heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! viktor19 Скидывал тебе ссылки с запятыми, это не желательно, сейчас спасибо, поправили, скачай и еще раз попробуй установщики Сталкер.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
09 дек 2020 15:21 #276364

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, привет. Если при запуске вылазит ошибка: 0хс000007b, то нужно обновить Visual C++, DirectX, net Framework.
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
09 дек 2020 19:51 #276373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 21
viktor19, есть такая шняга, сборник программ BELOFF, если лень ставить вручную все библиотеки Винды (а их хватает), то можно пользоваться им. Сюда кидать ссыль не буду, контент, кхм, не совсем лицензионный, в личку кину. Если смогу, конечно, а то я тут типа новорег :)
З.Ы. Я лично вручную ставлю все библиотеки после переустановки ОСи, потом уже обновляю паками.

Дополню еще модератора выше. Подобная ошибка может быть из-за старых дров на видяху, есть смысл чекнуть обновы, на всякий.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 09 дек 2020 20:27 пользователем Воссталкерившийся.
09 дек 2020 19:57 #276374

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, у меня вопрос тем кто давно на 10 тке какой виндовс 10 лучше установить у меня сейчас стоит виндовс 10 домашняя или на семёрку обратно перейти хотя говорят что семёрка полностью прекратилась нету обновлений
Воссталкерившийся привет возможность перейти опять на семёрку есть у нас цена установки 1000 рублей
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 дек 2020 15:02 пользователем viktor19.
10 дек 2020 14:31 #276393

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
viktor19, привет. Если есть возможность - откатывайся на Семёрку (это - если твой SSD, что ты поставил - подойдёт к ней.. что-то меня настораживает, что твой чудо-мастер сразу не поставил Семёрку, а перевёз систему на "дистон", может дрова от диска не встают на Семёрку). Ну, а если положение будет безвыходным - поищи в сети ОС Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB. Больше двух лет стоит, кроме как к бардаку на рабочем столе (сама расставляет значки, скотина :evil: ) - никаких нареканий. Купируешь ненужные функции, и будешь спокойно юзать. Через неделю забыл чем пользуюсь - нормальная ОСь. А, все эти "Домашние", "Уличные", и прочие - редкое дерьмище, когда пришлось пару месяцев юзать ноут с одной из этих "лучших друзей геймера" - обплевался весь. ;)

"Штукарь", нонче - не деньги. Бери, и - переезжай. А, обновления... В первый-же день поотключал всё к чёртовой бабушке, и живу спокойно, без андрогенных истерик: "Базы программы Давно Не Обновлялись! Необходимо..." :lol: Всё, и без всяких обнов прекрасно работает.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 10 дек 2020 15:34 пользователем Воссталкерившийся.
10 дек 2020 14:55 #276395

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! viktor19 По 10-ке тебе наверняка дадут совет, у меня 7, на нее приходит пока каждый день обновление только на защиту, других нет и не будет, в ноябре ставил по новой 7, а обновления скачивал и устанавливал от Иваныча.
Согласен, после установки 7, меня только LAKI консультировал по установке всех обновлений, кстати он посоветовал поставить опять ее, и мастер, который ставил, тоже сказал лучше 7-ка. Обещаю быть внимательнее.

Пост - от Иваныча, дополненный LAKI. Внимательнее нужно быть, Виктор. ;)

Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, ИванД, LAKI, Vieras, continent, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 дек 2020 15:36 пользователем Виктор53.
10 дек 2020 14:57 #276396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, советую устанавливать Виндовс7 профессиональную 64 битную - и никакую другую.
Не нужно ставить Домашнюю, Расширенную или Максимальную (Ультиматум) - Всё это полное дерьмо!!!
Только виндовс 7 Про х64.
После как установишь виндовс - начни искать и ставить: Сначала Драйвера для всех компонентов, а уже после - обновления. Скажем примерно через 100 или более обновлений установи Microsoft Visual C++, DirectX, Microsoft.NET Framework и так далее, всё в точности как написано на первой странице этой темы, под спойлером. После снова прогоняй поиск обновлений и делай поиск до той поры когда пару раз подряд винда не выдаст, что на данный момент обновлений нет. В процессе поиска появится сообщение: Что мол, типа - больше эта версия не поддерживается, там внимательно посмотри и поставь галочку, чтобы больше такое сообщение не показывалось и продолжи искать обновления, а уже после установки всех обновлений начинай ставить программы, игры и всё что тебе нужно...
Спасибо сказали: V7KING, ИванД, Филин 07, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
10 дек 2020 20:34 #276401

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
viktor19, Миша, конечно меня за такой пост... Ну да ладно. У меня уже практически год стоит 10-ка. Впечатления - только положительные. Но... Должен сказать, качал сборку которая мне понравилась. Обновлений (кроме антивируса нет). Все "дрова" встали сразу, есть там программка.
Игры и проги идут все, первое, что заметил - включение и выключение стало в разы быстрее. Загрузка программ и игр - тоже. В общем... Если нужно - дам ссылку. А вообще - все зависит от того, зачем тебе комп и что он может.

