file Прохождение Lost Alpha

  • jin jey
  • jin jey аватар
  • Посетитель

iter пишет: Половину темы точно видел и точно не было ничего об артефакткх. Тех, что трансмутируют. В игре не увидишь пока не получишь. Покупая рецепт - покупаем кота в мешке. Даже имея рецепт, но не имея компонентов, не увидим, что он нам даст. По сему предлагаю старожилам форума сделать тему: "Артефакты и преобразования в Lost Alpha". К примеру вот такой получился ( и если честно - не понял как):
Возможно и подобрал такой, я как раз собирал арты и ящичек сработал. Сразу не обратил внимания.


Ребяты, трансмутатор реально работает. Продают его яйцеголовые - Сахар и тот что на цем.заводе, но меня жаба задушила(40 рублей - это много!) - и правильно сделал! Честно - не знаю с какого жмура снял наводку на тайник в ящике у Сахара в лабе(я там кстати свой хабар ныкал), но когда я заглянул к нему перед встречей с Клыком на АС - нашел в своей нычке(она на карте светилась чьим-то тайником) трансмутатор и какой то трансивер! Купил у Сахара рецепт "глаз", через ПДА прочитал что он называется "глаз саурона" - необходимые ингредиенты - две руки зомби, вспышка и капля. Положил всё это в мешок(на пояс вешать не нужно), кликнул по трансмутатору(тоже в мешке) - высветился рецепт и ингредиенты. Дальше всё предельно понятно, нажал что требовалось - включился таймер на 6 часов, убрал мутатор в нычку. Через 6 часов сообщение на ПДА "полуен артефакт глаз саурона". Пришёл, а он уже в нычке лежит - не абсолютный, но довольно полезный! И так по всем - покупаешь рецепт, через ПДА смотришь что нужно, собираешь необходимое, включаешь и через время указанное в рецепте получаешь трансмутант.
P.S. Кто то раньше писал,что нужны голыши зелёные и синие - не знаю как дальше, но в рецептах учёных нужны артефакты и запчасти мутантов. Кроме упомянутых рук зомбаков нужны хвосты собак, стопы снорков, и щупальца кровососов. А голыши - это неудавшиеся трансмутанты и есть, ценностью 500р. и весом 0.5 кг :(
06 мая 2014 16:08 #73936

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Купил у Сахара чумадан,купил рецепт,есть два ингридиента по рецепту,а как запустить трансмутацию?Чумадан не реагирует,хотя оба арта и отображаются в клеточках.
Последнее редактирование: 06 мая 2014 16:09 пользователем spirt.
06 мая 2014 16:08 #73937

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель

spirt пишет: Купил у Сахара чумадан,купил рецепт,есть два ингридиента по рецепту,а как запустить трансмутацию?Чумадан не реагирует,хотя оба арта и отображаются в клеточках.

В чумадане всё есть. Сначала выбираешь слева рецепт, а потом жмёшь кнопку справа "Совместить"
Последнее редактирование: 06 мая 2014 16:18 пользователем WeDeX.
06 мая 2014 16:16 #73938

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель

patron пишет: Всем привет. Не могу попасть в бункер на Янтаре, для диалога с ДиДи, дверь тупо заперта, и стрелял и прыгал и пукал, не открываеться. Может есть еще другой вход в бункер?

Нужно перед дверью неподвижно постоять немного. По громкой связи говорят, что, мол, встань перед камерой для проверки ДНК.
06 мая 2014 16:53 #73948

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Добрый день!
Совсем недавно начал игру. Вылетов нет, но завис на сейфе Борова. Первая цифра - 0. И ничем не меняется. А надо набрать 2-9-5. Щелчки по диску меняют только вторую и третью цифры. Установлен оф. патч. Что делать?
06 мая 2014 16:57 #73952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brel
  • brel аватар
  • Посетитель

patron пишет: Всем привет. Не могу попасть в бункер на Янтаре, для диалога с ДиДи, дверь тупо заперта, и стрелял и прыгал и пукал, не открываеться. Может есть еще другой вход в бункер?

В какой момент не можешь попасть? А войти, как уже неоднократно писали - demo_record 1
06 мая 2014 16:58 #73953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
nic55, чтобы набрать 1 цифру -надо нажимать замок сейфа справа , 2 цифру слева, 3 опять справа ;)
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: nic55
06 мая 2014 17:01 #73957

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель

nic55 пишет: Добрый день!
Совсем недавно начал игру. Вылетов нет, но завис на сейфе Борова. Первая цифра - 0. И ничем не меняется. А надо набрать 2-9-5. Щелчки по диску меняют только вторую и третью цифры. Установлен оф. патч. Что делать?

