heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет, Бродяги! А на самом деле система стала легче и быстрее! С каждым днём на диске освобождается всё больше места, программы работают на УРА! Были маленькие проблемы, но оказалось из - за старых настроек системы( до десятки обновился по приглашению Майкрософт) Проблем со шпионажем не вижу. Скрывать нечего ;) Материться не вижу причин. :lol:
18 авг 2015 15:20 #162602

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем приветик.
topograph, подожди, думаю в скором времени, ты поменяешь своё мнение о Windows 10. :)
Ну очень понравилась вот эта часть: С каждым днём на диске освобождается всё больше места.
Так и совсем чистый диск можно получить. ;) ;) ;)

Иваныч, да скорее всего это полный бред. Если эта хитровыдуманная компания мИКРОСОФТ, такую штуку запустит , то больше половины пользователей просто не станут покупать или переходить на эту 10. Компания потеряет бабосы, а этого они не любят.
Ну а если эти дибилоиды, всё же выпустят такую бяку, то всегда есть наши любимые всеми хакеры, которые найдут и уничтожат. ;)
Спасибо сказали: Иваныч, chujoy, Tegi79, Recluse, DRON, Таня, topograph, Воссталкерившийся
18 авг 2015 17:42 #162612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Вобщем то я тож решил поставить "десятку" , но ....когда комп включаю , загрузка ОС идет минту-полторы и комп сам выклбчается , второй раз нажал на кнопку и комп уже загрузился как надо . Вот такие невеселые дела пока у меня с "десяткой" . Надо сказать что "семерка" грузилась быстрей и без отключекний . Скорее всего либо я где накосячил , либо сборка не подходит (в чем я сомневаюсь) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, DRON, Таня, LAKI, ULTRA, Воссталкерившийся
25 сен 2015 17:34 #166924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Иваныч пишет: Вобщем то я тож решил поставить "десятку" , но ....когда комп включаю , загрузка ОС идет минту-полторы и комп сам выклбчается , второй раз нажал на кнопку и комп уже загрузился как надо . Вот такие невеселые дела пока у меня с "десяткой" . Надо сказать что "семерка" грузилась быстрей и без отключекний . Скорее всего либо я где накосячил , либо сборка не подходит (в чем я сомневаюсь) .

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я тестил десятку второй системой, но в конце-концов удалил ее и оставил только семерку. Ни каких преимуществ перед семеркой в ней не заметил, одни заморочки. Когда одна система, семерка, загрузка происходит гораздо быстрее. Примерно 15 секунд. В общем, завязал я с этой десяткой, ну ее в баню.
25 сен 2015 18:50 #166934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем привет.
Иваныч, Саш, ну и рисковый ты! Вчера читал в журнале, что уже выпустили обновления для 10. Пишут, что стала стабильнее. Но в ней убрали несколько функций, Windows Media Center, теперь надо ставить альтернативные проги, так же с DVD и Blu-ray, а ещё в Центре обновлений Windows, нет теперь разделения на важные и не обязательные, ставятся сразу все. Это плохо. Хозяин системы не может сам выбирать, что ему надо, а что нет.
По поводу долгой загрузки, в первое время Windows 10 не будет работать так быстро, как положено: в первое время система будет проводить индексацию содержимого жестких дисков. В первые минуты после первого запуска системы она еще будет продолжать настраивать параметры, поэтому ее производительность также будет низкой.
Пока моё мнение не изменилось. Как была овном, так овном и осталась.

СЕМЁРА РУЛИТ !!! ;) ;) ;)
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, Гусар, ULTRA, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 сен 2015 22:23 пользователем LAKI.
25 сен 2015 22:22 #166951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

laki пишет: Пока моё мнение не изменилось. Как была овном, так овном и осталась.
СЕМЁРА РУЛИТ !!! ;) ;) ;)

Согласен на все 100%. Зачем изобретать велосипед. На семерке все проги идут отлично, и игры тоже.
26 сен 2015 14:19 #167047

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
По поводы десятки я мыслю так же, пусть другие попробуют, а мы посмотрим. ;)
Семерка система хорошая, но лично мне больше нравится восьмерка. Хотя на нее не все игры идут.
Последнее редактирование: 26 сен 2015 15:02 пользователем vervolf11.
26 сен 2015 15:00 #167049

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Не так давно пользователи пожаловались на то, что новая Windows 10 устанавливается на их компьютеры без разрешения. Это событие вызвало массу возмущения со стороны клиентов Microsoft. Компания быстро отреагировала, заявив, что допустила ошибку, которая в скором времени будет исправлена. Теперь стало известно, что софтверный гигант будет распространять «десятку» еще агрессивнее.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так что, Друзья, отключайте полностью Центр обновления :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, LAKI, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 31 окт 2015 18:53 пользователем Tegi79.
31 окт 2015 18:52 #173056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
Прошу помощи - пришлось сносить Windu7 - установил 10ку после форматирования диска, при попытке установить S.T.A.L.K.E.R.2007.RU.PC для последующей установки ОП2 - пишет о не совместимости с Win 10. Как обойти это - уже пол игры прошел - хотелось-бы до конца дойти!!!
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse
03 нояб 2015 07:09 #173590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
kirasir, привет. Вот что вас всех тянет на ещё очень сырую Винду. Даже специалисты пишут чёрным по белому, что она сырая.
Ну а тебе, могу посоветовать, найти в винде, проверку на совместимость устанавливаемых приложений или программ и отключить. Как и где это находится, я не знаю, так как, у меня винда 7. 10 попробовал и снёс. У меня 7, работает в несколько раз быстрее и надёжнее этой 10. Что и тебе советую сделать. Рано ты перешёл на 10, РАНО !!!
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Воссталкерившийся
03 нояб 2015 07:35 #173596

