Русификатор Сталкер Road to the North

Модификация Road to the North представленная зарубежными разработчиками на платформе глобальной, геймплейной платформы Call of Misery вышла на английском языке, однако создала интригу у русскоязычного сталкерского сообщества из-за появившейся в игре новой сюжетной линии с оригинальной историей.
Официально разработчиками из Zone Expanded, русификатор для Road to the North анонсирован не был и перевод игрового контента на русский язык лег на плечи неравнодушных фанатов, одним из которых стал пользователь нашего сайта stalkermod.ru, Dimon12321.
Основные изменения вносимые русификатором.
В настоящий момент весь авторский, оригинальный контент полностью переведен на русский язык.
Динамические новости
Что осталось перевести:
Описание бронекостюмов и юзабельных предметов.
Особенности перевода:
- Большинство диалогов интерпретированы для удобства чтения, как во всех русских модах.
- Добавлено немного сленга.
- Диалоги не блещут литературной красой, но тут претензии скорее к самому автору мода с его простотой общения, чем ко мне.
Дело в том, что автор - нидерландец, и для него английский язык - не родной. По сему, оригинальные диалоги переполнены вставными словами и являются однотипными. С пунктуацией беда: вместо точек и восклицаний, предложения переполнены запятыми и многоточиями, как будто сталкеры все время что-то недоговаривают или не знают, что сказать. Ещё грамматических ошибок насчитал около 20-ти.
Установка русификатора на Сталкер Road to the North
- Разархивировать скачанный архив.
- Полученную папку gamedata скопировать в папку с игрой Road to the North.
- Название мода: Русификатор Road to the North
- Автор: Dimon12321
- Дата выхода: 12.12.2018
- Раздел: Моды Call of Chernobyl
- Категория: Сюжетный
- Размер: 604 Kб