По диску и щёлкай. Я делал так: сначала по левой половине, потом по правой, а потом опять по левой. Всё должно меняться.
06 мая 2014 17:01 #73958

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сноркович
  • Сноркович аватар
  • Посетитель
У меня тоже такое было.Не мог набрать первую цифру.Потом получилось.Надо щелкать по середине цифрового круга, а остальные по краям.И то получается не сразу перейти на вторую цифру,по несколько раз щелкать приходилось.
Последнее редактирование: 06 мая 2014 19:11 пользователем Alexs.
06 мая 2014 17:07 #73960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель
Народ, можно ли вылечить безлоговый вылет при открытии контактов в ПДА?
06 мая 2014 17:12 #73961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

WeDeX пишет:

patron пишет: Всем привет. Не могу попасть в бункер на Янтаре, для диалога с ДиДи, дверь тупо заперта, и стрелял и прыгал и пукал, не открываеться. Может есть еще другой вход в бункер?

Нужно перед дверью неподвижно постоять немного. По громкой связи говорят, что, мол, встань перед камерой для проверки ДНК.

Несколько раз с автосева подходил к бункеру никто не говорит, камера смотрит на меня и пикает, дверь так и не открывается., вообщем снес я ее от злости, где-то запорол я, буду откатыватся назад.
06 мая 2014 17:25 #73965

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель
Могу сейв после разговора дать Сейв с заданием идти в подземелья в локации Деревня. У меня дверь в бункер открыта всё время. Ещё на крыше бункера всякий хлам оставил, чтобы с ним не таскаться.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 06 мая 2014 19:09 пользователем Alexs.
06 мая 2014 17:27 #73967

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tetrador
  • tetrador аватар
  • Посетитель
всем привет. При попытке взять задание на инструменты на локации "цементный завод" ловлю вылет, нужны они вообще? в инвентаре все 3 инструмента
06 мая 2014 17:35 #73969

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель

tetrador пишет: всем привет. При попытке взять задание на инструменты на локации "цементный завод" ловлю вылет, нужны они вообще? в инвентаре все 3 инструмента

Мне патч помог.
06 мая 2014 17:38 #73971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WeDeX
  • WeDeX аватар
  • Посетитель
Собственно, в этом вся и соль, что я не начинал новую игру. Поставил патч, загрузил сейв и всё. Многие вылеты пропали. На то, что всё сделал правильно указывает то, что пропал значок "Показать тело ГГ" в опциях.
Последнее редактирование: 06 мая 2014 19:06 пользователем Alexs.
06 мая 2014 17:57 #73983

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 498
  • Спасибо получено: 345
Кто установил неофициальный русификатор, опишите, как он? Переводит только тексты заданий или полностью и тексты сообщений и озвучку? Я бросил из-за английского языка эту игру, все удовольствие пропадало. И еще, кто знает, когда примерно будет официальный русификатор?
06 мая 2014 18:00 #73984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tetrador
  • tetrador аватар
  • Посетитель

Собственно, в этом вся и соль, что я не начинал новую игру. Поставил патч, загрузил сейв и всё. Многие вылеты пропали. На то, что всё сделал правильно указывает то, что пропал значок "Показать тело ГГ" в опциях.

После установки патча необходимо начать игру заново. Если у вас были установлены какие либо не официальные патчи или фиксы, необходимо дополнительно переустановить игру заново.
тоесть это необязательно все? многие писали, что не могут впоследствии запустить игру и сохранки не работали, если с неофициальными патчами ставить
Последнее редактирование: 06 мая 2014 18:11 пользователем Patron.
06 мая 2014 18:01 #73986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tetrador
  • tetrador аватар
  • Посетитель

ЯОлег пишет: Кто установил неофициальный русификатор, опишите, как он? Переводит только тексты заданий или полностью и тексты сообщений и озвучку? Я бросил из-за английского языка эту игру, все удовольствие пропадало. И еще, кто знает, когда примерно будет официальный русификатор?

установил руссификатор+озвучку, работает на 95%, сказали что будут дополнять было сказано, что разрабы работают над русификатором сначала тоже мучился со словарем, сейчас все отлично.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 06 мая 2014 19:07 пользователем Alexs.
06 мая 2014 18:02 #73988

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sir.mushu60
  • sir.mushu60 аватар
  • Посетитель
Дегтярёв-- у меня соит патч версии 1.30013 .До лабы х-16 было всё пучком
06 мая 2014 18:24 #73993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
После патча заново? Да зачем? Я просто переставил игру, наложил офпатч + русификатор и всё. Неофициальный не ставил, так как его в рекомендации после выхода офа не упомянули. Иду на Х-16, было всего два вылета по стэку ( ну это мелочи). Комп абсолютно не мощный ( 5 лет старичку). Игра стабильна. Да и не мудрено почему. С таким наполнением локаций и не должно быть особых проблем. А как были болячки движка, так и остались. Но тут уже ничего не попишешь...
06 мая 2014 18:26 #73994

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1070 гостей на форуме
  • 74Boris74, Bevilich, KGA Ветеран, Olga_007, argusneo, basil, vxc06