file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Возвращаться через Рыжий Лес! ;)
Спасибо сказали: Гусар, Таня, Леминг, sabal_5
25 июль 2015 22:00 #159348

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 88
Поделитесь опытом, как взять языка в припяти? С пистолем иду монолитовцы даже не оборачиваются, а от более серьезного оружия сразу умирают даже если отстрелить палец на ноге.
26 июль 2015 07:44 #159404

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
ogneborets Привет. Ты что Монолитовца любого в плен решил взять? B) Это у тебя не получится B) В гостинице в подвале ищи своего языка.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: basil, Гусар, Таня, Леминг, mervin, ogneborets
26 июль 2015 08:07 #159410
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 56
basil, прости но у меня теперь другая проблема. При попытке пообщаться с любым неписем вот такой вылет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
26 июль 2015 14:35 #159452

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
sabal_5, ты с Блаиндом уже поговорил о его судьбе? И давай сохранку, разберёмся.
Спасибо сказали: Гусар, Таня, Леминг
26 июль 2015 17:32 #159480

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 56
basil, не поговорил, только добираюсь. На АС хотел батарейками для детектора затариться и вот результат.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
26 июль 2015 18:32 #159488

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
sabal_5, загрузил твою сохранку и никаких вылетов нет! Думаю дальше...

Всё, разобрался: после активации кодовых звонков, тебе надо было ещё кое-что добавить. Скачай и установи в папку mods с заменой файла. yadi.sk/d/AySxQcdbi6tqj
Спасибо сказали: Гусар, Леминг, mervin, sabal_5
Последнее редактирование: 26 июль 2015 21:32 пользователем basil.
26 июль 2015 21:11 #159511

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 56
Ура, зарработалоо. Спасибо basil, с Блаиндом поговорил, пошел к шефу. :lol:
27 июль 2015 06:21 #159532

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 61

patron пишет:

Aleksei7619 пишет: Приветствую всех!!! Где искать Наставника? ПДА Лебедева подобрал..

Там где в оригинале последний телепорт был.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

подскажите где эта крыша, в оригинале не помню где последний телепорт ,пда нашёл Лебедева а с наставником затык :) ;)
Вложенный файл:
Будем жить...
28 июль 2015 11:07 #159707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
aistiger Привет. Сложно конечно объяснить, если ты не помнишь, где в оригинале последний т.порт был. Или ты не проходил оригинал? И скрина нет. Ну попробую. Около Генераторов есть здание высокое, сбоку лестница на крышу, на крыше контейнеров много и ящиков разных, проходишь в противоположную сторону крыши и спускаешься еще на одну крышу с трубами, потом идешь в сторону дороги и смотришь как запрыгнуть на трубу, которая идет вдоль дороги влево. Вот потом нужно идти по этой трубе к постройке, потом перепрыгнуть с этой постройки еще на трубу, которая идет уже поперек дороги, вот по ней ты и дойдешь до крыши здания, где найдешь Наставника, не ошибешься, там тебя встретят Монолитовцы. А оригинал надо помнить всегда, полезная вещь для прохождения модов. Удачи.
Я тебе и в ЛС ответил.
Стащил скрины чужие B) Иди по трубам прогуляйся.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Таня, Леминг, aistiger
Последнее редактирование: 28 июль 2015 12:06 пользователем FANAT.
28 июль 2015 11:35 #159713

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 305
  • Спасибо получено: 473
Доброго дня. Несколько дней не играл. Сегодня при попытке запуска игры с ярлыка на рабочем столе-вылет. Чёрный экран и надпись ...программа 3D не работает.... и т.д. Что это может быть?
29 июль 2015 06:04 #159871

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Леминг привет. Ну вылет лог то имеет? Выложи его сюда. Попробуй запустить игру из папки bin. И еще попробуй запуск от имени администратора, и отключи антивирус.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Таня, Леминг
29 июль 2015 06:39 #159877

