file Прохождение мода HARDWARMOD v3.2 Трудная Война

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Здрасте Всем! Такой вопрос на Кордоне убить л-та Катаева на АТП тихо, не поднимая шума вообще возможно (напишите кому не лень). И ещё что будет если обмануть Толика и сказать, что при убийстве л-та Катаева всё прошло тихо (я имею ввиду не изменится ли отношение группировки к ГГ за обман или не произайдёт ли рейд военных со стороны блок-поста). Кто может экспериментировал с этим вопросом, напишите.

kelya_24, заходишь до АТП со стороны, где стоит поломанный прицеп. Идешь вдоль стены до второго прохода. Там еще балки лежат с крыши до земли. Наблюдаешь за часовым, как только он пошел во двор, сразу забирайся по балке на крышу и по крыше сразу переходи в противоположную сторону крыши от двора. Проходишь прямо до поперечной крыши, пробираешься на чердак, а там все зависит от твоей меткости. Все это надо делать ночью. Удачи.
18 нояб 2013 00:23 #34502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Gorec, Приветствую! Пробирался ночью в 23:00 начал операцию, бойцы на АТП каким-то образом всё равно замечают и начинают подтягиваться к сломанному прицепу (пытался даже в присяде идти с самого холма где сидит группа "Нейтралов", всё равно сбегаются, огонь правда не открывают). Ещё, понаблюдал из-за дерева за боцом со стороны перехода на "Старый блок-пост" он нифига не уходит во двор, то за железку зайдёт, то чуть левее и так патрулирует. Пришлось к нему подкрасться и завалить из винтареза, всё прошло без шухера, правда на его место приходит другой боец, так что пришлось загрузится на момент, когда первого только убил ,а второй ещё не подошёл, но есть ещё одна проблема боец который находится рядом с Катаевым меня постоянно замечает, когда я по крыше перемещаюсь и начинается стрельба. А так за маршрут по крыше спасибо, как то сразу в темноте и не сориентировался.

Всё справился короче надо дождаться, что бы этот боец зашёл в здание и встал возле Катаева, в принципе на мини-карте это можно увидеть. Да задание требует не мало терпения, вот такой хардкор это дело, а не бездумное увеличение ХП мутантов.
Спасибо сказали: Gorec
Последнее редактирование: 18 нояб 2013 09:31 пользователем kelya_24.
18 нояб 2013 05:41 #34516

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! Народ будьте добреньки, подскажите где на Старом блок-посту находится Понтон. Уже всю локу обшарил просто принципиально что бы его найти бегаю, ищу, попадаю в аномалии лишь бы этого гада найти, уже все аптечки израсходовал, может он под текстуры провалился?
Подскажите где Понтона искать?

Всё нашёл этого гада, под ёлкой спрятался.
Спасибо сказали: Gorec
Последнее редактирование: 18 нояб 2013 09:27 пользователем kelya_24.
18 нояб 2013 05:47 #34517

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Ещё вопрос: из-за чего могут быть безголовые вылеты? Разъясню немного: вылет происходит после того как я делаю настройки в разделе управление под себя. После загрузки с последнего сэйва настройки управления становятся, как "по умолчанию". Может быть в этом проблема, подскажите? И кстати после такого безголового вылета игра долго не запускается (очень долго). Что за проблема такая?

kelya_24, после того как настроил управление под себя, перезагрузи игру полностью, тогда они не должны переустанавливаться. Ну, а по поводу, что игра долго не запускается после вылета, я тебе скажу вот что. После вылета, xrEngine работает в фоновом режиме и для того чтобы его выключить надо войти в диспетчер задач и отключить xrEngine . Вот тогда сразу игра запустится
18 нояб 2013 18:33 #34581

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! У меня вопрос, как узнать историю Прыща на базе Бандитов. Задание красным цветом отобразилось, а вот в экспериментальном ПДА нет. У Прозрачного к которому Йога отправил (что бы узнать про Прыща подробней) ответов, почему то нет только стандартный набор из оригинала, может я что-то не так сделал? Подскажите кто знает?
Последнее редактирование: 19 нояб 2013 20:04 пользователем kelya_24.
19 нояб 2013 20:03 #34671

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kirill03
  • kirill03 аватар
  • Посетитель
Про прыща нет специального диалога. Там какбы вскользь упоминается в одном из диалогов. Квеста тоже никакого нет.
21 нояб 2013 09:55 #34793

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
kirill03, Приветствую! Если нет квеста, то почему Йога отправляет к Прозрачному, что бы узнать по подробней о Прыще?

