file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Доброй ночи. Начал мод. Проблема: вылет при использовании спального мешка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И в самом деле нет такого файла. Патч ставил. И что делать?

Лог Вылета - под СПОЙЛЕР!!!

Последнее редактирование: 17 сен 2014 19:36 пользователем FANAT.
17 сен 2014 18:06 #103470

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 7912

Aleksei7619 пишет: Доброй ночи! Подскажите! С Восточной Припяти зашел в Припять, прошел ее. Командор дал наводку на проход на Радар. И все? ни каких заданий здесь нет? И еще, на Радаре сразу в сторону АС бежать?

Привет! В Припяти заданий нет, можешь прибарахлиться за счет монолитовцев, и идти на Радар. На Радаре можешь по заданию Сыча, найти кодовую дверь. Она там, где в оригинале сидел снайпер. И все, двигай на Армейские Склады.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Кром, Aleksei7619
Последнее редактирование: 17 сен 2014 18:07 пользователем komrad.
17 сен 2014 18:06 #103471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Aleksei7619 пишет: Доброй ночи! Подскажите! С Восточной Припяти зашел в Припять, прошел ее. Командор дал наводку на проход на Радар. И все? ни каких заданий здесь нет? И еще, на Радаре сразу в сторону АС бежать?

Если не забыл, тебе диск передать надо в первую очередь, как попадешь на Милитари АС ищи переход в Мертвые топи, и вообще открой ПДА и посмотри сколько у тебя заданий
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
17 сен 2014 18:08 #103472

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
nic55 Версия игры должна быть ТЧ 1.0006, и к ней патч 4.2.3
17 сен 2014 18:12 #103473

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 153
Доброго всем времени суток. Вроде как прошел мод. Отличная игра, продуманная. Спасибо авторам. Вопрос. После доклада Шефу, какие-нибудь квесты есть, или это финиш?
17 сен 2014 21:09 #103504

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 16456

dmitriym пишет: Доброго всем времени суток. Вроде как прошел мод. Отличная игра, продуманная. Спасибо авторам. Вопрос. После доклада Шефу, какие-нибудь квесты есть, или это финиш?

Конечно! Проводи Шефа, помаши ему ручкой и начнется самое интересное. B)

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: komrad, Кром
17 сен 2014 21:13 #103505

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Доброго времени суток!
Зашёл на базу Чистого Неба, взял квесты на инструменты и на зачистку Болот. Как выйти обратно на Болото? Перс, что стоит у калитки и который в CS выводил ГГ с базы, говорить о переходе не хочет. Только две общие фразы, как и у всех персов.
20 сен 2014 16:36 #103945

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

nic55 пишет: Доброго времени суток!
Зашёл на базу Чистого Неба, взял квесты на инструменты и на зачистку Болот. Как выйти обратно на Болото? Перс, что стоит у калитки и который в CS выводил ГГ с базы, говорить о переходе не хочет. Только две общие фразы, как и у всех персов.

А ты посмотри на выходе, телепорт не светится, иди туда.
20 сен 2014 16:40 #103946

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
patron !
Телепорт за открытыми воротами, где трактор стоит? Там вторые ворота, закрытые на замок, в заборе из рабицы. Телепорта там нет.
Оббежал весь контур базы по забору. Нет ничего полезного для перехода на Болота. Поспал. Толку нет. Попробую сохраниться и перезапустить игру.
Сохранился, перезапустился. Всё равно мимо денег. И что дальше?
Не телепорт, а проводник в противогазе. Я сам лоханулся: надо было запомнить перса. Теперь всё в порядке.
Последнее редактирование: 20 сен 2014 18:00 пользователем nic55.
20 сен 2014 16:53 #103948

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 12
ребята скинте плис сылку на пач и как мини карту востоновить ?
23 сен 2014 13:07 #104357

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

baro пишет: ребята скинте плис сылку на пач и как мини карту востоновить ?

