heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Ну вот как я и писал ранее пиндо-виндо-делы начинают закручивать гайки!
И это только первый камень в ваш огород, потом будут ещё обновления, и ещё, и ещё и...
В конце концов, все проги которые вам нужны, вы ими пользовались и они были доступны - просто либо надо будет покупать в пиндо-магазине, либо искать альтернативные версии.
Следующая прога которая попадёт под удар будет Фотошоп.
В скором времени, вы и пукнуть не сможете, без пристального взгляда картавой. Каждое ваше движение будет тотчас отправлено в пиндосию.
А через некоторое время, пиндо-винда мутирует в гов-н-апель!!!
Ну и когда нибудь вам придёт уведомление что:
Игра к примеру Сталкер, не совместима с говновидой 80-го уровня и будет удалена!
А после, чтобы вы не смогли обойти удаление - включится защитник и вас пошлют в эротическое путешествие.
Вот такие печальки ожидают всех пользователей, охрененно "прекрасной" и типа самой "быстрой" версии Виндовс.
Спасибо сказали: V7KING, Vieras, RPV73, Воссталкерившийся
31 авг 2018 22:48 #248459

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Да, уж. :woohoo:
У меня, после неудачного обновления, не запускаются старые игры Сталкер. Работают ЛА, СоС и NLC 7. Не могу посмотреть свойства папок и файлов. В текстовом файле не работает пр. кнопка мыши - только через панель инструментов можно вставить и копировать. Не открываются параметры проводника, чтобы все это исправить. Возврат к заводским настройкам не работает. Буду ставить LTSB. :(
P.S. Не устанавливаются Visual C++ 2005 и 2008, NET Framework 3.5
Привет, Vieras. У меня такой же вопрос.
Aleksandr-IV как-то писал про Ubuntu.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, RPV73, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 сен 2018 14:34 пользователем V7KING.
01 сен 2018 05:05 #248463

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
У кого-нить есть Linux? Как у него дела обстоят в части совместимости с играми? В инете пишут по-разному. Я с ним сталкивался, но только в рабочем порядке. Претензий к нему не было.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Воссталкерившийся
02 сен 2018 11:49 #248492

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Народ, тока без паники. Вот информация от знакомого компьютерщика. Занимается поставками оргтехники оборонному ведомству. Привожу дословно, надеюсь он будет не против.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В общем, то, что сейчас происходит это извечная, многовековая борьба щита и меча, снаряда и брони, попы и пальца. Так что хватит ныть уже! На каждое действие рано или поздно будет найдено противодействие. Моя позиция такова - я не вернусь ни к 7-ке ни к 8-ке принципиально. Рубикон перейден, мосты сожжены, хвосты отрублены. Десятка сейчас везде. У меня на судне все компы недавно поменяли и везде Вин-10. Как же я себя похвалил, что в начале отпуска купил новый ноут с десяткой и успел уже шишек понабивать, иначе первые пару недель бился бы в конвульсиях, а так принял дела и включился в работу.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 05 сен 2018 17:09 пользователем Vieras.
05 сен 2018 16:22 #248639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Вот и до меня добрались! Раньше, чтобы написать коммент где-нибудь, надо было войти или зарегистрироваться. Сегодня вечером открыл свой Хром, а я там полностью со всеми данными. Пиши, что хочешь. Да я же пароль свой не помню. Захожу на Ю-туб - пиши - не хочу. Свобода - блин. Нами управляют или хотят контролировать. Я им свой телефон не давал, а они знают. Что делать? У меня аккаунт в гугле появился - я не просил. :( :( !5 гигов блин. Это после обновления Хрома. Сначала миниатюры пропали. Сейчас появились - уж совсем миниатюры. Сразу и не поймешь. :( :(
P.S.С одной стороны - поразмышлял. Мне скрывать нечего - с другой вторжение в личную жизнь . Но, слава богу номер карточки не знают - или знают? Как-то все беспокойно.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 07 сен 2018 23:54 пользователем V7KING.
07 сен 2018 23:37 #248866

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • О-Сознан
  • О-Сознан аватар
  • Посетитель
Если честно, немного странно видеть сообщения о проблеме слежки от обычного юзера. У вас что, есть какие-то супер секретные данные? Или вас прям угнетает то, что сайты собирают о вас все поведенческие данные? Ну тогда поставьте себе Тор, отключите все плагины, перейдите на Linux... Список можно продолжать бесконечно, ибо процесс анонимизации себя в инете ну очень уж сложный. И да, он бесполезен для обычного юзера. Поэтому, в общем-то, можно спать спокойно, а VPN использовать только для обхода блокировок или сокрытия порнушки от своего провайдера (ну мало ли, стыдно кому-то :lol: ) Все это ИМХО, само собой.
12 сен 2018 18:28 #249318

