heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • CoolMask
  • CoolMask аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Прошу помощи по конкретной ситуации. Завис квест на помощь сталкерам отбиться от военных на Агропроме в Сталкер Лост Альфа (этот квест есть и в оригинальном сталкер тч, там потом ещё Кроту помогаем). Я его выполнил, но оказалось что игра этого не поняла. Поначалу не обращал внимания, прошёл после достаточно много, а квест всё висит. Погуглив понял что я не один с такой бедой, некоторым помогла переигровка с начала этого квеста. Но очень не хочется повторять пройденное. От мододелия далёк, но почитав эту тему, попробовал пошаманить с инфопоршнями (копировал инфопоршень на выполнение этого квеста из найденного в конфигах файла в диалог с Барменом), но что-то не срабатывает. Дайте пожалуйста мне, и возможно многим другим страждущим, лекарство от этого бага. Ну поэтапно- куда, что, откуда и как вписать чтобы этот квест засчитался выполненным в результате какого нибудь диалога или другого действия в баре, так же подробно как примеры создания диалогов с инфопоршнями в этой теме.

Переиграл, только с третьего раза квест корректно завершился. На всякий случай сохранил сейв с незавершающимся квестом.
Последнее редактирование: 07 мая 2014 14:27 пользователем CoolMask.
03 мая 2014 15:03 #72973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • said_ua
  • said_ua аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем доброго времени суток! Прошу прощения если не по теме. У меня такая трабла: решил прикрутить глушитель к СВД, прописал в конфиге параметры, звуки там и все такое, но в результате я получаю либо вылет, либо глушитель не отображается (в инвентаре видно что одет, а в руках нет, только звук). Плюс он еще не в том месте отображается, а править координаты - вылетает. Вроде внимательно смотрел, все параметры прописал, но... Мододелы, прошу помощи, очень желаю иметь глушитель на СВД. Спасибо) Текст конфига на всякий случай весь выкладываю.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
07 мая 2014 10:16 #74111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • CoolMask
  • CoolMask аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Насколько я понимаю это ж надо ствол перерисовывать, трёхмерного изображения свд с глушителем нет в игре. Возможно поэтому и вылет.
07 мая 2014 14:23 #74160

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • said_ua
  • said_ua аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Есть текстуры СВД с глушителем из мода ЗП. Как правильно заменить? Я так понял, что в конфиге не указывается путь на текстуры из папки textures.
07 мая 2014 15:19 #74170

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

said_ua пишет: Есть текстуры СВД с глушителем из мода ЗП. Как правильно заменить? Я так понял, что в конфиге не указывается путь на текстуры из папки textures.

Одна только текстура глушителя не добавит.
Нужно менять визуал (3 Д модель) и ЗП и ТЧ используют разные модели хоть это и выглядит в игре одинаково. Чтобы поменять визуал нужны 2 программы и умение ими пользоваться.

Для начала попробуй
замени свои конфиги СВД на следующие
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 07 мая 2014 15:59 пользователем Moskir.
07 мая 2014 15:42 #74179

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет всем!
В каком файле прописано "дерганье\кидание" оружия при стрельбе и как это убрать?
Раньше играл в чистую Нар.Солянку было нормально. Решил установить DMX 1.3.5. Мод работает отлично, но стрелять из калашей невозможно и вообще с любого автомата. Ствол кидает во все стороны, как пожарника со шлангом. Попасть прицельно просто невозможно. В LWO в начале так было, потом разрабы убрали.
Если можно напишите в личку. Спасибо
Последнее редактирование: 07 мая 2014 18:03 пользователем demoniqes.
07 мая 2014 17:59 #74218

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • BogVseVidit
  • BogVseVidit аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Возник такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы из своего тайника брать патроны не по пачке нажимая 40раз на иконку, а за раз, т.е. взять все патроны данного типа, а остальное оставить на месте?
07 мая 2014 19:13 #74239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • rashidzloy
  • rashidzloy аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

demoniqes пишет: Привет всем!
В каком файле прописано "дерганье\кидание" оружия при стрельбе и как это убрать?
Раньше играл в чистую Нар.Солянку было нормально. Решил установить DMX 1.3.5. Мод работает отлично, но стрелять из калашей невозможно и вообще с любого автомата. Ствол кидает во все стороны, как пожарника со шлангом. Попасть прицельно просто невозможно. В LWO в начале так было, потом разрабы убрали.
Если можно напишите в личку. Спасибо


Попробуй поковыряться здесь Путь: папка с игрой\\gamedata\\config\weapons\\(файлы на оружие).ltx

открываешь блокнотом нужный файл и меняешь значения:
;отдача
cam_relax_speed =5;3.5; 0.15 ;скорость возврата в исходное положение
cam_dispersion = 0.15 ;увеличения угла (в градусах) с каждым выстрелом
cam_dispersion_inc = 0.3 ;увеличениe cam_dispersion с каждым выстрелом
cam_dispertion_frac = 0.9 ;ствол будет подыматься на cam_dispersion*cam_dispertion_frac +- cam_dispersion*(1-cam_dispertion_frac)
cam_max_angle = 10.0 ;максимальный угол отдачи
cam_max_angle_horz = 20.0 ;(degree) maximum shot horizontal degree
cam_step_angle_horz = 1.1;1 ;(degree) size of step camera moved in horizontal position while shooting

