file Прохождение мода HARDWARMOD v3.2 Трудная Война

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Здрасьте Всем! Gorec, Спасибо, разобрался просто нужно не торопиться выполнять задания из оригинала. Переиграл, получил задание до ограбления в подвале на Свалке, всё норм. задание было активно, но после ограбления стало красным, как проваленное, видимо так задумано. Другой вопрос: на Агропроме (база сталкеров) выполнил задание Венчика принести пистолет друга ТТ из подземелья. Я его приношу, а Венчик у меня на глазах заходит в аномалию в здании и добросовестно погибает даже не желая со мной разговаривать, это что, так должно быть? Из-за этого ещё две записи в ПДА красным цветом (проваленные). Подскажите?

kelya_24, а ты попробуй, переиграй с автосейва, но зайти на территорию сталкеров с другой стороны, если не поможет еще один вариант, как только подойдешь к нему, сразу сохранись и перегрузись, может поможет. На форуме у кого-то такое было, но я играл, у меня все норм было. Пытайся. Удачи. Если получится, отпишись, может другим бродягам поможет.
28 нояб 2013 00:19 #35369

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! У меня вопросы: что же или как же надо выполнить задание "навести шороху на военном блок-посте", что бы это задание исчезло из эспериментального ПДА? И ещё кому дороже сдать секретные документы мужику на базе Чистого неба (не помню как зовут), лидерам группировок или учёным, подскажите может кто из спортивного интереса пробовал различные варианты? и кому дороже сдавать части тел мутантов торговцам группировок или учёным?
Для чего в моде так много радиостанций, ПДА убитых сталкеров, губных гармошек, гитар? Это способ заработка или для чего-то, кому-то они в игре понадобятся, подскажите?
30 нояб 2013 07:52 #35610

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Ещё раз Всем Здрасьте! Бродяги выручайте, кто знает все места спавна детектора (по заказу Суслова) на Болоте подскажите? Я уже реально всё перелопатил и с локи выходил, заходил нет этого детектора уже не знаю, что делать, подскажите может этот детектор проще прописать? если это возможно подскажите как?
Последнее редактирование: 30 нояб 2013 20:23 пользователем kelya_24.
30 нояб 2013 20:23 #35669

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 659
  • Спасибо получено: 4042

kelya_24 пишет: Ещё раз Всем Здрасьте! Бродяги выручайте, кто знает все места спавна детектора (по заказу Суслова) на Болоте подскажите? Я уже реально всё перелопатил и с локи выходил, заходил нет этого детектора уже не знаю, что делать, подскажите может этот детектор проще прописать? если это возможно подскажите как?

У меня один раз он был в вагончике,на кровати,а в другой раз я тоже перематерился пока искал,он был на мостике на болоте за вогончиком. Удачи в поиске и прохождении!
Ну и ...Опять что - ли мы?!
Спасибо сказали: Клепаныч, kelya_24, Gorec, Гусар
01 дек 2013 04:27 #35679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Ещё раз Всем Здрасьте! Бродяги выручайте, кто знает все места спавна детектора (по заказу Суслова) на Болоте подскажите? Я уже реально всё перелопатил и с локи выходил, заходил нет этого детектора уже не знаю, что делать, подскажите может этот детектор проще прописать? если это возможно подскажите как?

kelya_24, ну два места тебе подсказал michele. Третье место, сразу за вагончиком, вернее с боку вагончика, где небольшой навес и столик, по-моему, стоит. Там стоят возле стенки вагончика какие-то ящики, вот, между ящиками и стенкой вагончика и поищи.
01 дек 2013 16:38 #35771

