heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения
Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.

Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?
Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Для тех кто не особо разбирается - какие версии: Microsoft.NET Framework ставить добавлена ссылка на Автоматический установщик всех актуальных на сегодняшний день версий: Microsoft.NET Framework начиная с 1.0 и заканчивая 9.0.
Microsoft .NET Framework 1.0 - 9.0 Авто Установшик

Запуск авто установщика:
Запустить файл: Setup.exe
Кликнуть - ОК - ДАЛЕЕ - ДАЛЕЕ - В окне: Выбор типа и компонентов установки, в разделе: Выбор версии .NET отметить пункт: .NET Packages - Все версии и далее кликнуть - УСТАНОВИТЬ
Дождаться, когда все версии установятся и программа попросит перезагрузить виндовс - сразу же согласиться и кликнуть - ОК
После перезагрузки для надёжности в течении 1-2 минут - ничего не трогать, не двигать и не открывать никакие папки или программы.
По истечении 1-2 минут все версии: Microsoft.NET Framework будут установлены и можно пользоваться компьютером.

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Спасибо сказали: FANAT, solmok, Tegi79, Recluse, Avalokita, Гусар, magamed, дядяВ, DRON, Таня, LAKI, Vieras, bronia_45 и ещё 14 человек сказали спасибо.
Последнее редактирование: 28 авг 2024 17:43 пользователем LAKI.
03 авг 2015 14:30 #160895
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Тема то на сайте появилась, а есть ли сама десятка у кого?
03 авг 2015 15:02 #160905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
vervolf11, ну у меня точно стоит :) Сталкер идёт без проблем, другие игры в принципе не играю, а так по-любому найдутся у кого уже установлена.

А так Иваныч, молодец, что взялся открыть эту тему. B) Думаю лишней не будет!

vervolf11 пишет: Егор, Александр, если есть, то хоть расскажите, как впечетления.

Василий, ну впечатления нормальные, по сравнению с Windows 8.1, 10 выигрывает , по крайней мере у меня стоят на разных компах 7 , 8.1 и 10, но это тока моё мнение в данный момент.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, дядяВ, DRON, Таня, LAKI, vervolf11, Виктор53
Последнее редактирование: 03 авг 2015 15:29 пользователем Tegi79.
03 авг 2015 15:05 #160906

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Егор, Александр, если есть, то хоть расскажите, как впечетления.
Я просто комп собрался покупать. Вот и думаю, десятку покупать, или восьмерки хватит.
Последнее редактирование: 03 авг 2015 15:39 пользователем vervolf11.
03 авг 2015 15:22 #160918

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Егор! А русификатор самопальный или на ингише сидишь? ОСь то стабильная, но робить с ней - без знаний языка заморского боязно.
03 авг 2015 15:37 #160924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
topograph, всё нормально, стоит оф. версия Win 10 с оф. языковым пакетом на русском языке, так что проблем с этим не будет ;) В инете я думаю достаточно уже обзоров, так что вам остаётся посмотреть и выбрать ;)
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, дядяВ, DRON, Таня, LAKI, ULTRA, vervolf11, topograph
Последнее редактирование: 03 авг 2015 15:55 пользователем Tegi79.
03 авг 2015 15:47 #160926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем привет.
Почитал я отзывы про халявную Windows 10, и вот какой вывод, я из этого сделал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Скажу честно, когда читал отзывы, через раз, ругался не цензурными словами !!!
Спасибо сказали: Иваныч, FANAT, Tegi79, Recluse, Таня, ULTRA, vervolf11, topograph, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 03 авг 2015 22:21 пользователем LAKI.
03 авг 2015 22:18 #160998

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
laki-Миш, а кто сказал что так просто всё будет??? :lol: Да насчёт тестеров ты прав, я ещё когда билды выходили, зарегался на оф.сайте Майков и юзал билды 10 в сыром виде. Вот в ней да были проблемы разного рода. Зато по крайней мере в данной финальной версии, эта ОС намного лучше той же самой уже отлизанной win 8.1, самому показалось странным, неужели разработчики учли прошлый опыт предыдущей системы, тем более насильно не заставляют обновлять свою систему, пока :woohoo: . Я не в коем случае не призываю всех бросаться устанавливать 10, тема для тех кто уже ей пользуется и возможно захочет спросить что-нибудь. Всем добра и удачи!

PS. :) Так то у меня основная система 7-ка, эту на всякий случай установил на другом диске. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Таня, LAKI, ULTRA, vervolf11, Виктор53
Последнее редактирование: 04 авг 2015 07:22 пользователем Tegi79.
04 авг 2015 07:00 #161018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Вот в том то и дело, Егор, что ты устанавливал систему с нуля, на чистый диск, а не поверх старой.
Я тоже пробовал билдовскую версию, разницы в скорости, я не увидел. У меня 7, летает как пуля.
А вот тем, кто всё же хочет перейти на 10, желательно дождаться Сервис пака №1. Это у Майкрософта, такая традиция, а вот после пака, можно уже и всерьёз задуматься о переходе.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Таня, ULTRA, vervolf11, Виктор53
04 авг 2015 12:11 #161042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Смотрю пока мало обсуждений :lol: Тогда что вы думаете об этом :unsure:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, LAKI, ULTRA, topograph, Виктор53, Рыж
Последнее редактирование: 05 авг 2015 10:16 пользователем Tegi79.
05 авг 2015 09:53 #161188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Ну и как обычно :lol: есть средство для борьбы с "камнями"(смотрите предыдущий пост.)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Также по-любому наши доблестные "хакеры" не стоят на месте и придумают много чего, для защиты личных данных пользователей новой ОС. B)
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Таня, LAKI, ULTRA, vervolf11, topograph
Последнее редактирование: 05 авг 2015 10:19 пользователем Tegi79.
05 авг 2015 10:02 #161191
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем привет.
Ну я же написал, про СЫР, в мышеловке.
Да, крутая система вышла. Если это самая быстрая система, а мы ещё и повырезаем из неё почти все нововведения, так её к полу гвоздями прибивать придётся что бы не улетела. ;)
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Таня, vervolf11, topograph, Воссталкерившийся
05 авг 2015 12:58 #161209