Миникарта не предусмотрена автором, а патч бери yadi.sk/d/hbNleqfFbA39m
23 сен 2014 13:31 #104366

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
Если не забыл, тебе диск передать надо в первую очередь, как попадешь на Милитари АС ищи переход в Мертвые топи, и вообще открой ПДА и посмотри сколько у тебя заданий
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
[/quote]
Patron! Похоже я где то, мимо кого то пролетел... На этот момент, у меня вот что в ПДА. Где и у кого эти задания брать? И если уже далеко убрёл, можно ли без них продолжать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 сен 2014 15:32 пользователем Aleksei7619.
28 сен 2014 15:10 #105271
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
Aleksei7619 Не желательно, новые квесты и переход важный пропустишь, который в будущем пригодится, если хочешь, чтобы не переигровать могу свою сохранку дать.
28 сен 2014 16:03 #105277

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
Значит давно ... Если не затруднит, Patron. Попробую с твоей :(
Последнее редактирование: 28 сен 2014 16:16 пользователем Aleksei7619.
28 сен 2014 16:11 #105281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1

patron пишет: Aleksei7619 Не желательно, новые квесты и переход важный пропустишь, который в будущем пригодится, если хочешь, чтобы не переигровать могу свою сохранку дать.

Patron, привет! Пожалуйста, дай свою сохранку. Или подскажите, от куда начать переигрывать..
29 сен 2014 18:10 #105492

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Aleksei7619 пишет:

patron пишет: Aleksei7619 Не желательно, новые квесты и переход важный пропустишь, который в будущем пригодится, если хочешь, чтобы не переигровать могу свою сохранку дать.

Patron, привет! Пожалуйста, дай свою сохранку. Или подскажите, от куда начать переигрывать..

Вот тебе сохранка yadi.sk/d/Evim69IVbj8zZ ты только зашел на Склады, переход на Мертвые топи находится за избушкой, где в оригинале псих сидел, у периметра, диск тебе туда надо отнести, только запастись всем необходимым на Складах.
29 сен 2014 18:32 #105495

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, дальнейшее прохождение по основной ветке. Последнее, что сделал, - оптика к винторезу и нашёл Джокер. Пока решил вернуться к Новикову и Кардану (с их квестами). Кейс Озёрскому поищу. В Зону шёл по секретной тропе, через Мёртвый бор и Чёрное озеро. Уже выяснил, что ищу Шрама, который был наёмником.
30 сен 2014 16:57 #105623

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

nic55 пишет: Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, дальнейшее прохождение по основной ветке. Последнее, что сделал, - оптика к винторезу и нашёл Джокер. Пока решил вернуться к Новикову и Кардану (с их квестами). Кейс Озёрскому поищу. В Зону шёл по секретной тропе, через Мёртвый бор и Чёрное озеро. Уже выяснил, что ищу Шрама, который был наёмником.

Ты как то странно проходишь игру, не линейно, и почему до сих пор кейс Озерскому не принес, твоя задача была попасть к ученым на Янтарь, ты мне скинь скрин своих заданий, чтоб я толком понял, куда тебе дальше направляться.
30 сен 2014 17:27 #105634

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
PATRON!
В заданиях :
Найти Александра
Судьба Чистого Неба (узнал)
Контейнер Озёрскому
Гаус Кардану (нашёл)
тайник с оружием ВОВ (нашёл, но не взял)
Оружие долговцу из Бара (Тёмная Долина, хотя значок на ЧАЕС)
и всё.....
На Янтаре был. В Мёртвый город ходил. На Болотах был. Обе Припяти и путепровод пройдены. Сейчас на Складах, иду из Бара к Новикову и Кардану. Пути на Агропром и Тёмную долину нет.
Последнее редактирование: 30 сен 2014 17:43 пользователем nic55.
30 сен 2014 17:37 #105640

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
nic55 Одно мне ясно, что ты запутался, потому что не правильно проходил игру. Конечно Агропрома не будет, если ты Варяга не спас, а квест на него исходит из ТД, где ты не был. И где диск который надо было передать в Мертвых топях, создается такое впечатление, что ты пробегаешь по моду, а не проходишь. Без обид. Советую заглянуть в Ютуб, там есть полное прохождение этого мода. Удачи!
30 сен 2014 18:00 #105642

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 581 гостей на форуме
  • Cergo, lisin, Лекспо