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • О-Сознан
  • О-Сознан аватар
  • Посетитель
Ну просто зацепил, не пройду мимо :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 13 сен 2018 09:01 пользователем LAKI.
12 сен 2018 18:53 #249322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
О-Сознан, привет.
По поводу - пиндос. На их языке слово «пиндос» обозначает "пингвин".
От куда пошло и кто впервые так сказал - ищи в интернете!
Так что никакой дискриминации!
Теперь по поводу сбора данных:
Данные это не то что хранится на компьютере, типа файлы, папки и тому подобное, а Cookies (куки), пароли, адреса, что интересует, что хочешь купить, что ищешь в сети, чем интересуешься, что пишешь, кому пишешь, кто у тебя в контактах, где был, что делал, одним словом: что, где и когда. Если сказать по простому - это прямое вмешательство в личную жизнь, так сказать наглое вторжение в личное пространство.
Если тебе всё равно, что каждый твой чих записан, то это твой выбор.
Лично меня, такое положение вещей не устраивает!

P.S. Не буду подробно расписывать, что все такие данные продаются направо и налево, рекламщикам и ещё фиг знает кому.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, ieremia26, Воссталкерившийся, О-Сознан
13 сен 2018 09:57 #249344

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Paul 62, Паша, привет! Что-то очень, и очень сомнительное устройство, судя по отзывам в Сети.. :silly: Вот выдержки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Не тратьте ваши денежки... Заройте ваши денежки..." ("Золотой Ключик." А. Толстой) Думаю - пару лет погодить надо. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, RPV73
10 нояб 2018 17:54 #251501

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Привет, Paul 62. Паша, вспомни первую попытку минимизировать компы - моноблоки. Что в итоге получилось? Офисный недоделок, если не сказать жёстче. Для "косынок". Ну, а становиться испытуемым, отвалив за такое щасье свои кровные.. Да, спор здесь - не уместен. ;)

LAKI, привет! :) Да как ты смеешь, так неуважительно о моём ноутбуке?! :lol: :P (Вон, у Вити - такой-же.) 70 рублёв сейчас стоит (летом стоил) - нормальная, шустрая тачка. B)

Паша, "лучше", ноутбуки, быть - не могут. :) Что, процессоры, что, видеокарты - каст... секвестированные :) , у них. И, всё - из-за того-же охлаждения. Как научат кремний не греться, при проходе эл.тока, так всё примет микроскопические размеры.. тут-же! :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, RPV73
Последнее редактирование: 14 нояб 2018 00:14 пользователем Воссталкерившийся.
13 нояб 2018 19:23 #251669

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Нет и в ближайшее время не будет ничего лучше больших стационарных системных блоков!!!
Все эти ноуты-шмоуты (дешевле 100-120 т.р.), моноблоки, мини ПК и так далее (планшеты, хромобуки, нетбуки ...) - всё это хлам!!!
Одноразовые вещи, без возможности нормально проапгрейдить.
Печатать, бродить по инету, смотреть киношки и играть в не ресурсоёмные игры и это всё на что они более или менее способны.
Спасибо сказали: 600147, RPV73, Воссталкерившийся
13 нояб 2018 19:40 #251672

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Караул! Вот, словил
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Снимаю вопрос. Проблема в том, что я никак не могу привыкнуть, что нужно одевать очки. Удалил Adobe Flash Player полностью, переустановил браузер. При этом одел очки и внимательно поснимал все не нужные галочки, вот и все. Flash Player просится обратно. Пока не пускаю. Установлю когда понадобится, но уже в очках.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, RPV73, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 фев 2019 07:33 пользователем Vieras.
14 фев 2019 06:16 #255850
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Paul 62, вот и я говорю, что всякая система может считаться полноценной если обладает собственными (штатными) средствами борьбы за живучесть. Десятка в этом смысле выглядит 9вполне укомплектованной.
Насчет CCleaner, спасибо за информацию. Я обратил внимание на то, что он теперь передает привет от Аваста, но не знал, что Аваст его купил. Видимо только для того, чтобы убить. Ведь у Аваста есть свой Clean Up который со своей задачей справляется, что само по себе делает CCleaner бесполезным.
Я просто уже давно с Авастом. Купил лицензию на три машины. Нареканий нет.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, continent, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 фев 2019 21:12 пользователем Vieras.
23 фев 2019 17:32 #256312

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
А я вот установил версию CCleaner 5.40 и отключил все обновлялки. Ни каких сборов данных и всякого левого эта версия не делает. Только выполняет свою работу по очистке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хотя чего я жалуюсь, если у штурвала такой же Криворукозадец.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, Воссталкерившийся
23 фев 2019 19:34 #256321

