file Прохождение мода Двойники Разлом Времени

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
Avalokita. Скачал Cltar Sky вроде 1.5.10. Но виснет, не работает под win 10.
Даже не знаю - стоит ли искать аддон, если сам приквел не запускается... Попробую еще с другого места качнуть
--
Да...скачал отсюда world-stalkers.ru/ ..торрент-ссылку
Win 10
Зависает самая первая заставка - и от имени админа запускал, и без - не помогает...
--
То же самое при запуске xrEngine.exe
Адрес оф. сайта дайте.

Ну... Похоже я игру закончил не начав... :)
Ставить 7ку нереально... На мою материнку только 10ка ставиться. :)
Чтож... Хотелось попробовать... Видимо не судьба...
Последнее редактирование: 05 мая 2021 15:24 пользователем LAKI.
05 мая 2021 07:16 #279995

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
migor69 привет.
У меня на 10-ке работает нормально. Ты что-то не то качаешь наверное?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Avalokita спасибо, Елизавету зацепил, только пока проводить не получается - мечется по локации, ну это дело времени :) А вот Вернера никакого не видел, и Какие-то мужики хотели прийти к избушке - тоже не пришли.
Спасибо сказали: Avalokita, viktor19
Последнее редактирование: 07 мая 2021 20:14 пользователем boris.102.
05 мая 2021 17:26 #280006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
boris.102, ночи доброй. Не стрелять - значит не стрелять, ночью иди; если не всех туристов доведёшь - не страшно. Вот тут подробное Прохождение Топей ..

boris.102,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
По карте смотри, Лиза недалеко там, в Гиде прохождение Топей на тестовые патчи - она почти сразу появится - нужно войти в аномалию, будет смс : "В районе дома БД появилась баба", аномалия как шар - ночью хорошо видно, мерцает; вещи в домике рядом с печкой - сначала их возьми; все дела только ночью - прокручивай (ускоряй) время; Боров стреляет - значит бандюков побил много. :) Сделай, как выше написал - может, и не увидишь Борова..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


migor69, ты прочитал внимательно мой предыдущий пост, и попробовал все варианты, что там описаны? Попробуй ещё библиотеки обновить. Только не штампуй посты, плиз - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..

boris.102, сделал видео - почти час - буду разбивать на 2 части.. с Лизой просто - она идёт только ночью; Вернер потом появится, но у него задания не бери - не срабатывает скрипт - это у всех проблема (почти), в 7.64 пофиксили, но задания так себе..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 08 мая 2021 08:53 пользователем Avalokita.
05 мая 2021 23:13 #280007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
Вот собственно и лог WinDbg
=========
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

==========
Похоже что игра не понимает мой проц i5-9400f
Последнее редактирование: 06 мая 2021 06:24 пользователем zima59.
06 мая 2021 05:27 #280012

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4776
  • Спасибо получено: 36840
migor69, привет.
Вот Здесь можно скачать версию 7.63, с основными допами, и проверенным ЧН.

А, Здесь - весь необходимый софт, для нормального запуска Сталкера.

..игра не понимает мой проц i5-9400f...

Не, это - абсурд. :) Выполни все рекомендации, тогда будет понятно - что там кого "не понимает".
Из личного опыта - режим совместимости в 10-ке хорошо-бы отключить ручками (куча гайдов в сети), иногда не давал запуститься повторно.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
07 мая 2021 11:22 #280020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
Воссталкерившийся
Ещё раз скачал по новому адресу копию игры, Ещё раз прошел установки всех советуемых компонентов..
Теперь другая ошибка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И где этот файлик качнуть? Я так понимаю тут ключ noprefetch не работает? Или system исправить?
Пробовал комментировать строку #include "prefetch\prefetch.ltx"
Та же ошибка, только на файл damages.ltx
Интересно...Почему движок не рапаковывает недостающие файлы из архива ЧН? Или этого нет как такового?
==
а по поводу "Не, это - абсурд." . Таки бывает. Смотря какой компилятор...
=========
Вобщем пробовал ставить только Clear Sky. Отсюда disk.yandex.ru/d/4tojLlhBtXm5ew
Зависает с безлоговой ошибкой...В диспетчере задач. Создаю дамп зависшего процесса xrEngine
Пишет ту же ошибку wow64cpu что я описывал выше
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Причем ВСЕ моды Тени чернобыля идут нормально..в том числе и OP2.1
SFC /SCANNOW ошибок не выявил...
---
Кстати ..У меня WIN 10 стоит на SSD - M.2 разъеме
==
Попробовал поставить оригинальную версию Clear Sky (там где запускаемый файл GAME.EXE)..Он вообще не видит msvcr100.dll, хотя это все на месте и х64 и х86 версии , обе есть.
Последнее редактирование: 09 мая 2021 12:03 пользователем migor69.
08 мая 2021 14:13 #280039

