heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • karapuzoff
  • karapuzoff аватар
  • Посетитель
Здравствуйте, я тут впервые, но вроде нашел тех, кого искал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 10 янв 2015 06:31 пользователем .
09 янв 2015 23:47 #122864

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Как сделать прицел с перекрестьем вместо точки или кружочка в Lost Alpha?
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
23 фев 2015 14:38 #133357

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

Vieras пишет: Как сделать прицел с перекрестьем вместо точки или кружочка в Lost Alpha?

Если есть распакованная gamedata, в файле System.ltx
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
25 фев 2015 09:25 #133690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Как повесить на пояс несколько гранат для подствольника в одной пачке (в той же Lost Alpha)? Можно привыкнуть и смириться с тем, что нужно постоянно вешать на пояс коробки с патронами. Но то, что ВОГи и м209 вешаются только по одной напрягает. Пробовал хулиганить в файле weapon.ltx - изменил там box size для этих гранат. Не помогло, так поштучно и вешаются.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 26 фев 2015 21:59 пользователем Vieras.
26 фев 2015 19:01 #133993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
Vieras Привет вот попробуй скачать вот это "Shpargalka_AMK_v6"( в гугл забей.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: Клепаныч, Moskir, Recluse, Holy Sirius, Vieras
27 фев 2015 02:21 #134035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

magamed пишет: Vieras Привет вот попробуй скачать вот это "Shpargalka_AMK_v6"( в гугл забей.

Опять туплю, наверное. Скачал эту шпаргалку. А чем ее открыть не найду никак. Она в формате .chm. Оглавление топиков вижу, а сам текст не открывается.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
27 фев 2015 13:06 #134125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1503
  • Спасибо получено: 5605
Vieras, шпора, в формате "Справки HTML". Винда его прекрасно открывает.
Спасибо сказали: Recluse
27 фев 2015 13:13 #134126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

vyatkin.74 пишет: Vieras, шпора, в формате "Справки HTML". Винда его прекрасно открывает.


Винда открыла только оглавление. Потыкав в Свойства случайно нашел там кнопку Разблокировать. Мало ли кому пригодится...
- Щелкнуть правой кнопкой на CHM-файле и выбрать пункт Свойства.
- Нажать кнопки Разблокировать и ОК.
После этого текст будет отображаться полностью.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse, aistiger
27 фев 2015 14:27 #134148

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Уточню насчет гранат для подствольника. Извините за не корректную информацию. Все изменения в строке box size в файле weapon.ltx будут работать правильно если их сделать до появления соответствующих предметов в игре. А еще лучше - до начала игры. Если же гранаты уже есть в инвентаре, то изменения box size не сработают.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Moskir, Recluse
Последнее редактирование: 27 фев 2015 19:38 пользователем Vieras. Причина: поправка
27 фев 2015 16:08 #134170

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 108
Всем большого хабара! В ПДА не отображаются враги и трупы. Что нужно подправить?
Спасибо сказали: Recluse
09 март 2015 13:12 #136256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • karapuzoff
  • karapuzoff аватар
  • Посетитель
ребят, есть люди, которые разбираются в настройке РЕспавна? интересует, каким образом отключить ВООБЩЕ именно РЕспаун мутантов, чтобы все мутанты спавнились только один раз, и после их зачистки, чтобы их повторный спаун больше не проиходил. я распаковал all.spawn при помощи acdc, но вот, что дальше не пойму, где что править
11 март 2015 09:47 #136521

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SkyFall
  • SkyFall аватар
  • Посетитель
Приветствую. Хз, где можно спросить, так что задам вопрос тут: хочу выдернуть визуалы рук из одного мода и вставить в другой. Какие файлы, в каких папках отвечают за всё это дело? И возможны ли баги после этого?
17 март 2015 15:57 #137597

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

SkyFall пишет: Приветствую. Хз, где можно спросить, так что задам вопрос тут: хочу выдернуть визуалы рук из одного мода и вставить в другой. Какие файлы, в каких папках отвечают за всё это дело? И возможны ли баги после этого?

Если ЧН или ЗП, то вероятнее всего, что визуалы лежат /meshes/dynamics/weapons/wpn_hand/
Прописывать нужно в /configs/misc/outfit.ltx
В секции костюма прописать название рук, которые ты взял, например: player_hud_section = hero_hands_01
Не забудь про текстуры.
P.S. Если не понял, то отпишись в ЛС, удачи!
19 март 2015 11:59 #137860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • СДЕЛАНО В СССР
  • СДЕЛАНО В СССР аватар
  • Посетитель
Привет парни!!! Играю в мод Змеелов, что на Чистом Небе. И собственно хочу изменить задание, то есть принести Милютину все предметы (ну разве что за исключением регистраторов) не в трёх экземплярах, а допустим в количестве 10 или 100 штук. Я в этом деле полный нуб, но порывшись в файлах мода нашел файл: zm_spawn.script , в котором увидел следующее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И если это то, то подскажите мне пожалуйста, где и что нужно изменить, чтобы получить желаемый результат
02 апр 2015 14:56 #140709

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • STALKER_Ermak
  • STALKER_Ermak аватар
  • Посетитель
Приветствую сталкеры я сдесь новичок и ответа на свой вопрос так и не нашел ни на сайте ни в интернете :unsure: а вопрос такой как поставить nps визуал контроллера или зомби что бы можно было своих таких персов сделать еще раз извиняюсь если не туда
06 апр 2015 15:16 #141497

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
STALKER_Ermak, нужно настраивать модели и скелеты. Ищи в Инете "замена сталкера моделью мутанта"
Последнее редактирование: 07 апр 2015 10:58 пользователем Moskir.
07 апр 2015 10:54 #141614

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • : БенЛаден
  • : БенЛаден аватар
  • Посетитель
Здравствуйте.Очень нравится Сталкер,но с ним у меня куча проблем.№1 ЗП постоянно вылетает если не сразу то после Припяти всегда.И не важно с модами или нет. №2 ТЧ Очень долго загружается (после увеличения переносимого веса и магазинов в оружке) и полностью зависает когда иду в сторону армейских складов.Ещё можно как то исправить возврат инвентаря при разрядке оружки?Помогите кто чем может.Если можно по подробнее,я не селён во всём этом.За ранее огромное спасибо.
17 апр 2015 20:06 #143459

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
: БенЛаден, скорее всего у тебя либо комп ОЧЕНЬ слабый, либо ты качаешь глючные репаки. Покажи ТТХ своего компа. И еще: не нужно читерить, от этого игра лучше не будет ;)
18 апр 2015 06:29 #143499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • : БенЛаден
  • : БенЛаден аватар
  • Посетитель
Параметры компа скину по позже.Скажите пожалусто что можно изменять в игре без вреда для неё(вес,прыжок,хар-ки оружки...)?
Смотря какой мод, иначе по морде схлопочет твой ГГ.
Последнее редактирование: 18 апр 2015 08:19 пользователем .
18 апр 2015 08:16 #143522

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
всем привет.у меня такой вопрос,как в корневой папке сделать,чтоб снаряга была 100% прочности,а то покупаешь новое,обеваешь и снаряга сразу на половину изнашивается,ремонтируешь,и без результата,всеравно сразу износ вещи.
Спасибо сказали: Recluse
19 апр 2015 20:15 #143865

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2206 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68