file Прохождение мода OGSE 0.6.9.3

  • MiH@L
  • MiH@L аватар
  • Посетитель
Всем доброго времени суток!!!У меня несколько вопросов: 1-Где найти этот знаменитый(по видео ролику)БТР,блок пост на Кордоне я вынес(и не один раз)там только УАЗик... 2-Нашёл в Лощине какие-то парящие в воздухе "острова"(один с домом),при подходе к ним-смерть в течении 5-6 секунд... Подскажите пожалуйста :)
22 нояб 2015 12:08 #176755

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
MiH@L, на БТРе покатаешься в МГ по заданию Лукаша, а острова тебе нужно проходить после встречи с дедом (цепочка этих приключений начинается с Кордона), но для этого реши все дела на лесопилке.
Последнее редактирование: 22 нояб 2015 12:37 пользователем topograph.
22 нояб 2015 12:28 #176757

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель

Старый пишет:

bvlad пишет: а подойдёт и более современный - Поиск? Он тоже все показывает. Беру его в руки - появляется надпись на экране: "ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ. Нажмите "/" для входа в режим импульсного резонатора" Жму на клавишу / - и ничего не происходит.

Раз появляется надпись такая,значит Поиск тоже подходит (до него не дошёл ещё).Клавиша о которой идёт речь находится в третьем ряду букв последняя.Входишь в этот режим.Рядом клавиши Б и Ю переключают частоты,потом клавиша Энтер поиск артефакта.Если его нет,смена частоты и опять поиск..


Знаю, что спасибо надо говорить, нажимаю соответствующую клавишу, но тут особый случай: многократно спрашивал, какие кнопочки давить для поиска артов в ТЗ, НИКТО, НИ РАЗУ не дал вразумительного ответа. И только Старый дал ответ - все гениальное просто. А я никак не мог в этом разобраться. Думаю, не один я такой тупой, поэтому этот ответ Старого надо сохранить, чтобы его можно было найти в Поиске на форуме.
P.S. Добавлю для сведения уважаемых коллег, которые жёстко ориентировали меня на Велес - "Поиск" прекрасно работает и, не уходя с Янтаря, достал все 3 арта. Только спал между ними и ждал очередного сообщения о появлении арта в ТЗ. Надеюсь - кому-то эта инфа поможет.
Последнее редактирование: 22 нояб 2015 16:41 пользователем bvlad.
22 нояб 2015 15:55 #176775

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 23
всем привет! Кульгавый с бандой для чего в лощине сидят. Квест будет какой по ним или нет?
22 нояб 2015 17:15 #176785

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель

doker255 пишет: всем привет! Кульгавый с бандой для чего в лощине сидят. Квест будет какой по ним или нет?


Квест будет.
22 нояб 2015 17:47 #176787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alex_m_zmey
  • alex_m_zmey аватар
  • Посетитель
MIH@L ,С БТРом ещё по мучеешься ,острова доступны после лесопилки и разговора с Захарычем, после того,как прочтёшь планшет на кордоне.К началу этой истории подводит Волк,правда можешь сам спуститься в подвал и поговорить с чудо-Лекарем.
bvlad,а кто даёт линейку на Кульгавого?
Последнее редактирование: 22 нояб 2015 21:56 пользователем alex_m_zmey.
22 нояб 2015 21:36 #176814

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
alex_m_zmey, первое упоминание имени Кульгавого идет от квеста братьев Пети и Васи Щукиных на Кардоне. А так конкретно никто не дает эту ветку.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: Иваныч, bvlad, FANAT, topograph
Последнее редактирование: 23 нояб 2015 01:00 пользователем Таня.
23 нояб 2015 00:17 #176818

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Махыч
  • Махыч аватар
  • Посетитель
По дурости своей в начале игры наагрила на себя парней из банды Кульгавого. Как оказалось в некоторых квестах с ними беседовать надо, а они валыны расчехляют и валят меня. Можно как нибудь сделать чтоб они опять мне нейтралами стали?
23 нояб 2015 09:41 #176833

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Махыч привет. Можно попробовать так: gamedata / config / creatures / game_relations / в строке bandits прописать положительное число по отношению у actor, я не знаю какое стоит отношение Бандитов к ГГ в этом моде. ну например если стоит -5000, то нужно просто убрать - (минус) и получить 5000. Пробуй, сказал бы точнее, но мод у меня не установлен. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Иваныч, Гусар, Махыч, Таня, topograph
23 нояб 2015 10:19 #176841

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Махыч
  • Махыч аватар
  • Посетитель
FANAT у меня в папке creatures только один файл- actor
отношение группировок там не прописаны
а еще когда отдаю доки Томпсона Сахарову происходит вылет

