heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • awesome
  • awesome аватар
  • Посетитель
Тайные тропы 2, вылетает в саркофаге при выполнение задания: убить бюриков, есть какие нибудь фиксы?
P.S. Недавно зарегистрировался , надеюсь не очевидный вопрос задал...!
Последнее редактирование: 11 авг 2015 20:13 пользователем awesome.
11 авг 2015 20:08 #161949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
awesome не в ту тему пишете, прочтите как эта тема называется Общие правки игровых файлов Сталкер Для начала ознакомьтесь с Правилами сайта, и вопросы задавайте в соответствующие темы. Прохождение мода ТТ 2 Здесь В тему нужно выложить лог вылета, ну и ждать ответ. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар
11 авг 2015 21:12 #161956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток. Не подскажете, как в игре где нет папки gamedata, а присутствуют файлы gamedata.db0 и т.д. найти файл актера? Хотелось бы немного высоту прыжка увеличить.... Раньше было проще, а теперь понять не могу - в каком файле искать. Какой из файлов gamedata - главный... Заранее спасибо!
14 авг 2015 18:24 #162201

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель

olegmax72 пишет: Доброго времени суток. Не подскажете, как в игре где нет папки gamedata, а присутствуют файлы gamedata.db0 и т.д. найти файл актера? Какой из файлов gamedata - главный...

Ни какого главного нет. Актор обычно в файлах db0-db4, точнее не могу сказать. Распакуй эти gamedatы и правь. Потом можешь опять запаковать, а можешь просто закинуть в игру свою папку gamedata, только обязательно с подпапками. Это типа gamedata- config- creatures, чтобы не нарушился путь к файлу. Игра в первую очередь читает не запакованные папки, а потом уже db.
Последнее редактирование: 14 авг 2015 20:18 пользователем Yuzvery.
14 авг 2015 20:17 #162211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DED_STALK
  • DED_STALK аватар
  • Посетитель

olegmax72 пишет: Доброго времени суток. Не подскажете, как в игре где нет папки gamedata, а присутствуют файлы gamedata.db0 и т.д. найти файл актера? Хотелось бы немного высоту прыжка увеличить.... Раньше было проще, а теперь понять не могу - в каком файле искать. Какой из файлов gamedata - главный... Заранее спасибо!


Данные ГГ находятся в gamedata.dbb Это для ТЧ. Для распаковки небходима прога: "STALKER_Data_Unpacker", найти поисковиком.Создать папку
gamedata и туда распаковать архив ,потом скопировать в корень Игры.
15 авг 2015 09:19 #162236

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 7
Народ привет помогите как можно изменить иммунитет монстра коготь смерти, в какой папке его искать я знаю а как он в ней называется нет подскажите его название.
И как в этой папке изменить его живучесть ?
Последнее редактирование: 22 авг 2015 11:02 пользователем Морж.
22 авг 2015 11:01 #162975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель

Морж пишет: Народ привет помогите как можно изменить иммунитет монстра коготь смерти, в какой папке его искать я знаю а как он в ней называется нет подскажите его название. И как в этой папке изменить его живучесть ?

Если знаешь, где искать, то меняй значение на 1.0 в этих строках
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
22 авг 2015 12:31 #162986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель

Морж пишет: в какой папке его искать я знаю а как он в ней называется нет подскажите его название.

Называется он m_deathclaw
27 авг 2015 15:09 #163603

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Здравствуйте, играю в OGSE 0.6.9.3 и очень хотел бы "подправить" некоторые конфиги, а именно Актера и оружие. Распаковал STALKER_Data_Unpacker_EN файлы игры, взял только папку config и поместил ее в gamedata игры. Игра не запускается - черный экран. Подскажите можно ли как-то именно в этом моде справиться с этой проблемой?
27 авг 2015 15:23 #163604

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель

zin пишет: Здравствуйте, играю в OGSE 0.6.9.3 и очень хотел бы "подправить" некоторые конфиги, а именно Актера и оружие. Распаковал STALKER_Data_Unpacker_EN файлы игры, взял только папку config и поместил ее в gamedata игры. Игра не запускается - черный экран. Подскажите можно ли как-то именно в этом моде справиться с этой проблемой?

