file Прохождение мода Альтернатива 1.3.2

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо.
Последнее редактирование: 19 сен 2019 13:53 пользователем mby.
19 сен 2019 13:51 #263944

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 7sasha777
  • 7sasha777 аватар
  • Посетитель
Прошу подсказать, после того как привел Гордона к Леснику, отправился к ученым на Янов, хотя их на Янове и не было, а вбыли у Германа в комплексе, но это не важно. Задание поговорить с учеными засчиталось. Дальше тьма. Пришел к Гордону - молчек, пошел в Мозголом к Нестерову - тоже. Что теперь делать по Лиманску и т.д.??? В Ютюбе с надцатой попытки Гордон дает задание найти коды в Лиманске, но у иеня он и с сотой попытки ничего не дает. Прошу подсказать, где пропустил.
19 сен 2019 15:20 #263946

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
7sasha777, привет. Там так : зашёл в Лиманск - вышел, привёл Гордона к Леснику, задание на арт "Везения" или "Дьявола" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Узнать рецепты можно у информатора в Баре; у Монолита получить арт Дьявола (сварив нужные арты, или заспавнив af_diablo) - тогда и будет задание на Лиманск. Для арта Дьявол нужны (изначально наводку на него даёт Black на Затоне) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, 7sasha777, ieremia26, continent, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 19 сен 2019 15:56 пользователем Avalokita.
19 сен 2019 15:45 #263949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
Здравствуйте всем. Сколько в моде мест знаний? БД говорил о них во множественном числе и обозначил только два из них. А остальные? По смыслу диалога должно быть больше. Просто, бегая по локам, столько этих синих сияний видишь, что свихнёшься под каждым вытанцовывать! А БД после первых двух Мест молчит (не знает, видимо). Поиском на форуме не нашёл, не интересно никому?
19 сен 2019 16:45 #263952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 1281
solmok, привет! В моде два места знаний, Северные Болота и Оазис Юпитера. Других нет.
Спасибо сказали: solmok, varikap, Avalokita, ieremia26, continent, Воссталкерившийся
19 сен 2019 20:12 #263960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613

Видео я смотрел потому и пишу. Дохожу до последней двери закрыто

Ещё раз про отключение x10 в скринах пошагово:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Работает при условии сбора кодов в Лиманске, по подсказке Гордона.

varikap там основное подготовиться, чтоб Гордона вести в Лиманск. Готовиться как угодно можно, но лучше арт Везение (дьявол) - преобразовать, или заспавнить после того, как выведешь Гордона из Лиманска к Леснику.

Норрис отправила к Гордону, тот на очистные перетереть с наемником, прихожу - никого!

leshka49 привет. Если наймов до этого выносил, то переигрывай с того момента, когда ты их "вынес" (писалось в Теме об этом неоднократно). Если наймов не трогал, то попробуй переиграть со взятия квеста у Норрис.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: V7KING, varikap, Avalokita, LAKI, zima59, continent, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 20 сен 2019 12:39 пользователем ieremia26.
20 сен 2019 06:38 #263967

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 1236
Всем привет.ieremia26 Леша, можно по подробнее по сбору кодов в Лиманске и подсказке.Я где то, как то, это прошляпил.

Все разобрался.Надо было лучше обследовать трюм.

Вопрос по прохождению.После трюма, вернулся домой, после прочтения сообщений в нотбуке, появилось кучка заданий.Подскажите все равно в каком порядке их выполнять или надо придерживаться какой то последовательности.
Последнее редактирование: 21 сен 2019 00:13 пользователем varikap.
20 сен 2019 07:13 #263968

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 62
Всем привет! Такая у меня загвоздка: Норрис отправила к Гордону, тот на очистные перетереть с наемником, прихожу - никого! С локи уходил, приходил, перезагружался ни фига! Как сквозь землю...может кто знает в чем дело?
20 сен 2019 11:05 #263976

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 732
  • Спасибо получено: 1318
leshka49 Привет! Ты по случаю не выносил их до этого квеста? Хоть и была инфа про наймов якобы они спавнятся при получения квеста(про наймов перетереть).Но чет его знает, игра ведет себя не предсказуемо. Одно слово Альтернатива.
Спасибо сказали: varikap, continent
21 сен 2019 02:59 #263996

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, пожалуйста, как попасть в папку Scripts, если её нет в gamedata?

А зачем gamedata создавать? Она и так у меня есть.
Последнее редактирование: 21 сен 2019 19:35 пользователем Воссталкерившийся.
21 сен 2019 19:22 #264022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
HereWeGo, привет.
Держи, помести её в созданную вручную gamedata, и - занимайся.
(не внимательно прочёл ;) )
yadi.sk/d/LjAk_YiAZPBCOg
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, varikap, Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, continent, zetta86, HereWeGo
Последнее редактирование: 21 сен 2019 19:37 пользователем Воссталкерившийся.
21 сен 2019 19:29 #264024

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся, а, файлы .ltx с описанием предметов можете скинуть или подсказать где они лежат?

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Воссталкерившийся, спасибо за молниеносные ответы. Вроде больше не нужно ничего. Один знакомый, который этот мод проходит, захотел пойти по "пути наименьшего сопротивления" (спавнить предметы программно).

