heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, вот прочитай внимательно и сделай всё в точности как тут написано.
stalkermod.ru/forum/29-modostroenie/35635-obshhie-pravki-igrovyh-fajlov-stalker/Page-8/Page-47.html#192714
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Zool, Воссталкерившийся, viktor19
05 сен 2021 20:49 #283040

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Вопрос такого рода знатокам. После не корректного выключения во время обновления, этого не увидел, поздно понял, перестал загружаться виндовс 10 про. Все доступные решения испробовал не помогло - удаления обнову не получается, через командную строку прописал менюшку F8, но она не включается. Миша, тебе вопрос, переустановка токо, да? Удачи всем.
Вопрос снят, переустановил винду.
Спасибо сказали: LAKI, зампотех, Zool
Последнее редактирование: 13 сен 2021 19:13 пользователем zetta86.
13 сен 2021 14:26 #283193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
zetta86 (Мунир), приветик! Попробуй вот такой вариант:
Нужна установочная флешка, воткни флешку в USB и перезагрузи комп.
Вот тут почитай начиная с Способ 5 – С помощью установочного диска.
Восстановление Windows 10.
После того как откроется раздел: «Поиск и устранение неисправностей» - выбираешь 2 пункт: «Дополнительные параметры». И там пробуй сначала: «Восстановление Windows с помощью точки восстановления» если не поможет, то пробуй: «Восстановление при загрузке».
Если эти способы не помогут, то попробуй пункт: «Вернуть компьютер в исходное состояние» там пробуй чтобы с сохранением личных файлов.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Zool, Воссталкерившийся, viktor19
13 сен 2021 20:19 #283208

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. LAKI Миша, спасибо я эти способы все испробовал, не получилось. Эту же флешку задействовал, но результат ноль. Пришлось переустановить. Всегда нужно создать вертуальный образ винды и архивировать. Что сделано то сделано . Спасибо большое, Миша. Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, Zool, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 сен 2021 04:17 пользователем zetta86.
14 сен 2021 04:15 #283209

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! Недавно возникла такая проблема- комп перестал выключаться командой завершение работы, вернее отключается монитор- нет сигнала, а кулеры работают, свистки блютуза, вайфая и колонка ( питание через юсб) светятся. Погуглил- проблема эта не новая, решения есть, но мне они не помогли, правда не все попробовал- не лазил в BIOS, не удалял папку System 32 ( сомнительно что-то). Может кто сталкивался с этой проблемой ?
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: zetta86, Zool
20 сен 2021 12:14 #283309

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 483
Доброго всем здравия!

Зампотех Стоит открыть журнал и посмотреть ошибки, что-то ведь мешает нормальному завершению работы. Ну и на всякий пожарный просканировать ОСь "на вшивость" антивирем Malwarebytes (триал у них бесплатный). Далее, опираясь на ошибки в журнале, копать в нужную сторону.

P.S. На стационарных ПК не лишним будет открыть блок питания и посмотреть наличие "вздутых" конденсаторов визуально.
Доброе дело надо делать внезапно, чтобы не догнали...
Спасибо сказали: Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 22 сен 2021 05:48 пользователем Zool.
20 сен 2021 21:17 #283316

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! Прошел " курс молодого бойца" на 10 ке. Просмотрел журнал, нашел пару ошибок, попытался исправить- проблема не ушла. Решил сделать восстановление и получил синий экран! Как с ним бороться опыт есть, но без бубна никуда- что не делал не заводится, потом вспомнил что у меня есть загрузочная флешка-сделал восстановление, вошел в безопасный режим потом в основной! Накрылся браузер- поставил, а вот ушла ли проблема с выключением не проверял- страшно :) .Ничего не вышло, буду копать дальше.
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Vieras, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 22 сен 2021 06:02 пользователем зампотех.
21 сен 2021 18:44 #283339