Нужно в корень игры кидать все папки. Т.е. путь должен быть полным. Например: M:\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures. Если правил оружие M:\S.T.A.L.K.E.R \gamedata\config\weapons Пусть в некоторых папках не будет ничего, кроме другой папки, но путь должен быть полным. Для примера посмотри мою правку gamedata
Последнее редактирование: 27 авг 2015 19:37 пользователем Yuzvery.
27 авг 2015 19:29 #163619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Я все так и сделал, правда при распаковки оказалось две папки config, в gamedata.db0 и db9, я их объединил (может этого не нужно было делать?) и в игру кинул по пути, который совпадает с указанным Вами. При запуске и с лаунчера и с иконки игры , и из папки бин - черный экран и зависание. А указанная Вами gamedata из какого мода?
Последнее редактирование: 28 авг 2015 10:31 пользователем zin.
28 авг 2015 10:30 #163682

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
zin, в этом моде скорее всего стоит античит, проблема может быть в этом.
28 авг 2015 10:31 #163683

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель

!SkIF! пишет: zin, в этом моде скорее всего стоит античит, проблема может быть в этом.

Почти уверен в этом, но зная "наших мастеров" думаю уже найден путь обхода античита. Как по мне то античит - не актуален, не секрет, что большинство геймеров в СТАЛКЕР "подстраивают" игру под себя. Не вижу в этом ничего дурного, сам так делаю (по возможности, естественно не возмущаясь потом если что-то не пошло). Да и правлю в основном вес, да кое-какое оружие для удовольствия, ведь игра должна приносить удовольствие?! Это ведь не боевой симулор ? Мод очень не плохой, очень. Хочется поиграть в него , но .... бесит просто "хилое оружие" и малый переносимый вес.
28 авг 2015 10:37 #163684

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель

zin пишет: Я все так и сделал, правда при распаковки оказалось две папки config, в gamedata.db0 и db9, я их объединил (может этого не нужно было делать?) и в игру кинул по пути, который совпадает с указанным Вами. При запуске и с лаунчера и с иконки игры , и из папки бин - черный экран и зависание. А указанная Вами gamedata из какого мода?

Не надо больше ничего распаковывать и объединять, кидай мою папку в корень и все. Игра в первую очередь считывает данные из незапакованой gamedatы, а уж затем с формата .db. Правь в моей gamedatе актор, если хочешь еще чего, то кидай туда же. Игру запускай с XR_3DA из папки bin, если запускать с лаунчера, то сработает античит и правка не сработает. Кстати там "молотилка" с такими данными, что круче гаусса.
Последнее редактирование: 28 авг 2015 16:28 пользователем Yuzvery.
28 авг 2015 16:26 #163717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Спасибо, и вот чего не пойму - откуда (или при каких условиях) появляется "молотилка" (помню ее по другим модам , вещь!). Раньше она была завязана на квест Сидоровича и его кейса с блокпоста. Сейчас уже дошел до Арм. складов (по квестам) - нигде не попадалась. За геймдату отдельное спасибо.
28 авг 2015 17:05 #163725

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
zin, насчет оружия согласен на все сто: стоит бандючок в капюшоне, а ты фаршируешь его свинцом, и только с третьей-четвертой пули он уходит в мир иной. Но если я правлю убойность оружия, то и иммунитет некоторых мутантов увеличиваю, а то псевдогиг обивается из ПМа за один выстрел - нелогично ;)
28 авг 2015 17:07 #163726

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Один выстрел - конечно не логично. Но как профессиональный военный привык, что оружие убивает.
28 авг 2015 17:16 #163731

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель

Yuzvery пишет:

zin пишет: Правь в моей gamedatе актор, если хочешь еще чего, то кидай туда же. Игру запускай с XR_3DA из папки bin, если запускать с лаунчера, то сработает античит и правка не сработает. Кстати там "молотилка" с такими данными, что круче гаусса.

Поставил Вашу геймдату, вылет с логом
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

28 авг 2015 17:41 #163740

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuzvery
  • Yuzvery аватар
  • Посетитель

zin пишет: Поставил Вашу геймдату, вылет с логом

Брат, ну я не знаю что еще можно сделать кроме переустановки игры. По-моему ты уже много наэкспериментировал. Может попробовать на чистый мод поставить мою правку. У меня все работает на "ура". Тут еще может играть роль какой патч. Я сделал правку для последнего 16-го. В этой правке у меня еще и спавнер. Я сейчас уберу все лишнее оставлю только актор и weapons, залью на файлообменник и скину ссылку. gamedata
Последнее редактирование: 28 авг 2015 18:27 пользователем Yuzvery.
28 авг 2015 18:12 #163747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zin
  • zin аватар
  • Посетитель
Вот в чем дело, у меня патч 4 стоит
28 авг 2015 18:47 #163753

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 874 гостей на форуме