Кто-нибудь про чемодан хранящийся в хранилище Йоги на базе бандитов говорит или нет? С кем только не пытался говорить, ни у кого нет такой ветки разговора, может не там ищу, подскажите?
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 10:40 пользователем kelya_24.
21 нояб 2013 10:37 #34795

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 108
Доброй ночи Бродяги!! Может у кого есть срин с диском для Крота??? А то рыщу уже часа 2.
21 нояб 2013 18:00 #34853

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

tolik1_11 пишет: Доброй ночи Бродяги!! Может у кого есть скрин с диском для Крота??? А то рыщу уже часа 2.

tolik1_11, После получения задания у Крота на поиски диска с ПО не спеши сразу искать его. На Янтаре ты его не найдешь до определенного момента. Он появится позже, иди по сюжету дальше. Потом будет все понятно. Михалыч подскажет, где он, может быть.
Диск спавнится в трех местах: недалеко от аномалии “Выворотень” – на одной из опор стены; “Тайный вход” – на крыше второго здания, когда пробираешься по ящикам чтобы перелезть через забор на территорию завода; “Тайный вход” – в колесах
Последнее редактирование: 22 нояб 2013 19:23 пользователем Gorec.
21 нояб 2013 22:23 #34863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: kirill03, Приветствую! Если нет квеста, то почему Йога отправляет к Прозрачному, что бы узнать по подробней о Прыще?

Кто-нибудь про чемодан хранящийся в хранилище Йоги на базе бандитов говорит или нет? С кем только не пытался говорить, ни у кого нет такой ветки разговора, может не там ищу, подскажите?

kelya_24, правда, давно играл, но, по-моему, за чемодан надо разговаривать с самим Йогой. Он его тебе сам отдаст за определенные услуги. По моем так, пробуй.
21 нояб 2013 22:35 #34864

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! У меня вопросики:
1) У меня в экспериментальном ПДА задание "работа на Шэву" (кажется так) отображается красным цветом и соответственно провалено, почему так я ведь ему принёс, всё по заданию и отдал (после чего он на меня напал и пришлось его завалить), что я не так сделал? Подскажите!
2) В том же ПДА весит квест что-то вроде "навести шороху на военном блок-посту" (опять же когда выполняем работу на Шэву и ищем там шлэшку), я уже два раза выносил военный блок-пост, а задание всё не пропадет, что я не так сделал и в чём тогда смысл "навести шороху на военном блок-посту?
3) После убийства Положенца на базе бандитов появляется задание поговорить об этом с Повадырём "мол он в Положенце ошибался", я прихожу на Болота поговорить об этом с Повадырём , он об этом не хочет говорить, ветки диалога об этом даже нет, что опять не так, подскажите кто знает?
Последнее редактирование: 25 нояб 2013 09:26 пользователем kelya_24.
25 нояб 2013 09:17 #35168

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
kelya_24, по первому вопросу, я думаю это задание на винторез, если это так, то после того как ты ему принесешь винторез, он кинется на тебя но не более, то есть ударит, за это пока его не надо ложить. По поводу второго вопроса, задание навести шороху на блок-посту дает не Шева а Поводырь и чтобы оно выполнилось надо ему принести флешки и КПК собранные с тел наемников. По третьему вопросу. После ликвидации Положенца, ты должен поговорить с одним сталкером, не помню, как его зовут, сидит он в баре в лагере бандитов, а там потом будет все известно, что делать. Я, правда, давно уже играл в эту игру, но по памяти вроде бы так. Удачи в прохождении.
25 нояб 2013 14:02 #35180