Виктор53, ну тогда уж не программа... Мы тут про ОСь говорим...

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, ИванД, LAKI, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 дек 2020 19:47 пользователем LAKI.
11 дек 2020 08:14 #276406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Я далеко не спец в технических вопросах, но думаю для 10-ки не всякое железо потянет. Одно ясно и полностью согласен с LAKI, и Филин 07, нужно определится в первую очередь, для чего нужна тебе, та или иная программа.

Всем привет и хороших предстоящих выходных! Филин 07 Я же говорю я не спец, пускай ось, объясни что это меняет. Для меня важно на что способен, на данный момент мой компьютер, я сам, имея ввиду мои знания, и мои финансовые возможности, потому захожу постоянно на сайт, узнать что то новое для себя, и часто прошу помощи у знающих людей, что бы научится.
Спасибо сказали: V7KING, ИванД, LAKI, Филин 07, Vieras, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 11 дек 2020 12:45 пользователем Виктор53.
11 дек 2020 09:47 #276407

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Информация для того, чтобы знали.
Начальную и Корпоративную - я не рассматриваю (не за чем).
Домашняя Базовая версия - максимально урезанная, предназначена для простого пользователя. На такой версии можно только: печатать, рисовать, смотреть видео, играть.

Домашняя Расширенная версия - немного больше функций чем у Домашней.
На такой версии можно делать немного больше, чем на Домашней.

Максимальная версия (она же Ультиматум) - напичкана всякими функциями до безобразия. Большинство из функций - никогда и никому не понадобятся, но ресурсы такие функции всё же кушают. Тем более, с выходом Говновинды 10 некоторые из функций вообще стали не актуальными.
На такой версии можно делать всё что угодно, включая всё, что можно в предыдущих версиях, плюс - создавать игры, писать программы и так далее...

И Профессиональная версия - всё в ней чётко и ничего лишнего. То что доктор прописал. Самая адекватная и практичная!

Если кому-то интересно то вот краткие отличия всех версий:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, ИванД, Филин 07, zima59, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
11 дек 2020 20:11 #276419

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Всем привет. Ноут Lenovo. Стоит Win10 pro. Установил аддон под Зов Припяти "Gunslinger Sigerous Addon". Проблема с запуском. На 8-ке запускался на ура. Прошу помощи в решении проблемы. Лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Из "шапки темы" (стр. №1) - всё обновлял? На рендер ругается лог.

Последнее редактирование: 15 дек 2020 20:17 пользователем Воссталкерившийся.
15 дек 2020 20:05 #276562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброй ночи! Дик Посмотри первую страницу на этом сайте, наверно нужно все обновить, там все обновления библиотек и ссылки на них есть.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 15 дек 2020 20:14 пользователем Виктор53.
15 дек 2020 20:13 #276563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Дик, привет. Попробуй не ставить "Статическое освещение" и настройки качества "Минимальные". Первым делом удали файл: user.ltx, запусти игру и настрой заново. Для начала настрой "Динамическое освещение" и качество "Среднее". Если не поможет пробуй другое освещение и настройки качества. Только не ставь настройки качества "Минимальные".
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Филин 07, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
16 дек 2020 09:36 #276573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Дик , в Золотом Обозе 2 похожая шняга, в Гонезисе тоже нечто подрбное наблюдалось и в моде Путь во Мгле тоже. Видимо, это касается большинства модов на базе ЗП, спасибо Виндовс 10. Периодически игра перестает запускаться с ярлыка. В этом случае - сначала перезапуск компа, потом запуск игры не с ярлыка, а оттуда, где она у тебя установлена. Ищи там stalker-cop.exe и открывай от имени администратора. И, да, даже не пытайся выставить DX10 или DX11. На простой динамике с максимальными настройками графики все работает. Иногда помогает ctr+alt+dlt, снять задачу, запуск с exe файла, срабатывает без перезапуска компа, но не всегда. Иной раз по нескольку раз эту процедуру приходится проделывать.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
16 дек 2020 12:32 #276582

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Дик , напиши конкретнее, как и что устанавливал?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
16 дек 2020 14:47 #276596

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Уважаемые форумчане, игра на D диске, из шапки переустановил всё. Как понял из лога, игра не видит какое-то устройство, а вот какое и как исправить не знаю.

