file Прохождение мода Old Story

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА OLD STORY
Данная тема полностью посвящена обсуждению прохождения сюжетного мода OLD STORY, релиз которого состоялся 21 февраля 2014 года. Модификация Old Story разработана на платформе оригинальной версии игры Сталкер Чистое Небо, основой для которого стала модификация OGSM CS 1.8 CE. При прохождении мода Old Story игроку будет предложено пройти совершенно новый сюжет с новыми персонажами. Выполнить огромное количество разнообразных заданий и квестов, исследовать порою значительно измененные локации на которых реализована новая система войны группировок, что в свою очередь дает персонажам большую свободу действий в игре.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачного прохождения!
Последнее редактирование: 12 нояб 2016 16:23 пользователем Гусар.
21 фев 2014 19:04 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pitcha
  • Pitcha аватар
  • Посетитель
Всем привет! Помогите. Прохожу квест у Чехова (Свобода), взять под контроль три антенны.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

За холлом завода есть потайной ход (через который наёмники и попадали в Тёмную Долину). Так вот при подходе к этому проходу наёмники подрывают его. Тогда квест считается завершённым!
И не забудь там же поговорить с Хандрой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 25 мая 2018 06:25 пользователем Гусар.
24 мая 2018 09:59 #245315
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Deron25
  • Deron25 аватар
  • Посетитель
Приветствую всех. У меня зависает при выборе диалога с Журналистом. Когда ГГ его не посылает и трупов сталкеров с кпк в Рыжем Лесу нету. Как быть с этим?

Для того, что бы игра шла корректно и без всяких глюков, мод нужно установить на качественный оригинал ЧН, и пропатчить до версии 1.1.6.1.
Последнее редактирование: 18 июнь 2018 10:37 пользователем Гусар.
17 июнь 2018 17:51 #246232

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 56
Здравствуйте. Долго не мог поиграть в этот мод (не распечатывался, причину так и не понял). Сейчас все получилось, только сохранки не грузятся вообще или через 1,5-2 мин. :sick: У всех так?

Так быть не должно!!!
А вообще в подобных случаях нужно писать каким способом сохраняешься (быстрые сейвы, сейвы через меню, или через консоль). И для полной ясности хорошо бы знать от куда были взяты ссылки на скачивание, ну и конечно твой поэтапный процесс установки.
Последнее редактирование: 18 июль 2018 10:34 пользователем Гусар.
18 июнь 2018 10:26 #246244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • puchkov
  • puchkov аватар
  • Посетитель
Привет. В Тёмной Долине получив боеприпасы у Ашота, прибегаю на блокпост, а там все живые, что делать? спасибо.
Последнее редактирование: 26 июль 2018 11:14 пользователем Гусар.
26 июль 2018 07:32 #247685

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток! Сейчас на АС с группой Хога передаю сигнал Лешему.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 18 нояб 2018 21:41 пользователем Гусар.
18 нояб 2018 17:32 #251826

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 35
У меня постоянный вылет с Васильевым, когда нужно с ним пойти с Янтаря на Кордон, вероятно мало памяти, ну если кто ответит то вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Правки последние скачал с шапки.

Освещение (рендер) - пробовал менять?
Если не помогает снижение настроек графики, увеличение файла подкачки, и отключение ненужных прог, включая авир, то зачастую помогает переход на более высокий рендер (Динамика, например), но с пониженными графическими настройками (ползунки в графике - влево). Если и это - не помогает, то попробуй откатиться, и перепройти этот участок полностью, вполне возможно, что процессы пойдут по другому, и удастся пройти участок.

Статическое освещение.
Так не хватает оперативки? У меня всего 4 стоит и 64 разрядная вин 7.
Последнее редактирование: 27 дек 2019 20:54 пользователем Воссталкерившийся.
27 дек 2019 18:18 #266714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 35
Не помогает ничего, перепробовал с настройками по разному, переиграл заново до Янтаря и Сахарова. Пробовал пройти на Кордон самостоятельно, через Агропром и Свалку и захожу на Кордон нормально, но когда перехожу насыпь и прогружается Деревня новичков происходит выброс из игры, что-то не так с деревней. Пробовал сохранки ютубера Шкрека, но тоже выкидывает на кордоне.
Если кто поможет вот мои сохранки до перехода на кордон и после разговора с Васильевым (когда выкидывает из игры), но сохранение остаётся:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 31 дек 2019 12:58 пользователем FAYLED.
31 дек 2019 12:36 #267010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
На НИИ агропром после разговора с Ворониным, появляется миссия, в которой надо добраться до норы ведущей в подземелья. Когда я туда дохожу, снорки не появляются и задание не выполняется. Сок в том, что я проверил и без мода все работает (фиксы все поставлены, версия "бесплатная" но с модами никаких проблем никогда не было).
Последнее редактирование: 24 апр 2020 18:50 пользователем LAKI.
24 апр 2020 16:24 #270563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 472
Всем привет. Игра заинтересовала. Поможет кто-нибудь со ссылкой на оригинал Чистого неба, чтобы установить и играть. Благодарю.
14 сен 2020 18:10 #273830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2318
  • Спасибо получено: 13710
Всем привет! mby Вот держи
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это может пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
yadi.sk/d/w8UoUAGRkYfVww
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, ieremia26, mby, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 14 сен 2020 19:48 пользователем Виктор53.
14 сен 2020 19:43 #273831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 472
Всем привет. Есть такой вопрос знатокам. В игре появилась "Сайга-12к", а в папке "оружие" её ТТХ нет. В чём причина и можно ли как-то это дело поправить? Благодарю.

