heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Вопрос таков: как сделать чтобы игра опознавала изменения сделанные в Actor.ltx (мод - Хроники Кайдана)? Я - знаю, что он есть в архивах .dba и .dbb, но при удалении обоих, игра всё равно запускается, и игнорит актор. Он есть, и - в .dbo, стартовый, но если это удалить - вылет 100% Также пробовал распаковать и запаковать архив gamedata.dbb, так как это последний юзаемый по механике ядра, но измененный архив. Он - так же встречает вылетом.
Последнее редактирование: 26 март 2020 15:51 пользователем Воссталкерившийся.
26 март 2020 15:29 #269575

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Подскажите как увеличить высоту прыжка. В файле актор менял строку speed jump не помогло. Заранее спасибо.
30 март 2020 07:05 #269716

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
fadaksin, привет.
В любом из Сталкеров, будь то ТЧ, или ЧН, или ЗП - высота прыжка ГГ правится в файле: actor.ltx, в строчке: jump_speed =.
Если твоя правка высоты прыжка не срабатывает, значит ты правил не там где нужно.
Во многих модах, разработчики, делают что-то типа античита и меняют путь к файлу с параметрами ГГ.
Укажи в каком моде, ты пытаешься исправлять высоту прыжка ГГ.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся
30 март 2020 08:24 #269720

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 24
Всем привет. В модах Сталкер Тени Чернобыля скачал мод СТАЛКЕР ТАЙНЫЕ ТРОПЫ 2 OGSR, разархивировал в отдельную папку, установил патч короче сделал всё как указано, а в корневой папке отсутствует приложение для запуска игры, что теперь делать не знаю.

Открой папку: bin_x64 - найди файл запуска игры: xrEngine.exe - правой мышкой по файлу и создай ярлык на рабочем столе. Вот и всё. После запускай игру с этого ярлыка.

Всем привет. Хотел увеличить переносимый вес в моде ТЧ Фотограф 2, в файле actor, изменения внес, а вот в файле system строки max_weight нет, пробовал вписать, вылет при запуске. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как мне решить эту проблему?
Последнее редактирование: 02 апр 2020 07:51 пользователем LAKI.
02 апр 2020 05:25 #269874

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, doccent.
Файл arc_inv_weight.ltx. Находится в gamedata\config
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, doccent, continent, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
02 апр 2020 05:42 #269875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 24
Я так сделал, игра идет нормально не тормозит, но вылезли еще 2 проблемы, миникарта есть но нет часов игрового времени, и я не могу попасть в настройки, при попытки войти в настройки происходит вылет, лога нет, но выдает ошибки
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
02 апр 2020 12:21 #269883
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как удалить кат-сцену из сталкера зп, когда первый раз переходишь с Затона на Янов.
07 апр 2020 11:55 #270017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 37
DarkWolfe Здравствуй, я не смогу точно подсказать как это сделать, но знаю где "капнуть". Это все делается в логике по пути "gamedata\configs\scripts\jupiter\jup_b217_cutscene_control.ltx", в этой логике нужно уже ориентироваться на строчки и разобраться что за что отвечает, и, судя по всему, тебе нужна именно эта строчка (active = sr_idle@jup_b217_welcome_cameff_begin) - она как раз и относится к твоей нужной кат-сцене по названию, но что с ней надо сделать, чтобы она не срабатывала, увы я не знаю, простое её удаление ни к чему хорошему не приведет))).
Спасибо сказали: V7KING, Vieras, continent, zetta86
08 апр 2020 01:39 #270030

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
DarkWolfe, привет.
Для удаления этой кат сцены, открой файл: jup_b217_cutscene_control.ltx
Он находится вот по этому пути:
gamedata - configs - scripts - jupiter
Нужно изменить вот эту часть логики:
[sr_idle@jup_b217_welcome_cameff_begin]
on_info = {+jup_b217_welcome_faded} sr_cutscene@217


На эту:
[sr_idle@jup_b217_welcome_cameff_begin]
on_info = {+jup_b217_welcome_faded} sr_idle@jup_b217_give_task


