heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
perez56 -
Здесь расширенный пистолетный слот, перед заменой делай копию своих файлов, это под ОП-2.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: Recluse, perez56
28 мая 2015 09:42 #149586

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Может кто подсказать, как уменьшить иммунитет НПС к пулевым повреждениям? Зараннее спасибо!
31 мая 2015 07:10 #150022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Влад, иммунитеты НПС хранятся по адресу gamedata/config/creatures/ в файле m_stalker ltx.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, magamed, Таня, !SkIF!
31 мая 2015 08:21 #150029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 9
Уважаемые сталкеры! Начал играть в "Равновесие v2.0". Что-то тяжеловато идёт. Может кто подскажет как в этом моде подправить actora? Распаковал все файлы, найти не могу. Очень качественно спрятали. Заранее спаси
Спасибо сказали: Recluse
12 июнь 2015 13:57 #152736

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WFram
  • WFram аватар
  • Посетитель
зосим, День добрый.
Если тебя интересуют параметры иммунитета Главного Героя относительно различного рода повреждений - файл actor.ltx находится в папке gamedata/configs/creatures. Для каждого уровня сложности установлены определенные значения. К примеру, значения параметров иммунитета при сложности "Новичок" в оригинале выглядят следующим образом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Чем ниже значение определенного параметра иммунитета, тем меньше урона нанесет Главному Герою определенный вид повреждения.
12 июнь 2015 14:53 #152746

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 9
WFram, спасибо. В других играх это было возможно. Только вся проблема в том, что в моде "Равновесие v2.0" всё запаковано. Я распаковал все архивы DB, gamedata/configs/creatures просто нет. Потому я и спросил конкретно по этому моду. У меня встречалось, что актора переименовали в бюрера, что бы не правили. Может кто знает где их спрятали или переименовали в моде "Равновесие v2.0 . Пробовал gamedata ставить в корень игры - не работает.
Спасибо сказали: Recluse
13 июнь 2015 04:53 #152828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

зосим пишет: WFram, спасибо. В других играх это было возможно. Только вся проблема в том, что в моде "Равновесие v2.0" всё запаковано. Я распаковал все архивы DB, gamedata/configs/creatures просто нет. Потому я и спросил конкретно по этому моду. У меня встречалось, что актора переименовали в бюрера, что бы не правили. Может кто знает где их спрятали или переименовали в моде "Равновесие v2.0 . Пробовал gamedata ставить в корень игры - не работает.

Можешь выложить папку configs? Как вечером буду дома, попробую разобраться.
13 июнь 2015 05:19 #152830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Здравствуйте, тоже начал "РАВНОВЕСИЕ-2", играю на "новичке" .... это не Равновесие, а Харкордовесие (ну автору мода виднее). В связи с этим вопрос - как "подправить" актера и сделать метку прицела (ну очень напрягает ).
14 июнь 2015 13:07 #153024

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 185

зосим пишет: Уважаемые сталкеры! Начал играть в "Равновесие v2.0". Что-то тяжеловато идёт. Может кто подскажет как в этом моде подправить actora? Распаковал все файлы, найти не могу. Очень качественно спрятали. Заранее спаси

Не прятали. Запаковали для повышения быстродействия.
Actor-a можно извлечь из mod_summer.xdb1 (C:\S.T.A.L.K.E.R-Равновесие-2\mods) с помощью утилиты (конвертора) от Бардака.

...Что-то тяжеловато идёт...

Поначалу так, потом будет проще. Рекомендую всё-таки не "ковырять" Actor-a...

Пробовал gamedata ставить в корень игры - не работает.

Работает всё, кроме папки config, она читается из mod_summer.xdb1

Здравствуйте, тоже начал "РАВНОВЕСИЕ-2", играю на "новичке" .... это не Равновесие, а Харкордовесие (ну автору мода виднее).

Люблю играть на "ветеране", а иногда и на "мастере". Проблем особых не ощущаю...
Спасибо сказали: Recluse, magamed, !SkIF!, WFram
Последнее редактирование: 15 июнь 2015 05:35 пользователем Fagot.
15 июнь 2015 05:25 #153135

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
zin Привет, в принципе всё разъяснили, только Fagot думаю не обидеться если маленько скажу пару слов по изъятию актора с мода, для начало его надо переименовать был mod_summer.xdb1 а сделай его gamedata.dbz . Дальше распаковываю Распаковщик ТЧ. , правишь и кидай в корень игры (запаковывать не надо).