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4776
  • Спасибо получено: 36840
migor69, привет.
Судя по твоим действиям - ..Пробовал комментировать строку #prefetch\prefetch.ltx... - ты пытаешься какой-то спавнер адаптировать? По крайней мере, это - так выглядит. Или игра сразу так "запускается", с таким логом?
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, 89507017699
08 мая 2021 14:40 #280040

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
migor69, прошу прощения что вмешиваюсь, но не совсем понятно, что именно пытаетесь запустить: ЧН или РЕБОРН?
Наверное именно ЧН, так как пока ЧН не будет нормально запускаться РЕБОРН можно и не пытаться?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну вот, завершил игру, очень даже неплохо, мне понравилась!
Может посоветуете еще что-нить пройти? Хочется что нибудь в этом же роде, длинное, сюжетное и не особо глючное :) Прошу прощения если это оффтоп...
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 11 мая 2021 15:08 пользователем boris.102.
08 мая 2021 16:35 #280042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Видео. Прохождение Топей, часть 1-я :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видео. Прохождение Топей, часть 2-я :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Без заданий Вернера..

migor69, при чём тут архив ЧН? - мод запускается со своего ярлыка : START_DoppelgangER_build - Ярлык; и если после этого запуска у тебя проблемы, то перечитай мои посты на предыдущей странице + там же совет от Воссталкерившегося - и всё получится..
Не нужно запускать ЧН - поставь (накати) РЕБОРН 7.63, тогда и запускай игру..
Установка мода :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102, в бункер на Радаре и вход, карту с кодом взял же в пещерке Клыка; в честь праздника мог бы и фрицев на Институте пошмалять..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 09 мая 2021 21:08 пользователем Avalokita.
08 мая 2021 20:01 #280046

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
По ссылке ,которую дал Воссталкерившийся в архивах, есть сам Clear Sky(включая папки BIN,localization и pathes. Внутри patches лежат файлы dopel_??.db) и в другом архиве отдельно геймдата(в которой отсутствует тот самый prefetch.ltx, хотя ссылка на него есть в system.ltx).Я развернул саму игру из архива и добавил туда геймдату из другого архива
..А чистое небо отдельно я ставил ..Пытался запустить его....Но безрезультатно...Выдает ошибку win64cpu.dll. Читал в инете про защиту старфорс и иже с ними, те что использует Clear Sky. Win 10 виснет просто на драйвере защиты ..Возможно эта ошибка как раз из этой серии..
===
Процессор у меня разогнан с 2900 до 3900ГГц материнка на z390 чипсете и память стоит 3200 ГГц..Может ли это влиять ,не знаю...На этом же компе установлен ОП2.1 нормально работает...альтернатива 1.3.2 ,Last Stalker,Новый арсенал..и еще куча разных модов..Тоже все работают без проблем.
Последнее редактирование: 12 мая 2021 09:58 пользователем migor69.
12 мая 2021 09:34 #280090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4776
  • Спасибо получено: 36840
migor69, привет.
Нормальный у тебя комп, не греши на него. ;)
Всё просто. То, что ты посчитал за Clear Sky... нет, это - не "Чистое Небо", это - Патч, где очень подробно расписано, что, - ..ни в коем случае нельзя проходить версию 7.64, не пройдя 7.63..... и тому подобное. Устанавливаешь патч - появляется ярлык запуска модификации и прочие необходимые атрибуты нормальной игры... версии 7.63.
Ну, так вот Авторы назвали файлы, такую инфу вложили в его описание. Они - "так видят". ;)
В итоге, чтобы всё-таки запустилась нормально:
Оригиналы Сталкера. ЧН возьми здесь. Патчишь до 10-го, финального. Запускаешь. Если работает -
1) GAMEDATA_Doppelganger763
2) S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky (который - не клир, и - не скай :evil: )
3) Doppelganger_fix_k_763
4) Все правки по порядку.
5) И, как заключительный аккорд - stalker_scripts_animation, по пути \gamedata\meshes\actors.
Ничего не удалял, всё ставил с заменой файлов. Всё поехало. Надеюсь, что у тебя тоже кончатся мучения. Удачи!
******************
Ну, поздравляю! Ты - первый, у кого не пошла эта сборка ЧН. :silly:
Может, всё-таки установить ЧН правильно, как написано в инструкции? И - да, у всех оригиналов Сталкера, 10-ка - "Не поддерживаемая". И, видеокарта - не поддерживаемая. Только всё работает, когда правильно ставишь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 12 мая 2021 13:33 пользователем Воссталкерившийся.
12 мая 2021 10:28 #280091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
Поставил CS..
При установке 1.5.0 предупредил, что OS не поддерживаемая. Не запускал игру до окончания обновлений.
Обновил до 1.5.10...поставил NoDVD
Результат тот же..
Не работает сам CS
====================================
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видимо не судьба...Жаль.
==
Я не знаю, как еще правильнее будет ставить ЧН? :( ....там инсталлятор...и обновление исполняемыми файлами(*.exe)
====
Спасибо LAKI
Хеши , версия и дата создания xrEngine и xrGame совпадают с установленным мной CS
Но решил все же распаковать...Ошибка идентичная вышеуказанному дампу
Спасибо за беспокойство :(
Вот если бы у кого то еще была материнка на чипсете z390..win 10 установленой на разъем M.2 .и работает ли у него CS?
Пробовал убрать разгон проца и памяти, не помогает...
P.S. Улыбнуло....