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! У меня вопрос: получаю задание в Тёмной Долине встретиться с Клыком на Свалке в районе Барахолки (так по моему), заглядываю в свой экспериментальный ПДА, а задание уже отображается, как проваленное хотя я ещё из Долины и не вышел, что за фигня как такое могло получится, подскажите, что делать? Перед получением этого задания меня по сценарию оригинальной игры ограбили на Свалке, как раз в районе Барахолки, может из-за этого провал задания подскажите?
26 нояб 2013 16:05 #35259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Здрасьте Всем! У меня вопрос: получаю задание в Тёмной Долине встретиться с Клыком на Свалке в районе Барахолки (так по моему), заглядываю в свой экспериментальный ПДА, а задание уже отображается, как проваленное хотя я ещё из Долины и не вышел, что за фигня как такое могло получится, подскажите, что делать? Перед получением этого задания меня по сценарию оригинальной игры ограбили на Свалке, как раз в районе Барахолки, может из-за этого провал задания подскажите?

kelya_24, по всей вероятности какой-то косяк образовался в моде. То, что это задание будет проваленным ,это по-моему предусмотрено сюжетом , но меня интересует другое. Кто тебя ограбил на свалке, бандиты в подвале или бандиты перед переходом в ТД? Если в подвале, то это явный косяк. Если бандиты до перехода в ТД, значить нарушена сюжетная ветка. По-моему надо тогда будет просто переиграть с более раннего сейва, а может и прокатит. Удачи.
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 09:58 пользователем Gorec.
27 нояб 2013 09:56 #35310

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! Gorec, Спасибо, разобрался просто нужно не торопиться выполнять задания из оригинала. Переиграл, получил задание до ограбления в подвале на Свалке, всё норм. задание было активно, но после ограбления стало красным, как проваленное, видимо так задумано. Другой вопрос: на Агропроме (база сталкеров) выполнил задание Венчика принести пистолет друга ТТ из подземелья. Я его приношу, а Венчик у меня на глазах заходит в аномалию в здании и добросовестно погибает даже не желая со мной разговаривать, это что, так должно быть? Из-за этого ещё две записи в ПДА красным цветом (проваленные). Подскажите?
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 13:32 пользователем kelya_24.
27 нояб 2013 13:29 #35326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kirill03
  • kirill03 аватар
  • Посетитель
По поводу Йоги и Прыща. Прозрачный в одном из диалогов (после 0.5 на грудь) рассказывает исорию о том как Прыщ окармливает щенят слепых псов. Вся эта история скорее для антуражу. Либо разрабы сделают полноценный квест в финалке. Более притягательна история о Оазисе которую прапор рассказал, вот где нехилый квест можно сделать.
27 нояб 2013 17:39 #35352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kirill03
  • kirill03 аватар
  • Посетитель
Добрый день. Если ли способ поговорить со Стрелком на ЧАЭС? Что до , что после разговора с лебедевым мочат и монолитовцы и сам Стрелок.
27 нояб 2013 17:40 #35353

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 108
Всем доброй ночи!!! Прошел мод по оригиналу, прошел выброс, появилось задание впарить гауску. А куда теперь двигать?? Переход только в Лиманск. Помогите разобраться.
27 нояб 2013 17:42 #35354

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kirill03
  • kirill03 аватар
  • Посетитель
kelya_24 С этой ситуацией столкнулись все. Так было задумано. Пользуйся ТТшкой. :)
27 нояб 2013 17:43 #35356

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kirill03
  • kirill03 аватар
  • Посетитель
tolik1_11 Да в Лиманск. Есть еще на Чаэс выход обратно в Подземелья. Гаусс берет Новиков. Больше новых квестов не нашел (ну не считая возобновляющихся конечно же.)
27 нояб 2013 17:45 #35358

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1966 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53