heart Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем приветик.
Вчера был в 3 компьютерных магазинах. В каждом из них задавал один и тот же вопрос: А у вас поступила в продажу, Windows 10? Везде был один ответ: Пока не поступала. Наводит на мысль, что официальной версии ещё нет. И думаю, что раньше сентября, не будет.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, ULTRA
10 авг 2015 19:06 #161849

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Tegi79 пишет: Ну и как обычно :lol: есть средство для борьбы с "камнями"....
Также по-любому наши доблестные "хакеры" не стоят на месте и придумают много чего, для защиты личных данных пользователей новой ОС. B)

Более поздняя версия:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
11 авг 2015 04:11 #161868
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

laki пишет: Всем приветик.
Вчера был в 3 компьютерных магазинах. В каждом из них задавал один и тот же вопрос: А у вас поступила в продажу, Windows 10? Везде был один ответ: Пока не поступала. Наводит на мысль, что официальной версии ещё нет. И думаю, что раньше сентября, не будет.

Привет сталкерам! В магазинах еще нет, но можно обновить семерку или восьмерку на официальном сайте. Скачиваешь программу для обновления и она автоматически обновляет до десятки. Но по-моему это фигня полнейшая. Получается не новая система, а остаются все файлы предыдущей версии. Я пока юзаю тестовую версию как вторую дополнительную систему. Семерку обновил, но потом вернул все назад. Прибавки к скорости от десятки я не увидел, да и вообще, преимуществ перед семеркой не заметил.
Последнее редактирование: 11 авг 2015 05:27 пользователем Yuzvery. Причина: исправлена ошибка
11 авг 2015 05:26 #161870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Всем привет.
Посмотрел видео про Windows 10, у меня и на Windows 7, всё летает. Так что есть ли смысл, менять шило, на мыло?
Посмотрим, что начнёт писать народ, после выхода и установки Сервис пака.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, ULTRA, topograph
11 авг 2015 06:47 #161873

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Те у кого стоит 8 наверное уже получали предложение о бесплатном апгрейде до 10. Но наверняка не все пользуются PC Utilities. Для сведения, получил от них ругалку на Win 10 следующего содержания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

То бишь, если получили подобное сообщение, ни в коем случае не открывайте его.

И еще, прежде чем совершить ошибку, почитайте вот это:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 13 авг 2015 04:19 пользователем Иваныч.
12 авг 2015 20:19 #162049

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Что тогда остается простому пользователю ? Установить Windows 10 ? Отключать Cortana ? По моему это не панацея , придумает еще какую либо гадость типа "...скачайте и установите важно обновление по безопасности ..." которое сможет снова запустить в ОС эту самую Cortan,у . Такое может быть вполне реально . Хотя продвинутый пользователь сможет перейти и на альтернативу - UNIX , вопрос только о совместимости приложений и игр которые писались под Windows .
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, LAKI, topograph
13 авг 2015 03:50 #162058

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

И еще, прежде чем совершить ошибку, почитайте вот это:

Всем привет. Ребят ну в самом деле :lol: не будьте такими параноиками и наивными, в смысле что только 10-ка собирает всю информацию о вас. Все сервисы: Майл, Гугл, Яндекс знают ваш IP адрес, историю посещения сайтов а также пароли и тд и тп. Согласен что во время тестирования от инсайдов -официальных тестеров ОС требовалась полная информация об их действиях, но что вам мешает просто обновить систему, не заводя аккаунт Мicrosoft а входить в систему с обычной локальной записью и наконец просто "выпрямить" руки и самому во время установки отключить неудобные для Вас пункты B) Вот как то так.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 13 авг 2015 03:59 пользователем Tegi79.
13 авг 2015 03:58 #162062

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Vieras пишет: Те у кого стоит 8 наверное уже получали предложение о бесплатном апгрейде до 10. Но наверняка не все пользуются PC Utilities. Для сведения, получил от них ругалку на Win 10 следующего содержания. ...

В ругалке речь идёт о сообщении на зл.почту. А если пришло это

Вложение 22.PNG не найдено


то всё в порядке. Это компания MS приглашает Вас воспользоваться новыми возможностями своей новой ОС. А ставить или нет - зависит от каждого из нас :blush: В данный момент обновляюсь до 10-ки через центр обновлений. От шпионства воспользуюсь прогой. Посмотрим, а откатиться всегда успею :lol:

Все сервисы: Майл, Гугл, Яндекс знают ваш IP адрес, историю посещения сайтов а также пароли и тд и тп.