Обязательное условие - это начало новой игры!
Если не начнёшь НИ, то правка не сработает или появятся глюки, вылеты или другие проблемы.
Возможно, понадобятся ещё какие-то там корректировки правки по поршням.
Писал по памяти, нет времени на проверку, так что направление и инструкцию ты получил - пробуй.
Удачного ковыряния!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся, Crow
08 апр 2020 09:00 #270040

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 63
Привет сталкерам, вопрос по открытию файла db, на старом компьютере открывал программой простой, а вот на винде 10, 64 разрядная, мод Аномалия - не получается, пишет ошибка, за помощь заранее благодарен.

zetta86. Не могу понять как прописать путь на распаковку, извини, я если честно, не хрена в этом не волоку, но пытаюсь, этот файл configs db0, находится не в gamedata, а просто в папке db, и когда запускаю unpack-2947ru.bat, не пойму, что дальше делать? Нажимаю любую кнопку - окно закрывается.

zetta86. Сталкер Anomaly 1.5.0, в установленной игре есть папка gamedata и папка db, и в этой папке мне нужен только файл configs db0. если я папку db переименую, то будет две папки gamedata.

LAKI. Сталкер Anomaly 1.5.0
Последнее редактирование: 10 мая 2020 21:16 пользователем LAKI.
10 мая 2020 05:17 #270869

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
yur7287, привет. Напиши точное название мода.

yur7287, я же просил точное название! У этого мода есть: Anomaly 1.5.0 [BETA 2.4] , а есть: Anomaly 1.5.0 [Update 4+ХОТФИКС#8].
Вот это уже распакованный архив: configs.db0 - версии Anomaly 1.5.0 [Update 4+ХОТФИКС#8]
yadi.sk/d/ft1ep_1UWE6e0g

P.S. Распаковщик для всех версий мода: Anomaly - yadi.sk/d/eSFc9cLN-QGqAA
В архиве есть подробная инструкция - как устанавливать распаковщик и как им пользоваться.
Спасибо сказали: V7KING, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 17 мая 2020 09:59 пользователем LAKI.
10 мая 2020 08:37 #270872

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 63
LAKI. Нашёл откуда качал, вот название Сталкер Anomaly [1.5.0/BETA 3.0] (2019) PC | RePack от SeregA-Lus, твой засунул, только не понятно не много, нет отдельной папки weapons, кое как нашёл. Поставил маленькую цену на СВТ 40, но нечего у Сидора не изменилось, я просто делаю для себя облегчение игры, потому что у меня одна рука, тяжеловато без этого, или денег побольше как сделать? Подскажи пожалуйста, если в курсе.

LAKI. Спасибо за помощь, сейчас попробую, я скачивал репак, и вообще с 10 й одни заморочки, думаю ещё и 7 ку поставить, сейчас ещё скачал мод Возвращение, тоже репак, попробовал, настроил управление и всё остальное... Начинается загрузка и сразу виснет.
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 11 мая 2020 09:00 пользователем LAKI.
11 мая 2020 05:12 #270897

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
yur7287, по поводу цены на предмет в игре:
Править нужно не только цену на предмет в файле предмета, но и файлы торговца.
В этом моде слишком мудрёная торговля, по этому проще прописать бесконечные деньги ГГ и больше не париться.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

yur7287, по поводу зависания мода: Возвращение.
Попробуй удалить файл с настройками: user.ltx
И заново запусти игру, войди в Меню - Опции и настрой всё на свой лад.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 11 мая 2020 09:36 пользователем LAKI.
11 мая 2020 09:29 #270900

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 63
LAKI. Ну всё, с аномалией вопрос закрыл, спасибо тебе большое, хотел вес увеличить, выставляю как в других модах, а ему по фигу, но это не критично.
А вот Возвращение так и не запустил, и переустановил, и совместимость включал, и удалял, запускается отлично, дохожу до загрузки новой игры - виснет, уже и ничего не трогал, никакие настройки, потом попробую отсюда скачать мод, да, забыл, в корне игры папка userdata одна, с файлом , удаляю файл, загружаю, виснет, перезагружаю комп, открываю корень, а там их 2, одна пустая, в другой папка logs и chaders cache.

