file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
FANAT спс,
basil привет, скажу коротко, спс за мод-супер, будут вопросы напишу, удачи в продолжении, творческих узбеков B)
Всем привет, такой вопросик, при разборках с Сауроном, погиб Бродяга, полез гад под пули, может даже я его усыпил, он ведь в монолитовской броньке был, нужен он будет дальше? А то что-то я заигрался, вроде при последнем диалоге он сказал, типа увидимся. Отбился вроде нормально -выжили Гарик и Дегтярев, переход получил.
strelok9209 спасибо, а не подскажешь, дальше где-нибудь, будет бинокль, нормальный, с автозахватом в моде, пытался у чела на Скадовске купить армейский, он даже в инвентаре не появился.
Последнее редактирование: 15 окт 2016 18:26 пользователем banzay.
13 окт 2016 18:43 #211233

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
banzay , нет, Бродяга не пригодится, в этом квесте важно только одно, чтобы выжил хотя бы один нпс, дающий переход в Припять.

С автозахватом нет, только стандартный.

По экзе: чтобы сменить аккумулятор, желательно экзу выкинуть на землю(пол).
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: banzay
Последнее редактирование: 15 окт 2016 19:22 пользователем Кром.
15 окт 2016 17:31 #211424

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
strelok9209 понял, спс, блин очередной раз при попытке поменять батарею, в экзе, такая бяка-
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вроде по-уму, снял экзо, повесил на пояс аккумулятор, одел, закрыл инвентарь.
Сейчас попробую.
Пошел родимый :)
Последнее редактирование: 15 окт 2016 20:46 пользователем banzay.
15 окт 2016 19:18 #211429

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
Народ, если тут кто есть, всем привет. B) У меня на данный момент 3 вопроса-1 Нужен ли Бес, на свалке, :sick: появляется, наверно из оригинала, задание, отбить атаку бандитов, и на карте кружок поговорить с бесом, но бандосы спавнятся без конца, усеял тушками оных все окрестные склоны, при попытке выйти с локи, хоть на Бар, хоть на Кордон, задание провалено, 2-непонятка с ремкомплектом, ставлю вал-снайперский, а в иконке-разобрать, ничего, вал обычный есть, даже починил, кроме отмены никаких сдвигов, получается нужен тоже снайперский :( , дык енто-шыло, на мыло, и 3-пробежался вперед, подзабив на Беса, вояки возле моста-половина воюет со мной, Кузя и напротив сержант-пропускают за 500 р., прихожу к Сидору только потрещал с Фанатом, военные вынесли почти деревню новичков, как быть :sick: , сайга уже дымится бедолага. PS. В Припяти и на Радаре набил 2,5 млн денег, на болотах еще не был, только иду за наводкой, может выносить всех по пути. Спс.
FANAT Серег, спасибо +, лады, пойду дальше, благо оружия качественного в моде-валом, но перед болотами наверно дождусь свободовскую экзу и возьму побольше патронов, у Сидора чет ассортимент-бедноват, для экзы аккумуляторов-нет. :)
Последнее редактирование: 22 окт 2016 14:28 пользователем banzay.
21 окт 2016 20:52 #211875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
banzayпривет.1. Бес не нужен. 2. По ремонту, скорее всего так и есть, нужен Снайперский ВАЛ ( а может и не получится, я не пробовал ремкомплектом пользоваться, а вот ремонтники не ремонтируют и не прокачивают некоторые найденные модернизированные стволы, они не отображаются вообще,. 3. Ну в моем прохождении Вояки не лезли в д. Новичков вроде бы, это уже зависит от твоего прохождения. Ну а Кузнецов и Ко, стали стрелять только после квеста Сидоровича типа " Принести прибор, который Вояки около тоннеля охраняют ". Хотя можешь если хочешь валить их и раньше, но я стреляю только тогда, когда стреляют по мне. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Ilia__70, banzay, zima59
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 22:26 пользователем FANAT.
22 окт 2016 07:35 #211899
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
Всем привет, ну вот и пройден мод. Сказать банальное спасибо и забыть не имею права, по совести, поэтому напишу. Базил , молодчина, мод шикарен, я бы даже сказал, не мод, а как продолжение всех оригиналов, ТЧ, ЧН, и ЗП, проходя его, вернулся в атмосферу именно тех, первоначальных "сталкеров", где не надо ломиться сквозь локации, и бездумно крошить НПС и мутантов, как в дешевой стрелялке, по стабильности, тоже на высоте, вылеты были, но все решаемые, сюжет продуманный, в общем, мне очень понравился, ждем продолжения, успехов тебе, в творчестве. Отдельное спасибо за помощь, всем, кто поучаствовал, советами.
03 нояб 2016 13:05 #212690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
banzay, ты и дополнительную часть прошёл?
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, banzay
03 нояб 2016 15:36 #212698