Пробуй похожие названия, либо просмотри остальные папки, типа new_guns, или unique_items в gamedata\config\misc. Вполне могли переложить или переименовать ствол.

Последнее редактирование: 16 сен 2020 19:36 пользователем Воссталкерившийся.
16 сен 2020 17:19 #273875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет! Пришел на АС в деревню кровососов, а Хога нет... Отметка есть, а его нет. Переигрывал с автосейва, даже с диалога с лесником, после которого появляется задание говорить с Хогом - нет его...
Последнее редактирование: 18 апр 2021 11:15 пользователем LAKI.
18 апр 2021 09:34 #279717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Добрый всем день, стабильный вылет при попытке зайти в подземелья НИИ Агропром, пытался снизить настройки и предварительно выйти и зайти на локацию, переустанавливал игру, не помогло, вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Игра установлена с RePack by SeregA-Lus, ранее было обьяснение, что нужен чистый XR_3DA (не правленный под NoDVD) и лицензионная игра, но мне это не подходит и у меня нет лицензионного диска. Что делать, сносить игру?

P.S. Все разобрался, поставил динамическое освещение и все пошло. Теперь другое, после разговора с лесником смс от Хога, идти на Склады.
Прихожу Хога нет, сигнала на башне нет, все игра кончилась. Переустановил игру, толку никакого, диалога с Журналистом тоже нет. После встречи с Хогом на складах, когда убивают Клыка, сообщения о встрече с Журналистом тоже нет.
Последнее редактирование: 10 июль 2021 19:42 пользователем LAKI.
09 июль 2021 09:29 #281352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Решил проблему с Хогом и сигналом от сталкеров. Надо было при 1 заходе в ТД поговорить с Журналистом около входа к коменданту, а я его послал, но кто об этом знал, это косяк разработчиков, хоть бы намекнули, а то прошел большую часть и начались глюки, 3 раза только переустанавливал игру с разных сайтов.
12 июль 2021 04:00 #281435

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Люди достал вылет на Янтаре:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 25 нояб 2021 19:21 пользователем LAKI.
25 нояб 2021 15:05 #284689

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 826
Fantasm2802, привет. Попробуй изменить настройки.

И, цитировать предыдущий пост - тоже не нужно. Изучи Правила Сайта , в конце концов, что ты ведёшь себя как маргинал на стадионе колхозном.

Спасибо сказали: Avalokita, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 янв 2022 14:52 пользователем Воссталкерившийся.
10 янв 2022 14:22 #285439

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет!
Во-первых, у меня не появляется КПК в Рыжем лесу. Во-вторых, не появляется метка Хога.
В-третьих, второй диалог с Сидоровичем про ЧАЭС тоже не появляется. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать?

3.6. Запрещен капслок (набор текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами).

Последнее редактирование: 01 фев 2022 19:12 пользователем Воссталкерившийся.
01 фев 2022 16:03 #286259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 30
evrey_officiall, подозреваю, что это звенья одной цепи, и скорее всего причина в игре скачанной с неофициального источника, торрента.

3.3. Запрещен оверквотинг (Бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование). Достаточно вставить НИК собеседника.

Последнее редактирование: 02 фев 2022 13:42 пользователем Воссталкерившийся.
02 фев 2022 13:27 #286307

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
Всем привет, подскажите где найти артефакт Слюда и коготь псевдогиганта для Каланчи?( побочные задания)
14 март 2023 15:26 #296245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1115 гостей на форуме
  • AVL, KGA Ветеран, SlMuVit, grobovenko@mail.ru, lisin, ossora, termit68rus, Лекспо