Уважаемый Филин 07. Windows 10 Pro. Аддон инсталляционный, исполняемый, затем фикс. Все как на Win8 сделал. Перенёс сейвы. Пробовал с (user.ltx ) и без него. Игра не заходит даже в меню. Вылет под любым стартом (обычно и через администратора). Изменял версии ОС при старте. Переустанавливал. Нет решения.

Не стоит делать посты подряд. Тут - не чат. Жми кнопку "Изменить" под своим постом (правый угол), и - добавляй новую информацию.


P.S. Спасибо за участие всем! Всё пошло! Банальный косяк. Win 10 поставил свежие драйверы на ноут. Я переустановил родные (более старые) дрова для двух видеокарт и проблема решилась.
Респект ещё раз за участие. Лог я выкладывал на предыдущей странице. На мой взгляд его стоит добавить в список проблем.
Спасибо сказали: Филин 07
Последнее редактирование: 17 дек 2020 07:29 пользователем LAKI.
16 дек 2020 15:46 #276602

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Дик, ну вот, а "ларчик просто открывался"! Бывает такое. На будущее... Дам совет, может случиться так, что придется переустанавливать Винду. Если сейчас у тебя все работает нормально, советую сохранить свою папку с драйверами на другом диске, ну или на флешке. Очень облегчит твою жизнь в случае переустановки и настройки ОСи. Если не знаешь, в 10-ке она находится по пути: C:\WINDOWS\system32\drivers.
За "Уважаемого" в твоем сообщении конечно спасибо. Приятно, но... Мы тут общаемся проще. Несмотря на количество постов, репутацию и прочее. Это пожалуй единственный сайт по "Сталкеру", где тебя никто не будет воспитывать из-за того, что ты новенький, без "репки" и т.п. Так что - не заморачивайся! Удачи!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 дек 2020 07:10 #276623

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
Подскажите такая проблема у меня на вин10:
80% модов на Зов Припяти не запускаются, либо запускаются 1 раз, но после выхода из игры уже не запустить(не связано с настройками графона, удаление юзер.лтикс не помогает). Навскидку вспомнить что запустился без проблем наверное только Сиггероус мод и может еще пара таких же больших проработаных модификаций.
Как происходит-жмякаю по ярлыку(или запускаю из папки) любой мод на ЗП, колесико крутится ииии.... вобще ничего, прям ничего, никаких попыток запуститься, но в диспетчере задач в процессах движок все таки открывается(1.6 хрей который). Если еще раз жмякну-второй движок повиснет в процессах но на экране при этом ничего:(
ТЧ и ЧН любые моды запускаются.
Что пробовал исправить?- естественно совместимость с вин хп или 7, отключение антивируса, переустановка винды, переустановка игры(некоторые моды 1 раз запускаются после переустановки, но не более). В общем все стандартные процедуры борьбы со стандартными ошибками ни дали ничего.
Даже ошибкой то назвать не могу, так как никаких ошибок или вылетов то нет) просто и самой игры нет, обидно:(
15 июнь 2021 02:39 #280706

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Grenka, привет. Чтобы можно было запускать игру снова, первым делом зайди в "Диспетчер задач", в нём выбери вкладку "Подробности", там промотай в самый низ и выбери "xrEngine.exe", кликни правой мышкой и выбери "Снять задачу", далее "Завершить процесс".
После выполнения вышеописанного - зайди в папку, в которую установлена игра, в этой папке открой папку: bin найди файл: xrEngine.exe и создай Ярлык на рабочем столе, после можешь переименовать название этого ярлыка на всё что угодно типа - название мода или что-то в этом духе. Чтобы игра запускалась в Свойствах созданного ярлыка в строчке: "Рабочая папка" удали слово bin и слешь ( \ )
Вот пример - так эта строчка выглядит изначально:
"C:\Program Files-GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р.-Зов Припяти\bin"
А должна выглядеть вот так:
"C:\Program Files-GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р.-Зов Припяти"
После этих процедур - игра должна запускаться нормально.
Удачи!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, spqr709, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
15 июнь 2021 07:11 #280710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Grenka, привет. Дополню LAKI.
Была точно такая-же история со всеми частями Сталкера. Соответственно и с модами на их основе.. Решил принудительным отключением "Режима совместимости" Win-10, через реестр (кстати - по совету того-же LAKI ;) ). В итоге: моды - запускаются нормально; проблем с остальными прогами - не наблюдаю.
(К чему этот сверх-режим, что обрабатывал абсолютно каждый игровой объект - не пониме)..
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
16 июнь 2021 06:12 #280724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2299 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич