file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
SerjantS1! 12.03.2012 - далеко не новый! После него был фикс от 19.03.2012 и фикс-аддон Add_Fix_SGM_2_2.
Подробней об этом, можешь глянуть ЗДЕСЬ . Я бы посоветовал устанавливать, как там и расписано: Cop 1.6.0.2 --> SGM 2.2 --> фикс от 19.03 --> Add_Fix_SGM_2_2. Atmosfear 3, я себе не ставил, поэтому сказать ничего не могу!
Мало того, на SGM 2.2 - есть и ОРУЖЕЙНЫЕ СБОРКИ .
Ящик-утилизатор - классная штука! То что не купили Торговцы и Сталкеры - в основном: "убитые" броня и оружие - скидываешь туда. Через некоторое время - Сталкеры - выкупают все, без разбора и оставляют тебе денежку! Есть стволы, которые даже новыми не берут те или иные Торгаши! Закинул в ящик и копеечку получил.))
Все остальное не опишу, так как, сразу ставил себе все основные фиксы. Но не думаю, что кабаны и плоти станут бессмертными. ))
Удачи!
12 март 2013 19:07 #9354

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SerjantS1
  • SerjantS1 аватар
  • Посетитель
Клепаныч спасибо за инфу.
У меня стоит SGM 2.2 + фикс от 19.03 + Add_Fix_SGM_2_2. Зачем нужна предыдущая сборка Cop 1.6.0.2 я не понял и поставил сразу 2.2.
А так мод отличный за 2 недели игры вылетел всего пару раз и то не критично. Но в свете того что дверь в лабу в Железном лесу оказалась открыта и я с дуру туда поперся, взял документы и образец изделия 62 раньше, чем Ковальский дал задание на ремонт у Кордана неизвестного оружия, пришлось переигрывать с сейва когда первый раз с БОлот пришел на Затон. Проблема вот в чем - когда проходил первый раз с тайниками с флешками все было нормально. Сейчас все тайники такого типа вскрыты и пусты, а флешки валяются там где и должны быть, то есть я подхожу к тайнику а вместо панели кода тупо открывается пустой рюкзак. К чему бы это? :) Неужели совсем с 0 придется начинать игру
Последнее редактирование: 13 март 2013 04:46 пользователем SerjantS1.
13 март 2013 04:32 #9368

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

SerjantS1 пишет: ... Проблема вот в чем - когда проходил первый раз с тайниками с флешками все было нормально. Сейчас все тайники такого типа вскрыты и пусты, а флешки валяются там где и должны быть, то есть я подхожу к тайнику а вместо панели кода тупо открывается пустой рюкзак. К чему бы это? :) Неужели совсем с 0 придется начинать игру

Возможно, инфопоршень на тайники уже сработал, при первом прохождении! Останутся целыми те, которые еще не вскрывал. Не обращай на них внимание - пустой, так пустой! Это не критично. Разживешься хабаром в другом месте. :) Смотри, что бы проблем не было с заданиями. Если срабатывать не будут, тогда - точно проблемы. И начинать придется с ноля! Если задумаешь удалять сохранения, делай, только, через папку savegames.
Удачи!
13 март 2013 07:21 #9378

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SerjantS1
  • SerjantS1 аватар
  • Посетитель
Когда начал переигрывать с Затона пошли жуткие тормоза хотя до этого все просто летало. В связи с этим 3 вопроса
1 - с чем это может быть связано?
2 - для того что бы этого избежать в новой игре (я помучился и решил начать играть с нуля) достаточно зачистить сейвы или нужно переставлять игру накатывать заново моды фиксы и патчи?
3 - какой посоветуете поставить оружейный мод поверх SGM 2.2 ? почитал про снайпер мод смутили сообщения о многочисленных вылетах и ресурсы раздачи требующие зачем то телефонный номер.
С уважение.
Последнее редактирование: 13 март 2013 09:48 пользователем SerjantS1.
13 март 2013 09:29 #9390

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
SerjantS1! Ты в лице поменялся, тебя не узнать! :)
Тормоза, могут быть связаны, с общей перегрузкой оперативки. У меня на Юпитере, ГГ больше на робота Вертера похож, чем на Сталкера. Особенно, в тех местах, где много НПСов. Отключай при игре все лишнее, включая антивирус. Если оператива не очень, ставь настройки на статику, ну и естественно, никаких АтмосферМодов! Большинство вылетов случается, как раз, из-за нехватки ресурсов компа, а не по вине игры!
ОРУЖЕЙНАЯ СБОРКА от ALBOR для SGM 2.2, считается, более-менее стабильной, но не забывай - что моды, что сборки - дело рук людей, просто, влюбленных в игру, а не GSC Game World. Поэтому и недочеты здесь допустимы!
Игру и мод, желательно переустанавливать полностью, предварительно удалив предыдущий вариант, через, допустим CClener. Что бы она где-то не логанула.
Удачи!
13 март 2013 13:20 #9403

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SerjantS1
  • SerjantS1 аватар
  • Посетитель
Это все от волнения :)
я прекрастно понимаю и очень уважаю людей тратящих свое время и делающих моды для любимой игры .... у меня самого руки не оттуда растут чтоб моды делать, но играю с огромным удовольствие начиная с АМК на ТЧ хоть там от вылетов не продохнуть было...и очень благодарен тем кто дает возможность получить новые впечатления от старой но любимой игры...
про тормоза я не спроста удивился ведь в первый проход все было великолепно все летало и не вылетало :)))))
оперативы у меня 8 гиг
видео GTX560 TI DirectCU II TOP с гигом на борту, ну и мать с процем соответствуют,
а вот загрузка старого сейва дала не то что робота Вертера а самого Шварцнегера когда его жидким азотом облили :) и это при том что все лишнее я загасил
Про снести все и почистить реестр я понял, сделаю это лучше ручками не люблю CClener были преценденты :)
кстати форум здоровский приятно что не пишеш в пустоту) за что всем кто следит и отвечает, советует огромное спасибо!!!
13 март 2013 13:37 #9405

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Да , вот тут настоящее братство сталкерское ! Завсегдатаев не так много , но те ( человек 10 ) что есть, :) дадут фору ста которым нет .
Спасибо сказали: John, Клепаныч
13 март 2013 13:59 #9406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
SerjantS1

а вот загрузка старого сейва дала не то что робота Вертера а самого Шварцнегера когда его жидким азотом облили и это при том что все лишнее я загасил

вот загрузка старого сейва В этом частая причина.... Недаром много советов отключить автосохранения,не использовать быстрое по F--- Сохранять или через консоль или через главное меню Трудов немного - головной боли -гораздо меньше и нервов сохранённых-немеряно. ;)
13 март 2013 14:30 #9412

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SerjantS1
  • SerjantS1 аватар
  • Посетитель

Сyborg пишет: Да , вот тут настоящее братство сталкерское ! Завсегдатаев не так много , но те ( человек 10 ) что есть, :) дадут фору ста которым нет .


Согласен!!!!!!!!! Очень отзывчивый люди!!!!

ксати подскажите пожалуйста я вот все снес все зачистил и задумался....ЗП оригинальный у меня виртуальные диски mdf, я когда ставил использовал Алькоголь 120 30-дневную, 30 дней прошли чем сейчас поставить виртуальные диски на винду 7 , перерыл инет и еще раз задумался - Демон на 7 не работает, виртуал СД требует регистрацию :) вера не позволяет покупать:) может кто чего подскажет)
13 март 2013 14:32 #9413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
В смысле daemon на седьмой не работает ? У меня работает , причём нормально . :unsure:
Спасибо сказали: John, Tor-vik, Клепаныч
13 март 2013 14:35 #9414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SerjantS1
  • SerjantS1 аватар
  • Посетитель

Tor-vik пишет: вот загрузка старого сейва[/u][/b] В этом частая причина.... Недаром много советов отключить автосохранения,не использовать быстрое по F--- Сохранять или через консоль или через главное меню Трудов немного - головной боли -гораздо меньше и нервов сохранённых-немеряно. ;)