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
kelya_24, смотри спойлер. По первому вопросу. Заходить на кордон желательно с “Южного хутора” с Болот. Как появишься на кордоне, там будет тебя подстерегать наемник сверху моста. Ты с ним вежливо беседуешь, уложишь отдыхать его на землю и забираешь у него флешку, точно не помню, может и КПК. Потом начинается Настоящая война. До военного блок поста добраться трудно, но можно. Совет. Используй деревья камни от пуль пулемета. Там есть такой сектор, что можно дойти до самого дерева, которое стоит не очень далеко от блок-поста, и пулемет тебя не возьмет. Как пройдешь опасный участок, идешь штурмовать блок-пост. Как всех вынесешь на блок посту, найдешь в одном из трупов наемников КПК. Это КПК и флешку надо отнести Поводырю. Вот и все. Вероятней всего ты что-то одно из двух не брал. По второму вопросу, я как-то не задавался такой целью узнать, кто больше платит за инфу, а всегда сдавал кто ближе. По третьему вопросу. Части мутантов, по-моему, сдавать лучше ученым. Но согласись таскать их с собой не резон, а там сам смотри.
Последнее редактирование: 06 дек 2013 19:06 пользователем Alexs.
02 дек 2013 00:06 #35825

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! Gorec, благодарствую за подсказку, получилось всё даже ещё проще. После убийства найма на выходе из тоннеля, выстрелами из СВД (по корпусу, что бы не пришлось за ними ходить далеко и попасть под пулемёт) приманил к себе в тоннель всех остальных наймов которые там тусовались (благо они в атаку сразу начинают идти, как обнаруживают ГГ), завалил и собрал необходимые флэху и КПК (во время этой спецоперации ни один военный не пострадал), так, что не пришлось выносить блок-пост и страдать от кровопотери. Сходил к Повадырю и квест засчитан. Можно вот так сделать.
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec
04 дек 2013 04:41 #36169

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! Такой вопрос: на базе бандитов (Свалка) по заказу Вована нужно убить (как я понял) Положенца. Я подхожу к Положенцу начинаю с ним говорить (вариантов других нет, кроме того что сообщаю что задание выполнено) после чего он говорит, что я, что-то там, типа дурак и бьёт ГГ по мордасам, но при этом остаётся нейтралом и не нападает, а Вовану нужен его КПК в подтверждение выполнения заказа на Положенца (правда он после выполнения заказа, от КПК отказывается и просит отнести КПК Положенца, Тассу на Кардон). Попытался его замочить сам после мордобоя, так Вован становится врагом и начинает за ГГ гоняться по Базе бандосов и мочит ГГ. Что не так то? Почему он не нападает на меня? Подскажите, кто знает?
Ещё вопрос: нашёл на Янтаре "кейс № 1 наёмника" второй никак не могу найти, подскажите где искать? Уже всё там перепахал.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 12:23 пользователем kelya_24.
05 дек 2013 09:10 #36371

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
kelya_24, до того как Положенца убить, надо у Вована получить задание на его убийство. А чтобы задание получить, сначала нужно поговорить с Положенцем. Он тебе дает задание убить двух сталкеров, один из них бандит, а другой прячется в лагере сталкеров, в разбитом здании, недалеко от блокпоста. Ну, где тебя, в подвале, два бандюка ограбили. Как встретишься с тем сталкером, уже не помню, как зовут его, вот тогда тебе нужно бежать до Вована. В общем, тогда тебе все ясно станет. Удачи в прохождении.
Последнее редактирование: 06 дек 2013 00:31 пользователем Gorec.
06 дек 2013 00:24 #36459