Егор, а ай-пи можно сделать динамичным, тогда остаётся ай-ди, который при желании можно поменять в течении 5-ти минут :)
Последнее редактирование: 13 авг 2015 04:07 пользователем topograph.
13 авг 2015 04:04 #162063
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
:) Привет Егор , что бы "выпрямить руки" , пользователю нужно приложить усердие , трудолюбие и старание , т.е. немножко подучиться :lol:
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, LAKI, topograph
13 авг 2015 04:08 #162066

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hellad
  • Hellad аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Скачал виндоус 10 с торрента один из образов наугад, поставил..
Естественно со взломщиком.. ( на раб. столе справа внизу надпись Windows 10 для образовательных учреждений :lol: )
Права администратора заимелись (до этого на пиратке 8.1 с этим проблемы были)..
В принципе не жалею, пошустрее работает чем 8.1 и плиток этих нет,
единственное думаю озу добавить, с 4-ёх до 8-ми,
1.2 гб где то винда у меня использует памяти.
все программы и игры что были - всё работает без проблем.
В общем отзыв положительный, тем более на халяву! :woohoo:
13 авг 2015 04:08 #162067

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Hellad пишет: В принципе не жалею, пошустрее работает чем 8.1 и плиток этих нет,
единственное думаю озу добавить, с 4-ёх до 8-ми,
1.2 гб где то винда у меня использует памяти.
все программы и игры что были - всё работает без проблем.
:woohoo:

А у тебя ОС стояла на SSD или HDD? У меня семерка стояла на SSD , она и так грузится за 10 секунд. И оперативки у меня 16 Гб. Может поэтому я и не заметил прироста скорости. Если она в милисекундах, то простой пользователь не заметит. Плохого ни чего не могу сказать про 10-ку, но преимуществ перед 7-кой не заметил.
13 авг 2015 05:20 #162076

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hellad
  • Hellad аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

="Yuzvery" А у тебя ОС стояла на SSD или HDD?

На HDD стоит, да я по сути и есть обычный пользователь, особо не монстрячу в этом)
просто визуально заметил, что "весомые" папки быстрее открываются и диспетчер задач мгновенно вызывается ( на 8.1 секунд 10-15 было)
Последнее редактирование: 13 авг 2015 14:22 пользователем Иваныч.
13 авг 2015 06:10 #162079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет ещё раз! Обновился до 10 ки: слетел Каспер, вопрос - Защитник Windows за себя отвечает? Качнул Каспера(лицуха ещё де-на) - работает в пол силы, не все функции :(
+++++++++++
Понял, спасибо Егор!
Последнее редактирование: 13 авг 2015 14:21 пользователем topograph.
13 авг 2015 14:05 #162121

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
topograph, на спецфоруме читал, что вроде каспер16 адаптирован под 10, ну встроенного тоже хвалят, хотя просто у всех к нему сложилось мнение , что от него толку нету :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, Гусар, DRON, Таня, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 13 авг 2015 14:27 пользователем Tegi79.
13 авг 2015 14:09 #162122

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Так от нечего делать B) решил сравнить индекс производительности 7-ки и 10-ки на своём "калькуляторе" :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Было бы у меня "железо" помощнее, наверно разница была бы больше :unsure: не знаю, чисто своё мнение, а так 10 в плане графики получше будет для игр.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, vik45, Recluse, DRON, Таня, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 13 авг 2015 17:27 пользователем Tegi79.
13 авг 2015 17:25 #162129
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
По умолчанию Windows отсылает тонны вашей личной информации на свои сервера иногда даже не спрашивая вас об этом.

Всем привет. В сети уже появились много программ отключающих "шпионаж" за вами ;) Так же можно по мере возможности, поотключать эти функции во время и после установки.Следуйте этим инструкциям, что бы избавиться от слежки Windows 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, vik45, Recluse, DRON, Таня, LAKI, topograph, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 авг 2015 09:20 пользователем Tegi79.
16 авг 2015 09:04 #162327

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Часть вторая :( всё не влезло в первый пост
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, vik45, Recluse, DRON, Таня, LAKI, topograph, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 авг 2015 09:42 пользователем Tegi79.
16 авг 2015 09:22 #162329

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
В продолжение своих постов, наверно стоит добавить, что это не панацея от слежки, но и не мало B)
В предыдущих версиях - windows 8 и 8.1 также обнаружены аналогичные процессы ч/з диспетчер задач, так что, принимайте это как неизбежность и реалии будущего :P
Windows 10 продолжает шпионить за пользователем, даже если ей запретить
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Recluse, DRON, Таня, LAKI, topograph
Последнее редактирование: 16 авг 2015 13:47 пользователем Tegi79.
16 авг 2015 13:41 #162355

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Приветик, Егор.
Про всё это, можно сказать так: Говорить, не мешки ворочить ! Ну нет у меня доверия к америкосам и всё тут. Врут они !!! 100 пудов врут !!!
Судя по тому что написано, надо не отключать, а удалять эти сервисы из системы. При чём, с корнем.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Recluse, DRON, Таня, topograph
16 авг 2015 14:01 #162362

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иваныч
  • Иваныч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Windows 10 будет блокировать пиратские игры и программы .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Личное мнение :
Я не могу высказать свое личное мнение по этому поводу , и не могу что то сказать в адрес Корпорация Microsoft , так как я связан правилами сайта , а они гласят : 2.3. Категорически запрещен мат, в том числе завуалированный.
Ну а без мата в данном случае мнение мое будет не полным ! :lol:
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, DRON, Таня, LAKI, topograph, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 18 авг 2015 14:58 пользователем Иваныч.
18 авг 2015 14:52 #162593

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 730 гостей на форуме