-c869-403c-bdab-35759568a8be
По идее можно восстановить все приложения обратно и выключив игровую панель по новой удалить их.
Для восстановления всех приложений надо:
Запусти именно: Windows PowerShell
Скопируй и вставь вот это код:
Get-AppxPackage -AllUsers| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
Нажми ENTER, дождись окончания восстановления и просто перезагрузи виндовс.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 июнь 2018 21:26 пользователем LAKI.
30 июнь 2018 21:24 #246738

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Вот как правильно действовать при установке новой виндовс.
Особенно, если вам надо что-то в нём переделать под себя. А одна лишь мысль о многократной переустановке, заставляет ваши волосы шевелиться не по детски. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вот как-то так!!! :)
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 июнь 2018 22:44 пользователем LAKI.
30 июнь 2018 22:22 #246739

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Paul 62, Паша, приветик! Изначально не правильный подход, надо ставить все библиотеки, так как некоторые моды или другие игры и наверняка будущие новинки могут запросить не установленные обновлённые библиотеки которые и находятся в остальных версиях С++ 2010, 2012, 2013... 2017. Да и ставятся они не долго и весят совсем немного.
Спасибо сказали: V7KING, Vieras, 600147, Воссталкерившийся
02 июль 2018 01:55 #246768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Привет всем! Опишу свои злоключения. Во-первых, десятка пришла ко мне не по моей доброй воле, а потому, что кончился мой ноут. Пришлось покупать новый.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

LAKI, не было никаких предложений от системы. Ты говорил, что у тебя В.Ш. запускается. А как? И что же все-таки делать с XBox? Я пытался запустить игру через него, результат тот же - crash detected. Да, и я при установке игры не обновлял DirectX и библиотеки C++ т.к. сделал это ранее одним пакетом.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 июль 2018 20:06 пользователем Vieras.
02 июль 2018 19:44 #246820

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Борис, приветик! Да винда 10 слишком выпендрёжная, 7 намного лучше в плане Сталкера. Попробуй ещё установить вот это: Microsoft .NET Framework 3.5 - ссылка: www.microsoft.com/ru-Ru/download/details.aspx?id=21
Да и вопрос, а ты когда запускаешь игру Сталкер, у тебя было, что система предложила сохранить параметры запуска для этого приложения?

А по вылету надо лог, то что движок написал: XRay Engine - a crash has been detected, не сможет помочь определить причину.
Спасибо сказали: Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 июль 2018 20:06 пользователем LAKI.
02 июль 2018 19:56 #246821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Борис, не надо запускать через этот XBox. Просто войди в настройки виндовс: Параметры - Игры и отключи: Записывайте игровые клипы, делайте снимки экрана и транслируйте из с помощью меню игры. Далее убери галочку из чекбокса: Откройте меню игры с помощью этой кнопки на геймпаде:
Спасибо сказали: Vieras, Воссталкерившийся
02 июль 2018 20:11 #246822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
LAKI, все это я уже сделал, клипы отключил, галочку про геймпад снял.
Лог вылета вроде вот: скопировал из сообщения про crash
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, Воссталкерившийся
02 июль 2018 20:16 #246823

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Vieras, про этот вылет пишут:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Здесь уже писал, что сделал для запуска игр:
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 июль 2018 20:44 пользователем V7KING.
02 июль 2018 20:30 #246824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
V7KING Все библиотеки установлены, включая 2013. А вот игру первый раз запустил не как админ, а как обычный олень и после этого она выдает только краш. Может в этом собака порылась? Попытаюсь переустановить.
Файла Thumbs.db у меня нет.
Итак. Игру удалил и переустановил. Запустил как админ. Пошарился по ДН сделал пару сохранок, сейф / лоад, все работает. Вышел из игры. Попытался зайти снова. Игра вроде запускается, появляются загрузочные экран - кэширование объектов, симуляция жизни, синхронизация и т.д., потом бац - рабочий стол. Просто рабочий стол и все. И хоть админ, хоть олень. Не запускается. Караул!
Ага! Вот нашел лог вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 июль 2018 22:12 пользователем Vieras.
02 июль 2018 20:54 #246826

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Vieras.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Самая свежая версия драйвера:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 июль 2018 06:49 пользователем V7KING.
03 июль 2018 03:25 #246834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
V7KING, не могу согласиться с тем, что проблема в железе. Пишу же, что комп новый, муха не сидела, все драйвера обновлены. Видюха обновилась по 398.36 пару дней назад с подачи Асера. Да и сам слежу за этим.
Похоже, что каждый раз, когда изменяются настройки игры в опциях, или вносятся изменения в геймдату, нужно входить в игру как админ. Стоит только что-то изменить, а потом зайти как олень, то и изменения не вступают в силу и вылет по каким-то не существующим текстурам. Сейчас все работает, но хожу как по лезвию. Сколько еще в этой виндовс 10 подводных камней? Она вообще совместима с моей прошлой жизнью? В смысле, со всем тем, что нажито непосильным трудом, за все эти годы. Хочется просто рвать и метать. Ну, ладно, будем решать проблемы по мере поступления.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Воссталкерившийся
03 июль 2018 10:55 #246850