Спасибо) но я уже все удалил и теперь пытаюсь заново поставить ЗП :) а насчет быстрого сейва - никогда им не пользовался... АМК на ТЧ крайне отрицательно относился к быстрому сейву, всегда сохраняюсь только через основное меню
13 март 2013 14:36 #9415

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Overreaper
  • Overreaper аватар
  • Посетитель
Помогите пожалуйста. В лаборатории х-8 в припяти собрал все документы, поднимаюсь, а выход закрыт и у него сильное пси излучение, и не открыть никак. Как из нее выйти?
15 март 2013 15:02 #9585

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • greg
  • greg аватар
  • Посетитель
Ищи контролера (может быть или в коридоре, где выход, или может гулять по лаборатории). Уничтожишь его и дверь откроется сама.
15 март 2013 15:54 #9589

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Overreaper пишет: Помогите пожалуйста. В лаборатории х-8 в припяти собрал все документы, поднимаюсь, а выход закрыт и у него сильное пси излучение, и не открыть никак. Как из нее выйти?

greg пишет: Ищи контролера (может быть или в коридоре, где выход, или может гулять по лаборатории). Уничтожишь его и дверь откроется сама.

Добавлю, что он может быть и за самой дверью! "Бомби" дверь гранатами или из подствольника. Если он там, то выпадет в открывшуюся дверь!
Спасибо сказали: Tor-vik, Overreaper
Последнее редактирование: 15 март 2013 16:05 пользователем Клепаныч.
15 март 2013 16:05 #9591

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • powerkg
  • powerkg аватар
  • Посетитель
Привет эти Тайники с кодом доступа и карты доступа спрашивают у меня код доступа подскажи плииз им коды доступа заранее спасибо
17 март 2013 17:46 #9707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • powerkg
  • powerkg аватар
  • Посетитель
Помогите пожалуйста в квесте Диверсия Альфы Когда Азоту принес рацию с завода юпитера он сказал подождать мне и и скажет когда будет готова типа обезвреживающие инструменты но он так и не сообщает подхожу к нему а он молчит на счет этого квеста...
17 март 2013 17:53 #9709

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

powerkg пишет: Привет эти Тайники с кодом доступа и карты доступа спрашивают у меня код доступа подскажи плииз им коды доступа заранее спасибо

Брат ---: прежде чем задать вопрос просмотри темы форума используй поиск в форуме и если не нашел ответа --задай вопрос. Коды доступа в флешках где тайники и флешки - в теме на форуме. с картинками. Кто ищет- тот найдёт. здесь Удачи в поиске.
Последнее редактирование: 17 март 2013 17:55 пользователем Tor-vik.
17 март 2013 17:53 #9710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

powerkg пишет: Помогите пожалуйста в квесте Диверсия Альфы Когда Азоту принес рацию с завода юпитера он сказал подождать мне и и скажет когда будет готова типа обезвреживающие инструменты но он так и не сообщает подхожу к нему а он молчит на счет этого квеста...

Жди.. Азот тоже человек (хоть и непись) и сразу не сделает...Можешь поспать...
Последнее редактирование: 17 март 2013 18:11 пользователем Tor-vik.
17 март 2013 18:01 #9712

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • powerkg
  • powerkg аватар
  • Посетитель

Tor-vik пишет:

powerkg пишет: Помогите пожалуйста в квесте Диверсия Альфы Когда Азоту принес рацию с завода юпитера он сказал подождать мне и и скажет когда будет готова типа обезвреживающие инструменты но он так и не сообщает подхожу к нему а он молчит на счет этого квеста...

Жди.. Азот тоже человек (хоть и непись) и сразу не сделает...Можешь поспать...


я уже две сутки спал и на другую локацию успел сходить (причем несколько раз) а он все еще молчит
18 март 2013 02:19 #9714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
Powerkg, я так мыслю, что в твоем случае либо ждать, либо перезагрузиться с момента взятия этого квеста.
18 март 2013 03:00 #9716

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1507 гостей на форуме
  • DonbassFront, Lamador, Stas2010101, Ygrek, anvej68, argusneo, funky_killah, skitalez_bl, Виктор53