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
существует-ли ОП2, адаптированная под Win 10?
Спасибо сказали: Recluse
03 нояб 2015 13:05 #173654

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Привет kirasir , а может стоит попробовать установить библиотеки , типа С++ ?
Спасибо сказали: 9im10, Tegi79, Recluse, Таня, LAKI, topograph, Воссталкерившийся
03 нояб 2015 13:11 #173656

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
библиотеки установил вместе с Visio. Устанавливаю ОП 2 в папку с установленной игрой ТЧ 1.006: PF(86)\ R.G. Mechanics\S.T.A.L.K.E.R. Trilogy и при запуске ярлыка ОП 2 запускается ТЧ 1006. Что делать - подскажите!!!
А вот как правильно устанавливать ОП 2 , то для этого есть определенный форум , прошу вас перейти туда .
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 05 нояб 2015 14:59 пользователем Иваныч.
05 нояб 2015 14:17 #174087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aleks50
  • aleks50 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет всем! мне предлагает windows установить бесплатно винду 10, кто скажет стоит устанавливать или нет
09 янв 2016 17:01 #183758

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221

aleks50 пишет: Привет всем! мне предлагает windows установить бесплатно винду 10, кто скажет стоит устанавливать или нет

Я бы рекомендовал воздержаться от подобного шага ...., пока воздержаться . А сейчас "семерка" стоит ? Так обновления отключи , у меня прекрасно работает без обновлений .
Спасибо сказали: 9im10, Tegi79, Recluse, Ilia__70, Таня, LAKI, topograph, клик, Воссталкерившийся
09 янв 2016 17:32 #183762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Вышла в свет сборка от OVGorskiy® , я думаю этой сборке можно уделить внимание .

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Recluse, Таня, LAKI, topograph, клик, Воссталкерившийся
21 фев 2016 05:00 #191008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Иваныч, в общем, сборка не плохая(судя по описанию), но аналогичные по функционалу(правда без свежих обновлений) можно было найти еще в сентябре прошлого года.
21 фев 2016 06:47 #191020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
paulus, привет. Я до сих пор считаю, что винда 10, это очень сырой продукт компании. Качественных драйверов для этой системы, нет. Система работает, но не так как винда 7.
У меня много знакомых, которые покупая компьютеры с предустановленной 10, сносят её и устанавливают 7, по простой причине, все проф программы, с которыми они работают, не совместимы с 10. До сих пор народ пишет о том, что у них система ведёт себя глючно, и спецы, первым делом спрашивают какая система, а выяснив, что стоит 10, настоятельно советуют сносить её, под чистую и ставить 7. Возможно, что ты используешь свой комп, как центр развлечений и не работаешь с проф программами, если я прав, то ты не увидишь разницы, между 10 и 7. (Интерфейс не в счёт.)
А проблем с 10, ещё много, начиная от не понятной нагрузки на процессор, в состоянии простоя, до не совместимости драйверов оборудования. И это только верхушка айсберга!!!
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, topograph
16 апр 2016 09:08 #197060

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Будущее неизбежно :lol:

Принудительное обновление
Владельцы систем Windows 7/8.1 и раньше получали навязчивые предложения обновиться до Windows 10. Если пользователи пытались закрыть окно с помощью кнопки «Крестик», то система расценивало это действие как подтверждение согласия на обновление — данное поведение диалогового окна непривычно для Windows.

Чтобы отменить установку Windows 10 нужно было нажать на отдельную кнопку, с помощью которой можно было отказаться от запланированного обновления.

Нововведения
Теперь же, как сообщает The Register, окно с обновлением нельзя закрыть вовсе. Есть два варианта — перенести обновление на другое время или установить Windows 10 прямо сейчас. Причем, обновление можно перенести только один раз. Таким образом переход на Windows 10 станет неизбежным.

Однако некоторые пользователи и автор издания PC World сообщают, что у них все еще есть возможность отказаться от запланированного обновления. Есть вероятность, что принудительная установка Windows 10 будет распространяться постепенно по регионам.

Миллиард за два года
Ранее Microsoft объявила, что с 29 июля обновление до Windows 10 станет платным — 7 900 рублей. Тогда же компания озвучила свои планы по увеличению количества пользователей последней версии Windows до миллиарда за два года. Возможно, именно принудительным обновлением они и пытаются достигнуть этой цифры.

Ну как говорится у нас есть свой лом против их приёмов :woohoo: . Всем удачи!!!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, chujoy, Recluse, Таня, LAKI, клик
05 июнь 2016 10:08 #200590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем приветик!!!
Спасибо Tegi79, Егор, за ценную информацию!
Придётся полностью вырубить функцию обновлений. Как же достали эти уроды, со своей навязчивостью.
Я до сих пор уверен, что нам впаривают сырой не доделанный продукт. При чём нагло навязывают, можно сказать принудительно заставляют переходить на новую версию. Как же хочется, самолично вставить всем этим уродам огромную клизму, при чём со скипидаром! :woohoo:
Спасибо сказали: Иваныч, chujoy, Tegi79, Recluse, Таня
05 июнь 2016 10:40 #200593

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 724 гостей на форуме