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель

basil пишет: banzay, ты и дополнительную часть прошёл?

basil да брат, спасибо, десерт, что надо, контру вычислил, куклу девочке положил, был классный момент-на полустанке, пригласил всех мутов к башне, закрыл за собой дверь, и из окошка швыранул гранату с напалмом, бережливо, пронесенную от америкосного спецназа, было шоу, :lol: закончил тем, что попрощался с Варягом и Аней, и покрутившись ушел за ними.
03 нояб 2016 17:51 #212714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
banzay, тогда у тебя полное прохождение, а то многие "десерт" пропускают, думая, что там простое блуждание по Зоне.
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, banzay
Последнее редактирование: 05 нояб 2016 18:23 пользователем basil.
04 нояб 2016 14:21 #212762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 22
Ребят подскажите что делать? Сначала за капитаном Нестеренко бегал( его часто убивали), еле поймал чтоб узнать где Наливайко, потом за сержантом пол Припяти оббежал. Так и не могу с ним поговорить, ему все некогда. Что делать?
09 нояб 2016 00:46 #213108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11202
BooM270888, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


BooM270888, попробуй два варианта : перезаход на локу (переиграй до того момента как не заходил) или пробуй сохраниться рядом с Нестеренко и загрузиться по новой.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, Таня, zima59
Последнее редактирование: 09 нояб 2016 06:48 пользователем Ilia__70. Причина: Дополнения
09 нояб 2016 06:11 #213112

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 22
Привет,Ilia__70. Я кроме как в гранотометчика, который после Нестеренко, сидит на крыше где монолитовцы, ни в кого не стреляю. Поднимаюсь на 2 этаж, а эти товарищи бегут воевать.
Оба варика пробовал раз семь. Ни чего не меняется. Ладно спасибо, что нибудь прдумаю может.
=============================================================
FANAT, привет. С Нестеренко я кой как успел поговорить, сержант убегает воевать:) , а мод хороший это точно.
Последнее редактирование: 09 нояб 2016 10:29 пользователем FANAT.
09 нояб 2016 06:34 #213114

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
BooM270888 привет. Я раз пять мод проходил, и только наверное один раз успел поговорить с Нестеренко на автовокзале ( хотя бежал к нему от перехода почти не отвлекаясь ). В остальном же ходил за ним по всей Припяти, пока не зачистили почти весь город. ( и чем быстрей ты ему поможешь, тем быстрей все это закончится, но не упускай его из виду, а то его частенько валят ) На каждом шагу сохранялся, минут сорок реального времени точно ушло. Когда стрельба прекращается, то Нестеренко еле идет на автовокзал, и диалог с ним будет только там, и будет он по дороге присаживаться и пить водку, отвлекаться, Чудом дошли, наконец то состоялся диалог, но тут от куда то появились Свободовцы и все равно завалили его. Так что диалог не читай а просто пролистай, а прочитаешь уже в ПДА " История" Так что квест выполним. Мод просто отличный, но похожие квесты немного напрягают, а их в моде хватает. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, basil, Ilia__70, Таня, zima59
09 нояб 2016 07:53 #213120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Для решения этой проблемы с капитаном Нестеренко не надо сразу бежать к автовокзалу, а идёте к подземной автостоянке, потом выходите к гостинице и уже от неё продвигаетесь в сторону автовокзала зачищая по пути все здания от монолитовцев и прочей нечисти. Таким образом у Нестеренко будет меньше причин срываться в бой.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, Ilia__70, Кром, Таня, zima59
09 нояб 2016 18:46 #213171