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: Tegi79, Recluse, !SkIF!, зосим
24 июнь 2015 16:31 #154672

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Существует ли возможность приписать артефактам в ТЧ (и модах на базе ТЧ) свойство увеличения переносимого веса? Если можно, то как? У меня нету геймдат от ЧН или ЗП, чтобы сравнить, как там и что.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
26 июнь 2015 15:36 #154993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель

Vieras пишет: Существует ли возможность приписать артефактам в ТЧ (и модах на базе ТЧ) свойство увеличения переносимого веса? Если можно, то как? У меня нету геймдат от ЧН или ЗП, чтобы сравнить, как там и что.

Вот описание Ночной Звезды из ЗП (она увеличивает вес)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я выделил строку, отвечающую за дополнительный переносимый вес. Добавь её к характеристике арта, и укажи число, на которое хочешь увеличить вес.
26 июнь 2015 15:49 #154998

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
[quote=Вот описание Ночной Звезды из ЗП (она увеличивает вес)
Я выделил строку, отвечающую за дополнительный переносимый вес. Добавь её к характеристике арта, и укажи число, на которое хочешь увеличить вес.[/quote]
Э, нет, тут это не проходит. Я эту строчку видел в файле outfits.ltx и, конечно же, первым делом попытался втиснуть ее в артефакт по аналогии с брониками. Думал, так легко прокатит. Не прокатило. Ведь в ТЧ вообще не предусмотрено артефактов, повышающих вес. Надо где то глубже копать, возможно, что параллельно с artefacts.ltx.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
26 июнь 2015 16:11 #155005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Vieras, выложи файл с артами, посмотрим)
Ну или все же попробуй прописать как указал!SkIF!
additional_inventory_weight = 5
additional_inventory_weight2 = 5
Последнее редактирование: 26 июнь 2015 16:49 пользователем Moskir.
26 июнь 2015 16:41 #155015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
Буду благодарен, если кто выложит ТЧ-ский файл с артефактами и файл с описанием артефактов.
26 июнь 2015 17:16 #155021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Moskir пишет: Vieras, выложи файл с артами, посмотрим)
Ну или все же попробуй прописать как указал!SkIF!
additional_inventory_weight = 5
additional_inventory_weight2 = 5

Это тоже пробовал. Ничего не изменилось. Вот ссылка на ЯД yadi.sk/d/XcVPR7CfhVxnM
Там файл artefacts.ltx из Тайных Троп 2. Чистого ТЧ у меня нету. Я когда только начал в нее играть еще вообще ничего не знал ни про какую геймдату :)
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse
26 июнь 2015 17:29 #155027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Vieras, как вариант: в моде Oblivion Lost Remake есть арты, повышающие вес. Можно поробовать там глянуть, но тогда нужно качать мод и смотреть.
Moskir, вот описание арта и его свойств
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 26 июнь 2015 19:21 пользователем !SkIF!.
26 июнь 2015 19:18 #155093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

!SkIF! пишет: Vieras, как вариант: в моде Oblivion Lost Remake есть арты, повышающие вес. Можно поробовать там глянуть, но тогда нужно качать мод и смотреть.
Moskir, вот описание арта и его свойств

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А где ж у этой медузы увеличение веса? Ладно, в любом случае буду пробовать. Поясню, цель моих действий. Можно очень просто прочитить любой костюм на вес. Можно даже прописать актеру хоть 5 тонн в переносимый вес и он будет их носить. Но этим самым я сам себя лишаю всякой мотивации как геймер и превращаюсь в условно честного жулик,а. Попробовал и отказался от этого пути. В ЧН и ЗП реализовали идею с артефактами и это игру нисколько не испортило. Почему бы и на базе ТЧ этого не сделать. В частности в Тайных Тропах 2 есть редкие арты, например Сердце Контролера или Змеиный Глаз. Их еще надо постараться найти. Игрока это не избалует. Только, судя по всему здесь чего то не хватает. Аналогия с ЧН и ЗП не работает.Просто пытаюсь с этим разобраться.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Recluse, !SkIF!
26 июнь 2015 20:33 #155126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

!SkIF! пишет: Vieras, как вариант: в моде Oblivion Lost Remake есть арты, повышающие вес. Можно поробовать там глянуть, но тогда нужно качать мод и смотреть.
Moskir, вот описание арта и его свойств

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Все не то. Мне просто нужны конфиги артов и описание их из ТЧ. Для себя, но все равно держи +
27 июнь 2015 04:11 #155140

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alhimik007
  • alhimik007 аватар
  • Посетитель
У меня проблема в моде тайные тропы новый сюжет 5 У меня то ли забагался я не пойму мервин стоит возле выхода из автобуса и я не могу пройти !!! Помогите пожалуйста
Попробуй переиграть с последнего сейва, или как-то в глубоком присяде пройди мимо него, а может ты до конца не выслушал его, такого еще не было.
Последнее редактирование: 29 июнь 2015 18:06 пользователем .
29 июнь 2015 18:01 #155490
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2195 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68