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Vieras, привет! Так, не входи как "олень", входи как Админ - тыкни галочку в свойствах ярлыка, и постоянно будешь каюром. :lol: А, если это животное (10), и там все настройки снимает, то я отказываюсь обновляться! Куплю себе "БК", и буду в кубики гонять. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras
Последнее редактирование: 03 июль 2018 11:13 пользователем Воссталкерившийся.
03 июль 2018 11:00 #246851

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Vieras. Запуск игры обычный. Что уж у тебя там такое?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Можно еще посмотреть режим электропитания. Не стоит ли экономия?
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 июль 2018 11:19 пользователем V7KING.
03 июль 2018 11:12 #246853
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
V7KING, Фффу-ууу-х! Разобрался я с эти головняком. Одним словом - сам дурак. Дело в том, что у меня было два пакета установочных файлов. Один взят с этого сайта, вот он и есть самый правильный. Другой, не скажу откуда, в нем текстуры левые. Они приводят к вылету на максимальных настройках. Выкинул я его.
Воссталкерившийся, Женя, а не отвертишься. Сейчас все новое железо с десяткой продается. Лучше начинай сейчас в нее вникать, чем раньше, тем лучше. Хорошо, что я с этим столкнулся пока дома в отпуске сижу. Если бы купил новый комп как обычно это делал за бугром во время контракта, да с не стабильным интернетом, да еще, небось, и с иероглифами на кнопках :), то не представляю, как бы справился с проблемой. Тут хоть камрады поддержали. Спасибо всем! Я снова вижу свет! :woohoo:
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Воссталкерившийся
03 июль 2018 11:37 #246856

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Борис, правильная мысля! ;)
Лучше сразу вступить в бой с говновиндой - чем откладывать до часа ХИКС.
Чем быстрее в этом ...ерьме разобраться, тем быстрее всё наладится.
Понимаю, что у всех фломастеры разные, но выражу не только свою мысль, а очень многих, кто перешёл с 7 на 10: Самая качественная виндовс - это виндовс 7!!!
Те нововведения в 10 не затмят её недоработанность и шизовизну. Видать все кто разрабатывал эту винду - ПИ... ПИ... ПИ... сы!!!И руки у них растут ниже талии, как и мозг, видать он точно ниже рук. Понтов понахреначили, мозги народу затуманили, а на самом деле, куда не сунься - привет геморр! То шрифты размываются, то какой-то (Пункт правил 2.3) помощник лезет вперёд пользователя, то... то... то...
Единственный плюс у говновинды - это большая база драйверов и ВСЁ. А быстрота работы зависит от железа: Проц, Оперативка, SSD. При моём железе виндовс 7, расхреначила бы эту 10 - как тузик грЭлку. Жалко, что 7 без супер танцев с бубном не установить на новое железо, а то до 2020 года не заморачивался бы с этим ...рьмом!!!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, Воссталкерившийся
03 июль 2018 12:06 #246859

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Небольшой совет по поводу шрифтов:
Для того, чтобы шрифты в 10 выглядели практически как в 7, надо загрузить и установить шрифт: Arial Nova.
Открываем "Параметры", выбираем "Персонализация", в ней выбираем "Шрифты", далее кликаем на текст: "Получить дополнительные шрифты в Microsoft Store".
После перехода на страницу магазина, выбираем (бесплатно) шрифт: Arial Nova.
Далее "Установить" и чуть подождав, пока загрузится и установиться на систему, кликаем "Запустить". Во вновь открывшемся окне находим и опять кликаем на: Arial Nova. Всё, теперь можно закрыть окно настроек. Теперь виндовс будет показывать шрифт практически такой-же как и был в виндовс 7.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 июль 2018 12:38 пользователем LAKI.
03 июль 2018 12:37 #246860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Так господа хорошие!
В инете такого нет, но вот вам решение насущной проблемы виндовс 10.
Приложение, программа или игра, зависла (о) в полно экранном режиме.
Диспетчер задач хоть и вызывается, но в него не попасть.
Что же делать?

Приходится кое как выбраться в меню пуск и сделать: "Перезагрузку виндовс" или через Ctrl + Alt + Del и выбрать "Выйти".
Вот, очень простое решение такой проблемы:
Вызываем Диспетчер задач: Ctrl + Alt + Del выбрать Диспетчер и запустить или сразу запустить Диспетчер: Ctrl + Shift + Esc.
В системном трее появится значок Диспетчера задач, кликаем на него правой мышкой и выбираем пункт: "Поверх остальных окон". Всё, теперь когда игра или программа зависнет вызываем Диспетчера и спокойно закрываем зависшую программу.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 июль 2018 16:52 пользователем LAKI.
03 июль 2018 16:38 #246873

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2252 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич