heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467
Всем привет! Прочитал форум, и решил поднять вопрос по текстурам! :)
Не секрет, что в последнее время моды пошли ресурсоёмкие какие-то. :(
Особенно по части графики. Не у всех же 4х ядерники и 8 Gb ОЗУ DDR3.
И оригинальные игровые видюхи по 2-3 Gb DDR5 памяти, или около того..
Я ищу программу, или подсказку, как уменьшить текстуры без потери качества.
В инете ничего толкового не нашел. А фотошопом пользоваться не умею пока.
P.S. Вот моё железо, если что: материнка - ASUS P5B-E, ОЗУ - 3 Gb DDR2
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В ближайший год вряд ли сменю всё это - не те финансовые возможности.
Последнее редактирование: 25 мая 2014 19:25 пользователем Recluse.
25 мая 2014 18:47 #78693
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DJAMSHUT
  • DJAMSHUT аватар
  • Посетитель
Всем привет. Подскажите, как прописать бинокль к себе в инвентарь или чтоб бармен его продавал? Играю в мод ПОИСК, забрали бинокль.
20 июнь 2014 17:38 #85157

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вихрь
  • Вихрь аватар
  • Посетитель

DJAMSHUT пишет: Всем привет. Подскажите, как прописать бинокль к себе в инвентарь или чтоб бармен его продавал? Играю в мод ПОИСК, забрали бинокль.

Привет. На сайте есть сборник по модостроению, там эта тема должна быть освещена. Скачать его можно ОТСЮДА .
И как понять "забрали бинокль"? Может, удастся его вернуть?
20 июнь 2014 18:18 #85175

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 15
Здравствуйте. Меня интересует вопрос графической и, так сказать, анимационной совместимости модов на ТЧ. Так как из-за трёх классов церковно-приходской школы моё знание требухи сталкера заканчивается на ковырянии в конфигах и правки скриптов лута, то вопрос совместимости анимации и погодных эффектов для меня - тёмный лес. Но недавно поиграв в Dream Reader D. A., я был приятно поражён красотой погоды и окружения, а так же качественной анимацией оружия и скинами НПС. Мне бы хотелось попытаться использовать часть данных наработок для того,чтобы переместить погодные эффекты и часть анимации оружия в мод Вариант Омега 4. Но, так как ранее я уже пытался заниматься подобной "варкой", я знаю, что из-за разных способов написания конфигов, простым D&D здесь не обойтись. Поэтому я хотел спросить каким образом возможно адаптировать элементы одного мода в другой (искренне надеюсь, что подобное занятие не нарушает авторских прав их создателей).
Спасибо сказали: Recluse, Гусар, W.O.L.F., Holy Sirius
24 июнь 2014 09:22 #86074

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 14
Подскажите пожалуйста: как ГГ заставить приседать ниже нажимая (ctrl+C) , т.е. в каких конфигах actor это можно регулировать? Заранее благодарю!
Спасибо сказали: Recluse
26 июнь 2014 02:27 #86503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 242
  • Спасибо получено: 1482
Skey72 вот держи

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но учти, что в некоторых модах как ОП(ООП + Сollektor + Master Addon) и др, после изменений конфигов не будут спавнятся тайники этого аддона так как это задумано разработчиками как наказание за нечестное прохождение.
Спасибо сказали: Иваныч, Klepsergei, Recluse
26 июнь 2014 03:21 #86507

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Skey72 пишет: Подскажите пожалуйста: как ГГ заставить приседать ниже нажимая (ctrl+C) , т.е. в каких конфигах actor это можно регулировать? Заранее благодарю!

Надо просто нажимать ctrl+shift
26 июнь 2014 03:26 #86508

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель

Skey72 пишет: Подскажите пожалуйста: как ГГ заставить приседать ниже нажимая (ctrl+C) , т.е. в каких конфигах actor это можно регулировать? Заранее благодарю!

Нажми всегда присесть и шаг. Тогда гг ляжет :)
27 июнь 2014 12:40 #86809

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • валерий и
  • валерий и аватар
  • Посетитель
нужна рабочая ссылка упаковщик файлов
11 авг 2014 14:24 #96405

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель

валерий и пишет: нужна рабочая ссылка упаковщик файлов

Вряд-ли тебе кто-то её предоставит. Дело в том, что рабочего упаковщика, фактически, и нет. Да и зачем он тебе? Игре от того, "голая" у тебя gamedata или нет, не холодно не жарко.
P.S. Если тебе нужен распаковщик, то загляни СЮДА .
Последнее редактирование: 12 авг 2014 11:48 пользователем Дегтярёв.
12 авг 2014 11:43 #96529

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • unisol76
  • unisol76 аватар
  • Посетитель
Ребята, подскажите как добавить денег в НС? За ранние спасибо.
23 авг 2014 14:57 #98733

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421

unisol76 пишет: Ребята, подскажите как добавить денег в НС? За ранние спасибо.

Если прям так в край нужно, то скачай себе ArtMoney или воспользуйся Повелителем Зоны для НС(качай здесь ) .

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Дегтярёв, Recluse
24 авг 2014 16:35 #99001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

unisol76 пишет: Ребята, подскажите как добавить денег в НС? За ранние спасибо.

Деньги правятся в файле gamedata \ config\ gameplay \ character_desc_general.xml - в самом начале:
<money min="100" max="100" infinitive="0"/>, ставь, сколько надо, а если вместо инфинитив = "0 "поставить единицу, то будут бесконечные деньги.
Примечание: изменения вступят в силу после начала новой игры.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Дегтярёв, Recluse, Гусар
24 авг 2014 17:09 #99012

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • unisol76
  • unisol76 аватар
  • Посетитель

komrad пишет:

unisol76 пишет: Ребята, подскажите как добавить денег в НС? За ранние спасибо.

Деньги правятся в файле gamedata \ config\ gameplay \ character_desc_general.xml - в самом начале:
<money min="100" max="100" infinitive="0"/>, ставь, сколько надо, а если вместо инфинитив = "0 "поставить единицу, то будут бесконечные деньги.
Примечание: изменения вступят в силу после начала новой игры.

В файле character_desc_general.xml про актера нет нечего (или я кривоглаза не увидел). Можно подробней. В начале игры денег 40 едениц, я ставил в поиске данное значение но ни чего не нашел.
25 авг 2014 11:58 #99128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

unisol76 пишет: В файле character_desc_general.xml про актера нет нечего (или я кривоглаза не увидел). Можно подробней. В начале игры денег 40 едениц, я ставил в поиске данное значение но ни чего не нашел.

Да, такая фигня в некоторых модах. Не помню в каком , но тоже недавно не нашел. В Путь человека есть точно, в ОП тоже. Может еще где- то зашито.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Recluse
25 авг 2014 15:18 #99167

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • unisol76
  • unisol76 аватар
  • Посетитель
Парни, все таки вопрос по прибавлению денег хотелось бы решить при помощи правки файлов. По поводу скачать повелителя, то без платно оказалась замануха с намохаловам, так еще и антивирусник ругается. Блин, неужели ни кто не может помочь :( :( :(
26 авг 2014 14:11 #99332

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

unisol76 пишет: Парни, все таки вопрос по прибавлению денег хотелось бы решить при помощи правки файлов. По поводу скачать повелителя, то без платно оказалась замануха с намохаловам, так еще и антивирусник ругается. Блин, неужели ни кто не может помочь :( :( :(

Закачал для тебя на файлообменник два повелителя. Как скачаешь отпишись, я уберу чтобы место не занимали. повелитель / еще один
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: chujoy, Tegi79, Recluse, Гусар, Holy Sirius
Последнее редактирование: 26 авг 2014 14:27 пользователем komrad.
26 авг 2014 14:26 #99334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • unisol76
  • unisol76 аватар
  • Посетитель

komrad пишет: Закачал для тебя на файлообменник два повелителя. Как скачаешь отпишись, я уберу чтобы место не занимали. повелитель / еще один

Скачал, большое спасибо. Попробовал поставить, к НС ни один не подошел :( ... мистика какая то или я не пробиваем...
26 авг 2014 14:56 #99345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

unisol76 пишет: Скачал, большое спасибо. Попробовал поставить, к НС ни один не подошел :( ... мистика какая то или я не пробиваем...

Вот еще один . и еще . и еще один Больше ни чем помочь не могу.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: chujoy, Tegi79, Recluse, Holy Sirius
Последнее редактирование: 26 авг 2014 16:01 пользователем komrad.
26 авг 2014 15:41 #99357

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676

unisol76 пишет: Парни, все таки вопрос по прибавлению денег хотелось бы решить при помощи правки файлов. По поводу скачать повелителя, то без платно оказалась замануха с намохаловам, так еще и антивирусник ругается. Блин, неужели ни кто не может помочь :( :( :(

На время установки отключай антивирусник, это так советуют и мы так делаем. Удачи.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: Recluse
04 сен 2014 07:47 #101306

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 2144 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, elena._life, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68