LAKI. Ну я так и сделал, скачал мод с этого сайта, всё стало хорошо, фиксы установил, начал пробовать нечего не трогая. Началась загрузка нормально, продвинулась дальше чем в репак, даже картинки затона появились (на репаке сразу висла). Но не долго музыка играла, опять пробовал удалять, с правами администратора, поставил в ярлыке совместимость с Win 7 - голяк.

viktor19. А что, фиксы на загрузку повлиять могут? Что-то у меня не то, где косячок?
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 12 мая 2020 09:07 пользователем LAKI.
11 мая 2020 13:26 #270908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
yur7287, ту папку, которая пустая смело удаляй, а вот ту в которой появляются - папка: logs и папка: chaders cache это и есть рабочая.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
11 мая 2020 20:40 #270919

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
yur7287, на финальную версию мода Возвращение - никаких фиксов устанавливать не нужно. Из-за этого и тормозит.
Фиксы нужны только - если скачал бета версию.
Зов Припяти должен быть чистым.
На этой странице есть нормальный от Воссталкерившийся: ЗДЕСЬ.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, КАРДАН
Последнее редактирование: 12 мая 2020 09:06 пользователем LAKI.
12 мая 2020 02:41 #270924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем привет!
yur7287. Скидываю тебе установщик Зов Припяти: yadi.sk/d/MVw2UevAmZ_hWw
И архив Возвращение Final: yadi.sk/d/xqH9RkyPmV2GIQ

Привет! Вот тебе еще до кучи, может пригодится: Установщик ТЧ yadi.sk/d/HsoPUfpRiHKZ7A
и ЧН yadi.sk/d/g_Ao6PbUUfEb0w

PS
yur7287 Тебе ни чего качать не надо, то что я тебе скинул, это уже готовые архивы, распакуй и ставь согласно инструкции, это касается ЗП, а мод ставится без всяких правок, как писал выше viktor19, копируешь только gamedate в версию 1.6.02. ЗП.
Спасибо сказали: zima59, Vieras, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 12 мая 2020 14:26 пользователем Виктор53.
12 мая 2020 11:18 #270939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 63
viktor19 Благодарю, качаю, сейчас попробую, всё равно доканаю, не может быть такого, да ещё с такими пацанами.

Виктор53. Всё перекачаю, хорошо что быстро, спасибо.

Пацаны, всем огромное спасибо за помощь, всё заработало, два рабочих мода на долго хватит, всем счастливо. :)

Не стоит делать посты подряд. Тут - не чат. Жми кнопку "Изменить" под своим постом (правый угол), и - добавляй новую информацию.

Спасибо сказали: continent, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 12 мая 2020 16:55 пользователем Воссталкерившийся.
12 мая 2020 11:45 #270941

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435
LAKI , Миша, привет! Все мы на нашем сайте пользуемся 100% установщиками ТЧ и ЗП, которыми ты с нами делился. Сейчас кидаем его из рук в руки. Может проще залить установщик на наш сайт. Новичкам проще будет! А то накачают ерунды непонятно откуда, потом жалуются, что игра глючит.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
13 мая 2020 15:13 #270963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Доброго вечера!
Сейчас начал перепроходить Тени Чернобыля и заметил интересный нюанс - если быть достаточно расторопным и спасти на Дикой Территории экологов, которые были в группе Круглова, то они не бегут вслед за ним. А если уйти от них, чтобы перестали детектироваться радаром, а после вернуться, то они окажутся мертвыми. По-моему, этот момент нелогично выглядит.
Хотел бы поправить это, скажем, прописать в логику их движения задачу по сопровождению Круглова до бункера и отключить эту внезапную смерть без видимых причин. Подскажите, пожалуйста, как это можно было бы сделать, так как я уже пробовал их и аптечками с бинтами кормить (установлен патч 1.7, в котором НПС могут их применять), но все без толку.
24 мая 2020 17:38 #271235

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 1129 гостей на форуме