Разархивировать нужно так:

:)
=====================

LAKI
Чтоб исключить дальнейшие подобные советы, скажу так..я не очень сильный программист..работаю сисадмином уже более 20-ти лет..Если ты прочтешь все мои сообщения с 611 страницы, найдешь про SFC..Без обид.. :P. Всё равно спасибо..
Последнее редактирование: 13 мая 2021 12:09 пользователем migor69.
12 мая 2021 12:00 #280092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49922
migor69, привет. Вот тебе полностью установленный и пропатченый S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10.
disk.yandex.ru/d/Zv4NXGETjz7Y9Q
Скачанный архив нужно просто распаковать в нужное тебе место и Чистый S.T.A.L.K.E.R. ЧН 1.5.10 - готов к запуску.
У тебя на компьютере - обязательно должен быть установлен архиватор: 7-Zip!!!
Разархивировать нужно так:
Кликаешь по архивному файлу правой мышкой, в подменю наводишь курсор на 7-Zip, в следующем подменю выбираешь пункт "Распаковать в S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10\".
Дожидаешься когда распакуется и у тебя появится папка с названием: S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10.
И теперь эту папку можно переносить в любое место и на любой диск.
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 мая 2021 21:41 пользователем LAKI.
12 мая 2021 21:39 #280097

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49922
migor69, у меня тоже Win-10, материнка с чипсетом Intel Z370, диски: и M2, и SSD, и HDD - запускаются все игры и Сталкеры (все) в том числе.
Игре Сталкер - без разницы какой чипсет, какой процессор и так далее...
Тут причина в другом. Скорее всего в самой виндовс.
Попробуй запустить проверку и восстановление системных файлов (SFC).
Командная строка с повышенными привилегиями (от имени администратора) - sfc / scannow

Если возможно, то хотелось бы увидеть видео, что там у тебя творится. На словах сложно понять.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 мая 2021 10:16 пользователем LAKI.
13 мая 2021 10:14 #280107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 64
LAKI.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тема Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения, находится Здесь. Оффтоп как-то уж очень явный. ;)

Последнее редактирование: 14 мая 2021 04:09 пользователем Воссталкерившийся.
13 мая 2021 12:12 #280108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49922
migor69, ставиться то она (Вин-7) ставится, но не работают USB, и мышь работает, только через эмулятор, да и то очень плохо.

Потом воткнется USBешная.Просто дрова кинуть в установочный образ нужно. Есть программы Гигабитовская и Asus для правки флешки загрузочной.
А вот z390 даже с подбросом дров не ставиться 7-ка

Если были дрова, то я бы давно сидел на вин-7. Нет таких дров и никогда не будет, все кто умеет править или создавать драйвера - уже давно забили... Я не первый год вожусь с системами и знаю что говорю. Если написал, что не работает - значит не работает. А всё что предлагает интернет - давно проверено и всё это бредятина, ничего не работает и никаких якобы правильных драйверов - не существует.

P.S. Только что скачал то, что тебе предложил, распаковал на рабочий стол и запустил с Ярлыка - всё работает!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 мая 2021 16:07 пользователем LAKI.
13 мая 2021 13:29 #280111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 20
Братцы, кто знает Азот будет ремонтировать и когда?
18 мая 2021 14:06 #280171

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Сеятель, привет. В диалоге с Азотом нажми на клавиатуре ч (х), и ремонт будет - как и у Кардана на Свалке (в любое время); это клавиша бега - по умолчанию в РЕБОРНЕ клавиша бега Shift, если не менял - жми её..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Сеятель, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 мая 2021 15:32 пользователем Avalokita.
18 мая 2021 14:17 #280172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 20
При переходе в Путепровод, когда надо спрятаться от выброса в В. Припяти:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Кто знает в чем дело?

Можешь попробовать сменить рендер, но - без гарантий, как повезёт. Вообще, при Выбросе - не желательно перемещаться между локациями.

Последнее редактирование: 21 мая 2021 04:46 пользователем Воссталкерившийся.
21 мая 2021 03:24 #280213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Сеятель, привет. Ты не очень понятно написал : "При переходе.." - не нужно переходить в Путепровод - просто спустись вниз, пережди выброс - за Прометеем нпс с переходами стоит - нужно купить их, несколько раз нажимая на диалог; от автора : мод делался под статичное освещение - может ты менял на динамику? - тогда верни назад..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Сеятель, арт Смерть Клыка находится в Х-18, туда по заданию Сахарова, Сахаров тоже по заданию появится - когда на Агро Семёнова проводишь до перехода..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 21 мая 2021 16:06 пользователем Avalokita.
21 мая 2021 06:44 #280215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 770 гостей на форуме
  • SHREK_a