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пользуйся поиском по форуму.
Последнее редактирование: 23 нояб 2015 16:41 пользователем FANAT.
23 нояб 2015 13:15 #176858

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MiH@L
  • MiH@L аватар
  • Посетитель
Спасибо.С островами разобрался)) Подскажите где можно посмотреть почему вылетает игра,чтоб здесь поделиться(сын не может перейти со свалки на бар-сразу вылет)?? У меня на ноуте всё летает,тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))
23 нояб 2015 18:40 #176908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
MiH@L, почитай здесь как найти лог вылета
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Иваныч, Таня, topograph
23 нояб 2015 18:46 #176910

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
MiH@L, долго вспоминал какого сына надо провести в Бар :lol: , только сейчас врубился, что твой сын не может пройти :P
здесь пост и ссылка Старого, должно помочь.
Последнее редактирование: 24 нояб 2015 15:52 пользователем topograph.
24 нояб 2015 01:36 #176925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель

MiH@L пишет: Спасибо.С островами разобрался)) Подскажите где можно посмотреть почему вылетает игра,чтоб здесь поделиться(сын не может перейти со свалки на бар-сразу вылет)?? У меня на ноуте всё летает,тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))


Не знаю поможет ли тебе, но у меня эта проблема решилась так - после многократных попыток и вылетов, наудачу, убрал автомат из рук в рюкзак... и прошел. При последующих переходах, проблем больше не возникало.

Народ, где искать модифицированную винтовку? На форуме ответа не нашёл.
Последнее редактирование: 24 нояб 2015 19:19 пользователем bvlad.
24 нояб 2015 12:05 #176963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 197

...где искать модифицированную винтовку?..

...у меня на месте лежала.

Поддерживаю Старого, у всех на месте лежит, если всё или что-то не криво...
Спасибо сказали: Таня
Последнее редактирование: 24 нояб 2015 20:33 пользователем NickolS40.
24 нояб 2015 20:26 #177034

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель

Старый пишет:

bvlad пишет: где искать модифицированную винтовку?

Если модифицированная винтовка для Воронина,она находится на заставе наемников на Армейских Складах,там где у них торговец,скамейка на остановке.Иногда ее могут наймы взять,у меня на месте лежала.


Так было в прошлых вариантах Сталкера - а здесь я поискал на скамейке, обыскал трупы, увы, нетути. Правда, ещё до этого квеста я неоднократно ползал в МГ, естественно, с боем, возможно, эта винтовка и затерялась.
Следовательно, следующий вопрос: важен ли этот тест для дальнейшей игры? Или, "проваленный квест" и фиг с ним?
25 нояб 2015 08:28 #177086

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
bvlad, привет. Этот квест на прохождение дальнейшего сюжета не повлияет, иди дальше. ;)
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: Иваныч, bvlad, FANAT, Tegi79, Гусар, topograph
25 нояб 2015 08:44 #177090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
.Всем привет. Играю в финальную версию почти на максимальных настройках, всё более или менее играбельно. Однако в поединке с Калигулой на арене игра жутко лагает, действия Меченного происходят спустя секунду после нажатия клавиш. Поэтому убить бандита просто не реально. Выкрутил ВСЕ настройки на минимум - толку никакого..И пару раз здесь ловил вылет..Что можно сделать?

Привет. Ты когда настройки изменяешь, то из игры на раб. стол выходишь? Нужно выходить, только после этого настройки вступят в силу. Если игра лагает, то это из-за завышенных настроек, тем более в Баре, там же Неписей море. А по вылету связанному с Калигулой - пролистай несколько страниц назад, эту тему тут уже до дыр затерли. Или пользуйся поиском по форуму.

Последнее редактирование: 25 нояб 2015 14:33 пользователем FANAT.
25 нояб 2015 14:12 #177120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель
Вопрос всем: :pinch: Приятная неожиданность, но не могу понять почему - охотничий костюм БЗК Долг с экзой Витязь стал переносить 150 кг, а все остальные костюмы - с той же экзой - не более 140 кг. Почему это произошло? И второй вопрос :pinch: - видел в роликах переносимый вес - 160 кг - для этого есть ещё какой-либо экзоскелет или надо копаться в настройках?
Последнее редактирование: 25 нояб 2015 16:40 пользователем bvlad.
25 нояб 2015 16:39 #177143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • markiz5
  • markiz5 аватар
  • Посетитель
доброго всем вечера! люди добрые дайте кто нибудь сейв после того как бтр Лукашу пригнали!
25 нояб 2015 18:02 #177147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1483 гостей на форуме
  • anvej68, argusneo, funky_killah, leon-simon70, platinum68, skitalez_bl, Виктор53