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 305
  • Спасибо получено: 473
FANAT Привет. Из папки bin запускать пробовал, результат тот же. Лога нет. Переустановил, игра пошла.
Пошёл на Агро искать следы Шрама. Военных обошёл. В подземке нашёл флешку, из информации понял, что нужно на Янтарь. Спустился по переходу на нижний уровень, а в норе ни по одному ходу пройти не могу. ГГ прыгать не желает. Или мне туда ещё рано по сюжету? Направьте, пжлста. ;)
Последнее редактирование: 29 июль 2015 12:21 пользователем FANAT.
29 июль 2015 08:07 #159888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
ЛемингПосле как прочел инфо с флешки, иди на Янтарь. На Янтаре идешь к Сахару. он согласен поделится информацией о Шраме, но опять придется поработать ...
Нужно в Х-16 найти зомбированного Сталкера (Игнат) он видел в Х-16 артефакт , заинтересовавший Сахарова.
Спускаемся в Х-16 , осторожно остреливаем Зомбаков и находим Игната . Только не завали его случайно. Это единственный Зомби в лабе, который по тебе стрелять не будет, так что осторожно.
Я вот только не понял, ты на нижнем уровне подземки Агро по норам шаришься? Только где ты там их нашел ?
Про переход на нижний уровень по моему рассказывает Наливайко, но там не норы, просто другая часть лабы, сходи туда, там найдещ Экзо.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Таня, Леминг
Последнее редактирование: 29 июль 2015 12:42 пользователем FANAT.
29 июль 2015 12:27 #159918

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 305
  • Спасибо получено: 473
FANAT По Янтарю я сразу понял.
А по норам, на нижнем уровне подземки Агро, по переходу от Наливайко, через зал с бассейнами (там ещё два контрика), потом спуск по леснице и пролом в стене (там ещё кровосос был и экзо лежит) что то засомневался, надо в них лезть или нет.
Нет, я взял Экзо и пошел назад, короче туда от куда пришел.
Последнее редактирование: 29 июль 2015 12:46 пользователем Леминг.
29 июль 2015 12:34 #159920

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 61
подскажите как дальше,-отчитался перед шефом за шрама,остался в зоне,разобрался с контриком по заданию Джагера в Рыжем лесу,разгадал тайну храма с подачи Холода, у кого ещё квэсты есть,от Крахобора смс-ки не было...
Вложенный файл:
Будем жить...
03 авг 2015 18:10 #160948

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654

aistiger пишет: подскажите как дальше,-отчитался перед шефом за шрама,остался в зоне,разобрался с контриком по заданию Джагера в Рыжем лесу,разгадал тайну храма с подачи Холода, у кого ещё квэсты есть,от Крахобора смс-ки не было...

Сразу же после разгадки тайны храма, пойдёт 2 - часть фриплея, а именно отыскать билет в кинотеатр "Прометей"!!! А начало 3 - части фриплея зависит уже от самого игрока: чтобы пришла смс от Крохобора, нужно ещё в начале игры выполнять его задания ( первое его задание на тот момент это на нахождение артефакта "Ночная Звезда" ), выполнял?
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
04 авг 2015 17:06 #161083

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
Совершенно верно, в диалоге с Каланчой, после сдачи задания о тайне храма, появляется задание на поиск билета в кинотеатр. Или ты, aistiger, его не получил?
Спасибо сказали: Tegi79, aistiger, Exploderik
04 авг 2015 17:30 #161090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
Смску от Крохобора получишь после завершения задания по билету в кинотеатр! ( меж тем как ложишь куклу в могилку и бежишь на полустанок за наградой )
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: Exploderik
04 авг 2015 19:16 #161125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pavel25
  • pavel25 аватар
  • Посетитель
Подскажите плиз, как определить контролера в церкви? Уже всех перестрелял
05 авг 2015 15:29 #161239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 1288 гостей на форуме
  • Lucian_75, touk, valerik07, Лекспо