Передай знакомому, что бездумный спавн предметов - приводит к вылетам. B)
И, не зачем посты плодить - кнопкой "Изменить" пользуйся. Потом, в теме - не найдёшь ничего, если шлёпать их как в чате.
;)

Воссталкерившийся, снова помощь нужна. В файлах игры нашел модифицированный экзоскелет, заспавнил его, взял миниган (патроны есть), а он не стреляет. Другое оружие стреляет. Я нарушил логику игры или может нужен другой экзоскелет? Не подскажешь какой?

Воссталкерившийся, спасибо, помогло
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 сен 2019 07:19 пользователем HereWeGo.
22 сен 2019 10:35 #264034

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
HereWeGo, привет. Может - распаковщик сразу скинуть, в личку? ;)
AlternativA\gamedata\config\misc - вот путь, по нему - куча файлов, с разнообразными предметами. Интуитивно - понятно всё. Думаю - разберёшься.
yadi.sk/d/O5Ga_flNJhpV7Q

HereWeGo, вопрос о минигане - к прохожденцам. У меня, мод - в отстое, до лучших времён. Ну, попробуй снять ствол с предохранителя, на всякий случай. (кн. 0)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, solmok, varikap, Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, continent, zetta86, HereWeGo
Последнее редактирование: 22 сен 2019 12:18 пользователем Воссталкерившийся.
22 сен 2019 10:44 #264035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
Здравствуйте всем. Может кто подскажет, как разобраться с одним вопросиком?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Avalokita, приветствую. Пардон, а тогда - это где? :blink:
Avalokita, точно. Только этот и два амбала Лукашевских не обысканы.
Последнее редактирование: 23 сен 2019 17:39 пользователем solmok.
23 сен 2019 17:15 #264067

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
solmok, привет. Пропиши тогда : wpn_rg-6. Или поставь спавнер - Здесь нажми . Есть мысль - РГ-6 может быть у свободовца на входе в здание, с которым нет потом диалога - только в первый раз, когда идёшь к Лукашу (в личку ещё загляни)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: solmok, LAKI, zima59, ieremia26, continent, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 сен 2019 17:38 пользователем Avalokita.
23 сен 2019 17:17 #264068

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Нет разговора с гордоном, получил задание на лиманск разговора нету, что не так?
Сохранения перед разговором

Сейчас переиграл, все равно нет? Начал сразу после прочтения Сообщения на ноутбуке.
А что за квест с Леной и как он начинается, может и его я пропустил?

Кнопка "Изменить", при интенсивном обмене.

А если у меня выжигатель включён то я же ее уже не спасу?
Если все таки нет, не хочу переигрывать, сможете дать сохранялку перед смс в доме?
Avalokita спасибо тебе большое :)
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 24 сен 2019 05:49 пользователем andreyshnyrev.
24 сен 2019 00:10 #264073

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
andreyshnyrev, привет. Действительно - нет у тебя с Гордоном диалога. Могу лишь предположить - после задания "Добраться домой", и прочтения смс из ноутбука, ты сразу не подошёл к Гордону, а пошёл бродить по локациям, вот диалог и слетел. Вообще - и ветку с Леной пропустил, может, ещё чего.. Сам смотри : первый скрин - у меня, сразу после смс из ноута; второй - твой возле Гордона :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А вот диалог у Гордона у меня, сразу после смс :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


andreyshnyrev, где пьяница Виктор стоит - у него диалог и ветка; но многие задания в этом моде - в ПДА - журнал. Беседовать нужно со всеми НПС, и читать свой ПДА. Скинь сохранку перед своим домом, до смс. И не плоди посты - жми в правом нижнем своего сообщения "Изменить", и добавляй нужное..

andreyshnyrev, нет, Лену теперь уже не спасёшь. Лучше начни сначала, но перед этим почитай форум - с 1-й страницы - много чего найдёшь, особенно, если в 1.3 не играл.
Понял - ты пропустил ветку Гордон - Сокол, вот и нет диалога..

Так считай - треть игры пропущено у тебя; лови мою, если хочешь : Кликни тут . Могу ещё в конце игры тогда дать.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, ieremia26, continent, zetta86, Воссталкерившийся, andreyshnyrev
Последнее редактирование: 24 сен 2019 05:27 пользователем Avalokita.
24 сен 2019 04:31 #264079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
Всем доброго здоровья. Долго мотался через АС не связываясь с квестами Лукаша. Наконец решил их "распечатать" и нарвался вот на такую непонятку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
26 сен 2019 17:15 #264166

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
solmok, привет. (Для подавляющего большинства модов на ТЧ.) Попробуй завалить только Черепа, одиночным, в башню. Если ничего там не накручено, то должно быть так - скрипт завязан на убийство Черепа, если он - жив, то Свобода на 90% - проиграла. Мёртв - на те-же 90 - выиграла. А, фишка в том, что все оставшиеся из группы Черепа, максимум - желтеют, если зелёные до этого, если даже краснеют - остальной Долг - нейтралы. Главное - Макса сохранить живым.
Вылет - движковый, решения - не нашёл. :(
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, solmok, Avalokita, LAKI, ieremia26, continent, zetta86, viktor19
26 сен 2019 17:49 #264168

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
solmok, привет. Ещё немного дополню Воссталкерившегося - как вариант, я так проходил : по разным локам собирал канистры, потом выкидывал их рядом с долговцами; затем брал задание на их уничтожение; впереди Макса подбегал - выстрел по канистрам - задание зачтено..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, solmok, LAKI, zima59, ieremia26, continent, 600147, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
26 сен 2019 18:01 #264169

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 870 гостей на форуме
  • Aleks60