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 8
Всем привет! а как сделать, чтоб мини карта отображалась. Не очень удобно все время пда открывать. да и патроны не видно.

Привет. В моде мини карта не предусмотрена ( более реалистично ). Ориентироваться вполне можно и без мини карты, локации все знакомые. И не советую что то в нем менять. Патроны отображаются в иконке. Смотри скрин

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 10 нояб 2016 14:19 пользователем FANAT.
10 нояб 2016 13:54 #213225
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, с чем связан следующий вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
23 нояб 2016 20:34 #214075

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Chane привет.. Надо снизить настройки графики, либо ограничить дальность видимости на локации. Перейди на Статику, убери полностью плотность травы, примени все это и обязательно выйди из игры на раб. стол, потом запускай игру и загружайся с сейва до вылета. Если не поможет, то поставь ЭТОТ файл. Не забываем делать копии родных файлов, которые заменяем. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Таня, zima59, Chane
23 нояб 2016 21:55 #214082

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Спасибо FANAT. Что-то я вчера "стормозил" - совсем забыл об изменении графики, ведь недавно проходил один из модов, где также именно на Болотах были вылеты при игре на динамике, а при переходе на статику всё нормализовалось.
Да, ещё один вопросик. Хотел немножко добавить величину переносимого веса, но как обычно изменения в actor.ltx и system.ltx и т.п. не помогли, наверное античит не даёт менять. Как можно по другому это сделать или отключить античит?
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 08:42 пользователем Chane.
24 нояб 2016 08:39 #214091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Chane Да здесь присутствует античит. Не советую в этом моде что то менять вообще.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну а если все же решишь ковырнуть, то можешь обратиться в ЭТУ тему.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, LAKI, Chane
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 09:13 пользователем FANAT.
24 нояб 2016 09:05 #214092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
FANAT. Да особо изменение переносимого веса не нужно было, но вот при нахождении тайника с оружием ВОВ на Болотах, вес которого порядка 40кг, увеличение бы не помешало. А почти всё вылаживать, чтобы не превысить лимит веса, и идти (причём почти всё время только пешком, так как при беге с весом более 40кг запас силы моментально теряется) через пол-зоны относя арсенал заказчику думаю будет весьма проблематично.

Я нес в Экзоскелете, перед походом на Болота, скинул все не нужное, взял самое необходимое. Что бы легче было нести, нужно разрядить все стволы. Сычу все равно какие, с патронами или без, а тебе легче будет нести. Бегать будешь в Экзоскелете как конь, только батарейки меняй. B) Мод тем и хорош, что идет по нарастающей, чем ты дольше в Зоне, тем лучше снаряга, Когда будет у тебя Тактический Винторез, то больше можно ни какого оружия с собой больше не носить, ну дробовик еще можно.

У меня "костюмчик" пока попроще (полегче), чтобы больше в рюкзачок вместилось, а для надёжности артами подстраховался, особенно хороший из Рыжего Леса (если память не изменяет) +100% здоровье.
Тактический Винторез как раз только получил, ещё не опробовал. А ещё весьма полезная вещь Сайга, особенно при использовании дроби.
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 11:01 пользователем Chane.
24 нояб 2016 09:30 #214095

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1441 гостей на форуме
  • 945frvZERNO, SHMARAGON, babazya, touk, valerik07, Лекспо