heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Всем привет. Репак ТТ-2. Из спавнера взял Винторез и Выхлоп. Выхлоп стреляет, а Винторез нет. Взял РПК-молчит. Дозиметр на шее. А также ГГ не бегает.

В actor измени параметры jump_power, jump_weight_power, walk_power. Сделай их нулевыми. По стрельбе читай в личке. Дал правку на снайперки с автозахватом.

ГГ стал бегать, а Автоматы из спавнера не стреляют. Выхлоп и пистолеты стреляют. ТТ-2.

PS Почему тишина. Может какая-то правочка нужна в игре, а может спавнер барахлит. Или что?

Включи режим стрельбы: 0 и 9 .
Последнее редактирование: 21 июнь 2019 02:44 пользователем zima59.
20 июнь 2019 02:38 #260372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2284
  • Спасибо получено: 14650
Всем - привет!
Адаптация правок ОП-2.1
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, uraltab, Recluse, Avalokita, DRON, zima59, Vieras, raing, continent, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19
20 июнь 2019 16:58 #260389

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Всем привет. Репак ТТ-2. ГГ не бегает в экзо ЧН, а в других экзоскелетах может бегать.
Последнее редактирование: 20 июнь 2019 18:04 пользователем LAKI.
20 июнь 2019 16:59 #260390

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36823
sokolowuriy, привет.
Замени во всех экзоскелетах значение sprint_allowed = true (там - false, стоит скорее всего). Путь к файлу: gamedata\config\misc\outfit. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, continent, zetta86
20 июнь 2019 17:18 #260392

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 30
Привет всем.Если кто-то знает как сделать более толстыми линии крестика подскажите а то ножом почти не видно куда бить.
05 июль 2019 05:49 #260896

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36823
Prizrak_z, привет. Изменяй постепенно вот эти параметры в файле system:
[hud_cursor]
;все размеры в процентах от длины экрана
cross_length = 0.004 ;длина "палочки" прицела
по пути \gamedata\config. Только аккуратнее - нежная опция. Оригинал - сохрани, само-собой.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, continent, zetta86
05 июль 2019 05:59 #260897

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 30
Вот ответьте мне на такой вопрос,для кого делается мод?Правильно,для ЛЮДЕЙ,так зачем вставлять античит?А ну-да мододел аз есмь ЦАРЬ т.е. сделал и сам себя хвалит как-же тот же прыжок никто не подправит!
06 июль 2019 10:30 #260932

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909
Prizrak_z, привет. Отвечу на твой вопрос так:
Мод автор или разработчики делают так, как они считают правильным. Это их право, это они тратят своё время и силы на его разработку. При чём, делают всё это бесплатно. По этому, что хотят то и делают, хотят ставят античит или что-то там ещё, а хотят не ставят.
Тут всегда действует одно можно сказать правило: нравится - играй, а не нравится - не играй. Ну и не официально: мод нравится, но что-то в нём не устраивает - берёшь сам и правишь всё, что тебе не нравится, но это при условии, что ты умеешь правильно исправлять файлы. Ну, а если не умеешь, то возвращаешься к пункту: Играть или не играть.
Спасибо сказали: V7KING, varikap, Recluse, zima59, Vieras, continent, zetta86, Воссталкерившийся
06 июль 2019 20:25 #260959

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 30
LAKI Я бы подправил прыжок в моде Dead City Breakthrough да вот,братишка,античит не дает.

LAKIСпасибо,братишка,ты настоящий ДРУГ!
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 07 июль 2019 13:48 пользователем zima59.
07 июль 2019 03:13 #260962

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909
Prizrak_z, движок тут не при чём! В этом моде - античит зашит в all.spawn.
Вот тебе Хитрые правки для мода: "Dead City Breakthrough", правь если умеешь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, varikap, Avalokita, Vieras, continent, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
07 июль 2019 09:35 #260968

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 37
Здравствуйте, подскажите такую вещь, в общем, когда я достаю детектор, то "худ руки" с детектором в одном положении, стоит мне достать пистолет, нож или болт, то "худ руки" с детектором смещается, если убрать пистолет, нож или болт - "худ руки" с детектором возвращается назад, т.е. создается эффект "пляски по экрану". В оригинале такого небыло, детектор был всегда в одном положении независимо достал ли ты пистолет, нож или болт. Вопрос - как исправить это недоразумение? Я смотрел "конфиги" пистолетов, болта и ножа, но подобных строчек с координатами там нет, смотрел и в "конфиге" самих детекторов, но там только координаты самого детектора в руке. Если это важно, то играю в Call of Chernobyl ( ваниль ) с оружейным паком ST COP, заменяющим только оригинальные стволы серии.

