file Прохождение Lost Alpha

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Вот сам только проапгрейдил до 1.3003. Начал заново. Скрепя сердце освободил Лиса без скандала. То бишь отпустил грешников живьем по-добру, по-здорову. Но зато нашел "белое пятно" на Кордоне, то что раньше не заметил. Вагон над разрушенным мостом нависает, в нем ящики. Ящики все положено ломать, стало быть придется туда лезть. Как хотите, но надо. Там не бог весть что, но разве ж можно мимо хабара проходить.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
12 янв 2015 20:06 #123478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
А вот еще какую хитрость обнаружил на Кордоне. Никто не интересовался куда девается пятеро сталкеров, что сидели возле вагончика? После того, как мы вызволяем Лиса из плена они подрываются и куда то бегут с деловым видом. Если у ГГ хватит терпения, то он обнаружит, что бегут они, скорее всего, на свалку. Вот только путь их проходит аккурат через избушку где сидит Грех. Естественно, происходит короткая перестрелка. Наши сталкеры геройски гибнут, мы молча скорбим и, глотая слезы, шмонаем трупы героев и грешных упырей. В моем случае в живых остался только предводитель грешников. Повезло с первого раза, но такой результат возможно, наверное, и насливать. После того, как он поможет нам разобраться с крысами его можно, при желании тихо зарезать. Свидетелей нет, отношения с грехом остаются нейтральными и весь хабар, что мы ему до этого продали, опять у нас. Разжился таки мой ГГ вожделенным дробовиком в самом начале игры и без ущерба для репы.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: ReFantom
13 янв 2015 00:03 #123497

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 36
Привет. Я действую немного по другому) Рядом с грешниками обитают крысы, вот.., я аккуратно завлекаю их туда к грешникам и они делают свое дело, а ты в сторонке стоишь и наблюдаешь) Жаль конечно, Но!
Vieras, Я в предыдущем посте написал про тайник в кресте, в темной лощине... Очень надеюсь что Вы найдете его и он Вам очень понравится)
Core i5-4200. Radeon HD 8750 2GB. RAM 6GB. Win 8.1
Последнее редактирование: 13 янв 2015 08:00 пользователем ReFantom.
13 янв 2015 07:53 #123525

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

ReFantom пишет: Привет. Я действую немного по другому) Рядом с грешниками обитают крысы, вот.., я аккуратно завлекаю их туда к грешникам и они делают свое дело, а ты в сторонке стоишь и наблюдаешь) Жаль конечно, Но!
Vieras, Я в предыдущем посте написал про тайник в кресте, в темной лощине... Очень надеюсь что Вы найдете его и он Вам очень понравится)


Про крыс я в курсе, но с одними только крысами грешники справляются на раз. Я схитрил там. Побежал впереди сталкеров, перепрыгнул к крысам через забор и выманил их на себя. Они поскакали за мной в сторону грешников, те начали их отстреливать, а в это время подтянулись сталкеры и приложили их со спины. Но главарь положил их всех с калаша, а потом добил и крыс. Пацанов жаль :(
Может можно насливать исход боя когда и главарю кирдык, но я еще не пробовал. Итак пол-вечера убил вчера на запрыг в вагон над мостом. Можно было конечно сразу гранатой те ящики вынести, но я таки запрыгнул.
Насчет тайника спасибо. Намотал на ус. Буду искать когда доберусь туда.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: ReFantom
13 янв 2015 15:09 #123593

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • andron12
  • andron12 аватар
  • Посетитель
Добрый вечер. У меня такая проблема: Я в Х-10 отключил первую установку, а вторую никак. Опускаюсь по лестнице на этаж ниже, а там радиация немеренная, аптечки не успеваю использовать, здлровье ГГ падает со скоростью 5 секунд от 100% до 0. Подскажите пожалуйста кто знает, как можно пройти это задание.
13 янв 2015 17:28 #123644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • andron12
  • andron12 аватар
  • Посетитель
Спасибо всем. Я разобрался сам. Просто купил научный костюм у учёного на янтаре и в нём выполнил задание.
15 янв 2015 18:38 #123990

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Камрады! Поделитесь мнением и опытом, какой тайник (или нычка) в игре самый(е) труднодоступный(е) и как вы его(их) взяли.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: ReFantom, Клепаныч
Последнее редактирование: 16 янв 2015 06:30 пользователем FANAT.
15 янв 2015 23:43 #124031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Всем привет.Такой вопрос. В Х-18 нашел документы 1, 2,3,5, 4. По документам задание выполнил. А где старый компьютер-не найду. Да и в ГИДе в секретной комнате забрал ПДА Грищука, но там кода нет. По ГИДу код-9231. Один компьютер открылся, другой не желает-пароль не тот. Вот и висит задание-найти старый компьютер. Может нарушил очередь в поисках документов. Просветите.
19 янв 2015 06:56 #124873