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
laki-Миша привет. Ну не надо так волноваться :lol: ведь по существу условия лицензирования windows не сильно то изменились( прочитай на 7-ке и 8-ке). Вы читали или читаете все перед установкой того или иного продукта на свой компьютер :unsure: Думаю просто соглашаетесь, чтобы побыстрее установить нужную программу :woohoo: В 10 разработчики все функции включили по умолчанию, ведь их можно отключить в процессе установки и после, так что "не так страшен чёрт, как его малюют" B)

laki пишет: Приветик, Егор. По ходу это тема получается как наш сайт для общения. ;) По тому, что только мы с тобой и переписываемся. ;) .....

Зато тут спокойнее..... да и люди всё равно смотрят, так что может хоть что-нибудь полезное для себя прочитают :lol: надеюсь.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Таня, LAKI, topograph, Андрей-1966
Последнее редактирование: 05 авг 2015 14:00 пользователем Tegi79.
05 авг 2015 13:34 #161210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Приветик, Егор.
По ходу это тема получается как наш сайт для общения. ;) По тому, что только мы с тобой и переписываемся. ;)
Да я всегда внимательно читаю все условия, перед тем как что то ставить. Но в случае с виндой у нас только 2 варианта, ставить или нет. Так что читать нет смысла. По большому то счёту. Те кто, не хотят ставить эту систему, ищут альтернативные варианты.
Надо тему переименовать. LAKI и TEGI 79 всё про windows 10. Надеюсь, что все понимают, что это ШУТКА !!!
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Таня, topograph, Андрей-1966
Последнее редактирование: 05 авг 2015 13:51 пользователем LAKI.
05 авг 2015 13:46 #161212

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
По поводу "десятки" ...у меня братия мои , на ум идут только крамольные мысли . Не должен я их излагать , но ...русских , китайских и еще каких нибудь пиратов еще никто не отменял , а они знают свое дело . Да и потом , если уж и вправду Microsoft будет собирать личные данные , тогда просто можно перейти на Linux .
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, Таня, LAKI, topograph, Воссталкерившийся
05 авг 2015 14:40 #161226

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

Иваныч пишет: П . Не должен я их излагать , но ...русских , китайских и еще каких нибудь пиратов еще никто не отменял , а они знают свое дело .

Во, Иваныч, я так же об этом и намекнул :lol: наши с китайскими сделают из неё "конфетку" :woohoo: :woohoo: :woohoo: но как и писал Laki, надо подождать когда сломают всё что нужно :lol:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Таня, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 05 авг 2015 14:44 пользователем Tegi79.
05 авг 2015 14:43 #161227

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Правильно Егор, а то, что недоломают, доломаем мы сами. Мы ведь САМИ С УСАМИ !!! :P
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Таня, topograph
05 авг 2015 14:49 #161228

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Мне думается Егор , что начнут людям скоро десятку впаривать всеми правдами-неправдами (может я и ошибаюсь) . Но не будем о плохом , а пока будем ближе знакомиться и обсуждать "дксятку" . :)
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, Таня, LAKI, topograph
05 авг 2015 14:49 #161229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Саш, приветик.
Уже пытаются. Я только вчера обновления ставил, нашёл левое, которое втихаря на мою систему, дрянь какую то, установило. Удалил из системы, поставил запрет, а сегодня опять, в авто загрузку, левак затесался, выловил и уничтожил. Эти твари, всё время будут пихать, всякую бяку.
Я начиная с 29 числа, свою систему под микроскопом просматриваю, хрен им, этим уродам, а не мои секреты.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Таня, topograph
Последнее редактирование: 05 авг 2015 14:56 пользователем LAKI.
05 авг 2015 14:54 #161230

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Всем привет. Это снова я :lol: Вы ещё не поставили Windows 10 :unsure: тогда мы сами придём к вам :lol: :lol: :lol:
На спец. форумах проскочила инфа, что вот вот выйдет SP1 для 10-ки, так подождём что они приготовили. К хорошим новостям отнесём, что вроде они хотят убрать тотальную слежку в этом обновлении, ну что-же будем надеяться :woohoo: , но и будем держать ухо востро.
Кстати вот предлагаю вам видео от Эда( Караван150)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Таня, LAKI, ULTRA, negativ, topograph
Последнее редактирование: 10 авг 2015 18:16 пользователем Tegi79.
10 авг 2015 17:57 #161841

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 788 гостей на форуме