P.S. Не уж то это правится в модели? Простите пожалуйста, я просто на форуме зарегистрировался только сегодня, долго не мог почему - то отправить сообщение, возможно прилетят еще несколько позже, простите пожалуйста. И как удалять сообщение тоже пока не понял :с
Последнее редактирование: 09 авг 2019 07:20 пользователем Crow. Причина: Обновил информацию.
09 авг 2019 04:59 #262372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, Crow.
Вот если бы ты не задал этот вопрос и внимания бы не обратил.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Recluse, LAKI, zima59, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 авг 2019 17:17 пользователем V7KING.
10 авг 2019 17:05 #262442

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 37
Привет, V7KING
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 11 авг 2019 08:50 пользователем Crow.
11 авг 2019 08:49 #262462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 37
Ребят подскажите по поводу выпадения лута у НПС именно в Call of Chernobyl. Вытащил с аддона ItemSoup Сигареты и Воду, визуалы предметов работают, текстуры поставил, конфиги настроил, в продажу всем нужным торговцам также добавил и все гуд, даже в тайниках появляются, но черт возьми, абсолютно никаким образом не хотят появляться в трупах, ну вообще никак, чтобы я не делал, в Call of Chernobyl присутствуют только файлы death_generic и death_item_community, я все туда прописал, но игра абсолютно игнорирует написанные мной строчки, будто этих предметов нет вообще, ошибок быть не может, я чего - то не знаю?! Что и где еще нужно править, чтобы игра увидела их? Как писал выше, предметы уже в игре существуют, и в продаже и в тайниках, могут использоваться и оказывать на актора эффекты, но черт, они как не хотят появляться в трупах, я читал по этому поводу мануалы, но как писал выше, эти строчки он игнорирует.
24 авг 2019 07:16 #263041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909
Crow, привет.
Видно не внимательно читал мануалы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Recluse, Vieras, Воссталкерившийся
24 авг 2019 08:23 #263042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 37
LAKI, Здравствуй.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 24 авг 2019 10:06 пользователем Crow. Причина: Обновил информацию.
24 авг 2019 09:25 #263045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 7
Привет. Гугл истерт до дыр но ответов нет, поэтому я к вам за помощью.
По правке конфигов в игре Зов Чернобыля:
Вопросы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


V7KING. Не понял немного. Вопрос вроде в теме по моддингу. Ответ - лучше ничего не трогать. :)
Вообще я ее уже года три ковыряю с переменным успехом. Много чего уже добавил\убрал. Сборка полностью заточена под фриплей и войну группировок. Методом проб и ошибок нашел способ как насовсем избавиться от мелких подлагиваний. Все работает стабильно и без вылетов. Остались мелочи, конфиги по которым я не знаю где искать, поэтому вопрос и задал)
Последнее редактирование: 27 авг 2019 10:43 пользователем LAKI.
26 авг 2019 11:08 #263120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, Reider.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Reider. Ответил в личку.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: zima59, Vieras, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 27 авг 2019 10:43 пользователем LAKI.
26 авг 2019 16:48 #263143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Привет знатокам и ветеранам. получил замечание за пост в прохождении и перенаправляю сюда его. Всем привет . в игре " ИГРА ДУШ ЭКСЕЛЬСИОР Столкнулся с такой штукой 1 Вещи в рюкзак не пропишешь нет" ui main menu". actor. itx ,на правки веса и прыжка не фунчиклирует.Что опять античит? Я конечно понимаю сторонников "садо- мазо" , ну каждому свое. А не подскажет ли кто, как обойти эту премудрость, можно в личку, что бы не напрягать праведников и приверженцев бескомпромиссной игры. Заранее благодарен.
26 авг 2019 17:04 #263146

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909
Reider, привет. Попробую ответить на некоторые твои вопросы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А теперь у меня к тебе вопрос:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Reider, про alife.ltx - это понятно. Тем у кого железо слабое - будет полный пипец. ;)
А вот про радиус спасибо, обязательно гляну!
Спасибо сказали: V7KING, Vieras, zetta86, Воссталкерившийся, Reider
Последнее редактирование: 27 авг 2019 11:24 пользователем LAKI.
27 авг 2019 10:41 #263187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 14 пользователей и 1902 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaGeron, MaRon, Vitos80, argusneo, dead1001, dzayts, remrem, skitalez_bl, Виктор53, Таир, Филин 07, иZмайлOV