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
sokolowuriy Привет. Находишь пять доков и ПДА с кодом, комп в этой же комнате где ПДА - используешь зеленую флешку и скачиваешь с компа файл о Мутантах. Если флешки нет, то и дела не будет. Юра, тему по прохождению, хоть немного читать надо. На этот вопрос раз сто уже ответили, вернись на пару страниц назад, и посмотри ЭТО Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: sokolowuriy, ReFantom, Клепаныч, дядяВ
Последнее редактирование: 19 янв 2015 08:21 пользователем FANAT.
19 янв 2015 08:12 #124877

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ey0000
  • ey0000 аватар
  • Посетитель
Помогите плз.;( после лаб. х-10 ,не могу поговорить с ворониным!( "он типо где-то за стенкой и все..." ппц
19 янв 2015 23:43 #125091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Поиск по форуму выдал ноль. Росток, найти три ПДА у трех погибших долговцев. Два долговца, два ПДА и два кровососа на стройке исполнил. Третьего нашел на дворе, убив кровососа, а вот ПДА нет. И что? Висят задания по кровососам и ПДА. Это что, получается я опять где-то что-то прошляпил и не прочитал. А где?
Вот вспомнил, может надо искать в помещении где газ, не зря-же накупил шесть противогазов.
Последнее редактирование: 20 янв 2015 17:02 пользователем sokolowuriy.
20 янв 2015 16:37 #125270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
sokolowuriy Привет. В тему я лично скрины выкладывал. Да, ищи в здании где газ по моему на втором этаже, там будет труп ПДА и Сосыч, вроде бы так. Ну если не найдешь, то скрин пошукаю. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: sokolowuriy, Клепаныч
20 янв 2015 18:14 #125303

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Сергей спасибо, точно, там надо искать. Одеваю противогаз и вперед.

Удачи. Смотри одного противогаза может не хватить, я то труп быстро нашел, а за Сосычем побегать пришлось, там видимость ну очень плохая.

Последнее редактирование: 20 янв 2015 18:38 пользователем FANAT.
20 янв 2015 18:28 #125305

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • miiha
  • miiha аватар
  • Посетитель
Сбегал по заданию Волка не могу найти ключи для волка кв , где искать ключи для волка куда идти кто знает ??? где именно находится тот вагончик, который ключом Волка отпирается?
25 янв 2015 10:33 #126507

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Всем привет. Прошел уже изрядно, а Петренко на диалог не идет, хотя задание висит. Вернулся уже из 16-й лабы. Что делать, подскажите, вроде все выполнял.
26 янв 2015 13:18 #126778

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lom_13
  • Lom_13 аватар
  • Посетитель
Какая кнопка из машины вылезти? все перепробовал может глюк?
26 янв 2015 13:43 #126783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Lom_13 пишет: Какая кнопка из машины вылезти? все перепробовал может глюк?

Сам лично с этим не сталкивался, но здесь на форуме видел советы в недопаченой игре вылезать через пассажирское сидение. В версии 1.3003 таких проблем пока не встречал. тьфу-тьфу-тьфу.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Клепаныч, Holy Sirius
26 янв 2015 14:02 #126793

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Братцы, поясните, зачем в этой игре реализовано такое многообразие съестных и питьевых продуктов? Если честно, то напрягает, для каких целей вообще все эти кукурузы, сардины, крысиная тушенка и т.д? Нужны для каких-то квестов или их от нечего делать нарисовали? Сталкеры в чате просят иногда принести 2 water и 2 kolbasa и все. Что с остальным то делать?
Кста, выполнение заданий из чата на репу не влияет.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: sokolowuriy
26 янв 2015 14:36 #126806

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 36

miiha пишет: Сбегал по заданию Волка не могу найти ключи для волка кв , где искать ключи для волка куда идти кто знает ??? где именно находится тот вагончик, который ключом Волка отпирается?

На кордоне есть подземный тоннель с комнатами, и там в одной из комнат на полу ключ... надо внимательно посмотреть, он маленький и трудно заметить. в тоннель можно попасть из перехода под дорогой где стоял петруха с группой. там есть дверь. если там дверь закрыта, то вход есть еще тоннеле где по заданию сидорыча убрал зомби... там есть комната с хабаром, и спуск в тоннель. А сам вагончик находится на свалке, слева от перехода в бар, где стоит Долг.
Core i5-4200. Radeon HD 8750 2GB. RAM 6GB. Win 8.1
Последнее редактирование: 27 янв 2015 04:48 пользователем ReFantom.
27 янв 2015 04:22 #126953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 36

Lom_13 пишет: Какая кнопка из машины вылезти? все перепробовал может глюк?

Из Уаза нужно выходить справа а из остальных я выхожу как обычно. в любом случае, клавиша A(F)
Core i5-4200. Radeon HD 8750 2GB. RAM 6GB. Win 8.1
Спасибо сказали: Клепаныч, Holy Sirius
27 янв 2015 04:27 #126954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 1564 гостей на форуме
  • Polygraph, Senkow, SmokeProject, anvej68, dead1001, doctor63, mike_kcm, sergeikarpov, xMIGx, немец35