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! Gorec, Я все задания которые ты упоминаешь выполнил (всех кого надо убил, всех кого надо нашёл, Сухого на Барахолке) в том то и дело, что всё выполнил, а Положенец на меня не нападает. На данном этапе поступил так: вошёл в режим торговли с Положенцем и купил у него, его же КПК за 200 рубликов, принёс его Вовану и "заказ на Положенца" от Вована засчитался. Однако в диалоге с Вованом о выполнении задания ГГ говорит о том, что Положенец убит. Меня волнует вопрос не будут ли в последствии в игре баги и вылеты из-за того, что перс который по сценарию должен умереть, вдруг остается живым и присутствует в игре? Поясните мне, кто знает такую ситуацию и возможные последствия!!!
07 дек 2013 18:51 #36677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
kelya_24, у меня Положенец тоже не нападал на меня, я его взял просто и завалил, нехорошо конечно получилось, но что поделаешь, видать, так задумано было. А насчет вылетов и багов по этому вопросу ничего не могу сказать, так как не проверял. Честно сказать не додумался. Но я думаю, может быть и прокатит. Попытаться можно, предварительно сохранив игру до задания на убийство Положенца. Удачи. Да, если пройдет, то отпишись, чтобы другие знали.
Последнее редактирование: 12 дек 2013 01:01 пользователем Alexs.
08 дек 2013 17:26 #36819

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Приветствую!Gorec, я уже писал, что если я сам нападаю на Положенца, то меня сразу же атакует Вован который и заказал Положенца (они ведь из одной группировки). Не думаю, что так было задумано, дело в том, что я переигрываю и когда первый раз играл то Положенец на меня напал сам. Короче говоря пока вылетов на Свалке нет, посмотрю, что будет дальше. Конечно же отпишусь, если кому будет интересно.
08 дек 2013 19:44 #36847

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kaval84
  • kaval84 аватар
  • Посетитель
Приветствую Всех ! Народ помогите найти Пошука исходил вдоль и поперёк район лод станции и руины и ниже ну нет его там. Может какое-то условие не выполнено ?
11 дек 2013 09:01 #37060

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

kaval84 пишет: Приветствую Всех ! Народ помогите найти Пошука исходил вдоль и поперёк район лод станции и руины и ниже ну нет его там. Может какое-то условие не выполнено ?

Привет kaval84!
Посмотри этот ролик, в конце ГГ встречается с Пошуком!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: kelya_24
11 дек 2013 09:13 #37062

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1674
  • Спасибо получено: 11890
Всем привет ! На Кордоне я немного обманул Тарасика ( при вып. зад. немного нашумел ) , теперь не могу найти Тасса , он должен быть в сломанной избушке , рядом , но его там нет , это последствие моего обмана ?

Сегодня прошел как надо по тихому , а Тасса все равно нет , в чем дело , подскажите !

Все разобрался , надо было на Болоте дела порешать , вернулся , сидит зараза :)
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Ничто так не убивает, как игнорирование и безразличие.
Последнее редактирование: 12 дек 2013 14:08 пользователем ВаДиДелЬс.
11 дек 2013 21:40 #37170

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! Подскажите если кто знает,где искать на Янтаре доцента Колодяжного по квесту "Работа на Бородина №3" уже весь Янтарь перерыл, нигде найти его на могу. Сахаров говорит,что должен быть на Янтаре, а где точно не указывает. Подскажите кто знает, где его искать?
12 дек 2013 09:53 #37182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
kelya_24, Посмотри в углу локации, у стены завода, возле перехода на Склады.
Спасибо сказали: kelya_24
12 дек 2013 13:40 #37201

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
ПриветствуюГусар, Я извиняюсь заранее, а в каком месте Янтаря переход на Военные склады? Переход в Рыжий лес видел, а на Склады не видел.
Последнее редактирование: 12 дек 2013 14:38 пользователем kelya_24.
12 дек 2013 14:25 #37208

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
kelya_24, ты принёс арт"Чётки" Бородину?
Спасибо сказали: kelya_24
12 дек 2013 15:00 #37220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
БлагодарствуюГусар, всё нашёл его. Находится возле Нейтралов на Дальнем рубеже, там где сталкера из О-сознания (не помню как звать) приходится завалить из-за кейса. И, да я ему всё принёс и бабки от Бородина и арт "Чётки".
Спасибо сказали: Гусар
Последнее редактирование: 12 дек 2013 15:13 пользователем kelya_24.
12 дек 2013 15:11 #37222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2071 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53