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Всем - привет.
Для справки: Не запускается ОП-2.2 на динамике; не запускается "Чистое Небо".
(описываю ситуацию по поручению migor69) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 30 янв 2022 13:36 пользователем Воссталкерившийся.
29 янв 2022 12:34 #286125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
Привет ребята. Недавно у меня возникла проблема с моим компьютером с Windows 10. То есть строка поиска остается белой даже после применения темной темы. Но, к счастью, после поиска в Google я нашел несколько решений этой проблемы (пример здесь ). Я делюсь этим с вами, я надеюсь, что другим, как и мне, будет полезно. Спасибо.
Спасибо сказали: Vieras, Виктор53, viktor19, Рыж
23 июль 2022 06:10 #291045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет друзья. Как дела? Прежде всего, хочу сказать, что я новичок на этом форуме, и это тоже мой первый пост. Я не знаю, правильное это место или нет. Но я ожидал, что смогу получить от вас лучшие предложения. Ребята, у меня проблема; То есть я не могу решить проблему с зависанием Windows10 при загрузке. После нескольких попыток я старался изо всех сил (источник здесь ), но проблема не изменилась. Так как я не опытен в этом вопросе; Поэтому прошу у вас советов по этому поводу. Вы можете мне как-то помочь?
04 авг 2022 10:53 #291272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Виктор53Вот тут панику навели:
"Вчера Microsoft прекратила поддержку Windows 10 версии 21H2. Это означает, что все компьютеры на базе этой операционной системы будут принудительно обновлены до 22H2"
А что делать не говорят. Как спасаться?
Виктор53, в общем то прикалываюсь, глядя на почти всеобщую панику. Но,тем не менее, есть веские основания опасаться подставы тем, кому предстоит вот-вот уехать в какие-нибудь дальние края, где нет нормального интернета. А убитый ноут перед самым отъездом - это на самом деле катастрофа. У меня-то сейчас время есть, я недавно оттуда. Так что будем посмотреть. Но меры принял.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 июнь 2023 00:06 пользователем Vieras.
15 июнь 2023 23:21 #297493

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Vieras Я не понял, ну обновят, а от чего спасаться? У меня по моему уже давно обновлена и что.
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Андрей-1966, Воссталкерившийся
15 июнь 2023 23:37 #297494

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ночера всем! ;)
Всегда нужно помнить, что прикрытый тыл - голодные дети проктолога. :lol: Так-что - никаких принудительных обновлений! Болт, им, ржавый! :evil: Предыдущая версия пахала три года без всяких обновлений, защитников, агентов совместимостей, и прочих агентов... Перевоткнул только когда игрушка новая "попросила". Вроде-бы нормально всё пашет.
Ну, в общем, кому лень рыться в реестре, вот автоматический обнулитель агентов ленгли. :lol: Проверено - не вредит.
disk.yandex.ru/d/JE0OKFOPhfledg
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, viktor19, Рыж
16 июнь 2023 00:38 #297495

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Воссталкерившийся, Жень, а я уже давно Wub'-ом для таких целей пользуюсь. Простенькая программка, одно нажатие - и никаких обнов, а защитник обновляется. Красота!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
16 июнь 2023 08:08 #297499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Филин 07, Вась, эта - точно такая-же. Рубит, на выбор: обновы; Защитник; брандмауэр, и ещё чего-то. Причём, в любой момент можно всё обратно включить. Ну, а я - по старинке, лапами. Оно, так - надёжнее. ;)

Win Updates Disabler. WUD ~ Wub'... По ходу - на одном колене клепали. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 16 июнь 2023 08:15 пользователем Воссталкерившийся.
16 июнь 2023 08:13 #297500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! С недавних пор перестали запускаться моды на ЗП с ярлыка! Интересно почему это произошло. Я конечно нашел решение ( у нас на сайте), но все же ;) .
Виктор53, привет, у меня то же с ярлыка и от админа- решение простое- из папки bin нужно удалить вот этот файл- pctrlchk.dll - комп перейдет в безопасный режим и игра запустится уже в обычном режиме.
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 дек 2023 09:04 пользователем зампотех.
14 дек 2023 16:22 #300326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! зампотех. С ярлыка у меня проблем никогда не было, а вот с ярлыка и от админа были, правда не на всех, хотя в свойствах ярлыка ставил галочку, как мне объяснили наши спецы, такая проблема только на 10-ке. А ссылку выложить не судьба на решение этой проблемы, может кому то пригодилось?

Всем привет! Андрей-1966. Я тоже, сравнительно недавно поменял на свою локальную запись, честно говоря не обращал внимания на запуск, по привычке все время запускаю от имени админа.
Спасибо сказали: зампотех, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 дек 2023 21:28 пользователем Виктор53.
14 дек 2023 16:58 #300327

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8038
Всем здравствуйте.
зампотех, Виктор53 я изменил учётную запись микрософт, на свою локальную запись, проблем с администрацией нет, в ярлыках ни чего прописывать не надо. Может потому что я один пользователь, может потому что заблокировалась учётка микрософта. Здесь только LAKI рассудит.
Спасибо сказали: Avalokita, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
14 дек 2023 19:17 #300329

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, всё сделал как в описании, но всё равно выдаёт ошибку.

. О чём пишем? Конкретнее.
Последнее редактирование: 23 янв 2024 19:15 пользователем Воссталкерившийся.
23 янв 2024 16:17 #301236

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Всем привет! В процессе разархивирования мода, WinRar выдает вот такую ошибку: "Checksum error in gamedata. db_texturse. The file is corrupt" Кто-то сталкивался с подобным?
10 март 2024 02:35 #302526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2325 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич