heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Можно ли реализовать возможность хранения хабара в багажнике автомобиля по типу Lost Alpha в других модах? В частности в Фотографе, Честь Наемника. Нашел в Lost Alpha 4 файла которые отвечают за car_trunk, но простой перенос этих файлов конечно же не помогает.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
24 окт 2015 12:44 #171934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Vieras, могу предположить, что нужно править движок. Простым копированием файлов не обойтись.
24 окт 2015 16:04 #171993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GRELIKTIKON
  • GRELIKTIKON аватар
  • Посетитель
Доброго времени суток! У меня возникли три проблемы, может кто подскажет, пожалуйста, как их исправить?

1. Ввёл новое оружие. Механики его могут ремонтировать, но не видят апгрейды. Не могу найти уроки по улучшению нового оружия у механика, что-бы понять систему. Если кто в этом разбирается, и может помочь, я подробнее распишу, что я делал и какие файлы правил.

2. Создал несколько новых группировок, как дружественных, так и враждебных. Иногда прибегаю на Скадовск, респавнятся на базе враждебные НПЦ, двери закрываются, выйти нельзя и не могу достать оружие. Только добровольная смерть. Как сделать, что-бы можно было доставать оружие на базах?

3. Очень часто, во время выброса, новые НПЦ не успевают добежать до укрытий. Хотелось бы сделать несколько новых домиков или вагончиков в игре, где сталкеры могли бы спрятаться. Есть урок, как сделать такое место? Например на пяточке, где ГГ появляется при старте игры. Там бы, возле костра можно было бы поставить вагончик или небольшой домик. Модели таких строений правда тоже не знаю где искать.

Пожалуйста подскажите что делать!
28 окт 2015 07:34 #172437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
GRELIKTIKON
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 окт 2015 08:13 пользователем !SkIF!.
28 окт 2015 07:48 #172443

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sshadruhin
  • sshadruhin аватар
  • Посетитель
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [commander_lager_sopr_walk] in inaccessible for object [level_prefix_stalker_0109]
вот такой вылет, сказали сделать так Пробуй уменьшить свитч-дистанцию, как пройдешь проблемный участок - сохранись и верни всё обратно
Последнее действие - возврат значения на оригинальное - обязательно! Иначе можно наловить таких глюков, что придется начинать игру сначала
gamedata - config - alife.ltx открываешь блокнотом там строка switch_distance 135 (пример) меняешь на 10 сохраняешь .Загружаешься с сейва до вылета. Перед любыми правками выходим из игры на раб. стол. На сколько мне известно в этом моде файлы запакованы в db формат - придется распаковывать вот этой прогой .
Можете мне помоч?
08 нояб 2015 13:43 #174663

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dan7011
  • dan7011 аватар
  • Посетитель
Привет, бродяги! Играю в Old Story mod на Чистое Небо. Захотелось лута побольше носить. Меняю два значения переносимого веса напротив max_weight и max_walk_weight, а мне пишет, что файл занят другим приложением. Как решить эту беду? Может это античит? Как его победить?
14 нояб 2015 19:28 #175754

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет dan7011! Так ты отключи все запущенные приложения на своём компе, а потом уже читери.

Нужно не перезапускать комп, а отключать запущенные проги! Кстати, вчера у себя в Old Story несколько раз изменял переносимый вес, всё правиться без всяких проблем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: FANAT, !SkIF!, LAKI, Vieras, клик
Последнее редактирование: 15 нояб 2015 08:30 пользователем Гусар.
14 нояб 2015 20:22 #175767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dan7011
  • dan7011 аватар
  • Посетитель
С добрым утром! Гусар, я пробовал менять сразу после перезагрузки компа - такая же беда. Немного полазил в поисковике, по ходу это системное какое-то приложение, надо прогу ставить, чтоб узнать, каким приложением занят файл. Допустим я поставлю какой-нить Unlocker, остановлю этот процесс, а на систему это не повлияет?
У меня по Чистому небу только такая ерунда, ТЧ меняется, ЗП не пробовал(я редко меняю вес, но иногда хочется).
Так вот, я хотел узнать, может кто-нибудь знает, сталкивался с этим, безопасно ли будет это для системы? Ну и может кто-нить подскажет название процесса, неохота всякую ненужную лабуду ставить ради одной правки.

P.S.: Если никто ничего не знает, пойду дальше как есть, а спрашиваю на будущее, чтобы знать, в чем дело.
Последнее редактирование: 15 нояб 2015 04:58 пользователем dan7011.
15 нояб 2015 04:47 #175815

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dan7011
  • dan7011 аватар
  • Посетитель
Спасибо,тут всегда помогут, но у меня нету в папке Gamedata папки creatures и файла system. Строчки max_weight и max_walk_weight я нашел в файле по пути: С.Т.А.Л.К.Е.Р.-Чистое Небо/resources/configs. И этот файл configs весит 67 Мегабайт, там несколько сот тысяч строчек, я и нашел-то через поиск в этом файле то, что мне надо изменить. У меня наверное версия игры не лицензия, не знаю.
Но суть в другом, какое приложение мне надо остановить на компе, чтобы дало изменить вес?!!!