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
LAKI, Миша, так Аваст это и делает, т.е. выполняет свою самую главную задачу просто у них есть дополнительная утилита Cleanup, которая вполне заменяет CCleaner. То есть антивирус отдельно, а чистильщик отдельно. Причем он тебе показывает все, что приготовил для очистки и объясняет все свои действия. Ну песочницу будем посмотреть. Нужно сначала изучить матчасть, потом можно будет попробовать ее сломать, в целях углубленного изучения.
Скайп. Вот, да, была такая головная боль. Так ты удали тот скайп который вшит как приложение Виндовс 10 и забудь про него как про страшный сон. Установи старый добрый Скайп для десктопа с их сайта. Вообще никаких проблем. У меня все работает, поэтому не понятно на что и зачем ты ругаешься. И логин с паролем не удаляются и значок никуда не пропадает. Версия 8.39.0.180. Главное перед установкой полностью зачисти то гуано, что мелкосовт подсунул нам вместе с виндовсом
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, continent, Воссталкерившийся
23 фев 2019 20:09 #256324

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Vieras, Борис, так я про этот скайп и писал (с оф.сайта для виндовс 8.39.0.180). Скайп для десктопа - теперь такой версии просто нет.
У меня не обычная вин 10, а Windows 10 Enterprise LTSB x64 RUS 1607.
В ней всё ...овно было вырезано по умолчанию, ни скайпа который вшит, ни приложений, ни самого магазина в этой версии нет.
А установить 7.41 версию уже не возможно, после установки автоматом выскакивает окно с обновлением до новой версии и ничего не даёт сделать, кроме как обновить.
По работе скайпа, я никаких претензий не имею, там всё примерно нормально. Никак я привык, но терпимо, а вот со входом бяда!!! Там сложно описать, про что я имел ввиду, но попробую: Если ввести логин и пароль, войти в скайп, а после, кликнув курсором по значку в трее - выбрать пункт: Выйти из Скайпа, то при загрузке скайпа появляется начальное окно входа, а там надпись НАЧНЁМ и нет твоего ни логина ни пароля, придётся всё вводить заново. И так будет всегда когда выйдешь из скайпа как я описал выше. Если выходить из него через свой аватар и там выбирать выйти, но сохранить данные, то регистрация сохраняется, но у меня после такого иногда пропадает значок в трее (становится невидимым, но функционирует) его просто не видно.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Vieras, continent, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 фев 2019 20:35 пользователем LAKI.
23 фев 2019 20:33 #256326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
У меня, что-то с десяткой неладное. Обновления не устанавливаются - пишет какие-то ошибки. На движке х64 все игры идут - на старом нет. Наверное буду ставить LTSB - ближе к весне. Пока все устраивает.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, continent, Воссталкерившийся
24 фев 2019 10:45 #256352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую!

Думается что отчаиваться не стоит, разрабы 10-ки всё доделают до конца.

Паша, ты не подскажешь, сколько этой великолепной ОС годиков в этом году исполнится?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Паша, да кто тут говорит об отчаянии-то?! :lol: Нашли приемлемую сборку, отрубили псевдоподии, и пользуемся, и не надо мне никаких "возможных разработок приложений "рукоделов" MS для 10-ки", не надо мне ничего нового, которое работает с вероятностью в 50%, оставьте базовые функции, но доведите их до полной стабильности, чтобы включение компьютера не походило на перерезку синего провода на заряде ТНТ... :P В эту такой прогресс! Буду консерватором. :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, continent
Последнее редактирование: 25 фев 2019 03:46 пользователем Воссталкерившийся.
24 фев 2019 21:30 #256373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Ну вот и сбылась моя мини-мечта!
Удалось найти реальный установщик старой классной версии скайпа, без всякого ...овна от МелкоГов..софт!
Реально ставится версия: Skype-7.41.32.101
При этом нет назойливой Главной страницы с писком об обновлении.
Нижайший поклон автору установщика!!!
Skype-7.41.32.101 Реальный установщик.
Старый Добрый Скайп - это то, что нужно для нормальной и спокойной работы.
Ну и так сказать от всей души - в душу MS.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, Vieras, continent, КАРДАН, Воссталкерившийся
25 фев 2019 14:28 #256383

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Paul 62, привет, Паша. Да, не нужен никакой блокировщик при установке LTSB-версии! Лишние потроха, время, и место на диске.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Paul 62 пишет: ...Пользуюсь кстати Скайпом, по надобности....

А, я, вот - не пользуюсь. Уже 4 месяца. Даже пароль от него отвалился. Вон - в углу, догнивает. :lol: Вообще надо меньше с людями общаться, злые они сейчас, кредитами истощённые. Сплошной негатив от йих! :evil: (шутко)...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Vieras, continent, zetta86
Последнее редактирование: 22 апр 2019 22:37 пользователем Воссталкерившийся.
22 апр 2019 17:24 #258351

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2215 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53