file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель

Shade пишет: Ребят, когда перехожу с Припяти на Радар, подскажите, пожалуйста, что требуется сделать на этой локации? Оббегал ее вдоль и поперек - ни души...

Если брал квест Сыча на кодовую дверь то это здесь...

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Больше там пока делать нечего. Иди дальше по дороге на юг.
Последнее редактирование: 21 янв 2014 11:00 пользователем demoniqes.
21 янв 2014 10:58 #51634
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 44

demoniqes пишет:

vladnz пишет: привел бродягу а он просто стоит и ничего не происходит! диалога с ним нет! что делать? че там не так ?

Посмотри вокруг. Может где шухер какой происходит. Зомбаки рядом гуляют?


еще когда я привел Бродягу то Зулус с другим сталкером валяются трупами... может изза этого ?
21 янв 2014 11:18 #51646

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bulbash1975
  • bulbash1975 аватар
  • Посетитель
Други где ЗРК Волхов? Задание найти архив.
Последнее редактирование: 21 янв 2014 11:44 пользователем bulbash1975.
21 янв 2014 11:32 #51652

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 91

bulbash1975 пишет: Други где ЗРК Волхов? Задание найти архив.

На локации Янов, выше бункера учёных
Спасибо сказали: Клепаныч
21 янв 2014 11:48 #51661

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель

vladnz пишет: еще когда я привел Бродягу то Зулус с другим сталкером валяются трупами... может изза этого ?

Зулус нужен чтобы указать дорогу к Дегтяреву в начале. Далее он может умереть и это не должно влиять на дальнейшее прохождение. Попробуй переиграть с автосэйва бывают глюки в программе.
Последнее редактирование: 21 янв 2014 11:50 пользователем demoniqes.
21 янв 2014 11:50 #51662

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

bulbash1975 пишет: Други где ЗРК Волхов? Задание найти архив.

А архив спрятан здесь, если ты ЗРК Волхов нашел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
21 янв 2014 12:02 #51672

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • krest78
  • krest78 аватар
  • Посетитель
не могу понять как с генераторов попасть на чаэс. где переход? прошел лиманск поговорил с наемником арой ,прошел госпиталь ,на генераторах выполнил задание ската ,поговорил с ирбисом, а дальше сюжет по шраму в тупике.нашел переход на припять спас варяга, вернулся назад ,а как на чаэс попасть не знаю или что то я упустил? Пробовал по разному и перед шлагбаумом и за ним! Нет перехода. На севере дорога бетонная. Там перепрыгни колючку и к воротам. На счет генераторов переход на чаэс ,все перепахал от шлагбаума с колючкой до ворот ну нету перехода. связи может с каким то заданием этот переход открывается
21 янв 2014 12:57 #51701

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
vladnz, причина молчания Бродяги может быть в том, что он не дошёл до конечной точки. Надо переиграть с более раннего сохранения.

krest78, подозреваю, что у тебя сломался сюжет, потому, что ты сейчас не должен был говорить а наёмником Арой и все наёмники должны быть живы! А поговорить нужно с Кромом - командиром Наёмников.
Нужно определить место, где у тебя произошёл сбой. Для этого надо, чтобы ты сбросил мне штук десять предшествующих сохранений с разных локаций.
Спасибо сказали: Клепаныч, demoniqes, Кром
21 янв 2014 12:59 #51703

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zveruga
  • zveruga аватар
  • Посетитель
дружище!подскажи,я сейчас в пещере,нашел переход в рыжий лес.залез по другой стене-тоже глухо,куда идти?
21 янв 2014 13:10 #51710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

zveruga пишет: дружище!подскажи,я сейчас в пещере,нашел переход в рыжий лес.залез по другой стене-тоже глухо,куда идти?

Ну так выходи в Рыжий лес и вдоль периметра по правой стороне доходи до туннеля где контроллер, завали его пройди на другую сторону там есть несколь выходов думаю сообразишь куда дальше идти.
21 янв 2014 13:30 #51719

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bulbash1975
  • bulbash1975 аватар
  • Посетитель
Братва. Мне скрин дайте ЗРК Волхов на карте. А тайник я сам найду. Я понял что на юпитере, но в какой части локи? На карте слева посредине чтоли?
21 янв 2014 15:51 #51782

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
bulbash1975, на Западе, посерёдке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Там ещё кроме этого тайника, есть ещё два ( с оружием )!!!
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: Клепаныч, demoniqes
21 янв 2014 16:32 #51801
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
помогите !!!!привел бродягу,отнес ружьё кардану незнаю что делать дальше подскажите
21 янв 2014 17:21 #51817

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
hilboi, как что делать??? Если благополучно довёл Бродягу до Юбилейного, то из подземной лаборатории выйдут Дегтярёв и Вано, а дальше следует диалог и "жаркая" стычка с Сауроном! ;) Но заранее, тщательно подготовься к бою! И да, если погибнут Легендарные Сталкеры, ничего страшного не произойдёт, а дальше можешь спросить наводку у обычных сталкеров. ( на переход ).
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: Клепаныч
21 янв 2014 17:27 #51821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
Благодарю за помощ еще маленькая просьба где ленин стоит нужен прицел на винтарь
21 янв 2014 17:49 #51830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
Не понял сути твоего вопроса!???, Винтореза, до Припяти не существует, или ты имеешь ввиду Вал??? Да и зачем тебе этот прицел, это не сюжетное задание. Ну а так да, можешь его и отыскать в Припяти, но без прицела. Моё мнение - если честно, то эта пушка ( Вал с оптикой ) туфта, т.к она не ремонтируется и не улучшается. ( поправка, отремонтировать Вал сможешь, если купишь ремкомплект и найдёшь аналогичную пушку ).

Прицелы ПСО - 1 продаёт Сыч на Затоне ( как раз подойдёт на Вал )
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: Клепаныч
Последнее редактирование: 21 янв 2014 18:05 пользователем Кром.
21 янв 2014 18:02 #51839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

zveruga пишет: в пещере дошел до 1-ой двери(нижней),а команды ввести код- нетути! и шо делать? :unsure:арт принес,коды есть.

Тебе надо на верхний уровень там будет команда внести код.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
21 янв 2014 18:27 #51857

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bulbash1975
  • bulbash1975 аватар
  • Посетитель
Так. Пришёл я на склады после сдачи всех квестов. Варяга нету, хотя приходило СМСино красное. Доки на затоне передал. Мне к Воронину идти в бар? Или я просто Варяга ненашёл? Подскажите дльнейший расклад.
21 янв 2014 19:36 #51870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
люди падскажите где в баре ремонтник или как попасть к нему
21 янв 2014 21:49 #51894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • #Pers#
  • #Pers# аватар
  • Посетитель
Варяг на хуторке со своей девушкой.
21 янв 2014 22:00 #51898

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1299 гостей на форуме
  • ginigor, grobovenko@mail.ru, touk, valerik07, Лекспо