Да, еще один момент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 15 нояб 2015 10:32 пользователем dan7011.
15 нояб 2015 10:23 #175871

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юлечка
  • Юлечка аватар
  • Посетитель
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

dan7011 Такая проблема замечена у многих в частности у владельцев 64 битных систем. Ошибка в том что игры устанавливают на системный раздел (C), и тем более в папку GAMES, но если это так, то на папке надо менять разрешения. Но самое простое копируешь актор, например на раб стол, в нём делаешь изменения, из игры удаляешь оригинал и ставишь этот, всё в следующие разы он будет правится без проблем. Совет всем, покупая компы,не жалейте магазинную систему, сносите, бейте диск на разделы, и устанавливайте игры в любой диск кроме (С). И никого не слушайте, гарантия не распространяется на программное обеспечение!
Дэн, ещё одно но, в лицензионной версии игры папки Gamedata нет, её надо самому распаковать из игры. Вот ссылка на чистое небо, на все модификации, все моды на него встают без проблем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

sshadruhin,dan7011 Вот эта
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
самая простая прога для распаковки дэбэшек, только распаковывай не из игры, а скопируй в другую папку. И Gamedata формируй бери только что надо, а не всё подряд.
Если, с сохранками что-то не так, значит Вы либо жмёте не туда, либо Вы не правильно поставили игру!
Последнее редактирование: 18 нояб 2015 06:55 пользователем Юлечка.
17 нояб 2015 07:17 #176191

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bigly
  • bigly аватар
  • Посетитель
Приветствую подскажи плиз как убрать аномалию в глухаре 2 и что нпс не обыскивал тайники? проста я люблю играсть с ОГРОМНЫМИ тайниками а нпси блин роются)
21 нояб 2015 07:51 #176615

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 40
Как отключить античит в игре объедененый пак-щп-2 и открыть папку gamendate
21 нояб 2015 11:53 #176631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юлечка
  • Юлечка аватар
  • Посетитель
djkjlz, отключение античита оп2, 2.09 фикс 2.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
22 нояб 2015 07:25 #176735

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2341
Ребята ! как сделать чтобы в ТТ2 бинокль брал в рамкы ?
уже не надо лаки под сказал и если кому надо то вот :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 28 нояб 2015 09:25 пользователем клик.
28 нояб 2015 08:31 #177463

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Спасибо получено: 404
всем доброго дня парни B) вопрос такой :ohmy: как в модах на тч убрать мини карту, полоски состояния брони, здоровья, окна патронов, а оставить только голод и другие предупреждения? заранее всем спасибо!
Нет! "Сталкер" не умер, он лишь отвернулся от покинувших его.
29 нояб 2015 06:09 #177631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет mervin! Для этого есть специальная прога UI Modificator.
Спасибо сказали: DRON, Таня, !SkIF!, LAKI, mervin, клик
29 нояб 2015 07:06 #177635

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте господа! Установил мод Истинный путь. Нет точки (или крестика)прицеливания.. Подскажите, пожалуйста, как исправить.
03 дек 2015 18:48 #178561

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
doktork, привет! Посмотри в меню настройки, есть иконка "показывать прицел", активируй её.
Спасибо сказали: Tegi79, Гусар, !SkIF!, LAKI
04 дек 2015 10:34 #178633

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
doktork, в файле user.ltx поменяй hud_crosshair off на on. Или в консоле напиши hud_crosshair 1
Спасибо сказали: Ilia__70, !SkIF!, LAKI, Vieras
Последнее редактирование: 04 дек 2015 15:09 пользователем Гусар.
04 дек 2015 15:06 #178673

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GRELIKTIKON
  • GRELIKTIKON аватар
  • Посетитель
Доброго времени суток. Пытался создать маршрут из четырёх вай-поинтов для того, что бы там патрулировала новая группировка. Но произошёл вылет.

Ошибка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


==========================================

way_zaton.ltx
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


alife_zaton.ltx
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zat_resp_orden_001_st.ltx
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zat_orden_stalker_victim.ltx
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


orden_stalker_men_001.ltx ( и другие )
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Какая ещё информация нужна?

Вылет происходит когда я подбегаю к месту маршрута. Недалеко от него. Сталкеры новой группировки спавнятся, но уходят с маршрута. Хотя до этого, я делал с другой новой группировкой такое и они вроде идут по маршруту. Не могу понять в чём тут проблема.

Помогите пожалуйста!!!
Последнее редактирование: 05 дек 2015 11:22 пользователем GRELIKTIKON. Причина: Добавлена дополнительная информация
05 дек 2015 11:10 #178761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 1014 гостей на форуме