чем меньше значение значение тем меньше будет кидать, вот только для данного оружия и еще открываешь файл actor.ltx находится в папка с игрой\\gamedata\\config\creature и правишь там такие строки:

;дисперсия стрельбы с учетом ходьбы и бега
disp_base = 1.0 ;угол (в градусах) разлета пуль, когда актер стоит на месте
disp_aim = 0.09
disp_vel_factor = 2.0 ;на сколько увеличится дисперсия при скрости в 10 м/с (не обязательно при беге)
disp_accel_factor = 2.0 ;еще на сколько увеличится, если актер бежит (+ скорость)
disp_crouch_factor = -0.2 ;уменьшение если актер сидит
disp_crouch_no_acc_factor = -0.4 ;уменьшение если актер сидит + no acceleration
;disp_jump_factor = 2.0

тож, чем меньше значение тем больше кучность
07 мая 2014 19:15 #74240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • rashidzloy
  • rashidzloy аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

patron пишет: Скажи спасибо, что ты его установил , и игра пошла, не многим такое удовалась, ничего ковырять нельзя в этом моде, он очень капризен, иначе вылетов не оберешься, мой тебе совет.

Я на свой страх и риск, я уже много чего по вносил в этот мод и пока шпилит уверенно. Мне хотя бы узнать какие файлы отвечают за поведение неписей
Последнее редактирование: 07 мая 2014 19:26 пользователем rashidzloy.
07 мая 2014 19:19 #74241

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
rashidzloy
Спасибо, но это не то. Это я все давно знаю, не первый раз женат. Я в других модах делал стрельбу: всю обойму в одну точку. Ствол даже не шелохнулся.
А в этом моде не так.
Меня интересуют не параметры самого ствола, а анимация движения ствола при стрельбе и как её убрать.

Всё! Вопрос снят. Я сам нашел.
Последнее редактирование: 07 мая 2014 21:18 пользователем demoniqes.
07 мая 2014 19:29 #74245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • said_ua
  • said_ua аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Заменил СВД из оружейного пака. Вроде все пути в конфиге подправил, но получаю вылет.

Лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Конфиг:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
08 мая 2014 08:34 #74294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • seroz
  • seroz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Категорически приветствую...
Вопросики по ТЧ+ЛА или просто по ТЧ...

1. как можно отменить прокрутку инвентаря при разрядке оружия (а то при разрядке каждого ствола (которые ниже окошка) приходится снова и снова тянуть ползунок)???
Вроде где-то, когда-то читал про это, но где и что читал ??

2. есть ли какой-нить модик для авторазрядки оружия при попадании его в инвентарь ??
08 мая 2014 21:25 #74477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
said_ua Дело в анимации.
Убери в конфигурации строку "anm_idle_sprint....."
Последнее редактирование: 15 июнь 2020 04:23 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2014 23:55 #74482

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • said_ua
  • said_ua аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вопрос к мододелам: как сделать изменяемый зум и определение целей в оптике, как у бинокля? Читал гдето про стреляющий бинокль, но ничего конкретного не нашел.
09 мая 2014 22:34 #74639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет said_ua! В этой ТЕМЕ, ты найдёшь ответы, на интересующие тебя вопросы. И думаю сможешь сделать всё самостоятельно.
Спасибо сказали: chujoy, Moskir, Recluse, said_ua, Holy Sirius
10 мая 2014 02:13 #74644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • said_ua
  • said_ua аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Moskir, спасибо но не помогло:( Скорее всего дело в модели оружия, так как стало вылетать при вытасквании СВД. Лог пустой.
Последнее редактирование: 10 мая 2014 06:10 пользователем said_ua.
10 мая 2014 05:42 #74655

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
said_ua привет! Проглядел твой конфиг, если не ошибаюсь, ты уже поковырял его. Наверно нужно прикрутить динамик зум. Сейчас время нету, может и сам справишься, если нет, в личку.
Спасибо сказали: Иваныч, Moskir, Recluse, said_ua
10 мая 2014 06:43 #74665

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 143
Как обойти античит в ОП 2 для НС ?
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. О.Генри
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Recluse
14 мая 2014 11:14 #75670

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Хакер
  • Хакер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

said_ua пишет: Moskir, спасибо но не помогло:( Скорее всего дело в модели оружия, так как стало вылетать при вытасквании СВД. Лог пустой.

Дело не в модели а в анимации!
Строка anm_idle_sprint... - это анимация оружия.
anm_idle_sprint... - работает когда ты вынимаешь оружие.
Поставь назад строку anm_idle_sprint... И зайди в игру, достань СВД и посмотри что будет. Если будет вылет - скинь сюда его лог.
Тогда будем думать над логом! :)
18 мая 2014 06:40 #76703

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 9
Народ подскажите какой параметр отвечает за количество патронов которое спавнится у нпс?
За ранее спасибо!
Спасибо сказали: Recluse
22 мая 2014 10:21 #77746

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 728 гостей на форуме
  • aera8274